Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дом построен в 1956 году (по списку зданий, расположенных в зоне № 2...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , называя 1955 год, имел ввиду дату фото, так что все сходится. А в 1956 году музей переехал в это здание. Этот факт подчерпнут мною из местных СМИ, может быть экскурсии Татьяны Бабиян в "Березниковской неделе", а может быть из телецикла Граммолина "Неизвестные хроники". хотя список №2, как источник информации о датах ввода домов я тоже ранее называл где-то в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяне Александровне (Бабиян) лучше знать - кажется, именно в этом доме она жила с самого начала. Кстати, и В.М. Брандман там живет. Старый магниевский дом, там больших людей с Ависмы и их отпрысков до фига проживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё один, из того же пакета. Снимок очень-очень неважный (и в фотошопе немножко с ним поработал), но это единственный, где хоть кусочек цирка есть.

post-19100-1205175716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да - когда мне в детстве предки сказали, что когда-то в Бериках был свой цирк, я малость прикуел. Вот это да! - думаю, - а чего снесли-то?

Да и сейчас, наверное, пригодилось бы специальное здание для цирка - вон сколько шабашников цирковых еженедельно "чешут" город. Да и детям бы радость была. Лично я смеялся до истерики, когда пятилетним пацаном вживую видел номера Никулина с Шуйдиным ("Бревно") и Олега Попова. Правда, это было в Перми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё один, из того же пакета. Снимок очень-очень неважный (и в фотошопе немножко с ним поработал), но это единственный, где хоть кусочек цирка есть.

 

 

 

он случайно не в парке кио базировался?

 

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

 

Татьяне Александровне (Бабиян) лучше знать - кажется, именно в этом доме она жила с самого начала. Кстати, и В.М. Брандман там живет. Старый магниевский дом, там больших людей с Ависмы и их отпрысков до фига проживает.

 

больше всего я была поражена в детстве когда пришли к кому то в дом рядом(где чебуречная была),а там (вроде 3 этажа?) ЛИФТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже лифту удивился. Причем, он, вроде бы, был не глухой, как в новых домах, а такой решетчатый весь. Впрочем, я перестал удивляться, когда мне в Москве показали дом времен войны с Наполеоном, где уже были подъемники на механической тяге. Уже тогда московской знати западло было пешком в спальни подниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, в каком конктретно доме лифт?

 

 

дом рядом с музеем, ближе к авангарду..(наверное это продолжение дома в котором музей?там ведь всё как то двором сделано..).внизу была самая классная чебуречная,сейчас там вроде как продмагазин...настоящий лифт как в фильмах старых,с сеткой рабицей,шумный....

 

 

L-ektrik писал(а):а про цирк как там мой вопросик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To бася

Привожу выдержку из заметки о цирке, опубликованной в БР № 25 от 06.02.2002:

"...Здание березниковокого цирка было деревянным, зато специальным, цирковым и соответствовало всем требованиям циркового искусства. Оно расположилось на месте нынешнего сквера между школой имени А. Островского, ПТУ-8 и почтамтом...

...Цирк в Березниках работал до Великой Отечественной войны. Не будь её, кто знает, может, и гордились бы жители далёкого уральского города СВОИМ цирком не одно десятилетие..."

 

А на фото - здание справа за цирком очень уж на школу Островского смахивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Krokodil

 

Да, в некоторых подъездах дома по Ленина, 43 были лифты. Лично я видел в одном из средних подъездов той части дома, где музей. Но в последнем подъезде, где прокуратура по надзору за ИТУ, точно лифта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, обсуждали вопрос - где детский мир был. Вот он на снимке. Примерно 55-й год.

post-19100-1205256454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почетных граждан Вам всем надо. Живу всю жизнь в Березниках, и в музее был не раз, а столько интересного о городе и не ведал. Пора интернет музей открывать. Хотя форма обсуждения намного интереснее, чем повествования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите рядом с вывеской "Детский мир" вывеска "Булочная". А что же было в том помещении по Пятилетке, 42, где сегодня хлебный магазин "Колос"? А был там магазин спорттоваров, который назывался "Динамо"! Тоже история.

Кстати, есть сайт, подобный нашему про Москву. Называется он "Москва, которой нет". В дрожь бросает.

 

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:

 

Вот правота пословицы: "Век живи- век учись"

53 года живу в Березниках, не раз бывал в доме Ленина, 43, живут несколько моих знакомых там, но про лифт услышал впервые. Это - один из последних сталинских приветов, в этот раз в домостроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ded_Al

Вот и ответил ты на мой вопрос, который так и не успел я задать - где в 53-м был магазин "Динамо"? Сохранился паспорт на фотоаппарат "Зоркий", там отмечено, что он продан в березниковском магазине "Динамо" (и аппарат тоже сохранился! :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kors

эта ветка - лучше любого музея :)

L-ektrik

сколько же у тебя аппаратуры... :)

 

значится, вот, очередная загадка. Карта, предположительно 1933 года (судя по названию), поделились на соликамском форуме. Слева в углу карта огромной области, ну это понятно, область Уральская. Вопрос - куда делся Березниковский район?

 

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

 

про лифты уточните, господа. В настоящий момент они ещё где-то остались?

post-7661-1205300169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To krokodil

Коллекция целая:

Фотокор, Любитель, Зоркий, ФЭД, Кристалл, Смена-3, Зенит-Е :). Ещё кинокамеры: Экран и Кварц (8-ми мм), Красногорск (16 мм) :)

Если пойдёшь лифты смотреть, фотик с собой захвати. Могу любой из этих дать. :) :) :D

А вот ещё снимок. По году съёмки затрудняюсь что-либо сказать... (55-56?).

post-19100-1205334158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

53 года живу в Березниках, не раз бывал в доме Ленина, 43, живут несколько моих знакомых там, но про лифт услышал впервые. Это - один из последних сталинских приветов, в этот раз в домостроении.

 

 

не удивительно..,кто то уже написал что там элита жила,а в березниках народ в основном простой рабочий жил,ссыльные да эвакуированные со всего ссср,наверное поэтому получились от такого разнообразия самые красивые девушки березниковские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бася

На счёт девушек с тобой полностью согласен. А у тебя предки ссыльные или эвакуированные? Или к элите относятся? :)

 

Добавлено спустя 1 час 8 минут 13 секунд:

 

Никого не смутила дата постройки, выложенная на училище № 8? Насколько я знаю, в 1932 его построили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 L-ektrik,

Если у меня не глюк, то на училище №8 указан 1936 год.

 

Думаю, что за басю в последнем посте, или двух, писал другой человек ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...