Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

нифига не Ленина 42, на первом этаже нет кафе!

упс...я чота одним глазом превьюшку посмотрел

 

Девушка с катком где-то в районе Гагарина-Толстого-Челюскинцев-Ломоносова. Вроде только там дома с такими баконами есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

упс...я чота одним глазом превьюшку посмотрел

 

Девушка с катком где-то в районе Гагарина-Толстого-Челюскинцев-Ломоносова. Вроде только там дома с такими баконами есть.

Судя по тени, солнце достаточно высоко. А раз высоко, то каток едет на юх. То есть дорога север-юх с небольшими отклонениями, попендикулярно Пятилетке. Круг сужается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде уже выкладывал фото. Не помню. Но вобщем есть снимок с таким же забором, как на фото "девушка с катком". Мне сказали, что это на Челюскинцев.

Изменено пользователем LucaBadoer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,забор такой же! Круг еще больше сузился :dada:

В выходные занят,а так хорошо было бы пройтись по Челюскинцев в означенном квадрате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть фотографии старые МИРА 50 и его окресностей...знаю есть точно фотка строительства металлургов...фото юности тоже видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой адрес дома на первом фото?

Строительство МКР Усольского было сравнительно недавно, вот и фотка уже цветная. Может кто знает этих строителей? Свои или гастарбайтеры?

Химико-механич.техникум практически никак не изменился...

post-27683-0-93603900-1316204818_thumb.jpg

post-27683-0-24383500-1316204829_thumb.jpg

post-27683-0-33013600-1316204845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юбилейная 9, только щас он оштукатурен. На викимапии и фото есть.

http://wikimapia.org/#lat=59.4166143&lon=56.7991394&z=18&l=1&m=b

 

З.Ы. В те времена, когда строился Усольский, гастарбайтеров не было.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде уже выкладывал фото. Не помню. Но вобщем есть снимок с таким же забором, как на фото "девушка с катком". Мне сказали, что это на Челюскинцев.

На Челюскинцев двухэтажки по обе стороны дороги только от Ломоносова до Менделеева.Но непохоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде уже выкладывал фото. Не помню. Но вобщем есть снимок с таким же забором, как на фото "девушка с катком". Мне сказали, что это на Челюскинцев.

Помним, что дома Челюскинцы-Гагарины были обнесены чугунными оградами с кирпичными столбами. :wink: И можно предположить, что это было запроектировано изначально.

 

Вот образец дома с балконом - Челюскинцев 61/Ломоносова 46

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежала по чел-гагар-ломонос- толстого.Девушка с катком не оттуда.На шанхайских домах выступы и горки в человеческий рост нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже провел рекогносцировку в квадрате Чел.-Лом.-Гаг.-Л.Тол. С точностью 95% утверждаю, что на фото с катком запечатлены дома Чел57 и Чел61. Катают, соответственно, проезжую часть по Челюскинцев (все же широковато (два катка) для тротуара). Хоть она и выглядит на фото узковато, думаю с тех времен её не раз перекатывали, доведя до нынешней ширины. Перепад высот имеется. Оконные проемы в домах один в один. Окно в подвальное помещение - в строгом соответствии со снимком. Судя по даваемым объектами теням, фото сделано утром (думаю утром в солнечный день в этом месте реально получить такую тень). Из нестыковок: на сколько обратил внимание, верхний сегмент оконных рам в доме по Чел61, цельный, а на фото разделен перемычкой (возможно меняли рамы); ещё ширина балконов смущает, грешу на фотооптику того времени. В общем, моё мнение, снято от сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню.в этих домах в средних квартирах имеются выступы фасада.

не может быть,что во всех домах есть.а в 61 нет. и тротуар не похож..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, выступающих фасадов нет на всех угловых домах данного квартала, т.е. Чел.45,61 и Гагар.16,32. Комбинация домов Гагар.16,18 очень похожа на дома с фото, но они находятся на разных уровнях относительно друг друга.

Изменено пользователем LucaBadoer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, выступающих фасадов нет на всех угловых домах данного квартала, т.е. Чел.45,61 и Гагар.16,32. Комбинация домов Гагар.16,18 очень похожа на дома с фото, но они находятся на разных уровнях относительно друг друга.

Гагарина16 и 18 и Гагарина16 и Л Толстого;44 я осмотрела .Не то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой адрес дома на первом фото?

 

точно юбилейная и скорее всего 9 дом..помню как мы к бабушке в гости бегали ,рядом и сарай для скотины и бараки почти расселяли их уже в те времена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Челюскинцев 61, проглядываются тени от 3 балконов со второго этажа. Вот подвальное окно на данный момент заложено. Этот район отстроили в начале 50.

 

Шанхай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LucaBadoer молодец ! Будет время тоже там прогуляюсь,ибо живу недалеко,заинтриговала эта фотография :roll:

А я сегодня полазала...По кустам и проезжей части :dada:

Там вся горка кустами заросла,ничего из за них не видно.

Если это то место.то каток катает презжую часть.а на тротуар(достаточно широкий) места нет.

 

Вобщем надо идти с фотоаппаратом и сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем надо идти с фотоаппаратом и сравнивать

Надо подождать когда листва с кустов и деревьев опадет. Сейчас не информативно.

 

А версия с отзеркаленной фоткой как выглядит?

Если фото реверсивное, то натуру надо искать в другом месте. В этом квадрате такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А версия с отзеркаленной фоткой как выглядит?

сегодня нашла нечто лодобное,но там не горки.

Горка только Чел 61 :zhal:

 

Надо подождать когда листва с кустов и деревьев опадет. Сейчас не информативно.

 

завтра приятель обещал сходить пофоткать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...