Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Молодец, LucaBadoer! После твоего поста я тоже вспомнил про этот тренировочный кран. Для стороительства всяких пристроев к ПТУ№28 скорее всего ставили что-то по проще, например автокран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гарри книжку могу купить, но за твои деньги.

Взять сосканировать могу только попробовать. Но не факт, что откажут.

Замудро мысли выражаешь. :-k Сразу и не сообразишь, что скрыто за словами. Но я догадливый. :wink: Книги, да ещё в двух томах, я не покупаю. :netnet: Что мне с ней делать через неделю? Сковородку ставить? Сканировать тоже эти книги вредно - помнутся ещё. Вот бы сканер был для книг специальный. Но он, собака, дорого стоит... #-o Автоматический, сам листает, только книги вставляй... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый том уже не купишь, я один из авторов, а даже у самого нет, свой подарил в Москву.

Так что рассчитывай только на второй том.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пара снимков от Николая Алексеевича Вагина - глаз радуется... :dada: и плакать хочется... :zhal: Площадь Спасо-Преображенского собора... ДК Калийщиков - 1966 год...(там вроде 28 училище строится? Или?..)

Классное фото ДК! Примерно в такой же солнечный день, только спустя несколько лет, наша семья ехала на грузовой машине в квартиру на рудник, деревья были постарше и появились лавочки напротив ДК.И ларек от 55-го магазина еще много лет стоял на этом месте, с началом летней торговли фруктами стоял яблочный, персиковый аромат, а осенью - уже нет. Нет на фото еще и хоккейной коробки справа от ДК. Спасибо за фото - обязательно покажу родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый том уже не купишь, я один из авторов, а даже у самого нет, свой подарил в Москву.

Так что рассчитывай только на второй том.

Я мыслю, что эта книга должна быть как минимум в библиотеке центральной. В принципе вроде бы Усолье, не Березники.... Но у них история богаче и фото тоже интересные из прошлого для сравнения нынешнего и тех времен.

 

Классное фото ДК! Примерно в такой же солнечный день, только спустя несколько лет, наша семья ехала на грузовой машине в квартиру на рудник, деревья были постарше и появились лавочки напротив ДК.И ларек от 55-го магазина еще много лет стоял на этом месте, с началом летней торговли фруктами стоял яблочный, персиковый аромат, а осенью - уже нет. Нет на фото еще и хоккейной коробки справа от ДК. Спасибо за фото - обязательно покажу родителям.

А вообще совет - будьте любопытными к месту и не к месту. Если встретился общительный ветеран - обязательно поинтересуйтесь, нет ли у него фотографий старых. Иногда их просто выбрасывают на помойки, когда ветераны уходят. :zhal: На фото Н.А. Вагина я наткнулся в поисках названия косметической фирмы, что была на БРУ-3. Кстати - как она называлась? Переклинило у меня память что-то... :-k

 

ЗЫ Продам картошку для посадки... :roll: :lol:

 

Интересное наблюдение - сравните два этих снимка. У них разница во времени совсем не большая. Может несколько минут или десятков минут. А может и секунд... Кто и зачем кружил над перекрестком?

Фото 1

Фото 2

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма называлась "УНИ". Директор-Ваулин Николай Александрович. Один из комсомольских лидеров города в 60-70 годах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ Продам картошку для посадки... :roll: :lol:

 

 

 

:lol:

 

Я плачу.

 

PS. Аккуратней с ударением. :lol:

Изменено пользователем zooropean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма называлась "УНИ". Директор-Ваулин Николай Александрович. Один из комсомольских лидеров города в 60-70 годах

О! Точно!!! :dada: То-то я думаю, что у меня не просто так в голове Уникс крутится... :lol:

 

:lol:

Я плачу.

PS. Аккуратней с ударением. :lol:

Ну давай плачи... Приказано сбыть... Все способы хороши... :lol: :be:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдено на колосящихся просторах...

 

Детский дом. Усолье. 1945 г.:

i-1374.jpg

 

1947г. Пыскор. Лесная санаторная школа:

i-1375.jpg

i-1376.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсии вынесены в отдельную тему.

http://berforum.ru/topic/44053-kraevedenie/page__st__100

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла 2 книжки,одна про уралкалий вторая про соду. Вечером сфоткаю и выложу. картинок много в той что про уралкалий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не понял - откуда это снято. :-k Примерно так получается. Год какой? И что справа строится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не понял - откуда это снято. :-k Примерно так получается. Год какой? И что справа строится?

 

Да всё правильно понял, справа Темп получается, дом только №92-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темп относительно недавно построен, в конце 70-х - начале 80-х.

А тут ни Ермака 73, ни Ермака 68 (а это хрущевской планировки дома), ни тем более Ломоносова 100 (брежневка) даже в проекте нету. Виднеются только крыши по ул. Монтажников.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темп относительно недавно построен, в конце 70-х - начале 80-х.

А тут ни Ермака 73, ни Ермака 68 (а это хрущевской планировки дома), ни тем более Ломоносова 100 (брежневка) даже в проекте нету. Виднеются только крыши по ул. Монтажников.

 

Так-то да. Может что-то до Темпа ещё было... Владелица снимка датирует его 1961 годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСЫБА! Данке Шон! Дякую! :beer1: :dz: :az: :ah:

 

Так-то да. Может что-то до Темпа ещё было... Владелица снимка датирует его 1961 годом.

Вот старая планировка под Мелодию этого места 1962 года рисования. Ничего там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарриныч, с днем рождения.

Здоровья, успехов, новых находок.

:az:

 

П.С. А по снимку, возможно, дом только построили (или строится дом Ломоносова,96), и это банальное складирование стройматериалов?

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...