Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

А будка раньше нигде на фотках не фигурировала что ли? Пятак вроде был.

Наличие будок помнили, но в кадрах у меня их нет ни одной.

 

Повторяю вопрос

Как называлась улица, которая сейчас именуется Коммунистической на участке вдоль Рынка? Угадайте с одного раза!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Базарная красиво. И дальше Базарный переулок вписывается..

А то что завод цементный там был - мб Цементная (Заводская)??

Или ЖД проходила - Железнодорожная??

Или предшественница Коммунистической - Пионерская??

Изменено пользователем kolyamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотографии сугроб посередине перекрестка. Интересно. И глыба снега на крыше висит.

Сугроб, конечно, на месте... А где там сейчас колодец расположен?

Но вот нависает глыба очень сурово... :) "Во время весны хождение по этой стороне улицы..." :lol: Март, однако... :)

 

Торговая) рыночная) базарная)

ОДИН!!! Ну же... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базарная красиво. И дальше Базарный переулок вписывается..

Базарный переулок всё же принадлежит к старому рынку, который уже зачистили на ВикиМапии (злой Ident :) ). Но он был здесь, под гаражами.

 

Ну если один - пусть будет Базарная))

 

 

НУ ТОГДА БАЗАРНАЯ)

Дневники на стол и родителей в школу... :) Рыночная!!! Качайте старые карты!!!

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базарный переулок всё же принадлежит к старому рынку, который уже зачистили на ВикиМапии (злой Ident :) ). Но он был здесь, под гаражами.

 

 

 

 

 

Дневники на стол и родителей в школу... :) Рыночная!!!

я не местный, мне простительно))) про Усолье лучше б отвечал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издевайтесь, издевайтесь (((:

Уверен мало кто вообще знает такие подробности)) Гугл тоже не знает такого.

Зато несколько интересный статей прочитал об истории города) А так бы руки не дошли)

Изменено пользователем kolyamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издевайтесь, издевайтесь (((:

Уверен мало кто вообще знает такие подробности)) Гугл тоже не знает такого.

Зато несколько интересный статей прочитал об истории города) А так бы руки не дошли)

Я раза два ветку прочитал от начала до конца. Сейчас третий раз это делаю. Лучше любого учебника истории. Кстати, Историю города Березники никто ещё не написал и вроде как не преподают в школах. А жаль - есть много интересного. Странно, что телевизионщики не придумали ещё проект "Неизвестные Березники - нераскрытые тайны истории" Столько можно накопать, что "мама не горюй". Бестселлер местного масштаба... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что телевизионщики не придумали ещё проект "Неизвестные Березники - нераскрытые тайны истории" Столько можно накопать, что "мама не горюй". Бестселлер местного масштаба... :)

Ну дык, ёлы-палы. :) Скоро на наших экранах. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Странно, что телевизионщики не придумали ещё проект "Неизвестные Березники - нераскрытые тайны истории" Столько можно накопать, что "мама не горюй". Бестселлер местного масштаба... :)

Идея - супер!

А если еще доработать видеосюжеты комп. графикой типа: вот так было/так стало... Да записать на DVD... Я бы с удовольствием купил такой диск с историей Березников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея - супер!

А если еще доработать видеосюжеты комп. графикой типа: вот так было/так стало... Да записать на DVD... Я бы с удовольствием купил такой диск с историей Березников.

Идея - это легко... А вот кому воплощать... Я, в принципе, примерял на себя роль ведущего программы и что можно и нужно делать (чисто в рамках взгляда изнутри, а не как реального участия) Показалось интересным. но это надо работать. Хотя. судя по отдельным сюжетам, кое-куда местные СМИшники добираются в поисках фактов. Надо просто это конкретизировать и начать. А темы потом сами люди подкинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея - это легко... А вот кому воплощать... Я, в принципе, примерял на себя роль ведущего программы и что можно и нужно делать (чисто в рамках взгляда изнутри, а не как реального участия) Показалось интересным. но это надо работать. Хотя. судя по отдельным сюжетам, кое-куда местные СМИшники добираются в поисках фактов. Надо просто это конкретизировать и начать. А темы потом сами люди подкинут.

Эта идея может еще и неплохим коммерческим начинанием обернуться. Авторство не помешало бы. Не боитесь упустить чего-нить? А то найдутся какие-нибудь ботаники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Например, в музыкальной школе преподавал родной сын маршала Малиновского...

Да, вполне реальный человек. Когда-то давно интересовался этим вопросом. Фотки его были. Жизнь - штука сложная для понимания. Давно ничего не слышал про него... Малиновский Эдуард Родионович 1934 г.р. Жил Ленина 13-....

 

Эта идея может еще и неплохим коммерческим начинанием обернуться. Авторство не помешало бы. Не боитесь упустить чего-нить? А то найдутся какие-нибудь ботаники...

Да и берхер с ними... :) Если у кого-то своего ума не хватает - надо делиться. Может скоро и придумаем что-то. Тема есть :)

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качайте старые карты!!!

Где скачать эту карту,отрывок которой представлен здесь (вроде,не в первый раз уже)

 

В подтверждение сказанного. На К.Маркса-Челюскинцев другой дом.

Вот он.

post-5437-1271263568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне реальный человек. Когда-то давно интересовался этим вопросом. Фотки его были. Жизнь - штука сложная для понимания. Давно ничего не слышал про него...

 

К сожалению, он уже умер. Его дочь, Ирина Эдуардовна работает директором музыкальной школы на Свердлова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Например, в музыкальной школе преподавал родной сын маршала Малиновского...

а внучка маршала сейчас директор этой школы :)

 

 

Опередили!

Изменено пользователем Magmatix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, ты не совсем прав, по поводу названия улицы. Старое фото где показана улица и тогда называлась коммунистической, рыночной назывался тот участок современной коммунистической, что у рынка. А на фото улица с правой стороны, если смотреть снизу в верх, то есть коммунистическую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фотовопрос zub-na-bh ответили или нет? Чёт как-то непонятно.

Молодые краеведы прикинулись, что не заметили кроКсворд и пропустили вопрос... :)

 

Гарри, ты не совсем прав, по поводу названия улицы. Старое фото где показана улица и тогда называлась коммунистической, рыночной назывался тот участок современной коммунистической, что у рынка. А на фото улица с правой стороны, если смотреть снизу в верх, то есть коммунистическую.

Иваныч! Я редко ошибаюсь, ибо стыдно мне в моём возрасте это делать! Вопрос был конкретным - участок ВДОЛЬ рынка... :)

 

На сон грядущий - простая задача. Где сей терем белокаменныя? :lol: Только аргументировано.

post-23720-1271269575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, комплекс детских яслей-садиков по нынешней Сарычева. точка съемки- Пятилетки,24. сейчас часть зданий уже исчезла, может быть при строительстве дома Пятилетки, 24а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага последнее время дет реаб. центр, по моему.....

во-первых вдали виден бру-1

во-вторых, запомнилось мне это здание тем что его фундамент ниже уровня дороги у центрального входа, и стоит здание в низине.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...