Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Пока скачиваю - вопрос - оборотка тоже в этом архиве? Думаю, что совсем не лишнее будет прикрепить к открыткам и оборотку. :)

Оборотка открыток? там ничего интересного... Название фото практически 1 в 1 названию открытки на обороте... + имя правообладателя, так скажем. Если действительно актуально, то сделаю, пока открытки не отдал по местоназначению..

Изменено пользователем Ю_ДЖИНН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

То есть там нет никаких умных описаний? Но если не трудно, то оборотку и упаковку комплекта впридачу. Пусть лежит в полном комплекте. :el: Спасибо.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Во дворе домов по Пятилетке" - это разве не сама Пятилетка впереди?

ДК Энергетиков - из альбома 1958 года.

Сквер Миндовского - самое колоритное - детишки на переднем плане.

Сквер у дома Пятилетки 29 (сквер Миндовского) - общий план - нормальный снимок.

Советский проспект - невзрачно - три спины. Ограда радует глаз. Красивый элемент был, пока каратисты не поломали.

Треугольный сквер - зад льва на переднем плане... :ez:

Треугольный сквер-Фонтан - его ничем нельзя испортить. Изюминка сквера была.

Детские ясли №11 - из альбома 1958 года.

ДК Калийщиков - сам по себе снимок уместный в наборе. Память об ушедшем ДК.

Городской парк - как изыск автора принимается, но как вид для юбилейного альбома - нет. :ew: Но за Чертово колесо - респект.

Слон - это ж куда его вели, если привезли на БРУ-1, а подписано, что перекресток СовПроса и КарМаркса? :el:

Перекресток Пятилетки-Ленина и Авангард с "гнезда" - ляпсус с датировкой уже отмечен.

Юбилейная с Первомайским плакатом - мне интересен чисто наличием этого снимка и задним планом - строятся Юбилейная 69 и 51, я правильно понял? Всё остальное лажа - обрезанный автобус и вполснимка малохудожественное праздничное оформление.

Вид на будущий район у Стелы интересен, но опять с датой напортачили. Но назвать это Ретро язык не поворачивается - 1975/1976 гг

ДК Ленина... Сцуки, юных пионеров уморить решили, садюги... Сами в пальто и шапках. А пионэры одеты в белые рубашки и галстуки. :ew:

Фото входа в парк... Если упаковка реально такого качества - мне стыдно за упаковку...

Резюме... У нас как всегда... А хотели как лучше...

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример оборота открытки и упаковка.

"во дворе домов на Пятилетке" - это как я понимаю, от нынешнего "дельфинчика" если смотреть.

А вообще, если цель данного набора - именно открытки для послания сообщений по почте (!!!), а не коллекционное издание - то я был бы рад получить письмо в таком формате. Ну или, как в моём случае, фото для галереи детского сада, пусть детишки смотрят как "было раньше".

А сделано на самом деле неплохо, как бы под винтаж стилизация, целый же дизайн-центр работал... Сколько же ещё фото в этих закромах...

post-1470-0-68067200-1336634014_thumb.jpg

post-1470-0-69119000-1336634294_thumb.jpg

Изменено пользователем Ю_ДЖИНН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо! :es: Вполне достаточно для сохранения.

Бедная почта... Ей не справиться с валом открыток, которые сейчас полетят во все концы. :)

А закрома - это не про нас... Лет через 5, к очередному юбилею, достанут ещё штук 10. Одна надежда на то, что архив всё же наконец откроет доступ к отсканированному материалу, как обещал мэр...

 

ЗЫ Пожалуй, не будучи дизайн-центром, минут за 15, смогу научиться в Фотошопе нажимать кнопку "сепия". Помнится, что календарь на 2009 год был "дешевше", но не побоюсь сказать, что "крутее"... :el: Ой, что-то я опять всё критикую... :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тов. В.Брандману бы найти подход... Вот там, думается клондайк, пусть и не совсем ретро, но всё же.. Фото сделанные им не собственность же БР?

P.S. Там после дизайн-центра смайлик должен был быть. А на самом деле, для открыток - нормальный формат, вот для календарей (а как без них то со стратегией туризма) поинтересней бы что -то придумать. Ой, что то я всё защищаю :)

Изменено пользователем Ю_ДЖИНН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, почему В. Брандман живет в своей раковине. Если бы он заглянул к нам, количество поклонников его деятельности на стезе фотографирования выросло бы значительно. Там как раз клондайк: 70 годы- это уже другой мир.

 

Дизайн-центром подписано - значит можно и без смайлика. :) Историю города надо выносить на улицы. Вместо рекламы. А в БерНеделе появляется много эксклюзивных снимков из семейных альбомов. В последней вроде как товарищ Сталин, что стоял в сквере у почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото можно?!?

Там снимочки 3 на 4 размещают, место для рекламы экономят. Надо сканер запускать. Может у кого-то ближе эта техника? Но ещё можно попробовать найти человека, который этот снимок предоставил. Фамилии там прописаны - некто Галина Пепеляева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там снимочки 3 на 4 размещают, место для рекламы экономят. Надо сканер запускать. Может у кого-то ближе эта техника? Но ещё можно попробовать найти человека, который этот снимок предоставил. Фамилии там прописаны - некто Галина Пепеляева.

http://vk.com/id146458428

может это она?

Изменено пользователем АЛЕКСЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет никаких предположений по этому человеку. Вышел на двух человек, представлявших фотографии на конкурс, но они как-то не очень радостно реагировали. Да, найдем сканер и пришлем. И пока тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А в БерНеделе появляется много эксклюзивных снимков из семейных альбомов. В последней вроде как товарищ Сталин, что стоял в сквере у почты.

 

Сканер тоже заводить не хочу, а вот снимок сделал

 

e2cd6edf70b8t.jpg

 

Но, сдаётся мне, это не тот т. Сталин, что стоял по Советскому выше почты, в то время такой растительности там не было. Скорее на какой-то парк похоже, но в нашем парке другой т. Сталин стоял. Не наш т. Сталин? #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотел скан этот закинуть. :) Почему там не было растительности? Дома 1942 года. Может сквер был запланирован под Сталина?

Надо хозяйку искать - только она может ответить на этот вопрос.

Но я посмотрел подборку по Сталину. За постаментом сейчас тоже есть берёзы. И скульптура Сталина с неопознанным местом очень похожа на эту. Но не нравится мне место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закину-ка я сюда все фотки, собранные с конкурса. Может кто-то знает людей, которые их предоставили и помогут на них выйти.

 

Немного ещё...

post-30899-0-73100000-1337014289_thumb.jpg

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то знает людей, которые их предоставили и помогут на них выйти.

 

 

Знаю одного человека... отпишу ему...

Изменено пользователем Senzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему там не было растительности? Дома 1942 года. Может сквер был запланирован под Сталина?

Но я посмотрел подборку по Сталину. За постаментом сейчас тоже есть берёзы. И скульптура Сталина с неопознанным местом очень похожа на эту. Но не нравится мне место...

 

Нет, растительность на Советском конечно же была, но на снимке она уж больно густая, как в неухоженном парке. На улицах всё равно как-то рядками берёзки садили. Да и следили за насаждениями раньше, порядок какой-то социалистический в этом деле поддерживали, не как сейчас... Вот как-то так у меня мысли... А товарищи Сталины и в газете, и на неопознанном месте очень даже походят, прям близнецы. И берёзки там и там...

А, похоже, и ещё один Сталин был. В БерВечернем за 18 апреля была статья Марса Мусина "Станционные ребята". Вот так он пишет про станцию Усольскую: "... На противоположной стороне вокзала была большая площадка, на которой мальчишками гоняли в футбол. В полисаднике стоял памятник Сталину ..."

Отписал в Вечёрку, может сведут меня с Мусиным.

И дату снимка, где "скульптура Сталина с неопознанным местом" всё никак не могу уточнить, всех людей на снимке знаю, все они березниковские, нужно с их детьми состыковаться - кто когда родился, кто когда женился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Полна тайн земля березниковская... Реально никому нет до этого дела? Музейным работникам недосук видать сюда заглядывать. Думаю, что и они нам, и мы им были бы в какой-то мере полезны. Однако, кому это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем в БерНеделе дан ответ, где находился памятник т. Сталину, фото которого было размещено в предпоследнем номере. Верить- не верить?

"Аллея парка КиО, которая ведет к бассейну "Кристалл" Я так понял, что эта? У ДК Ленина в парке стоял другой Сталин, которого убрали (перенесли) году этак в 1956 незнамо пока куда. Судя по дате проекта парка он начал формироваться в нынешнем виде с 1947 года. Где стоял Сталин? Так и нет однозначного ответа. Ещё один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем в БерНеделе дан ответ, где находился памятник т. Сталину, фото которого было размещено в предпоследнем номере. Верить- не верить?

"Аллея парка КиО, которая ведет к бассейну "Кристалл" Я так понял, что эта? У ДК Ленина в парке стоял другой Сталин, которого убрали (перенесли) году этак в 1956 незнамо пока куда. Судя по дате проекта парка он начал формироваться в нынешнем виде с 1947 года. Где стоял Сталин? Так и нет однозначного ответа. Ещё один?

А что за Сталин в ДК Ленина на чердаке пылится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ДК Ленина в парке стоял другой Сталин, которого убрали (перенесли) году этак в 1956 незнамо пока куда.

Туловище памятника Сталину было закопано за дк Ленина,а голова от него "хранится" в дк на чердаке.

post-45644-0-95766800-1337315565_thumb.jpg

Изменено пользователем АЛЕКСЪ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, раскопал на просторах. 66-70 год. Березники. Первомайская демонстрация:

 

http://farych.livejournal.com/436429.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, раскопал ...

 

Да, бесценные кадры. У самого полно таких 8-мм плёнок сохранилось. Но в основном семейная хроника, города-то практически нет. Другие приоритеты тогда были, город - он что, рос и хорошел, само собой... И не фотографировал, и не снимал... О чём сейчас печалюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бесценные кадры. У самого полно таких 8-мм плёнок сохранилось. Но в основном семейная хроника, города-то практически нет. Другие приоритеты тогда были, город - он что, рос и хорошел, само собой... И не фотографировал, и не снимал... О чём сейчас печалюсь.

Можно начать фотать и снимать сейчас,а лет через ...цать выложить тут на форуме :eo:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...