Перейти к содержанию

ТАКСИ


WrOnG

Рекомендуемые сообщения

если официально все мутить,то надо специальную волну и все такое, потом россвязь приезжают и проверяют. Работала я в этой сфере,это писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

чета крайне редко машинка с радиостанциями попадаются, обычно по мобилкам связываются с диспетчером

Так сама рация тоже не дешевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь такси после свадебных съёмок, Всегда даю таксистам 100р. кто то даёт сдачу, кто то не сдаёт- без проблем. С собой как минимум 2 больших кофра с аппаратурой- никто из таксистов не возмущался. правда не в багажник их ставлю а на заднее сиденье.

насчёт багажника не согласен, за что берут доп плату? Если например вышел открыл багажник и помог чемоданы положить а потом достал- тогда понятно, и с этим согласен, а если с места багажник открыл - за что плата?

 

Сам подумываю летом в отпуске потаксовать, поэтому тема очень интересна, может уволюсь с работы да буду по пятницам свадьбы снимать а в остальное время таксовать :)

 

насчет забытых вещей- случился тут случай со мной. Уже много лет вызываю одно и тоже такси, (которое первое в городе появилось), Иногда приезжает девушка, то ли на 14ой, то ли на 9ке или 99- не разглядывал. вобщем приехала- загрузился, приехали ко мне домой ( в частный сектор) даю 500р ( со мной крупными расплатились меньше не было) , она говорит- у меня нет сдачи, только что на линию вышла, ну ладно, положил 500ку на переднее сиденье, говорю- не уезжай, щаз дома возьму, забрал сумки сходил в дом вынес стольник,отдал, получил сдачу, она поехала, я пока калитку открывал- она уже до конца улицы доехала, смотрю задом сдаёт, подумал может дорогу спросить хочет, как выехать. подошел- она мне 500ку протягивает, а я и забыл уже что залог оставил, после 14 часовго бешеного рабочего дня. Тупо смотрю на 500ку и спрашиваю- за что?? она - так ваше, я говорит в темноте случайно руку положила на сиденье- что то зашуршало, я думала вы забрали.

Вот такие порядочные люди работают. Девушка, если читаете- спасибо большое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я все прочитал и скажу вам дамы и господа!!! по одному, или двум таксистам об остальных не судят!!! я сам раньше таксовал, год уже не таксую!!! если вещи забывали в свободное время, или между вызовами если час пик пытался завести вещи и бесплатно!!! за багажник брал только тогда когда в салоне пассажиров сидят минимум 3 человека, извините стойки тоже денег стоят, хоть я ездил очень акуратно!!! всегда с пассажирами был вежлив хоть и пьяные были, раза два только было ругани, ну действительно просили!!! а то что через телефон оно дешево и сердито, рация оно хорошо, но гемороя много!!! ту еще на счет здачи сдавал все четко, но бывали заминки в час пик десятки кончались, дак я за свой счет привозил клиента в магазин , или ларек чтоб разменять деньгу!!! так что все и водители такси и пассажиры не могут предвитеть что либо!!! я бы вообще знал бы прикуп, жил бы в сочи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если таксисту в лом включить свет, чтобы проверить все ли ты взял на выходе, то тут уж не моя вина. Ручку лень поднять то включателя. А вы молодой человек прочитав "А", дочитайте и до "Б".

А почему вы не попросили включить вам свет, пока вы выходите и почему вы сразу не убедились, в том что взяли все вещи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз в жизни таксануть решил, ещё когда на 10-ке ездил: заработал за всю таксовку чистыми 1120 рублей (6 часов работы), я всё на свете проклял. не в жизнь больше наэту ху!!!ю не подпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам подумываю летом в отпуске потаксовать

Летом спрос низок, разве что в раскрученное такси, сады-огороды, только изучить их надо чтоб не искаться. ИМХО больше стоять чем ездить, летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета крайне редко машинка с радиостанциями попадаются, обычно по мобилкам связываются с диспетчером

ошибаешься!

 

Летом спрос низок, разве что в раскрученное такси, сады-огороды, только изучить их надо чтоб не искаться. ИМХО больше стоять чем ездить, летом.

И ты ошибаешься, летом как раз машин и не хватает, водители кто в отпуске кто на огороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты ошибаешься, летом как раз машин и не хватает, водители кто в отпуске кто на огороде.

Ну кто в каком такси работал, видимо. Я ж не зря написал: раскрученное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собой было некоторое количество сумок, одну из которых забыли в машине, считаю, что не по моей вине. При высадке водитель свет в салоне не включил,точнее включил деньги пересчитать и тут же вырубил. На мою просьбу о включение не отреагировал. Потом возврат моей сумки обошлась мне в 90 рублей, со злости наскребла ему эти 90 р. пятаками и двушками

Вас в черном ящике что ли возят где ничего не видно? Если уж знаете что с собой есть сумка, как её можно не найти без света :shock:

Я забывал один раз рюкзак - положил на заднее сиденье, а потом когда выгружал несколько пакетов из багажника с продукатми (кстати тоже взяли 20 рублей, причем я ехал один. А если бы залезли 4 мужика по 100 кг то цена бы поездки не имзенилась :netnet:) не вспомнил про него. Вспомнил через 5 минут, позвонил диспетчеру, вернули за 40 рублей.

Плата за возврат вещей нормально. Отдельная плата за багажник, если не везешь там слона или водила сам не загружает/выгружает вещи - верх обдираловки и жадности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осподя, опять, надоело уже пояснять, вы мне скажите, как вы умудряетесь читать через слово то??? :-k

Для Mihail, просила и писала об этом в предыдущем сообщении

для йцукен кверти,

Сумка не одна была, в дополнению к сумкам ребенок шебутной, на улице стужа, дите уже на улице, вечер поздний, фонарей возле дома нет и не было, темно у нас, хоть шар выколи, водила свет не включил, хоть я и просила, не видно было ни х*я.

 

Есть еще вопросы то?? Написала о единичном случае, а такой эффект..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз в жизни таксануть решил, ещё когда на 10-ке ездил: заработал за всю таксовку чистыми 1120 рублей (6 часов работы), я всё на свете проклял. не в жизнь больше наэту ху!!!ю не подпишусь.

а мне нынче по договору свезло поработать, красота, всегда приличные пассажиры, по одному за поездку, да и багажа по минимуму... и по деньгам не обидели, да еще и государству перепало..

 

 

ошибаешься!

говорю из личного опыта, хотя сейчас редко на такси езжу... но всетаки обычно водитель по мобилке диспетчеру сообщает "свободен". да и у местных таксистов чето антен от радиостанций на машине не замечал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю из личного опыта, хотя сейчас редко на такси езжу... но всетаки обычно водитель по мобилке диспетчеру сообщает "свободен". да и у местных таксистов чето антен от радиостанций на машине не замечал ;)

У каких местных? Если говоришь о тех кто у магазинов стоят то им эта рация и не нужна, так как они с диспетчерами не работают, выкупают себе места у магазинов и стоят там целый день.

 

А почему ни кто не обсуждает таксистов которые стоят у магазинов? Они за поездку берут 100-120 руб и кроме арендной платы больше ни чего ни кому не платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот почему я должен платить 70 рублей за 300 метров проезда и 70 рублей от стеллы до БРУ1? Это ли не бред?

Некоторые берут. Довелось как-то ехать из гостей глубокой ночью, маршрут Аксакова-пл.Юбилейная. Так как были в гостях, настроение "веселое"-жизнь замечательна))) Сажусь в машину, туда-то-туда-то, а он мне 80 рэ, т.к. другой конец города (поездка 70 была и, думаю, это произошло от лицезрения моего счастливого лица). Без проблем, 80-90-100, главное что с комфортом и водитель адекват.

 

Буквально пару недель назад вызвала такси (обычно в одну службу звоню) приезжает белая девятка, водитель не славянин разговорчивый такой мужичок. Свозил меня куда надо, получилось 2 остановки. Спрашиваю сколько?( не в курсе тарифов) он мне- я не знаю :shock:. Я говорю, ну у Вас же есть какая-то цена фиксированная за поездку, он - ну есть, я - так сколько она? В общем, договорились))) Очень этот дяденька удивил)))

Неделей позже звоню в то же такси, диспетчеру сразу говорю, что с коляской я и просто жизненно необходим багажник. Приехала 7, дяденька сам погрузил коляску, потом выгрузил. Договорилась с ним что через 20 минут он нас заберет, приехал, дождался, погрузил коляску, довез до дому, выгрузил коляску а взял как за простую поездку в одно место)))

В прошлые праздники из той же службы приехал мальчик на 99))) Новенький с картой еще катается, извинился, что задержался, долго по карте адрес искал. А вот как он еха-ал.... Что бы избежать столкновения он затормозил так, что у меня все сумки с сиденья улетели на пол. При том, что он сам обогнал и подрезал машину, которая его просто не могла пропустить. Я была с ребенком. Он конечно извинился, но.... Жути я хапнула-а-а.

 

Иногда, вызываешь такси, говоришб, что нужен багажник, а диспетчер молчит.... А водитель мысли читать не умеет, поэтому и не говорит перед поездкой, что надо доплатить за багажник, думая, что это сделал диспетчер...

 

Думаю, тут все зависит от водителя и его воспитания, НО и пассажир должен быть адекватен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня удивляют такси с желтым квадратным треугольником, где знак восклицательный. Еще больше удивляют люди, которые соглашаются ехать на такой машине, за свои же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю, ну у Вас же есть какая-то цена фиксированная за поездку, он - ну есть, я - так сколько она? В общем, договорились))) Очень этот дяденька удивил)))

:-k

:bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня удивляют такси с желтым квадратным треугольником, где знак восклицательный. Еще больше удивляют люди, которые соглашаются ехать на такой машине, за свои же деньги.

Это как? Отсыпь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут плату за использование багажника 20-30 руб. За забытые вещи 50 руб.

ИДИОТИЗМ! Цена за такси и так выше Пермской!!!

 

Год назад возил коляску - ничего не брали!!!

 

Понятно брать плату за багажник, если надо привезти что-нить большое и тяжелое, но за коляску, сумку и т.д. это просто НАГЛОСТЬ!

 

Саня, меня сегодня так же развели с багажником. В гугл забил вопросик про плату за багажник, и первая же ссылка на берфорум вывела :) Видимо берики впереди России всей по жадности таксистов. 20-ку не жалко конечно, вопрос принципиальный, мог бы и предупредить заранее. В общем можно им пожелать еще сделать плату за открытие окна, дверей, укладку попы в кресло, обувь без бахил на ковриках, отдельно бахилы продавать по 100р. и т.д. А пассажирам - будьте бдительны, знакомьтесь с прейскурантом цен за всякую х.... перед поездкой, а не после!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раньше не ездил всегда за багажник брали... Странно первый раз слышу чтоб багажник был бесплатным.Да и откуда взяли что в бериках такси дорого? :lol: г.кольчугино Влад.обл. город меньше нашего - такси 120р.

 

кто не полениться обзвонить все службы такси города и уточнить про багажник?Тогда вопрос будет закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом такси в прейскуранте есть такая строка провоз багажа, все уже зависит от водителя возьмет он эти деньги или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...