Перейти к содержанию

Желание изменить свою жизнь.


Alfie

Рекомендуемые сообщения

Если бы у вас была возможность. Вернутся к началу своего бренного существования. Вы бы оставили жизнь прожитую за 15-20 лет без изменений, или радикально бы что то то в ней поменяли? Если бы поменяли пишите что. Может у кого то будут схожие проблемы в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Вопрос задан неправильно, перефразируй. Ибо зачем возвращаться к началу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что непонятного? Тебе дали возможность прожить ети твои года заново. Ты бы прожил их также? Или что то поменял бы? Если да, то что?

P.S. По-моему все просто и понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с maximum в том, что вопрос задан некорректно... Вот у меня частенько возникает желание изменить свою жизнь, но я ни за что бы не хотела проживать жизнь заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было желание что-то изменить раньше, то есть вернуться в какой-то момент жизни, а сейчас я вполне счастлива и на данный момент мне этого уже не хочется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту Фаворитка

А я бы хотел еще раз прожить заново. Начиная с момента когда начал осозновать окружающий мир. Попробовать избежать тех роковых ошибок которые сделал в детстве и юношестве. Попытаться не делать больно родителям, друзьям, близким. Просто еще раз испытать все впервые! Все эти радости. Конечно и горести придется испытать вновь... Просто интересно, что если бы я не занимался в секциях, а делал упор на учебу ,как бы у меня щас жизнь сложилась, или наоборот, если бы я активно выполнял все наставления тренеров каких бы я результато достиг. Что было бы если бы я слушался родителей. Что было бы если бы я поступал по их наставлениям. Что было бы если бы я не сказал этих слов этой девушки, что если бы.... о... как их много... неужели никто не задовал себе никогда таких вопросов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, надо жить по принципу: что не делается - все к лучшему.

Каждый измененный момент твоей жизни мог ее координально поменять, и неизвестно в лучшую или худшую сторону...так что живи и радуся тому, как ты ее прожил и никогда не жалей о сказанном и сделанном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тоже Лена видимо не поняла. А тебе не интересно заново прожить то что было и посмотреть как все сложится если в какой то ситуации ответственной, ты поступишь по другому!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было 24 года. когда тоже одолели всяческие мысли - не так жил, не той дорогой пошёл...

И я песенку придумал. Тоскливое танго... Или песенка про зубы... Про то как старым буду и совсем мысли о невозвратности замучают...

 

Сейчас 44 - живу и не жужжу. Но под каждым словом 20 - летней давности подписываюсь.

 

С моря дунул ветер,

Дождь с собой принесши,

Мокрой пылью мир припорошил.

И соседский сеттер,

Разом присмиревши,

Всех своих подружек позабыл…

 

Мы к финалу повесть

Медленно подводим,

Эпилогом станет некролог.

Молча чистим совесть,

За нос себя водим

Памятью не пройденных дорог.

 

Где озёра были –

Там теперь болота

И болезнетворное гнильё,

Как давно мы плыли

К солнечным высотам,

Постигая естество своё…

 

Но пока гребли мы,

Каждый миг старея,

Затуманил атмосферу смог,

Стали злее зимы,

Вот мы и болеем

Памятью не пройденных дорог.

 

Не переиграешь,

Не поставишь снова

Старую пластинку под тонарм,

Нынче понимаешь,

Что судьба сурова –

Только в этом тоже есть свой шарм;

 

Сядешь тихо в кресло

Душу разогреет

Терпкой благородностью чаёк,

И набрякнут чресла,

Помыкать не смея

Памятью не пройденных дорог!

 

Лилия,

В Чёрном озере лилия,

Был и я

Белозуб и красив…

Плыл и я

На расправленных крыльях,

Пел и я

Развесёлый мотив…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тоже Лена видимо не поняла. А тебе не интересно заново прожить то что было и посмотреть как все сложится если в какой то ситуации ответственной, ты поступишь по другому!?

 

Так я тебе об этом и говорила...прочти еще раз.

 

P.S. Что не делается - все к лучшему. Я живу по такому принципу и, когда меня посещают такие мысли , как у тебя, я повторяю эту фразу...удачи тебе :-#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту Фаворитка

Просто еще раз испытать все впервые! Все эти радости.

Если уже все было, как это испытать все снова? Или вернутся назад и ничего не помнить? А смысл тогда, опять наделаете такие же ошибки :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, надо жить по принципу: что не делается - все к лучшему.

Каждый измененный момент твоей жизни мог ее координально поменять, и неизвестно в лучшую или худшую сторону...так что живи и радуся тому, как ты ее прожил и никогда не жалей о сказанном и сделанном.

Во-во. Правильно. Жзинь такова, какой мы её делаем. А вместо того, чтобы горевать о прошлом, можно уже строить блестящие планы на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно-тут не жизнь менять надо,а себя. Потому что вернись сейчас таким, какой ты есть на 10 лет назад-проживешь их точно так же. тем более в 22 года "возвращать" свою жизнь, мне кажется рано, ее еще строить надо. Учится? Иди учись - платно, заочно, на курсы - до черта вариантов! (и в 40 лет люди учится идут, если надо), спорт? Профессионально вряд ли уже получится, да оно и надо ли, а для себя ничто тебе не мешает. Так что не время тут упущено, а желания большого не было,а значит не было и необходимости.

Я сама ни о чем не жалею.Если из меня не стали в 7 лет делать большого музыканта, значит и звезд с неба особо не хватала...о чем тогда жалеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык тут всё просто, даже если дадут жизнь прожить заново, и по вашим словам, заглянуть в будущее, то изменение всего лишь одного момента, меняет всю последующую жизнь. И непонятно к чему это ещё приведёт. Мля, это же основа из основ. Тема помоему исчерпана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять что-т точно смысла нет. вспомни фильм "эффект бабочки" если смотрел.он постоянно что-то менял и все ему не нравилось.всегда так бывает. лучше не заморачиваться на прошлом, а делать настоящее, чтоб потом не жалеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то я согласен с CV зачем думать "А что было если бы..." Думай лучше как жить дальше это полезнее, тогда будет меньше поводов оглядываться назад.

 

А по существу, то я бы чаще исполнял данные себе обещания, ну такие как "С понедельника иду в тренажерку" или "В выходные обязательно разберу завал на балконе"

 

А во всем остальном я доволен всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Если бы у вас была возможность. Вернутся к началу своего бренного существования. Вы бы оставили жизнь прожитую за 15-20 лет без изменений, или радикально бы что то то в ней поменяли? Если бы поменяли пишите что. Может у кого то будут схожие проблемы в жизни.

Я бы ничего не стала менять, так как меня всё устраивает. А, вообще, правильно говорят: "ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ", поэтому не стОит расстраиваться или отчаиваться, если что-то не так в вашей жизни, к примеру, на настоящее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж в 18 можно и так рассуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж в 18 можно и так рассуждать

 

- ага-ага)) а в 24 белые тапочки присматривать)))

 

если бы мне было 17 лет или 18 я бы попытался кое что изменить в своей личной жизни.бывают моменты когда есть о чем пожелеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание-то есть. Но как побороть страх, к примеру если он присутствует с детства, который со временем перешёл в "страх быть счастливым" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту Фаворитка

А я бы хотел еще раз прожить заново. Начиная с момента когда начал осозновать окружающий мир. Попробовать избежать тех роковых ошибок которые сделал в детстве и юношестве. Попытаться не делать больно родителям, друзьям, близким. Просто еще раз испытать все впервые! Все эти радости. Конечно и горести придется испытать вновь... Просто интересно, что если бы я не занимался в секциях, а делал упор на учебу ,как бы у меня щас жизнь сложилась, или наоборот, если бы я активно выполнял все наставления тренеров каких бы я результато достиг. Что было бы если бы я слушался родителей. Что было бы если бы я поступал по их наставлениям. Что было бы если бы я не сказал этих слов этой девушки, что если бы.... о... как их много... неужели никто не задовал себе никогда таких вопросов???

 

такие рассуждения наводят тоску...зачем возвращаться? что сделано, то сделано...если хочется испытать ещё раз что-то из прошлого, так кто же мешает,всё можно повторить...а если что-то там было не очень...с кем-то плохо поступил, что-то упустил, зачем рассуждать об этом? наверстывай упущенное,живи будующим. Никогда не поздно измениться!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем менять то что сделал ... даже если подумать... и добавить... и чего не сделал... ну да ... было... ошибся... ну вернешься... сделаешь еще раз... и опять ошибка... а третий шанс будет ??? или так и сотанешься.. с непонятным чувством внутри себя... и будешь думать... что я опять сделал что то не так... просто посчитайте сколько неверных решений вы принимаете за день.. готов поспорить наберется гораздо больше десятка... менять что то бесполезно... лучше помоему... посмотреть в будущие.. и подумать а что ты будешь делать дальше друг... какой дорогой ты пойдешь... кого возьмешь с собой.. а кто останется... сидеть за твоей спиной утирая слезы... может все таки об этом надо думать.. а может я и не прав....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мыслить как оптимист то да. а с реалистичной точки зрения тем более.но мысль сама по себе не плохая изменить свои недостатки и ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...