Перейти к содержанию

Автосервисы в городе


Рекомендуемые сообщения

дык это-то понятно,только коробас у меня с 2003 года ниразу не вскрывался,т.е. в нем "мертвый" поншипник :lol: который меня уже достал,скоро я ему заткну пасть ](*,)

мне дак один хороший автослесарь посоветовал если уж и вскрывать коробку, то менять сразу все подшипники, потому что гудеть может не обязательно на первичном валу... ну что я и сделал, щас катаюсь и радуюсь, никакого гула ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф

значит мне не повезло,или мою каропку собирали в пятницу во вторую смену :lol:

Так у меня тоже гудит, только сейчас этот и остальные звуки заглушает звук глушителя ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дак один хороший автослесарь посоветовал если уж и вскрывать коробку, то менять сразу все подшипники, потому что гудеть может не обязательно на первичном валу

Автослесарь правильно сказал, может он в момент когда перебирали коробку и не гудел, но ни чего ему не мешает через неделю или месяц после переборки загудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 12-ке коробка забрякала при пробеге 2000 км.

По мере эксплуатации шум постепенно увеличивался.

А в последнюю зиму, когда при морозе под 30-ку заводишь, масло в коробке густое (хоть и синтетика), а двигатель работает на повышенных оборотах, коробка так гремела, что я боялся как бы там чего не разволилось...

 

ЗЫ: Заметил особеннось: Если стоя на месте на нейтрали, выжать сцепление и плавно его отпустить, то коробка не гремит.

Когда машину продавал, именно так и делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 12-ке коробка забрякала при пробеге 2000 км.

По мере эксплуатации шум постепенно увеличивался.

А в последнюю зиму, когда при морозе под 30-ку заводишь, масло в коробке густое (хоть и синтетика), а двигатель работает на повышенных оборотах, коробка так гремела, что я боялся как бы там чего не разволилось...

 

ЗЫ: Заметил особеннось: Если стоя на месте на нейтрали, выжать сцепление и плавно его отпустить, то коробка не гремит.

Когда машину продавал, именно так и делал.

А почему не перебрал?

Изменено пользователем Mihail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не перебрал?

Потому что продавать собираля, а переборка это лишние затраты и гемор.

Да она и до продажи отходила нормально. На шум я забил, скорости нормально переключались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышали автобум рекламу гонит? открыли компьютерную диагностику двигателя. слоган рекламы "новинка в городе" ](*,) :lol:

ну че кто рискнет ради эксперимента съездить? потом поделитесь впечатлениями ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данунах, еще комп сожгут на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышали автобум рекламу гонит? открыли компьютерную диагностику двигателя. слоган рекламы "новинка в городе" ](*,) ](*,)

ну че кто рискнет ради эксперимента съездить? потом поделитесь впечатлениями :)

 

А может и правда новинка, может там тамограф какой и они диагноз состояния поршневой выдают и т.п. ( со снимками) :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и правда новинка, может там тамограф какой и они диагноз состояния поршневой выдают и т.п. ( со снимками) :lol: ](*,)

и последующей полной заменой "мозгов" и всех датчиков ](*,) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автобум лучше не приезжать вообще. Хотя полотенца с маркой машины у них прикольные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышали автобум рекламу гонит? открыли компьютерную диагностику двигателя. слоган рекламы "новинка в городе" ](*,) :lol:

ну че кто рискнет ради эксперимента съездить? потом поделитесь впечатлениями :lol:

 

Нет уж, мы после вас ](*,) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышали автобум рекламу гонит? открыли компьютерную диагностику двигателя. слоган рекламы "новинка в городе" ](*,) :lol:

ну че кто рискнет ради эксперимента съездить? потом поделитесь впечатлениями :lol:

свою чтоли скатать пусть офигеет от переделок.меня звали туды работать когда все только начиналось ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пробовали при укладке шумки вместо сплэна использовать изолон, та же фигня, только без самоклеящегося слоя и дешевле в разы(стольник за погонный метр, ширина около 1,5, толщина 5-10 мм), клея намазал и вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пробовали при укладке шумки вместо сплэна использовать изолон, та же фигня, только без самоклеящегося слоя и дешевле в разы(стольник за погонный метр, ширина около 1,5, толщина 5-10 мм), клея намазал и вперед?

а че пробовать-то,у меня лежит:

вибра(унифлекс),+сплэн(STP),+ДВА слоя изолона 10мм(вместо штатного ковра),+ковер салонный(или как-там,лицевой слой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эффект от шумоизоляции присутствует всегда, другое дело в какой степени. а это уже зависит от качества материалов и грамотности монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я на одной из 08-к бывших примерно также делал, в 2 слоя полимерно-битумную мастику, потом неделю ждал пока запах не исчезнет (было лето, машина стояла в гараже), сверху туристические коврики ну а потом стоковый ковер. Эффект был по сравнению со стандартом в лучшую сторону.

я делал на 99,техно николем и горелкой в три слоя всё кроме дверей и крышу и пол и арки все и моторный отсек голый кузов стоял,так что удобно было!

потом ложил какую-то подложку под ламинат белую и сверху поролон 10-15 мм и сверху родной ковёр!долго искал отверстия под крепления пластика на саморезы в итоге новые сверлил!!!двери стп-кой клеил и под обшивку опять эту штуку белую!!!результат протсо супер как в иномарке и шуму меньше и иеплее стало и пыли нету!!как в инномарке!

самое смешное машина стала тяжелее на 60 кг!!!и это реально чувствовалось!!!так что дерзайте две недели работы и 1500 рублей денег!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эффект от шумоизоляции присутствует всегда, другое дело в какой степени. а это уже зависит от качества материалов и грамотности монтажа.
А чем лучше хи шумировать? И чтоб не дорого было. Изолон подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумить локеры это глупость! кто тебе это подсказал?! шумятся арки, снимаются локеры и клеится вибропласт и при желании и для достижения лучшего эффекта сплен. можно это все сделать изнутри, но более гиморно, лучше снаружи. потом одеваешь локеры обратно. слышали как то про то что на локеры наносят какой то состав мягкий, чтобы в дождь и при езде по гравийке удары капель и камней по локеру слышно небыло, но по моему это полное извращение =D>

 

Изолон подойдет?

лучще сразу сплен купи, изолон хоть и дешевле, но его клеить надо, на клей потратишься, в итоге по цене тот же сплен выйдет. дело твоё, свойства у них одинаковые, разница только в клеевом слое.

Изменено пользователем ЧёРтИк В юБкЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материалы

бикрост, без камешков кровельный, рулон 15м- 700 рублей(хватит хз на сколько машин)

сплен, 8мм, смоклеяшийся, 1м*1,25м-486 рублей (на 2 двери хватит)

фен, макита, сцуко дорогой но дешевле чем в германии (скидку дал KOT-WOOD)

Alex94, расскажи как тебе в сравнении эффект от шумки стандарпласта и бикроста, бикрост намного хуже или только в удобстве нанесения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex94, расскажи как тебе в сравнении эффект от шумки стандарпласта и бикроста, бикрост намного хуже или только в удобстве нанесения???

разницы в свойствах нет, в работе бикрост жопа, но сцуко дешевый =D> я наэкспериментировался, я за стп =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...