Перейти к содержанию

Автосервисы в городе


Рекомендуемые сообщения

Скайлайн тоже кстати в основном у него обслуживался-

вот звони когда что понадобится

89048475207 Сергей

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Автобуме" прибор поставили. Прошлые выходные проводил диагностику.

нахрен этот автобум! нахрен! кому угодно, на форуме и в живую докажу, что автобум - отстой! более того - автобум во вред вашему кошельку и автомобилю! отвечу за свои слова когда угодно и перед кем угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлые выходные проводил диагностику.

Валера, как тогда кстати проблема решилась?

 

Вот в Этих гаражах тонировку делают, причём недорого.

http://www.wikimapia.org/#lat=59.4207572&a...amp;l=1&m=b

Это за КВД что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахрен этот автобум! нахрен! кому угодно, на форуме и в живую докажу, что автобум - отстой! более того - автобум во вред вашему кошельку и автомобилю! отвечу за свои слова когда угодно и перед кем угодно!

Однозначно согласен, сервис дерьмо :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько претензий по работе машины.

Куда обратиться по гарантии? Приору покупал в Гаранте. К ним или в Экс-Авто? Или в Пермь везти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо знакомство и блат иметь в автосервисах! Иначе по другому никак! Деньги сосут мама не горюй!У меня нормалёк всё! У сестрёнки супруг работает мастером в головной фирме ЭКС-АВТО в Перми,Когда по оказии в Перми бываю-всегда к нему заезжаю! Делают всё по высшему разряду! И почти даром! И сам присутствую при ТО! Так сказать над душой стою! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.)ты по сколько раз-то ее делаешь??? :)(130тык и ниразу не вскрывали...)

- на этой машине раз, на предыдущей два, а на препредыдущих не помню уже, т.к. кому-то просто помогал с переборкой. Сщас качество коробок на новых тазах не ахти, каждая 2-я машина на переборку коробки попадает (по словам спецов).

2.)может твой спец так делает,что потом переделывать

нормально делает,нареканий не было

3.)сколько берет за переборку?

- ну так смотря что менять надо, отсюда цена.

4) у меня есть спецы,но им надо снимать и приносить КПП,сделают,а так мне не удобно,надо что-бы тупо пригнал тачку,и в течении дня забрал...

- если все ок, полдня на коробку уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перми в автосервисах ответственней к работе подходят.

А насчёт коробок знаю что у 3 человек проблемы с задней скоростью появились на пробегах в пределах 10к км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на вторых Самарах такие же коробки?

Коробки могут быть 2 видов на конвейере, отличаются исполнением вторичного вала , но ставят их что на приоры что на самары без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у нас в городе умеют прокачивать стойки на Тойту древнюю? Вчера в Алло гараж заехал, там сначала сказали, что не прокачивают, но потом предложили прокачать снятую стойку. Тысячи за 4. Т.е. ответ был на от##бись, чтобы отстал и уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у нас в городе умеют прокачивать стойки на Тойту древнюю? Вчера в Алло гараж заехал, там сначала сказали, что не прокачивают, но потом предложили прокачать снятую стойку. Тысячи за 4. Т.е. ответ был на от##бись, чтобы отстал и уехал.

 

Стойки разборные? Может проще аналог подобрать.

Изменено пользователем Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки разборные. Внутри патрон стоит. Один удалось у поставщика перехватить отказной за 1150р., а заказывать второй за 2800 жаба душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а в чём тогда фишка "Поставил десятую каропку на зубилу" ?

вроде как вторичный вал крепче на ней. Наверное в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки разборные. Внутри патрон стоит. Один удалось у поставщика перехватить отказной за 1150р., а заказывать второй за 2800 жаба душит.

 

Ну патроны то обычно не разборные. Подобрать может тогда аналог патронов. Пиши в личку если чего.

Изменено пользователем Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько претензий по работе машины.

Куда обратиться по гарантии? Приору покупал в Гаранте. К ним или в Экс-Авто? Или в Пермь везти?

делал гарантию в гаранте, без проблем вроде... термостат меняли и моторедуктор заслонки отопителя... седне вот позвонили - молдинги приехали :) над доехать до них, а то на старых хром облез и отклеиваться начали... кстати, молдинги тоже по гарантии меняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал гарантию в гаранте, без проблем вроде... термостат меняли и моторедуктор заслонки отопителя... седне вот позвонили - молдинги приехали :-s над доехать до них, а то на старых хром облез и отклеиваться начали... кстати, молдинги тоже по гарантии меняют

 

А у меня товарищу с работы в Гаранте двиг разобрали, по гарантии (масло хавал 700гр на 1000 км). Отправили в Тольятти на экспертизу. Итог - износ поршней :) и это при пробеге менее 15 тык. :dada: Калина 1,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- если все ок, полдня на коробку уходит

разговаривал с твоим спецом,...у меня пока со временем проблемы :)

 

хм, а в чём тогда фишка "Поставил десятую каропку на зубилу" ?

грят в 10-й подшипники\валы помощнее,как раз мой трабл-шум\бряк подшипника 1-го вала,в остальном ттт,хотя ревизию можна сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот я и говорю, что 9 и 10 коробки разные, а не как бог на душу на конвейер положит.

Коробки могут быть 2 видов на конвейере, отличаются исполнением вторичного вала , но ставят их что на приоры что на самары без разницы.

И на Приоры ставят 10 коробки, которые расчитаны на больший момент.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люде, в Березниках сервис есть по автокондеям?

Надо давление замерять и дозаправить при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Швейников 1 заправляют кондиционеры. Напиши autor59 в личку.

 

грят в 10-й подшипники\валы помощнее

 

Основной шум дает задний подшипник первичного вала.

Вот выдержка из \"объяснительной\" АВТОВАЗа:

 

Заводчане провели большую работу. Собралось внушительное досье с картами замеров картеров, валов, шестерен. Как оказалось, все размеры в пределах допуска, за исключением диаметра внутренней обоймы злополучного подшипника – он меньше, чем положено, и намного. Хуже того, посадочная поверхность внутренней обоймы оказалась бочкообразной. При установке такого подшипника на вал он деформируется, нарушается геометрия беговой дорожки. Нагрузки при движении на максимально возможной скорости очень высоки, и дефектный подшипник их, естественно, не выдержал.

 

Чтобы избежать подобных казусов в дальнейшем, конструкторы решили заменить штатный подшипник 6-50305А2ЕШ1 более выносливым 750305АУ. Его динамическая грузоподъемность 20 800 Н против 19 000 Н у старого. Новый подшипник получил двустороннее уплотнение, которое препятствует попаданию на поверхности качения продуктов износа и приработки деталей. Казалось бы, для сбора стальных частиц в картере есть магнит. Но ему неподвластны алюминиевые и латунные частички, которые считаются самыми опасными. Они прочно вдавливаются в дорожки обойм, создавая помехи для шариков, что приводит к шумам и стукам.

 

27 июля 2007 г., новый подшипник получил прописку на конвейере. Изменение касается всех коробок передач: и для «Калины», и для ныне выпускаемых моделей «десятого» семейства, и для «Приоры».

 

Указанный подшипник давно беспокоит владельцев переднеприводных ВАЗов. Даже на автомобилях с малым пробегом он начинает петь на холостом ходу, а к 60 тыс. км его шум становится раздражающим.

 

Вряд ли заводчане этого не знали. В отличие от устаревшего 1,5-литрового карбюраторного двигателя с моментом около 106 Н.м, обновленные 1,6-литровые ВАЗ-21114 и ВАЗ-21124 выдают уже 120 и 131 Н.м соответственно. Нагрузка на все детали коробки, в том числе и на подшипники, возросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 июля 2007 г., новый подшипник получил прописку на конвейере

дык это-то понятно,только коробас у меня с 2003 года ниразу не вскрывался,т.е. в нем "мертвый" поншипник :lol: который меня уже достал,скоро я ему заткну пасть ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык это-то понятно,только коробас у меня с 2003 года ниразу не вскрывался,т.е. в нем "мертвый" поншипник :lol: который меня уже достал,скоро я ему заткну пасть ](*,)

У меня 2001 года ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2001 года ](*,)

офф

значит мне не повезло,или мою каропку собирали в пятницу во вторую смену :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...