Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

Березниковское ТВ обсуждается здесь, эмоции по поводу затопления рудника здесь. Убедительная просьба ко всем участникам форума писать в данном топике только по теме. Оффтопик, флуд и оскорбления кого-либо из персоналий удалялись и будут удаляться. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2248

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

eusa_dance.gif Всем привет. Оффициальное сообщение от Пермского информбюро: с сегодняшнего дня перстало топить 2-й. Приезжали большие люди с Управы и убедились про переток был с АБ. Ура!!!!

 

Jack, отвечаю на твой вопрос: давай подумаем, почему до сих пор растет провал на 1-м? Потому что вода поступает в рудник. Как только его затопит, так провал расти и перестанет (логично?).

 

Ваш уровень компетентности понятен.

 

Идите ищите в шахтах следы песцов, больших начальников.

 

Поставленную задачу вы не выполнили так, что бегом "на ковер" к тому, кто просил вас поработать с форумом

 

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:

 

ГЫ... Сейчас в очередной серии "ПК - год после аварии" Колпак озвучил несколько перлов из начала этой ветки =D> ну и конечно обьявил тему рассадником слухов и паники. А теперь вопрос - под каким ником пишет сюда сам Колпак? :D

 

Колпакова тоже понять можно - семья дети. Куда он денется с "подводной лодки" -ему что согласовали -то он и сказал, отработал ретранслятором и все.

 

В принципе действует, как и все смишники города - знает наверняка много, но официально излагает только отфильтрованную информацию. Винить его в этом глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно видеть столько сподвижников!

 

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

 

Заметил, что когда показывали отрывки из журнала горноспасателей, то время указывали с точночтью до минуты, а вот число не сказали.

Поликша на первом же собрании сказал, что рудник не спасти.

число 19-е... сообщение о затоплении было получено 19-го утром

 

 

Я так понимаю, речь идет о цитировании журнала ВГСО в первой серии проекта "Первый калийный. Год после аварии"....

Я читал этот журнал, поэтому знаю, о чем говорю. Записи датированы 24-м октября 2006 г. В течение нескольких часов из шахты вывели 471 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно видеть столько сподвижников!

 

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

 

Заметил, что когда показывали отрывки из журнала горноспасателей, то время указывали с точночтью до минуты, а вот число не сказали.

Поликша на первом же собрании сказал, что рудник не спасти.

число 19-е... сообщение о затоплении было получено 19-го утром

 

 

Я так понимаю, речь идет о цитировании журнала ВГСО в первой серии проекта "Первый калийный. Год после аварии"....

Я читал этот журнал, поэтому знаю, о чем говорю. Записи датированы 24-м октября 2006 г. В течение нескольких часов из шахты вывели 471 человека.

 

Уж не знаю кто каким числом решил там что "провести", но работы ВГСО велись с 19 числа... Согласен, что именно те записи, где описана именно эта хронология могла относиться и к 24-му числу, когда рудника всетаки пытались запустить (всмысле работу в шахте) после первой остановки... Но так же моголо и к 19-му относиться, т.к. 19-го тоже ведь людей выводили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вопрос из разряда сплетни и слухи, но всё же...

 

Не так давно общался с одним своим товарищем. Он сам раньше жил в Березниках, и рассказал одну историю. Хочу поделиться и проверить инфу.

Возможно тут уже и было..

 

Говорят, что тот человек, по чьей вине был допущен прокол, через который началось затопление рудника, получил за это деньги (чему не верю, но всё же), и после этого прокола, тело этого человека обнаружили на берегу реки - утонул/утопили. Может ктонить слышал/видел/знает, может после начала затопления хоронили когонить из сотрудников рудника? Ну возможно не придавали этому событию большого внимания... Расскажите плиз.

 

ЗЫ: За провокатора не считайте, я просто хочу узнать так ли это?

И есть ли точная информация о том кто именно проколол, или никто в месте поступления рассола в то время и не работал...

 

Кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух... жуть какая то... Но всетаки по поводу прокола: Проходка данного участка, где произошло нарушение ВЗТ (где течь образовалась), производилась 30 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но всетаки по поводу прокола: Проходка данного участка, где произошло нарушение ВЗТ (где течь образовалась), производилась 30 лет назад. "

Но это не отрицает возможности, что некий злоумышленник сделал "прокол" шилом в кровле и водичка-то побежала... И сделал он это по чьему-то наущению за бапки... А потом его бритвой по горлу...

Детективов, пилять, насмотрелись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель и камеры, где течь - заложены... туда не добраться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель и камеры, где течь - заложены... туда не добраться....

 

Понялл.. вопрос отпадает... ...хотя...

 

Хотя до конца инфу проверить все таки нужно: все таки плиз вспомните, хоронили ли когонить из работников прорванного рудника в течение двух месяцев после прорыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель и камеры, где течь - заложены... туда не добраться....

 

Понялл.. вопрос отпадает... ...хотя...

 

Хотя до конца инфу проверить все таки нужно: все таки плиз вспомните, хоронили ли когонить из работников прорванного рудника в течение двух месяцев после прорыва?

 

Затопление началось в октябре... купаться он точно не мог если чо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затопление началось в октябре... купаться он точно не мог если чо...

 

Зато мог спокойно рыбачить, или на охоут податься..

А может за грибами..

 

А может кирпичи летать стали

 

Да и гопнки могли порезать..

 

То что именно утонул не факт, а то что мог произойти "несчастный случай" - вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько старых работников БПКРУ-1, незнакомых между собой, рассказывали мне о нескольких беспрецедентно мощных взрывах в августе-сентябре 2006 года. Эпицентром этих взрывов была юго-восточная часть солиотвалов. Другой мой знакомый, из инженерного корпуса "Уралкалия", в июне 2006 говорил о внезапном остром желании московского менеджмента переложить бремя оплаты расходов по консервации шахт БПКРУ-1 на федеральный бюджет. Именно тогда изменился закон о недропользовании, не в пользу промышленников. Предполагаемый год начала работ по консервации был 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько старых работников БПКРУ-1, незнакомых между собой, рассказывали мне о нескольких беспрецедентно мощных взрывах в августе-сентябре 2006 года. Эпицентром этих взрывов была юго-восточная часть солиотвалов. Другой мой знакомый, из инженерного корпуса "Уралкалия", в июне 2006 говорил о внезапном остром желании московского менеджмента переложить бремя оплаты расходов по консервации шахт БПКРУ-1 на федеральный бюджет. Именно тогда изменился закон о недропользовании, не в пользу промышленников. Предполагаемый год начала работ по консервации был 2011.

 

Так... События начинают принимать другой оборот... На счет закона о недропользовании было известно... да... он действительно предполагает повысить ответсвенность предприятий производящих добычу ископаемых открытым или закрытым способом, усугубив требования к закрытию шахт...

 

Хотя им и так прийдется выполнить весь перечень действий теперь... экономить скажем нечего, хотя закладка отпадает, зарплаты, а может продуктивность пластов упала и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2VJ: Мы не располагаем экономическими расчётами возможных сценариев развития событий. Тут нужно мнение нескольких экспертов-экономистов высшей пробы.

Возможно экономия в сотни миллионов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2VJ: Мы не располагаем экономическими расчётами возможных сценариев развития событий. Тут нужно мнение нескольких экспертов-экономистов высшей пробы.

Возможно экономия в сотни миллионов...

 

Вот и йа ап том жэ... возможно все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[off:6227a940b0]Зашибись, уже труп ищут.

Товарищи, ничего что на УК работают несколько тысяч человек и, просто по статистике, кто нибудь из них мог умереть в +- 2 недели?

(:

[/off:6227a940b0]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бигбумы были не летом, а в начале осени. Тогда закладывали взрывчатки намного больше, чем обычно. И обсуждалось в теме это...вроде обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько старых работников БПКРУ-1, незнакомых между собой, рассказывали мне о нескольких беспрецедентно мощных взрывах в августе-сентябре 2006 года. Эпицентром этих взрывов была юго-восточная часть солиотвалов.

Было дело. В последнее время перед "бедой" громыхало знатно. В Чкаловских садах хорошо слышно. Да и сам террикон заметно поубавился в размерах. Т.е. Вы хотите навести нас на мысль, что сильные взрывы на териконах могли спровоцировать разрушение ВЗТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, всё это выглядит шизо-конспирологией, но слухи и фактические события парадоксально сходятся. Крайне необходимы свидетельства людей непосредственных участников вышеизложенных событий тех, кто производил и выдавал наряды на эти взрывы.

Наверное, кто-то из форумчан знаком с ними. Если такие есть, подробно расспросите их об этом и расскажите нам…

 

Конечно, это занятие для честных дотошных журналистов, так гдеж их взять в нашем отечестве, тем более в нашей дыре ( уже буквально! )

Осталось только нам проявить себя как европейское гражданское общество, а не быдловатое стадо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так гдеж их взять в нашем отечестве, тем более в нашей дыре ( уже буквально! )

 

так вроде кросс себя не компрометировал, а вообще офигеть поворотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Poacher: Давай не будем переуказывать на личности! Пусть каждый сам решает что он может и должен делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Poacher: Давай не будем переуказывать на личности! Пусть каждый сам решает что он может и должен делать.

 

Если действительно есть в этом предположении хоть капля правды, то нужно проверить.

Мне в Перми подобное говорили. Но почему это только сейчас всплыло? Не подстава ли это?

Боятся мне некого - так, что кто что слышал, знает - выкладывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...