Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

Провал у нас безымянный, неуютно как-то. Предлагаю назвать его ПРОВАЛОМ КРАСНОШТЕЙНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2248

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

спасибо за карту, эта понятнее первой. получается, что практически под всем пр. ленина накопано в 2 этажа — сильвинит и карналит, а на (под) пятачком около рудника — на два сильвинитных, которые ближе к поверхности? поэтому там все так напряженно?

 

Да, именно это и есть опасные зоны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесите ясность сколько этажей выработок. Я понял, что красным отмечено самый нижний слой сильвинита, зеленый средний, а синим - карналлит. (по карте Креведки) И самое жопное место - это где выкопано в несколько этажей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесите ясность сколько этажей выработок. Я понял, что красным отмечено самый нижний слой сильвинита, зеленый средний, а синим - карналлит. (по карте Креведки) И самое жопное место - это где выкопано в несколько этажей?

 

Да, а особенно где карналит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретный вопрос- что будет со стандартным жилым домом 5 этажей , если провал будет в центре дома первый вариант. и с боку - второй вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет провал - дом осыплется. Может быть не весь, но не факт.

А т.к. провала в районе жилой застройки никто не ожидает, а ожидают просадку почвы, то при попадании дома в зону просадки он сначала потрескается, будет признана аварийным и расселен, затем постепенно разрушится, если просадка будет неравномерной в масштабах дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вопрос.

Что будет с домом если он расположен точно над "зоной остаточных деформациий вдоль тектонических разломов в земной коре" (ух, с карты вычитал) при первом землетрясении у нас в крае???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет провал - дом осыплется. Может быть не весь, но не факт.

А т.к. провала в районе жилой застройки никто не ожидает, а ожидают просадку почвы, то при попадании дома в зону просадки он сначала потрескается, будет признана аварийным и расселен, затем постепенно разрушится, если просадка будет неравномерной в масштабах дома.

 

Нормально... то есть расселять не будут до тех пор, пока дом не признают аварийным!?

Я представляю состояние тех людей , которые живут в опасной зоне, это нужно ждать пока дом треснет? и где треснет неизвестно...

Вроде как хотели расселять сразу, а не дожидаясь пока там нафиг все будет разрушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наши хлопцы ездили на БРУ1 поднимались на котельный цех

оттуда поснимали малость. Ракурс может и не совсем удачный, но других снимков нету.

кому интересны оригинальные, полноразмерные, фотки пишите в асю, оставляйте e-mail. Вышлю.

post-13-1185956398_thumb.jpg

post-1-1185956398_thumb.jpg

post-1-1185956399_thumb.jpg

post-1-1185956400_thumb.jpg

post-1-1185956401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и будут, если денег хватит. Жилье-то выкупить надо, да еще и по рыночным ценам, а они в связи с ажиотажем несколько выросли и еще вырастут при появлении первых оплат из бюджета переселенцам.

 

Но это - в соседнюю ветку форума, там про жилье рассказывается. Прошу здесь этой темы не касаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение (блин устал я по 5 фоток постить, прилагаю архив размером 3мб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит нагнетать. 16 домов уже ЗАРАНЕЕ признаны аварийными, многим выплатили деньги, некоторые уже купили квартиры. Я например. И забудем про жилье в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче дело ясное, что дело мутное.

 

Опять навидите неразбериху... что не ясно... вопросы в ряд выстраивайте конкретные...

 

Да никто панику не наводит.

 

Конкретный вопрос- что будет со стандартным жилым домом 5 этажей , если провал будет в центре дома первый вариант. и с боку - второй вариант?

 

Ответ: Провала не будет ни в центре дом, ни с боку!

 

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

 

Если будет провал - дом осыплется. Может быть не весь, но не факт.

А т.к. провала в районе жилой застройки никто не ожидает, а ожидают просадку почвы, то при попадании дома в зону просадки он сначала потрескается, будет признана аварийным и расселен, затем постепенно разрушится, если просадка будет неравномерной в масштабах дома.

 

Нормально... то есть расселять не будут до тех пор, пока дом не признают аварийным!?

Я представляю состояние тех людей , которые живут в опасной зоне, это нужно ждать пока дом треснет? и где треснет неизвестно...

Вроде как хотели расселять сразу, а не дожидаясь пока там нафиг все будет разрушаться.

 

Вам в раздел квартирный вопрос... переситайте... Правительство РФ поменяло законодательство (внесло изменения) о порядке признания домов аварийными, т.е. до момента наступления фактического повреждения дома жильци будут переселены, такая зона определена давно... списки там же...

 

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

 

Вот ещё вопрос.

Что будет с домом если он расположен точно над "зоной остаточных деформациий вдоль тектонических разломов в земной коре" (ух, с карты вычитал) при первом землетрясении у нас в крае???

 

То же самое, что и происходит с домами в Березниках, которые там и расположены - трескаются постепенно... а на счет землятресения... у нас его не будет, а если и будет , какой силы толчки вас интересуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит нагнетать. 16 домов уже ЗАРАНЕЕ признаны аварийными, многим выплатили деньги, некоторые уже купили квартиры. Я например. И забудем про жилье в этой ветке.

 

Я ничего не нагнетаю, это ваши личные мысли, я просто хотела знать.

в другую ветку, в другую ветку...

шаг вправо. шаг влево - попытка к бегству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите фото

 

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

 

Ловим

 

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

 

Ловим

 

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

 

Ловим

 

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

 

Ловим

 

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

 

Ловим

1____________________________.rar

2______________________________.rar

2_1__________________155_2D.rar

2_2___________________155.rar

2_3_______________________________155_3D.rar

3_1__________________135.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провал у нас безымянный, неуютно как-то. Предлагаю назвать его ПРОВАЛОМ КРАСНОШТЕЙНА.

Звучит :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за карты. эргономика все же рулит: все понятно.

 

есть два вопроса:

 

1 — на форуме не один раз поминалось, что в мире затонуло порядка 80 соляных рудников. есть ли по ним какая-то усредненная статистика (ну, динамика событий, один провал в месте течи или несколько, проседания).

или бросили и ушли: мол, пользы нет и хай с ним? какое время наблюдаются (если!) процессы тех рудников? сейчас, спустя много лет, помянутые германские/французские наблюдаются?

или все тонули индивидуально?

 

2 — ближе: про провал третьего уже и ленивый знает: где, что и как он вообще. сама там гуляла. какая еще есть инфа по третьему? шахты были не заложены — какие были усадки сверху? ведь наверняка были. просто не то время было, чтобы трубить. ну и вообще, как на нем развиваются процессы сейчас? (опять же: если наблюдают, а не забили — в лесу, мол, и все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче дело ясное, что дело мутное.

 

Опять навидите неразбериху... что не ясно... вопросы в ряд выстраивайте конкретные...

 

Да никто панику не наводит.

 

Конкретный вопрос- что будет со стандартным жилым домом 5 этажей , если провал будет в центре дома первый вариант. и с боку - второй вариант?

 

Ответ: Провала не будет ни в центре дом, ни с боку!

 

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

 

Если будет провал - дом осыплется. Может быть не весь, но не факт.

А т.к. провала в районе жилой застройки никто не ожидает, а ожидают просадку почвы, то при попадании дома в зону просадки он сначала потрескается, будет признана аварийным и расселен, затем постепенно разрушится, если просадка будет неравномерной в масштабах дома.

 

Нормально... то есть расселять не будут до тех пор, пока дом не признают аварийным!?

Я представляю состояние тех людей , которые живут в опасной зоне, это нужно ждать пока дом треснет? и где треснет неизвестно...

Вроде как хотели расселять сразу, а не дожидаясь пока там нафиг все будет разрушаться.

 

Вам в раздел квартирный вопрос... переситайте... Правительство РФ поменяло законодательство (внесло изменения) о порядке признания домов аварийными, т.е. до момента наступления фактического повреждения дома жильци будут переселены, такая зона определена давно... списки там же...

 

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

 

Вот ещё вопрос.

Что будет с домом если он расположен точно над "зоной остаточных деформациий вдоль тектонических разломов в земной коре" (ух, с карты вычитал) при первом землетрясении у нас в крае???

 

То же самое, что и происходит с домами в Березниках, которые там и расположены - трескаются постепенно... а на счет землятресения... у нас его не будет, а если и будет , какой силы толчки вас интересуют...

Ну вот и еще один Красноштейн среди нас. Все конкретно. Сказал не будет землятресения значит так тому и быть. А они почти каждый день тута трясут.Только малы пока амплитуды. Но кто сказал (кроме VJ ) что никаких толчков больше не будет? Я даже и в официальных интервью ниче такого не слышал. Пока все прогнозы только насчет провалов.(Тут вроде все единодушны т.е. - новых провалов не будет). Самое грозное это неравномерное проседание почвы в отдельных проблемных зонах, а про техногенные толчки и опасностью их для города вообще все молчат т.к. это вообще я так понимаю непрогнозируемое событие. А Вы "не будет" будут и очень много , но пока их называют сейсмическими событиями т.к. малы они (толчки) ну и пусть и далее нас пронесет (тьфу 3 раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже по глазам у Чиркунова и этого Франкенштейна явно видно, что они что-то не договаривают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просили конкретику формулировать вопросами.

 

третий

 

3 — смотря на свежевыложенные карты трех уровней затоплений: провалилось на границе -155 и целика. именно исходя из этого и предсказывали? критичность пограничных растяжений? есть еще 2 границы повыше. правильно понимаю, что выработок выше -100 нет? что прогнозируется по уровням -135 и -100?

во многих местах есть целики шахт. как у них в пограничными деформациями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошная утечка информации из Уралкалия. Куда смотрят службы.

Не хватает есчо чтобы рабочие документы выкладывали. :-k

 

Вполне поддерживаю, и вообще, откуда поступила инфа о затоплении рудника?? Я за полную анонимность, а то развели тут блин... Пусть хоронять ОЯТы, химикаты, топят, взрывают - зачем об этом знать?

 

ну вот мы узнали... и что теперь? те, кто считали нужным уехать - давно уехали, а остальные-то зачем воздух "сотрясают" всякими научными и прочими "ФАКТАМИ"?..

 

IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как никто фотографий места провала до провала не выложил, выкладываю свой вариант. Обзор не очень (это не я виноват, это злобный УК всё вагонами заслонил), зато снято в мае 2006-го eusa_dance.gif

post-7661-1186022394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и еще один Красноштейн среди нас. Все конкретно. Сказал не будет землятресения значит так тому и быть. А они почти каждый день тута трясут.Только малы пока амплитуды. Но кто сказал (кроме VJ ) что никаких толчков больше не будет? Я даже и в официальных интервью ниче такого не слышал. Пока все прогнозы только насчет провалов.(Тут вроде все единодушны т.е. - новых провалов не будет). Самое грозное это неравномерное проседание почвы в отдельных проблемных зонах, а про техногенные толчки и опасностью их для города вообще все молчат т.к. это вообще я так понимаю непрогнозируемое событие. А Вы "не будет" будут и очень много , но пока их называют сейсмическими событиями т.к. малы они (толчки) ну и пусть и далее нас пронесет (тьфу 3 раза)

 

ага... йа прекрасно знаю, что толчки силой 2-3 балла происходят ежедневно в количестве десятка штук... а район у нас не сайсмоопасный и дома строятся как везде со стандатной сейсмоустойчивостью до 5 баллов по шкале Рихтера.. йа же не зря спросил про какую силу толчков идет речь...

 

И нехер меня называть красноносым... ну запезделся малец чувак, запутался, он же профессор, а не политик... в конце концов... да и речей поди в таких количествах не часто удавалось говорить... ну сказал, то специально, то нарочно... а то и вовсе запутался между правдой и тем, что заставляют говорить... а вы его во всех грехах... он то знает что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...