Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

500 метров чего? - ну конечно не пятсьт метров старых кал0ш... 500 метров фертингов!... (joke)

Чота я стока не вытяну!...

:-# Может есть вариант полегче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2247

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

Карта это хорошо...А вот уровень воды (рассола) говорят в шахте стабилизировался.., типа не пребывает...

На насоску звонят, а там цзынь-цзынь.... :-#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну написал же! Если у кого-то есть карта, но он не может ее выложить из-за большого размера и дорогого трафика, могу помочь с интернетом. У меня у самого карты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Давно слежу за этой веткой, но пишу в первый раз. У меня вот какой вопрос. Все говорят, вот 1-РУ заложен на 95%, интересно, чем его закладывали? Если отработанным материалом, то почему до сих пор я наблюдаю солеотвалы или его закладывали чем-то другим? Прошу пояснить всем сведущим в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так... по поводу фотографирования и карты (сразу всем):

1) я не Джеймс Бонд и у меня банально нет та-а-акой аппаратуры. чтобы карту размером со стену сфоткать.. и даже отсканировать. Не, можно сделать так - выложить фотку стены. на которой висит большой кусок бумаги... Дело не в размере в мегабайтах, а в чисто бумажном размере, поймите это.

2) ребята, карта - не секретная, при небольшом старании любой из вас может на неё полюбоваться (оно вам надо, кроме того, что полтора часа будете искать, где же ваш дом). проявите в конце концов самостоятельность. Экскурсий к картам (их в нескольких почтиобщедоступных местах в городе можно найти), конечно, никто устраивать не будет. Но при большом желании даже маленькие возможности - не препятствие.

Не секретная это карта, повторяю, но она ничего не даст, поймите это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Давно слежу за этой веткой, но пишу в первый раз. У меня вот какой вопрос. Все говорят, вот 1-РУ заложен на 95%, интересно, чем его закладывали? Если отработанным материалом, то почему до сих пор я наблюдаю солеотвалы или его закладывали чем-то другим? Прошу пояснить всем сведущим в этом вопросе.

Тут вопрос наверно в другом - 95% от чего? Может это 95% четверти рудника. :-#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Давно слежу за этой веткой, но пишу в первый раз. У меня вот какой вопрос. Все говорят, вот 1-РУ заложен на 95%, интересно, чем его закладывали? Если отработанным материалом, то почему до сих пор я наблюдаю солеотвалы или его закладывали чем-то другим? Прошу пояснить всем сведущим в этом вопросе.

 

хмммм ......... да уж ............ сложно тебе наверно ..............

ощень далеко, да и не надо совсем тебе это знать

зачем оно???

следишь за веткой - нормально

а чо там и куда - сам подумай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже могу много чего тут понаписать, а вот доверять или нет, это дело каждого.

 

Кстати, ответ к этому вопросу можно подобрать подобрать и любому грамотному человеку, подойдя к этому с технической стороны. ;) Тоесть, по принципу от неизвестного, если заложен, то как там вообще проводятся работы, где взяли необходимое количество пород, времени, денег, итп.

 

PostScriptum: надо хоть иногда включать соображалку, перед тем как писать что - либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К предыдущим постам. А НАРОД ИМЕЕТ ПРАВО ЗНАТЬ! Ну и что, что сейчас на форуме никто не может ответить. Вдруг кто-нибудь из "компетентных специалистов" соблаговолит ответить. Правда, может быть, они сами этого не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу закладки - хоть бы Арсений пришёл, смог бы ответить.

Оборотень

никакой особой техники не надо, обычная мыльница, если нету своей - у друзей возьми, если темно - камеру поставить на что-нить, "типа закрепить".

не вижу особых проблем, тем более если карта не секретная, как ты говоришь... :-# давно можно было это сделать, карту трясут здесь с начала ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что же наши глубокоуважаемые Арсений и VJ не скажут зачем в шахту спускали людей и что они там увидели, "знатоки" где Вы?

 

Када спускали.... йа с ними не хадил - знать не магу... не интересовался как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос наверно в другом - 95% от чего? Может это 95% четверти рудника. :-#

 

Естессна имеется ввиду от общего объема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Када спускали.... йа с ними не хадил - знать не магу... не интересовался как то...

 

Рад за тебя, что не ходил поэтому и форум еще выходишь, аты поинтересуйся узнаешь много и будешь первым, почти, надеюсь тебя сегодня тоже пригласили в губернию на сходку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Када спускали.... йа с ними не хадил - знать не магу... не интересовался как то...

 

Рад за тебя, что не ходил поэтому и форум еще выходишь, аты поинтересуйся узнаешь много и будешь первым, почти, надеюсь тебя сегодня тоже пригласили в губернию на сходку

 

Нет, миня никто никуда не приглашайет... а первым быть - это не майа задача... да и поинтересоваться тоже успейу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта это хорошо...А вот уровень воды (рассола) говорят в шахте стабилизировался.., типа не пребывает...

На насоску звонят, а там цзынь-цзынь.... :-#

 

 

Кто пояснит, что в действительности с рассолом??? Правда что он не прибывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта это хорошо...А вот уровень воды (рассола) говорят в шахте стабилизировался.., типа не пребывает...

На насоску звонят, а там цзынь-цзынь.... :-#

 

 

Кто пояснит, что в действительности с рассолом??? Правда что он не прибывает?

 

Ну он вообще может установиться до определенного уровня в определенной выработке и стекать ровномерно в другую... более низкую выработку, как уровень станет одинаков - начнет подниматься... и т.д.

 

Пайду рисунак нарисуйу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос наверно в другом - 95% от чего? Может это 95% четверти рудника. :-#

Естессна имеется ввиду от общего объема...

Это что ж тогда получается? Извлечение полезного вещества из добытой руды составит приблизительно 5% по объёму? Не слишком ли мало?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос наверно в другом - 95% от чего? Может это 95% четверти рудника. :-#

Естессна имеется ввиду от общего объема...

Это что ж тогда получается? Извлечение полезного вещества из добытой руды составит приблизительно 5% по объёму? Не сликом ли мало?!

Вроде как 95% пустот под городом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос наверно в другом - 95% от чего? Может это 95% четверти рудника. :-#

Естессна имеется ввиду от общего объема...

Это что ж тогда получается? Извлечение полезного вещества из добытой руды составит приблизительно 5% по объёму? Не слишком ли мало?!

 

Да ты вообще не то считайешь... заложенно 95 процентов пустот... т.е. на 95% территории выработок произведена операция сухой и гидрозакладки... риальна паследние 5 % - эта разрабатываемые в настоящее время выработки - не заложенные... а сам процент заклдки (например возмем одну кккамеру.. или штрек) по высоте - 70-80 працентафф... т.е. не под кровлю... остается немного не заложенного пространства, дак вот таких закладок выполнено .. еще рас паффтарюсь... на 95 працентах территрии шахтного поля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воть такие художыства

post-454-1164022994.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты вообще не то считайешь... заложенно 95 процентов пустот... т.е. на 95% территории выработок произведена операция сухой и гидрозакладки... риальна паследние 5 % - эта разрабатываемые в настоящее время выработки - не заложенные... а сам процент заклдки (например возмем одну кккамеру.. или штрек) по высоте - 70-80 працентафф... т.е. не под кровлю... остается немного не заложенного пространства, дак вот таких закладок выполнено .. еще рас паффтарюсь... на 95 працентах территрии шахтного поля...

Аааа ... то есть по площади 95% заложено, а не по объёму. Тада считаем дальше: грубо так получается 0,95*0,7=0,67% заложено по объём... Ну похоже на правду... :-# Хотя фиг его знает.

[off:59aa75e12e]

воть такие художыства

Пикассо блин :) [/off:59aa75e12e]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...