Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

Я наверное самое интересное в начале пропустил... как 745000тн возили камазами? Это же почти 50000 ходок при грузоподъемности 15тн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2248

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

Я наверное самое интересное в начале пропустил... как 745000тн возили камазами? Это же почти 50000 ходок при грузоподъемности 15тн.

Продолжай, профэссор. :dada: Среднедневное количество ходок в день, расчет с параметром грузоподъемности 20 тонн и т.д.

А я думаю, что может на самом деле продолжить моделирование процесса засыпания в минимасштабе? :-k 10 тыс тонн в день, это примерно 5880 кубов наносмеси в сутки,177 000 кубов в месяц. В моем масштабе это 177 куб см песка. Хм... :-k

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное самое интересное в начале пропустил... как 745000тн возили камазами? Это же почти 50000 ходок при грузоподъемности 15тн.

 

Да, это можно в реале представить. Например с карьера Усолья возили круглосуточно (поэтому поводу говорят местные "усольские стрижи", по ул.Ивачева, гвозди ночью под колеса подбрасывали), да и 20-ти тонников тож прилично ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это можно в реале представить. Например с карьера Усолья возили круглосуточно (поэтому поводу говорят местные "усольские стрижи", по ул.Ивачева, гвозди ночью под колеса подбрасывали), да и 20-ти тонников тож прилично ходит.

Не, это страшное дело - машина должна была подъезжать на выгрузку каждые 3 минуты... Все 70 дней подряд... #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это страшное дело - машина должна была подъезжать на выгрузку каждые 3 минуты... Все 70 дней подряд... #-o

 

также по всей видимости и на загрузку. Ладно вопрос другой: где взяли столько много камазов? :lol:

Изменено пользователем zooropean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также по всей видимости и на загрузку. Ладно вопрос другой: где взяли столько много камазов? :lol:

 

На самом деле перевозчиков хватает и крупных и мелких. Бывало на заработки в город наш пригоняли колонны камазов с водителями то ли с Башкирии, то ли с Татарстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле перевозчиков хватает и крупных и мелких. Бывало на заработки в город наш пригоняли колонны камазов с водителями то ли с Башкирии, то ли с Татарстана.

 

Понятно. Спасибо. А 1 час работы камаза сколько примерно стоит? рублей 700?

PS. Я диссертацию просто хочу защитить. :-$

Изменено пользователем zooropean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо. А 1 час работы камаза сколько примерно стоит? рублей 700?

PS. Я диссертацию просто хочу защитить. :-$

 

Вроде бы почасовая в районе 900р. А в больших контрактах суммы от тоннажа идут (для водителей - ходки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут знакомый из дома по Свердлова 19 сказал, что их расселяют... Кто следующий?

 

Не боишься помидор? :dada:

В соседней теме за подобное сообщение (про другие адреса) некоторые клич кидали типа: "Бей его!" :wink:

 

ЗЫ: Свердлова 19 - дом д.б. хороший, кирпичный. А вот более свеженький Свердлова 19а, так там проблемы с подземной речкой...

Изменено пользователем RomanIzrailevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выгрузку каждые 3 минуты... Все 70 дней подряд... #-o

 

т.е. 714 камазов в день :zhal: ... ну это буквально конечно.

 

Скажите мне пожалуйста, на самом деле весь объем (по отчету ГА) камазами возили? ... и пойду я дописывать.

Изменено пользователем zooropean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. 714 камазов в день :zhal: ... ну это буквально конечно.

 

Скажите мне пожалуйста, на самом деле весь объем (по отчету ГА) камазами возили? ... и пойду я дописывать.

 

Вообще не только камазами, там еще Рено трудятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это всё так реально было? Что каждые 3 минуты самосвал подъезжал на разгрузку и судя по всему на погрузку тоже. У экскаватора наверно голова всё еще кружится.

 

PS. Не думайте пожалуйста, что я издеваюсь. Мне верится во всё это с трудом. А именно: 745000тн за 70 дней самосвалами. Пусть даже Рено и прочими мерседесами. Ну не реально это.

 

я либо ваще дурень... либо сиюминутно 200 самосвалов на погрузке, 200 самосвалов на разгрузке и 200 в пути. Где ж они все поместились то? на бумаге? в телевизоре? или реально на карьере, возле малыша и на дороге?

 

Умоляю... объясните пожалуйста, как они 745000 тн завезли и засыпали за 70 дней самосвалами.

Изменено пользователем zooropean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе ещё много неразгадонного.

Недаром она - наносмесь. У неё такое свойство и всё тут. Перевезли 74500, засыпали 745000. В Рассее и не таких чудес встретишь... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе ещё много неразгадонного.

Недаром она - наносмесь. У неё такое свойство и всё тут. Перевезли 74500, засыпали 745000. В Рассее и не таких чудес встретишь... :dada:

 

я так понимаю, что они ед.изм. попутали - не тонны а рубли. Тогда всё просто и реально. Эхх диссертация ...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что они ед.изм. попутали - не тонны а рубли. Тогда всё просто и реально. Эхх диссертация ...

А сколько в городе вообще большегрузов типа КАМАЗ, ТАТРА, РЕНО? Хотя бы оценочно... 100, 200...

Для диссертации надо найти все места добычи песка, маршруты движения, километраж, среднюю скорость, количество единовременно работающих машин принять от 1 до 100 среднесуточно, типы погрузочных устройств и т.д. и т.п. И на основе этих 200-300 параметров вывести Администрацию на чистую воду за приписки. :dada:

Где-то вроде звучала информация а-ля ОБС, что на сей проект положен 1 млрд каких-то денег... :roll:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, к перевозке наносмеси активно привлекают и частных перевозчиков, причём не только из Березников. Так что считать сколько в городе большегрузов особого смысла нет.

Тем более, что финансирует данное действо - УК. Вот пусть его собственники и считают сколько наносмеси ушло в Провал, а сколько - "налево".

 

Хотя для диссертации - конечно посчитать можно. :)

Изменено пользователем check
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Умоляю... объясните пожалуйста, как они 745000 тн завезли и засыпали за 70 дней самосвалами.

 

Да реально это.

Где-то ранее я писал - про наблюдение за трафиком самосвалов - разрыв 1-2 минуты.

С карьера Усолье - на погрузке техники уйма - фронтальные, экскаваторы. У моста черпают не переставая и отгружают.

Реально делать за 11 часовую смену примерно 8 рейсов, а карьер работал и ночью. (а это самый длинный маршрут)

В круговую, в смену не соврать по 8 единиц самосвалов ходило.

Кроме Камазов, есть и Мазы, и Рено, и Уралы. Техника и новая есть и тоннаж повышенный.

Доставка по ходу с 3-х мест была - баржи (фото было тут), у моста усольского (тож фото было), с карьера Усольского (сам мимо проезжал).

До начала засыпки на площадке немного запаса было (фото было).

Заработать денежку/шабашку - можно и постараться, а заплатят за привезенное.

 

Ну и приписки никто не отменял. Лучше ДьяковуСП доложить=соврать, чем о невыполнении плана сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически засыпанные цифры правда, только какой ценой. Во что превратили дороги, и ещё превратят, если не успеют засыпать до серьёзных ночных заморозков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в нас многовато "Фомы неверующего?

Может и многовато... :-k Так ведь сколько врали? Про 6-е число (из последнего), про "небольшую воронку" и т.д.

Поневоле засомневаешься. Для меня лично было бы удачей, если все их погнозы сбудутся. :dada:

Но, чёта не вытанцовывается пока.Неубедительно всё как-то. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такая яма ! И они засыпали её ???????

 

post-35973-0-37933600-1318509877_thumb.jpg

Ни чего себе масштабик, машинка- ямка.. Чет тихо верится что засыпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенёс про нефтяное месторождение в соответствующую тему, и переименовал её.

http://berforum.ru/topic/44003-zirjanovskoe-mestorozhdenie/page__st__40

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...