Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2257

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

там внизу страници первой

А.А. Болотов, 2000

мб это дата создания?

Вполне вероятно, что это так. Надо вспомнить, когда говорили про эти ямы на Зырянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне помнится, эти провалы были ДО затопления. В БерРабе была статья с фотографиями отдельной ямы и еще яма около чьей-то бани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно до затопления, примерно 2000-2005 года этот период вроде, в те времена помню еще геологи там работали , с треногой и грузом через каждые 50-100 метров вдоль дороги, по металлической пластине лежащей на земле грузом долбили...

Изменено пользователем Wolf007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно до затопления, примерно 2000-2005 года этот период вроде, в те времена помню еще геологи там работали , с треногой и грузом через каждые 50-100 метров вдоль дороги, по металлической пластине лежащей на земле грузом долбили...

В ту же тему - уже что-то конкретное звучит. Глубина - до 60 метров. Но это было сказано в 2001 году. Нынешние почему-то так не смогли обосновать.

http://www.nk.perm.ru/articles.php?newspap...article_id=9937

 

Вот тут тоже умный мужик доходчиво глаголет по шахтным проблемам - БРУ-1, БРУ-3 и СКРУ-2. Явно не ангажирован представлять интересы Уралкалия. Даты опять же не вижу.

http://www.ruspromexpert.ru/articles/artic...este-solej.html

 

Что-то меня понесло в тему. Патент - СПОСОБ КОНТРОЛЯ УЧАСТКОВ ПРОВАЛОВ ЗЕМНОЙ ПОВЕРХНОСТИ НАД КАЛИЙНЫМИ РУДНИКАМИ - 2002 год Читаем фамилии изобретателей. Я там и другие патенты встречал.

 

Вот тут тоже интересная аннотация к закрытой для свободного доступа диссертации в тему теории появления провалов типа Малыш.

http://www.lib.ua-ru.net/diss/cont/197264.html

 

Мда... начитался я сегодня всякого. Даже свою теорию сформулировал на этой почве. Во избежания подкалывания умолчу о сути, но она явно не похожа на карстовую... :dada:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, всплывал ли раньше этот аналитический документ по провалам в Новой Зырянке. Посчитал его интересным. Даты создания определить не смог. Красножирно выделено мной. Такое впечатление, что документ создан до затопления рудника БРУ-1. Если это так и я правильно всё прочитал - величайшая ошибка налицо.

 

Уже выкладывал, ранее. Скорее всего из этой "оперы". Под фото дата 1999г.

 

post-33871-1296659825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже выкладывал, ранее. Скорее всего из этой "оперы". Под фото дата 1999г.

Эти фотки я и имел ввиду, (пися, написывая, пиша) сей опус, но искать их было лень. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«МЫ НИЧЕГО НЕ СОБИРАЕМСЯ ЗАМАЛЧИВАТЬ…»

Предприятия крайне заинтересованы в получении четкой информации и прогнозов относительно дальнейшего поведения воронки.

 

– Мы получили заключение ученых, основанное на серьезных исследованиях. Они подтверждают, что этот провал не связан с рудником, что для нас было особенно важно, – сообщил глава города. – Проводимый сегодня мониторинг показывает, что каких­либо серьезных изменений и разрушений не происходит. Мы опираемся на это заключение.

 

http://www.beriki.ru/2011/02/03/sudbu-bere...hlennye-giganty

 

Зачем замалчивать? Лучше лапшу на уши вешать. Типа паники в городе не допускать. :dada: Провал ясен перец, не связан с рудиком (рудник-то закрыт), тем более что это и не провал вовсе, а так, промоина из палеводолины вышедшая. Карсты, короче... природа, мать наша.

 

В общем вектор движения горадминистрации во главе с мэром понятен. Вот туда и движемся под лапшу и с песнями...

 

P.S. Для НИХ действительны было важно, чтобы провал не был связан с рудником. Кому охота автовладельцам и РЖД деньги выплачивать за материальный урон. А так ОНИ хозяину копеечку сэкономили. Тоже неплохо.

Изменено пользователем check
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, вы невнимательно слушаете телевизор. :shock: Сам (сам!!!!) Барях (вроде он был :ep: ) сказал, что максимально Малыш может вырасти на 10 метров на север, восток и юг. И на 50 метров - на запад, в сторону солеотвала. Моя схема перспективного развития приложена. Делайте ваши ставки... :dada: Главный букмекер обозначил результат.

post-23720-1296802857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, вы невнимательно слушаете телевизор. :shock: Сам (сам!!!!) Барях (вроде он был :ep: ) сказал, что максимально Малыш может вырасти на 10 метров на север, восток и юг. И на 50 метров - на запад, в сторону солеотвала. Моя схема перспективного развития приложена. Делайте ваши ставки... :dada: Главный букмекер обозначил результат.

 

 

Интересно, что он скажет, когда размеры превысят отведенную им величину роста Малыша? Весной кроха наверняка подрастет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что он скажет, когда размеры превысят отведенную им величину роста Малыша? Весной кроха наверняка подрастет...

Он забудет, что говорил ранее. А придворное ТВ безвозвратно утратит снятый материал. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простаивают у вокзала грузовые вагоны...

post-30193-1296843873_thumb.jpg

все под контролем? возможно...

 

посмотреть бы, но отсюда не видать :shock:

 

и здесь невидно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он забудет, что говорил ранее. А придворное ТВ безвозвратно утратит снятый материал. :shock:

 

нет...он же не уточнил от каких размеров то увеличится на столько...так что все норм будет :dada:

 

 

а каковы размеры сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет...он же не уточнил от каких размеров то увеличится на столько...так что все норм будет :dada:

а каковы размеры сейчас?

Сейчас - по словам ОфИсточников 105 на 48.

Другой ученый озвучил размеры изменения "карстовой воронки" (старательно её так называют) несколько иначе. На запад, к солеотвалу - 40 м, на север, восток и юг - по 15 м (за счет выполаживания бортов) :roll: Всё никак ВЫПОЛОЖИТЬСЯ не могут.

Итого имеем для ставок

Размер изменится менее чем на 50м в длину и на 20м в ширину - коэф. 6 (благоприятный для ситуации прогноз, но маловероятный)

Размер изменится на 50-65м в длину и на 20-30м в ширину - коэф. 1,53 (прогноз ученых мужей, как самый обоснованный)

Размер изменится в длину более 65м в длину и 30м в ширину - 4,2 (неблагоприятный прогноз вопреки науке)

 

Кто у нас там был ответственный за развединформацию? :shock: По телевизору мелькнула схема района с нынешним размером провала и прогнозным. Пожалуйста, если возможно... :ep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все под контролем? возможно...

Да эти камеры уж так давно тут стоят.

Когда вечером снимал путейца:

1960837.jpg

То женщина(по моему дежурный по станции) выскочила и прибежала ко мне, начав читать мне нутации о том , что съёмка на ж.д. запрещена.

Я спросил, как вы меня обнаружили, ведь от здания вокзала я стоял прилично.

в ответ услышал что на станции ведётся видеонаблюдение.С тех пор, я те камеры обхожу стороной :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эти камеры уж так давно тут стоят.

Когда вечером снимал путейца:

1960837.jpg

То женщина(по моему дежурный по станции) выскочила и прибежала ко мне, начав читать мне нутации о том , что съёмка на ж.д. запрещена.

Я спросил, как вы меня обнаружили, ведь от здания вокзала я стоял прилично.

в ответ услышал что на станции ведётся видеонаблюдение.С тех пор, я те камеры обхожу стороной :shock:

очень красиво снял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работников вокзала ознакомили с приказом о сокращении. Слух?

Было б странно, если б не сокращали. Чё пустое здание стеречь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то незаметно Малыш "углубился". (на комиссии по ЧС от 3.02.)

Для обнаружения вагона с машинкой нужен эхолот. :lol:

 

 

...Возможная глубина воронки оценивается примерно в 50 метров.

...Вместе с тем, в ближайшее время, в соответствии с решением КЧС, мониторинг городской территории будет усилен, особенно на тех участках, где ранее фиксировались ускоренные оседания земной поверхности. По предложению главы города Сергея Дьякова исследованием потенциально-опасных участков и прогнозом развития ситуации будут заниматься параллельно Горный институт и ОАО «Галургия». Если прогнозы ученых будут отличаться, для разработки мероприятий по предупреждению негативных последствий аварии будет принят наихудший вариант.

 

http://www.berezniki.ru/102/103/_aview_b937

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то незаметно Малыш "углубился". (на комиссии по ЧС от 3.02.)

Для обнаружения вагона с машинкой нужен эхолот. :dada:

 

 

...Возможная глубина воронки оценивается примерно в 50 метров.

...Вместе с тем, в ближайшее время, в соответствии с решением КЧС, мониторинг городской территории будет усилен, особенно на тех участках, где ранее фиксировались ускоренные оседания земной поверхности. По предложению главы города Сергея Дьякова исследованием потенциально-опасных участков и прогнозом развития ситуации будут заниматься параллельно Горный институт и ОАО «Галургия». Если прогнозы ученых будут отличаться, для разработки мероприятий по предупреждению негативных последствий аварии будет принят наихудший вариант.

 

http://www.berezniki.ru/102/103/_aview_b937

Гарри,это то,о чем я думаю? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березники – это:

 

- Удобное положение в системе транспортных связей России

- Идеальное место в системе межмуниципальных связей севера Пермского края

- Наличие прямого автомобильного и железнодорожного сообщения с центрами Пермского и Свердловского регионов

- Большой выбор удобных площадок под застройку

- Серьезный потенциал для развития территории

- Полная поддержка и содействие администрации города в реализации инвестиционных проектов

 

 

 

ЭТА ЦИТАТА С САЙТА г. Березники

мы живем в раю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березники – это:

 

- Удобное положение в системе транспортных связей России

- Идеальное место в системе межмуниципальных связей севера Пермского края

- Наличие прямого автомобильного и железнодорожного сообщения с центрами Пермского и Свердловского регионов

- Большой выбор удобных площадок под застройку

- Серьезный потенциал для развития территории

- Полная поддержка и содействие администрации города в реализации инвестиционных проектов

 

 

 

ЭТА ЦИТАТА С САЙТА г. Березники

мы живем в раю))))

 

 

ха ха! я тоже это заметила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...