Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

А ничего нового не будет. Имею в виду федералов (разве что после Ведомостей и Коммерсанта кто-нибудь ещё раз подсчитает падение акций (ФИНАМ или кто ещё). В ближайшую неделю новости будут исходить только из Березников (вопрос - какие). Если не тряхнёт (а вероятность этого - на стандартной отметке, т.е. 50 на 50, или тряхнёт или не тряхнёт), то некоторого оживляжа можно ждать в будущий понедельник-вторник. Это как с грозой - копилось, копилось, разом пролилось, теперь все сохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2247

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

В данном аспекте гораздо интереснее, как штаб будет выполнять обещание Мотовилова о ежесуточных информ.сообщениях. С кем поспорить на рубль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таг.

Сегодня днём сделали рейд по всем "провалившимся", "взорвавшимся" и прочим некошерным местам. Пишу только о том, что видела своими глазами.

1) Нартовка. Стоит, болезная. Всё народонаселение активно сплетничает о том, что "вот там, у Петьки в огороде уже рассол и провалилось", Петька ссылается на Сашку, Сашка на Глашку. Никаких провалов не видели не только мы, но и вездесущая местная пацанва.

2) Школа на Нартовке. Работает. Говорила с директором Денисом Лопарёвым, к слову - на вид мальчеку 20-25 лет, гыгыгы. Оный товарищ категорически утверждает, что небыло не только эвакуации и обрушений, но и никакого намёка на оные. Не было ни эмчеэсников, ни медиков, ни родителей, судорожно забирающих детей по домам и менее опасным районам. К слову, вездесущая пацанва подтвердила сие от слова до слова. Как и отсутствие трещин и прочих признаков разрушения здания. Каковое здание было обнюхано достаточно подробно. Все трещинки в штукатурке старые и немасштабные.

Пожар на ремзаводе. Таг. Во-первых, пожар был не на ремзаводе, а на территории юридически относящейся к ответственности ПО "Регион". Директора правда не застали, но с работягами вполне душевно потрындели. На территорию пустили без звука и малейших задержек. Были на месте. Ну горело, ну закоптилось. Воняет мазутом. Каковой и горел. Работяги возятся с дворнягой и явно непуганы начальством. Выводы.

ЖД вокзал. Работает в обычном режиме. Начальник вокзала и старший кассир - как рыба об лёд. Но сотрудники более низкого полёта общались охотно и подробно. Пока все перевозки - и груз и пассажиры - в обычном режиме. Зоной наибольшего риска путевые рабочие и вокзальная милиция называет мост над путями в районе первого рудника. Скатались туда. Да, паровозы еле ползут - скорость до 20 км/час - как и говорили на вокзале. Работяг на путях - аж в глазах рябит.

Азотка. Внешне всё спокойно. Работает, травит пар, дымит коптит и воняет вовсю.

ТЭЦ-10. Ехали вперёд - вяло дымила явно на газу. Обратно - вроде как встала. Ни дымочка. Таки видимо реально переводят на мазут. Или нет. Кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею в виду федералов (разве что после Ведомостей и Коммерсанта кто-нибудь ещё раз подсчитает падение акций (ФИНАМ или кто ещё).

 

Справедливости ради отмечу, что сначала все-таки отметились Финам и еще несколько брокерских контор, откуда уже все пошло в Ведомости и Коммерсант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу информированных персонажей данного форума ответит на эти вопросы.

 

Где располагаются 2,3,4,5,6 западные панели, какова их протяжность направление?

 

Что реально располагается под промплащадкой и вокзалом?

 

Куда откачиваются так называемые рассолы? Если их поднимают на поверхность куда сбрасывают?

 

Высота и ширина шахтных выработок на перечисленных выше участках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу информированных персонажей данного форума ответит на эти вопросы.

 

Где располагаются 2,3,4,5,6 западные панели, какова их протяжность направление?

 

Что реально располагается под промплащадкой и вокзалом?

 

Куда откачиваются так называемые рассолы? Если их поднимают на поверхность куда сбрасывают?

 

Высота и ширина шахтных выработок на перечисленных выше участках?

 

прочитай данную тему с 1 по 38 стр. найдёш почьти все ответы на свои вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самую большую панику - в т.ч. на форуме - разводят те, кто кричит: "Без паники". Ситуация: 1) было достаточно тревожно, кто-то истерил, кто-то говорил здраво, кто-то разъяснял, кто-то успокаивал, кто-то подбавлял масла в огонь. 2) всё более-менее успокоилось, люди начали рассуждать здраво, даже шутки вполне забавные раздаются и т.п. 3) в успокоившуюся массовку врезается некто с криком: "Не надо паники! Всё будет хорошо! Без паники! И ты, лысый, без паники!"

 

Вопрос: зачем?

а) дурак, опоздавший к главному действию

б) провокатор, рассчитывающий на новый виток паники

в) третий вариант (сам придумать не могу, да и лениво)

 

to mik:

первенство брокеров - разумеется. Понятно, что журналисты - также пользуются теми же лентами (ИнГа тоже ими пользуется, только у нас подход другой, типа незачем всё самим делать, если уже умные люди постарались обработать). Я о другом - а есть разница? Я же говорил лишь, что новости на федеральных лентах искать бесполезно, в лучшем случае - пересказ местных "мнений" (прочитал в одном: "эксперты полагают, что может затопить половину города" Кстати - название ленты "Эксперт"...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

прочитай данную тему с 1 по 38 стр. найдёш почьти все ответы на свои вопросы!

 

Мне нужна настоящая информация, а то, что выложено с 1 по 38 граничит с бредом. Хотя не исключаю вероятность подлинности части инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такие данные, что на 99% рудник потерян и т.п.?

На сколько я слышал, сейчас поток воды (или рассола) вроде как идет на убыль. Два насоса справляются с водой (даже откачивают воды больше, чем прибывает).

И вроде как собираются с поверхности бурить скважины до водоносного слоя, засыпать туда раствор (не знаю точно что) для того, чтобы забить трещины.

А еще говорят, что через пару дней можно ожидать спуска людей в шахту, - север будет работать.

Кто-нибуть может добавить что-то по этому поводу?

во первых я не проф, но мене лично сказал чел который в курсе.

есть мировая практика, если обнаруживается бром- значит пи*дец шахте. ибо это пресная вода. отсюда эти 99%. шахту зальют рассолом- приказ с Москвы. и чем быстрей зальют, тем меньше негативных последствий будет.

и ваще берфорум, берТВ это все шляпа. на форуме слухи на берТВ говорят то что выгодно уралкалию. а выгодно им все умалчивать и делать радужные заявления типа "все под контролем", "опасности нет". природа она непредсказуема, и опасность есть ВСЕГДА. а те железнонервные, которые просят не паниковать. им пока по башке не ударит им по барабану все будет, но дело в том что когда ударит- уже поздно будет.

недвижимость обесценилась до нельзя :) все валят из города, кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недвижимость после затопления рудника в любом случае упадет в цене, а это может повлечь за собой волну нелегалов со всех уголков нашей необътной Родины.Вот тогда держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу информированных персонажей данного форума ответит на эти вопросы.

 

Где располагаются 2,3,4,5,6 западные панели, какова их протяжность направление?

 

Что реально располагается под промплащадкой и вокзалом?

 

Куда откачиваются так называемые рассолы? Если их поднимают на поверхность куда сбрасывают?

 

Высота и ширина шахтных выработок на перечисленных выше участках?

1.без привязки шахтного поля к карте города, на словах описать не возможно

2.старые выработки 60-х годов с частичной закладкой

3.из 5 панели в 6

4.высота от 3 до 6 м ширина от 4 до 12 примерно

post-7631-1161895302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недвижимость после затопления рудника в любом случае упадет в цене, а это может повлечь за собой волну нелегалов со всех уголков нашей необътной Родины.Вот тогда держись!

 

то я смотрю в Москве за последний год цены на недвижку выросли в 2 раза и сразу всех нелегалов как ветром сдуло, наверное на слухах в Берики подались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу судить (а я к сожалению не спец) из имеющейся у меня информации проекция 5 и 6 западной панели на поверхность идет от южной оконечности блока надземных построек 1 рудника почти точно в западном направлении - через жд пути, отвалы в сторону берега Камы. Насколько они приближаются к Азоту, заходят ли на его территорию - судить сложно, для этого нужна точная привязка карт.

 

Пишу статью по теме, будет опубликована в понедельник в журнале "Эксперт". Если у кого-то есть чем поделиться - пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan111, прости конечно, но птшут статьи такие же спецы как ты, а потом не знаешь то л сваливать давно пора из города как можно дальше,то ли жить будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Кора

Пожалуй ты дала урок всей местной, да и неместной прессе. Им бы с тебя пример брать, дабы успокоить горожан, ан нет, исправно перепечатывают пресс-релизы, а задницу оторвать от конторских кресел жаль: холодно на улице, пакостно на душе, да и вапще в лом, наверное.

Так что, если кто последует твоему примеру, могёшь требовать указывать тебя как автора идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван 111

С тем количеством инфы, которое размещено на 38 (!) стр., наверное можно накатать не одну статью и не для одного экперта. Почитай, полюбопытсвуй, говорят полезно. А за советами - енто к главному метсному экперту по всем делам, как там... к kora_f.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недвижимость после затопления рудника в любом случае упадет в цене, а это может повлечь за собой волну нелегалов со всех уголков нашей необътной Родины.Вот тогда держись!

А вот чето в Кизеле говорят дешевое жилье...Там даже такси 20р стоит...Чето народ туда не бежит со всей России...

И вообще - снижение цен на недвижимость незначительное, отдельные экземляры жителей боятся и сливают свою недвижимость за копейки...Временно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу информированных персонажей данного форума ответит на эти вопросы.

 

Где располагаются 2,3,4,5,6 западные панели, какова их протяжность направление?

 

Что реально располагается под промплащадкой и вокзалом?

 

Куда откачиваются так называемые рассолы? Если их поднимают на поверхность куда сбрасывают?

 

Высота и ширина шахтных выработок на перечисленных выше

участках?

мдяяя круто заложил...щас мы карты Г.В. начнем рисовать накладывать их на город и писать кучу цифр и все ради того что ему вдруг ЗАХОТЕЛОСЬ ТАКУЮ ХРЕНОВИНУ УЗНАТЬ!!!

и ваще кончайте задавать глупые вопросы после того как вы прочитали всего 10 последних сообщений,попробуйте прочитать все 39 страниц и вы поймете ВСЕ!!!(если у вас есть хотя бы начальное образование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что рабочий день у нормальных людей до 17:30 ... вот и не набралось необходимой аудитории ...

 

На сколько мне известно собрание состоялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to mik:

первенство брокеров - разумеется. Понятно, что журналисты - также пользуются теми же лентами (ИнГа тоже ими пользуется, только у нас подход другой, типа незачем всё самим делать, если уже умные люди постарались обработать). Я о другом - а есть разница? Я же говорил лишь, что новости на федеральных лентах искать бесполезно, в лучшем случае - пересказ местных "мнений" (прочитал в одном: "эксперты полагают, что может затопить половину города" Кстати - название ленты "Эксперт"...).

 

Кстати в двух самых оперативных, на мой взгляд лентах интерфаксовской и праймтасовской - ситуацию не освещали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что рабочий день у нормальных людей до 17:30 ... вот и не набралось необходимой аудитории ...

 

На сколько мне известно собрание состоялось...

 

 

Сегодня в 14-00 в здании рудоуправления состоится встреча руководителей предприятия и города с персоналом рудоуправления. Тема встречи - сложившаяся ситуация на РУ-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ПОГУ-1(карналлит) работать не будет 100%

сегодня с утра работников ознакомили со списками распределения по БКПРУ-2,4...СКРУ-1 выдали контрольные книжки и оставили ждать своей участи.

Ждут автобусы и машины для перевозки шкафчиков,самоспасателей,светильников,спецодежды,инструмента и.т.д.

Меня оставили на БПКРУ-1 родину спасать(незаменимые мы). :) eusa_dance.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет строица погрузка руды для 1-го. тока до сих пор не могут решить где - на 2-ом или на 4-ом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... новости на федеральных лентах искать бесполезно, в лучшем случае - пересказ местных "мнений" (прочитал в одном: "эксперты полагают, что может затопить половину города" Кстати - название ленты "Эксперт"...).
Хе-хе :)

Это фото с форума, а это фото с NEWSRU.com. Интересно, автору хоть заплатили что-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...