Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2161

  • GARRY6490

    1301

  • rum

    1049

  • mex@nik

    579

В ОАО "Уралкалий" (г.Березники, Пермский край) принято решение не проводить публичное размещение акций компании на Лондонской фондовой бирже. По мнению акционеров "Уралкалия", в настоящее время не представляется возможным получить адекватную оценку компании со стороны потенциальных инвесторов. Решение об одобрении публичного размещения пакета акций объемом не более 29% от уставного капитала (не более 616.073.100 обыкновенных акций) было принято на состоявшемся в августе 2006 года внеочередном собрании акционеров ОАО "Уралкалий". 21 сентября 2006 года Федеральная служба по финансовым рынкам РФ выдала компании разрешение на обращение за пределами России до 29% ее акций.

25 сентября 2006 года ОАО "Уралкалий" объявило о параметрах публичного размещения ценных бумаг - к размещению предлагалось до 442 722 876 обыкновенных акций в форме глобальных депозитарных расписок (ГДР) и обыкновенных акций. Предварительный ценовой диапазон был установлен в размере от 10,25 до 12,25 долл. США за ГДР или от 2,05 до 2,45 долл. США за обыкновенную акцию.

По итогам проведенных встреч с предполагаемыми инвесторами из числа ведущих мировых финансовых институтов был отмечен значительный спрос на акции ОАО "Уралкалий" с их стороны. Однако, разместить акции в рамках объявленного ранее диапазона цен, который, по мнению акционеров, отражает справедливую оценку компании, оказалось невозможным. В результате было принято решение не проводить публичное размещение.

Дмитрий РЫБОЛОВЛЕВ, председатель Cовета директоров ОАО "Уралкалий":

- Принимая во внимание привлекательность отрасли в целом, высокий потенциал роста "Уралкалия" и его прочные финансовые позиции, я считаю, что, несмотря на проявленный в ходе подготовки к размещению высокий уровень заинтересованности инвесторов в компании, рынок не оценил в полной мере ее реальный потенциал. В случае публичного размещения акций в данный момент компания была бы существенно недооценена. В этих условиях нам представляется целесообразным рассмотреть альтернативные варианты развития "Уралкалия". Я намерен и далее продолжать развивать компанию и способствовать достижению ее стратегических целей. Увеличение капитализации "Уралкалия" по-прежнему остается одной из приоритетных задач менеджмента. Предприятие будет самостоятельно финансировать свою инвестиционную программу, направленную на рост активов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезд Рыбы - подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж. будем ждать выхода другого нет или увидим правду или вообще ничего ни когда не увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль посетила одна друга моего. говорит, не пиар ли это очередной задуман.

 

вот и я о том-же подумал! народ начнёт срочно спуливать акции....за последнее время появилось куча компаний скупающих акции(уралкаливские подставы).

либо вот ещё темка: мега работники УК всё разрулили - родной город может спать спокойно! Мы молодчаги!

есть ещё мнее: антиуралкалиевскенастроенные личности совершили диверсию(что мало вероятно конечно, но...)

 

 

kora_f: отредактировано. Скажи это своей маме, ня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 йода: здравая мысль. но едвали имхо.

 

 

Последняя инфа полученная от горноспасателей - прорвало рассольный отстойник, с накопом, скопившимся при закладке. Озеро искусственное. Качают вторые сутки. Качают - уровень падает. Перестают качать - 360 кубов в час. Но выкачать это вроде каг реально. За месяц с фигом. Работы пока идёт откачка - остановлены. Катастрофы не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кора, милая. Как может отстойник находиться выше по уровню, если при закладке рассол стекает на нижние горизонты? Его что, вверх прорвало. Сколько раз был в шахте, ни разу не видел воду, бьющую из под ног.

 

К тому же, объем этго озера известен? Соль ой как любит растворяться. А я совсем не уверен, что рассол перенасыщенный. Скорее, наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль посетила одна друга моего. говорит, не пиар ли это очередной задуман.

 

товарищ Йода. Накануне выборов может случиться все, что угодно. они адеж мумию Ленина в шахте раскопать смогут. Фантазия богатая, пипл хавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вдогонку... Химики есть? Объясните появление в шахте сероводорода???? Там отродясь, кроме метана, других газов не было!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вдогонку... Химики есть? Объясните появление в шахте сероводорода???? Там отродясь, кроме метана, других газов не было!!!!

Да как же не было? Ведь сеоводород и метан, насколько я помню, всегда вместе в пустотах содержатся.. И ещё куча сопутствующих газов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступила инфа о якобы взрыве на первом калийном. Не подтверждаетсо ни сотрудниками, ни рядом живущими. Есть подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступила инфа о якобы взрыве на первом калийном. Не подтверждаетсо ни сотрудниками, ни рядом живущими. Есть подробности?

Ой, чую, если бы это случилось, то об этом знали бы все... Если опасность и есть, то достаточно маленькой вспышки, и тут я постараюсь воздержаться от комментариев... Короче, бессовестно врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступила инфа о якобы взрыве на первом калийном. Не подтверждаетсо ни сотрудниками, ни рядом живущими. Есть подробности?

Рядом живущие не подтверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах, неподтвержденной, инфы.

 

На БПКРУ 1 течет не закладка выработанных пустот.

А просто

Версия один: При проведении работ по добыче полезных ископаемых на полях БПКРУ 3 рабочие чуть отклонились от курса и влетели в водоносный пласт. (Говорят о Яйвинском участке)

Версия два: Та же ситуация, только по вине геологоразведки.

 

Несколько лет назад схожая ситуация была на БПКРУ 4. Правда, неимоверными усилиями, и транжириньем большей части запасов цемента УК, отсеканием поврежденного участка, ЧП удалось предотвратить - на подступах к шахтным стволам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы все перепугались я ходил на смену ничего страшного.Ну повоняло сероводородом немного,немного рассола с водоносного горизонта.Поставили 3 мощных насоса откачивают потихоньку,уровень рассола падает,хотят поставить 4 насос чтоб быстрее падал.Пока о катострофе кричать рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 гость - причом тут нахрен Азотка? и деятельность предприятия? Крупная авария - дык насколько крупная? давайте не испражнять кишечник тут, а информацию собирать. Кому тут неясно, что всё это может плохо кончиться?
А азотка тут как раз при чем 5 западная панель под ней и находится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрыв - байка. Что прорвало, в самом деле - хз.

Возможно, завтра буду знать более подробные детали.

 

Судя по всему, все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молиться короче, поститься...и слушать "Русское радио"

 

Увы и ах. Но "Русское радио" на период выборов тоже на договоре с "Уралкалием" сидит и должно рассматриваться всеми как информационный саттелит "Уралакалия". Это я вам со всей ответственностью заявляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артефакт.

Не полно ли искать информационных агентов и сателлитов УК? Напомню, что упрекать других в непорядочности, необъективности, продажности означает открыться для аналогичных упрёков в твой адрес. Не думаю, что это пойдёт на пользу и тебе, и обсуждаемой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2kora_f:

А сейчас то зачем кричать? Надо было раньше, когда ситуацию ещё можно было изменить. Сами ведь понимаете, что уже всё сделано, дело только за временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...