Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2261

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

в понедельник будет скорее всего серьезная комиссия из стольного града,думаю узнаем че к чему

 

Назовут имена строителей, которые ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фоткам Непривычки, похоже ещё один автокандитат определился в холодную соляную пропасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня от одного из директоров крупного Березниковского завода узнал, что вопрос о слиянии Уралкалия и Сильвинитауже практически предрешен. То есть осталось немного подождать. То же самое мне говорил работник Сильвинита не так давно. Для меня, во всяком случае, это была новость.

Изменено пользователем R@in
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, пардоньтес за мой кривофранцузский...

Зае*али. Щас я свои версии выдвигать буду. Даж не версии, так побрюжжу.

 

,Итак. я карстов повидал, ползая по краю, херову тучу штук. Подавляющее большинство - почти круглые воронки от 2-3 до 30-40 метров в диаметре. глубина - от метра-двух, до ниибу какой глуботы, если в карсте стоит вода.

 

Допустим:

провал - карст. Ладно. В нём вода. Холодная вода, даже с учётом того, что земля ещё не промёрзла.

Даже такая вода обязана промёрзнуть за последние недели, ибо даже стремнина на Каме почти встала.

андерстенд?

 

допустим:

провал - карст, но в него попали соли, "припорошённые" с отвалов. И вода в провале солёная. Софорумцы выложили таблицы и проч. по этому поводу. Тока не учли нюанса - таблица - при температуре в 20 гр Цельсия. Хорошо, скажут скептики, вода немного солонее, чтобы замёрзнуть при таких температурах. Да, конечно. Только почему-то все забывают при кристаллизации при понижении температур и о меньшей растворимости.

 

Ну и, наконец... Я, конечно, лошара, но, тем не менее... Я понимаю, почему в лесах в карстах бывает стоит вода. где же умный человек, который объяснит мне, как поезда годами ходили на водяной подушке под путями? не задолбались ли подсыпать?

 

Блин, как мне всё это надоело...

 

 

 

хехехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно быть слепым, чтобы по развитию Малыша не видеть полной схожести его со "старшим братом".

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как доставить к месту провала (безопасно) нужное кол-во материала?

2. Кто будет финансировать производство?

3. Кто будет восполнять убытки в случае, если действия приведут к отрицательному результату?

4. ...

5. ...

1. После полёта человека на орбиту Земли искренне верю в возможность нахождения необходимых технических решений специально обученными людьми. При соответствующей мотивации, конечно.

2. Те же, кто финансирует переселение жителей, строительство обводных ж. д. веток и прочее. Т. е., в конечном итоге, все мы.

3. Перед тем как что-либо предпринимать, специально обученным людям необходимо произвести соответствующие расчёты.

4...

5...

Заранее простите великодушно за наивность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правом снимке в верхнем левом углу, рядом с солеотвалом видно лужу большую, так в ней вода замерзла. Хоть и рядом с отвалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну вот, капилярные явлениия подьема воды в действии, или как? Как тама - чем тоньше капиляр, тем выше подъем, чем выше подъем, тем меньше несущие свойства...не так ли? men?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, пардоньтес за мой кривофранцузский...

Зае*али. Щас я свои версии выдвигать буду. Даж не версии, так побрюжжу.

 

,Итак. я карстов повидал, ползая по краю, херову тучу штук. Подавляющее большинство - почти круглые воронки от 2-3 до 30-40 метров в диаметре. глубина - от метра-двух, до ниибу какой глуботы, если в карсте стоит вода.

 

Допустим:

провал - карст. Ладно. В нём вода. Холодная вода, даже с учётом того, что земля ещё не промёрзла.

Даже такая вода обязана промёрзнуть за последние недели, ибо даже стремнина на Каме почти встала.

андерстенд?

 

допустим:

провал - карст, но в него попали соли, "припорошённые" с отвалов. И вода в провале солёная. Софорумцы выложили таблицы и проч. по этому поводу. Тока не учли нюанса - таблица - при температуре в 20 гр Цельсия. Хорошо, скажут скептики, вода немного солонее, чтобы замёрзнуть при таких температурах. Да, конечно. Только почему-то все забывают при кристаллизации при понижении температур и о меньшей растворимости.

 

водНу и, наконец... Я, конечно, лошара, но, тем не менее... Я понимаю, почему в лесах в карстах бывает стоит вода. где же умный человек, который объяснит мне, как поезда годами ходили наяной подушке под путями? не задолбались ли подсыпать?

 

Блин, как мне всё это надоело...

 

 

 

хехехе

 

Плдсыпали постоянно. Со слов машинистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос о слиянии Уралкалия и Сильвинитауже практически предрешен. Для меня, во всяком случае, это была новость.

 

а для вас это новость?? А вам то от этого не будет ни тепло не жарко!

 

http://www.rb.ru/topstory/economics/2010/08/16/102602.html

 

Вот объединятся и назовутся ОАО "SUKa" :lol:

Изменено пользователем komaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет по фото не видно особой подсыпки.

 

Начали подсыпать примерно полгода назад.Именно этот участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам то от этого не будет ни тепло не жарко!

Да мне вообще, если честно, фиолетово. Просто узнал недавно только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали подсыпать примерно полгода назад.Именно этот участок.

Я было подумал, что много лет подсыпали... :lol: А раз последние полгода, то это однозначная причина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плдсыпали постоянно. Со слов машинистов.

 

Угу. Убирали пути, подсыпали, трамбовали, клали путь заново. нуну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...