Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2261

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

обвинить в связях с так ненавидимым вами уралкалием

Не повторяйте чужих глупостей, молодой человек. НИ-КТО ЗДЕСЬ не ненавидит "Уралкалий" и не может ненавидеть. Просто потому, что это - крупнейшее предприятие города и практически у КАЖДОГО здесь в "Уралкалии" работают или работали, как минимум, родственники (если не сами). Отдельные уралкалийные персонажи и некоторые моменты политики (проводимые, кстати, этими же отдельными персонажами) и "Уралкалий" - совершенно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хватит уже делиться на наших и не наших, на умных и не умных. Каждый умный в чем-то и каждый имеет право высказывать свое мнение о сложившейся ситуации... А вот оскорблять друг друг вы право не имеете, да и ни к чему хорошему это не приведет....

Мир всем..

А где вы увидели деление и оскорбления? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Интересно, вот кому всё время надо свернуть обсуждение интересующего весь город вопроса в тупиковую ветвь политизированных разборок и митинговщины? Вроде юзеры разные (под разными никами), а всё на одно и то же сводят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы увидели деление и оскорбления? :)

 

Простите, что под вашей цитатой написала.. Это не лично вам было адресовано... Думала цитата VJ в вашем сообщении тоже скопируется, тогда было бы более понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Интересно, вот кому всё время надо свернуть обсуждение интересующего весь город вопроса в тупиковую ветвь политизированных разборок и митинговщины? Вроде юзеры разные (под разными никами), а всё на одно и то же сводят. :bt:

Я просто представил:

Если бы я был каким-нибудь простым работягой с какой-нибудь Соды, обладающим твёрдой уверенностью - все казлы, то, дорвавшись сейчас до интернету - легко начал бы митинговать, руководствуясь своей АЖП. Орал бы - Уралкалий на мыло, не разбирая, что там за персонажи. :)

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум глючить стал после рекорлдного наплыва посетителей.:) Попробуй выйти-зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орал бы - Уралкалий на мыло, не разбирая, что там за персонажи.

Только бы в том случае, если бы ты и вся твоя родня были бы потомственными содовиками и исключительно содовиками, а Уралкалий для тебя был бы чужестранным предприятием. В смысле, совсем-совсем посторонним. И никак не пересекающимся с твоей жизнью. В противном случае, говоря про Уралкалий, ты бы подспудно вспоминал, что твой деверь, зять, троюродный брат работают на том же Уралкалии и они тоже - Уралкалий... И уже не кричал бы "на мыло всех", а как раз разбирался бы. Представь сам.

А найти в нашем городе людей, которые совсем-совсем никак-никак не были связаны с Уралкалием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста где в замечательной работе Борзаковского и ко, с их удивительно точными прогнозами на 50 лет,написано про вероятность появления "Малыша".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А найти в нашем городе людей, которые совсем-совсем никак-никак не были связаны с Уралкалием...

Знаю не одного там работающего, кричащих (по градусом - чаще) - тра-та-та этот наш УК. В чём с ними конечно же категорически не согласен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю не одного там работающего, кричащих (по градусом - чаще) - тра-та-та этот наш УК.

Га. И я таких знаю. Однако это совсем-совсем другие чувства, нежели указанная тут "ненависть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражусь: само по себе предприятие "Уралкалий" мне фиолетово. Но к некоторым людям питаю ненависть. К тем, которые промывают тщательно и методично мозг. Люди взрослые. Всем всё понятно.

 

rum: прошу прощения.

GARRY6490: извини, что приплёл твою треуголку ))). Мюнхаузена просто вспомнил.

 

PS. Не ЗООропеан. А ЗУропеан. )))) И не кидайте меня в терновый куст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где написано про точность прогнозов оседаний в зоне подработки карналлита?

 

 

 

http://www.tass-ural.ru/reviewer/47662.html

вот написано про все оседания - размывания (по-моему была уже эта ссылка)

все проще - дальше некуда

 

http://www.tass-ural.ru/reviewer/47662.html

вот написано про все оседания - размывания (по-моему была уже эта ссылка)

все проще - дальше некуда

 

 

PS/ Кто там интересовался насчет места прорыва в первом провале? Все ответы в статье есть, и не надо думать, что все на свете ученые куплены и являются просто чьим-то рупором. не так уж они и зависят от корпораций, как вы тут трещите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS/ Кто там интересовался насчет места прорыва в первом провале? Все ответы в статье есть, и не надо думать, что все на свете ученые куплены и являются просто чьим-то рупором. не так уж они и зависят от корпораций, как вы тут трещите

 

Я интересовался! Расскажите мне своими словами, что и где потекло, статью читал, но так и не понял, где это "севренее гаражей 230 метров"...

 

а никто и не говорит, что ученые купленые, просто некоторые хотя продать свой метод, а некоторые действуют от лица заинтересованных организаций, в итоге - адекватно, бесплатно, независимо никто ничего не говорит...

Изменено пользователем VJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я интересовался! Расскажите мне своими словами, что и где потекло, статью читал, но так и не понял, где это "севренее гаражей 230 метров"...

 

 

 

хэх, Виджей, приезжай в Березники, где семинский пруд - я знаю, возьмем рулетку - пойдем мерять:) рулетка есть:bt:

 

Я интересовался! Расскажите мне своими словами, что и где потекло, статью читал, но так и не понял, где это "севренее гаражей 230 метров"...

 

Если при затоплении рудника проникновение рассолов началось с капели, которая появилась в районе ведения горных работ БКПРУ-3 и была сразу же обнаружена, то на руднике БКПРУ-1 определить точное место разрыва ВЗТ было невозможно. Мы знали лишь, что он находится в пределах третьей или четвертой западной панели, с которыми связан рассолосборник гидрозакладки, а это огромная территория площадью более квадратного километра.

 

Приток воды был обнаружен в рассолосборнике, связанном с этими панелями

 

Для Виджея - взято отсюда http://www.expert.ru/expert/2008/49/pechalnaya_teoriya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хэх, Виджей, приезжай в Березники, где семинский пруд - я знаю, возьмем рулетку - пойдем мерять:) рулетка есть:bt:

 

Нет нет, я не понял, а что значит "приезжай" - откуда приезжать, что это.

 

Дак вы мне скажете адекватно, "топить рудник.." , хотя нет - так: "Место поступления вод в шахтное поле БКПРУ-1 произошло не там, где образовался провал" - вы так хотите сказать исходя из вышеупомянутых трудов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто и не говорит, что ученые купленые, просто некоторые хотя продать свой метод, а некоторые действуют от лица заинтересованных организаций, в итоге - адекватно, бесплатно, независимо никто ничего не говорит...

 

допустим это просто самореклама, НО!!! тем не менее ему я доверяю больше с точки зрения компетентности в данном вопросе, чем бОльшей части блаблабла на этом форуме (не твой огород камень)

 

 

Нет нет, я не понял, а что значит "приезжай" - откуда приезжать, что это.

 

Дак вы мне скажете адекватно, "топить рудник.." , хотя нет - так: "Место поступления вод в шахтное поле БКПРУ-1 произошло не там, где образовался провал" - вы так хотите сказать исходя из вышеупомянутых трудов?

 

 

а почему это должно вытекать одно из другого? провал - это не воронка от взрыва и десятки людей до сих пор не могут сказать причину его возникновения, так что все возможно

 

приезжай - это значит из перми приезжай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хэх, Виджей, приезжай в Березники, где семинский пруд - я знаю, возьмем рулетку - пойдем мерять:) рулетка есть:bt:

 

Я интересовался! Расскажите мне своими словами, что и где потекло, статью читал, но так и не понял, где это "севренее гаражей 230 метров"...

 

Если при затоплении рудника проникновение рассолов началось с капели, которая появилась в районе ведения горных работ БКПРУ-3 и была сразу же обнаружена, то на руднике БКПРУ-1 определить точное место разрыва ВЗТ было невозможно. Мы знали лишь, что он находится в пределах третьей или четвертой западной панели, с которыми связан рассолосборник гидрозакладки, а это огромная территория площадью более квадратного километра.

 

Приток воды был обнаружен в рассолосборнике, связанном с этими панелями

 

Для Виджея - взято отсюда http://www.expert.ru/expert/2008/49/pechalnaya_teoriya/

 

Ладно, читайте, я начитался официальных отчетов до блевотины, а уж статьи тем паче не читаю... В общем чем бы дитя не тешилось, да лишь бы был бы интерес и моя полезность в сием деле, а рас вы тут все умны и взрощены на статьях и заключениях, то мне то уж тут и подавно, не читавшему их, делать нечего...

 

З.Ы. я вам могу такие статьи надиктовать, если чо... надо - обращайтесб, у меня тоже есть что рассказать! ;)

 

Бай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему это должно вытекать одно из другого? провал - это не воронка от взрыва и десятки людей до сих пор не могут сказать причину его возникновения, так что все возможно

 

Обождите, вы хотите сказать, что провал при техногенных авариях затопления рудников соленных месторождений - не является следствием нарушения ВЗТ шахтного поля и образуется по причинам иным, нежели размытие пустот и обрушения свода шахтного поля под свосбвенной массой именно в месте наушения ВЗТ и размытия пустот водами водоносного горизонта, поступающими в шахтное поле?

 

Скажите просто ДА или НЕТ

 

ай маладец виджей. бай!

 

щас ка.. не дождетесь, еще немного и бай.. а пока дождусь ответа!

Изменено пользователем VJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гросс, в приведённой Вами статье слишком много бреда, чобы ей доверять. Кто бредил - учёный этот, или журналист, записавший за ним, не знаю, но бред. Типа прорвало у каких-то гаражей, три года текло, железная дорога преградила, а то б раньше в шахту затекло. БРЕД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гросс, в приведённой Вами статье слишком много бреда, чобы ей доверять. Кто бредил - учёный этот, или журналист, записавший за ним, не знаю, но бред. Типа прорвало у каких-то гаражей, три года текло, железная дорога преградила, а то б раньше в шахту затекло. БРЕД.

 

Может там и существовали какие то разломы, протоки для вод и прочее, но ясно определенно одно, если бы вода стала поступать в шахту, то следовало бы непременное размытие и увеличени притока воды, что не осталось бы не замеченным и место то, где приток сей начался, было бы отмечено навсегда провалом! во как!

 

НЕ стараясь упрекнуть в верности или не верности убеждений, ведь сторон и ньансов у проблемы много, а я, еще раз повторюсь, склонен на основе своих знаний оперировать вариантами возможного течения процессов и механизмов их течения, основываясь на произршедших событиях.

Изменено пользователем VJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...