Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2260

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

вы что реально верите в эти цифры (размеры провала) я вот езжу мимо неё очень часто и реально говорю что до ж.д. очень мало осталось меньше чем говорят. страшновато там ездить стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что реально верите в эти цифры (размеры провала) я вот езжу мимо неё очень часто и реально говорю что до ж.д. очень мало осталось меньше чем говорят. страшновато там ездить стало.

Фото в студии - лучшее тому доказательство !!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy

вы что реально верите в эти цифры (размеры провала) я вот езжу мимо неё очень часто и реально говорю что до ж.д. очень мало осталось меньше чем говорят. страшновато там ездить стало.

по жд что ли ездишь? :lol: с моста провал не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пользователь Dragoon разместил в фотогалерее форума сессию снимков города и его окрестностей, за что ему огромное спасибо! По нашей теме следует отметить вот это фото:

 

post-9605-1242548858_thumb.jpg

 

Город с высоты птичьего полёта май 2009 года:

http://forum.beriki.ru/index.php?autocom=g...m&album=107

Изменено пользователем WestUralMonitor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а вот интересно чем и как сейчас производят замеры у поверхности провала? :)

ну как. Гантеля 32 кг на верёвочке с узелками, резиновая лодка... :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим - первый правдоподобный ответ на данный вопрос! :twisted:

ИМХО: всё что касается еженедельных отчётов о мониторинге, на мой взгляд полное фуфло и наглое враньё. и расстояние до железки гора-а-аздо меньше тех пресловутых 64 метров (где-то такая инфа уже проскакивала). Просто дядям, рвущим попу за их любимый Уралкалий нужно любой ценой дождаться постройки 53 километровой ж/д, не потратившись на стройку полноценной третьей обводной. Вот и приписывают. Сцуко!

Изменено пользователем check
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим - первый правдоподобный ответ на данный вопрос! :twisted:

ИМХО: всё что касается еженедельных отчётов о мониторинге, на мой взгляд полное фуфло и наглое враньё. и расстояние до железки гора-а-аздо меньше тех пресловутых 64 метров (где-то такая инфа уже проскакивала). Просто дядям, рвущим попу за их любимый Уралкалий нужно любой ценой дождаться постройки 53 километровой ж/д, не потратившись на стройку полноценной третьей обводной. Вот и приписывают. Сцуко!

..ну так возьмите рулетку и промеряйте сами и опровергните наглое вранье ...на фактах..а не на предположениях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во жгут чиновники. дамбу то отстроили к каме поближе а с других сторон фуле? топи водичка постройки (:

опровергните наглое вранье ...на фактах..а не на предположениях....

ыы.. а размеры провала бум замерять на лодке с гирькой? :twisted:

или может водолазов нанять (:

Изменено пользователем Leech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во жгут чиновники. дамбу то отстроили к каме поближе а с других сторон фуле? топи водичка постройки (:

 

ыы.. а размеры провала бум замерять на лодке с гирькой? :twisted:

или может водолазов нанять (:

 

а оно Вам зачем-глубина провала? вот просто интересно стало...ну скажут вам 100 м. скажут 500м.. Вам то какая разница? Я так полагаю, что всякое любопытство должно на чем то основываться? Полагаю, вы там дайвингом заниматься не планируете?

 

во жгут чиновники. дамбу то отстроили к каме поближе а с других сторон фуле? топи водичка постройки (:

 

ыы.. а размеры провала бум замерять на лодке с гирькой? :)

или может водолазов нанять (:

маленькое уточнение- дамбу строили НЕ чиновники, а строители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ну так возьмите рулетку и промеряйте сами и опровергните наглое вранье ...на фактах..а не на предположениях....

Рядом с Вашим шефом (чтобы охрана пропустила к "нерасширяющемуся объекту", а не пришлось бы в казаки-разбойники играть) - с превеликим удовольствием. Шеф Ваш, да и Вы, впрочем, можете в сторонке постоять, охрану подержать. Сами измеряем. С рулеткой. Время измерения за вами, организация общественной перемерки - за нами. И не надо будет слюной в нашу сторону брызгать, а нам не придётся подозрительно коситься на ваши делишки да умолчания.

P.S. А что? Выступите в самом деле с инициативой, оно Вам в предстоящее предвыборное время зачтётся по службе. На клавиатуре все защищать честь и достоинство властей горазды, а как на деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во жгут чиновники. дамбу то отстроили к каме поближе а с других сторон фуле? топи водичка постройки (:

с другой стороны типа естественный уклон, который вода по законам физики не преодолеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оно Вам зачем-глубина провала? вот просто интересно стало...ну скажут вам 100 м. скажут 500м.. Вам то какая разница? Я так полагаю, что всякое любопытство должно на чем то основываться? Полагаю, вы там дайвингом заниматься не планируете?

Я понимаю что вы чиновники а не строители, но гирькой таки предполагается мерять ширину провала - под водой, видите ли краёв не видно...:twisted: Засекаем где край - и рулеточкой с этого места до ж/д. Всё понятно?

И, действительно, волков своих,шерифовских, на цепи попридержите, а то помешают честным гражданом выяснить правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оно Вам зачем-глубина провала? вот просто интересно стало...ну скажут вам 100 м. скажут 500м.. Вам то какая разница? Я так полагаю, что всякое любопытство должно на чем то основываться? Полагаю, вы там дайвингом заниматься не планируете

ну маленькое уточнение для начала.. я говорил не про глубину провала, а про его длину и ширину..

дайвинг - думаю развивать. коммерциализация - источник финансовых доходов :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборотень

Говорят на 1-ом калийном будут сносить все выселенные дома и строить котеджный посёлок.

Только вот интересно правда это или нет.

Может ты обладаешь данными?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят на 1-ом калийном будут сносить все выселенные дома и строить котеджный посёлок.

Это с 2006-го года говорят. Чуть ли не я сам такую гипотезу "в порядке бреда" выдвигал. О конкретных шагах в этом направлении ничего не слышал. Пока не слышал.

 

Я понимаю что ...выяснить правду...

Так, понимаешь... у них пороху хватает только в Инете брякнуть, мол, давайте, делайте, а как им говорят: "а давайте!" они тут же по щелям прячутся. За слова свои отвечать не приучены. У них Мотовилов один за всё отвечает. А эти только в удалённом доступе смелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда надо было включать отопление на зиму в выселенных домах.

 

Это же теперь муниципальная (?) собственность, если не ошибаюсь. Беречь надо. Провал устаканится, и такой бизнес можно будет развернуть... забавно, что, в конечном итоге, все это на деньги УК :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ну так возьмите рулетку и промеряйте сами и опровергните наглое вранье ...на фактах..а не на предположениях....

А что собственно так нервничать? Есть основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что собственно так нервничать? Есть основания?

??? а с чего вы взяли, чт я нервничаю...я просто предложил один из путей выяснения вопроса..и не более...это у вас богатая фантазия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто предложил один из путей выяснения вопроса..и не более...

 

Я уже целый второй участник форума, который горячо поддерживает предложенный Вами путь выяснения вопроса.

 

Когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...