Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2247

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

Хотелось бы узнать, об подтверждении или опровержении состояния почты(!!!) в районе ЖД вокзала,
Что с ней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже расхлёбываем мы последствия соц.прошлого.

Но, когда я служил в армии, а было это недавно.

Я понимал что я попал в совок!

А тут опять двадцать пять!

Весь город катится в ТАРТАР, а по НТВ всё нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мазут переводят в связи с опасностью просадок по линии газопровода, гад на нее перекроют. Чтобы не шарахнуло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а газопровод для тэц и азота ни един? ведь глупо наверное вырубать газ тока у тэц. кстати а что с почтой? наверное новый слух? в 18 часов вроде не видел ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а что с почтой? наверное новый слух? в 18 часов вроде не видел ничего
да это опечатка, там "почва" должна быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшнее всего что от БРУ1 зависит работа АВИСМы, запас карналлита всего на 3 дня! Встанет электролиз - встанет и титановая нитка.

Тут выше уже говорили, что есть разведанные пласты (или как там они правильно называются) карналлита на 4-ом и 2-ом рудниках. Какой-то объём сможет давать Сильвинит. Титановое производство, ИМХО, сразу не остановиться, ведь там циклическая схема по хлору и магнию, то есть MgCl2 после восстановления титана идёт опять на электролиз. А вот планы по увеличению объёмов производства титана, похоже, накроются медным тазом. :) (Интересно, а чего это тут вице-призеденты Боинга в выходные ошивались. ) :)

Настоящаю жопа будет, если железная дорога накроется, концентрат и уголь запаришься на машинах возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладна. Че бароцца? Вас нет.

 

ВОПРОС!!!!

Скажите сколько человек в городе?

Скажите сколько человек в 1 руднике?

Скажите сколько человек в Ависме?

 

И я скажу, почему этот город умрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мефистофель

по роду своей деятельности столкнулся побывал на многих предприятиях города..... общался с специалистами разных направлений...

итак начнем рассуждать:

предистория..... разлом в Соликамске....

провал на третьем руднике......

в 90х годах был поставлен вопрос об опускании Камского водохранилища из за огромной массы воды.....

значительное проседание фундамента школы-интернат по ул. Менделеева.... работы по укреплению выполнялись УК

что есть:

на сегодня первый рудник затоплен.....

идет опреснение рассола.....

выработки Первого рудника находятся под ВСЕМ городом.....

вокруг:

Азот... это аммиак и несколько тысяч тонн калиевой и аммиачной селитры.....

Сода..... тонны жидкого хлора..... бертолетова соль..... гипохлорид натрия.....

белое море.....

........................................здесь можете продолжить список

любое шевеление этих хранилищ чревато.....

а теперь проделайте опыт, как на уроке.....

положим горсть соли в мешочек, поставим на него горячий утюг, и будем капать водичку на соль в мешочке.....

выводы делайте сами........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство МЧС в Березниках, идут разговоры о затоплении рудника, в связи с повторной эвакуацией, которая была наконуне из-за повторного подтопления. Так же в городе Учёные из НИИ "..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а газопровод для тэц и азота ни един? ведь глупо наверное вырубать газ тока у тэц. кстати а что с почтой? наверное новый слух? в 18 часов вроде не видел ничего

Уважаемые, вы что думаете? Что у вас почва просядет уже через несколько дней после освобождения пустот?? Не те объёмы, это раз, а во вторых задумайтесь, когда идёт комбаин, то он "высвобождает пустоты", так вот, и на этом месте проседает через пару дней почва??? это очень медлитеьлный процесс, так что провалов и тп и тд я думаю опасаться не стоит. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоверные источники из БШСУ сказали мне "собирай чемоданы и уезжай"! Причин не объяснили.

Почему из БШСУ? Ладно, завтра узнаю у отца, раз из БШСУ.

 

Лола, милейшая, от камы до выработок немного меньше чем от канала до камы.

Как вы себе представляете проникновение камской воды (максимальная глубина водохранилища у нас -- 15м) до шахты на глубине 300м?

А что 300 метров у нас уже за стандарт взяли? Это же как надо комбайн гонять, чтобы он всегда заданную глубину в 300 метров выдавал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, вы что думаете? Что у вас почва просядет уже через несколько дней после освобождения пустот?? Не те объёмы, это раз, а во вторых задумайтесь, когда идёт комбаин, то он "высвобождает пустоты", так вот, и на этом месте проседает через пару дней почва??? это очень медлитеьлный процесс, так что провалов и тп и тд я думаю опасаться не стоит. ИМХО.

медлитеьлный процесс?

Ты думаешь миллионы ле чтоли?

Домики из песка на пляже строил? Вспомни!

Тут воды не одно ведерко!

Так вот твоё действительно IM Humble O.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в проседании почвы сейчас беда... а в возможности взрыва газов если это всё еб... то города как и не бывало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таг. Полностью подтверждаю сказанное ХексплОрером. На вечер-ночь спят тихо и мирно: Нартовка, Первый рудник (без джипов и противогазов), УрКавская управа, хотель "Березники" и УрКовская гостиница (джипов не замечено), Азотка работает, пожарные машины Азотки и собственно городские пожарные - в обычном режиме - машины в боксах, Администрейшн - тоже тихо.

ТЭЦ-10 дымит. Про перевод на мазут слышала вот этими собственными лапоухими. Источник весьма достоверный.

Равно и то, что на ЖД сегодня проводили штаб, ожидание просадок, то, что железнодорожникам сообщили, что идёт не рассол, а вода, что рудник топят, и что дальше Калийной поезда не идут с завтрашнего дня - вполне себе подтверждается. Таки собственными опять же ушами.

Город спокоен вполне себе. "Шериф" везде, где только можно и нельзя, но более похоже на перестраховку - паники, видимо, опасаются. Сегодняшнее закрытие вокзала, насколько мне известно, тут не настаиваю на стопроцентрой достоверности - инициатива и перестраховка начальника вокзала, коему предстоит завтра нехило за сие огрести.

Да, а вот приезд Шойгу не просто не подтверждается, но отрицается на весьма высоком и посвящённом уровне. Склонна поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите сколько человек в Ависме?

Около 7000.

 

Один ЕСТЬ

АДМИНЫ не мешайте это серьезно

DICREAT я прошу

 

ВОПРОС!!!!

Скажите сколько человек в городе?

Скажите сколько человек в 1 руднике?

Скажите сколько человек в Ависме? Х

 

И я скажу, почему этот город умрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тутзвонила девчонка из Питера...она не сдит на форуме, редко связывается с Беровскими...но и там уже знают и волнуются...

Ту Кора_ф-Глупость я сказал в чате-не читал последние 8 страниц...

ех....тут от нас блин ничо не зависит...

либо пронесет либо пипец...

ето из за чисто русского раздолбайства все и стало...и из за жажды наживы...ИМХО...хотя-хз..вское бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[off:5bcfc78d39]А что, вполне возможно что город закроют, вот уже в осковской области под переселение и место подготовили.

http://maps.yandex.ru/map_search.xml?map=1...%E7%ED%E8%EA%E8

[/off:5bcfc78d39]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, решили топить рудник. Но ведь это дело не одного дня. Это сколько рассола надо приготовить. Батюхи точно не хватит. а с той стороны рассол опресняется. Кто будет первым затопители или природа, мать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот ребята.

В форуме сказали

170000 жителей

1800 на 1 руднике

4800 на Ависме

Коэффициент семейственности (*3) составляет в сумме 19800 человек -

если они станутся без работы…

 

Дальше…

Для их обслуживания требуется с коэфициентом сем. 15840 чел.

(Обсл персонал считается на человека *0,8 и умнож. коэф семействености *3)

 

В итоге при закрытии 1 рудника и Ависмы

ожидается безработица в количестве 35640 рабочих мест

 

Количество жителей города составит 134360

что спровоцирует дальнейшийй отток рабочей силы из района...

 

Вот так ребята!!!

Статистика! Она решит все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...