Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

Я правильно понимаю, что в районе "кольца" закладки небыло???

да, судя по схеме, не заложенный пласт АБ там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2248

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

Через "третьи руки" слухи. Буквально на днях переизмеряли глубину Малыша, вроде как глубины на метров 28 остается. Да на краях Малыша как-то зыбко - "техника ездит и чевой-то шевелитсяпотрясывает" (может у страха глаза...). Ну и на закуску - вроде идет речь (Дьяков?) об увеличении закупки засыпаемого материала...

Пока что слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через "третьи руки" слухи. Буквально на днях переизмеряли глубину Малыша, вроде как глубины на метров 28 остается. Да на краях Малыша как-то зыбко - "техника ездит и чевой-то шевелитсяпотрясывает" (может у страха глаза...). Ну и на закуску - вроде идет речь (Дьяков?) об увеличении закупки засыпаемого материала...

Пока что слухи.

Это под стрелой ПЛТ столько наверно, а не по всей площади. Израилевич, нарисуй в АвтоКаде или Компасе 3-мерку и засыпай его виртуально. По фоткам можно вполне чертеж создать. Но у меня без опыта уйдет много драгоценного рабочего времени. :roll: За форму Малыша можно принять форму перевернутого стога сена. :wink:

Объем ПГС точно увеличивают - где-то видел уже ранее про это.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это именно под ПЛТ 27-28 метров. Когда сообщалась цифра 50м - это была усреднённая(40м под ПЛТ и 60м на противоположной стороне) Зеркало в Малыше 110м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем ПГС точно увеличивают - где-то видел уже ранее про это.

Генералы песчаных карьеров жадно потирают руки :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это под стрелой ПЛТ столько наверно, а не по всей площади. Израилевич, нарисуй в АвтоКаде или Компасе 3-мерку и засыпай его виртуально. По фоткам можно вполне чертеж создать. Но у меня без опыта уйдет много драгоценного рабочего времени. :roll: За форму Малыша можно принять форму перевернутого стога сена. :wink:

Объем ПГС точно увеличивают - где-то видел уже ранее про это.

 

Да, согласен, скорей всего под стрелой ПЛТ метраж был измерен. Рисовать эт, я ленюсь (давно не чертил) - извините. Что-то мне в ухо "фуфайку" напихали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кучи песка у моста усольского, которую зимой накопали в каме начали камазы в сторону города ходить груженые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кучи песка у моста усольского, которую зимой накопали в каме начали камазы в сторону города ходить груженые.

Ну вот. Прогнозы о том, что и по усольской трассе пойдут караваны КАМАЗов - оправдывается. Видать проект по засыпке оказался сыроват. Слабовата у нас наука... :wink: Не рассчитали скорость работы ПЛТ при максимальной нагрузке. Отстают, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка в провал уже сыпят не только ПГС, и песочек не брезгуют (хотя на безрыбье и ...).

 

Ну вот. Прогнозы о том, что и по усольской трассе пойдут караваны КАМАЗов - оправдывается. Видать проект по засыпке оказался сыроват. Слабовата у нас наука... :wink: Не рассчитали скорость работы ПЛТ при максимальной нагрузке. Отстают, однако...

 

По информации (мной не проверенной :wink: ) с карьера "Усольский" ОАО "Меакир", в августе Метатрансом вывезено примерно 90 т.тн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я на Ленина Камазы не пущу" нифига не самодурство. Они щебнем и скальником засыпали дорогу от рудника до техсоли. Некоторые камни больше кулака.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации (мной не проверенной :wink: ) с карьера "Усольский" ОАО "Меакир", в августе Метатрансом вывезено примерно 90 т.тн.

Да не, тут что-то не вяжется с реалиями. [-X 90 тыс тонн - это при 20 т на 1 авто - 4500 ходок - 150 в день - 6 в час - 1 самосвал в 10 минут 30 дней подряд круглосуточно. Вряд ли бы это осталось незамеченным. :roll:

ЗЫ Хотя при 10 авто было бы менее заметно - так что вполне мога быть, мога быть, мога быть... :dada:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нить знает, что бурят на перекрестке Сов Пр,- Свердлова?

Изменено пользователем Egor Shishkovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оогого запарил я ) свердлова-сов-пр :)

Уралкалий минируют... Чтобы не достался врагам... :wink:

ЗЫ И БШСУ там рядом... Заодно всю "родню"...

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сообщает пресс-служба администрации города, это касается членов гаражного кооператива «Кардан», расположенного в районе БШСУ. В связи с расширением опасной зоны и введением запрета посещения прилегающей территории, владельцам гаражных боксов ГСК «Кардан»: В – с 1 по 90, Г – с 29 по 66 необходимо в срок до 12 сентября 2011 г. вывезти все ценное имущество.

 

#$спам$#.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За период с 28 июля по 25 августа скорости оседаний вблизи воронки составили 0-13 мм/месяц. В районе железнодорожных путей парка «Г» на территории железнодорожной станции – 0-3 мм/месяц. На территории БШСУ за аналогичный период оседания составили: в районе здания АБК – 32-41 мм/месяц, в районе гаражей и спортзала – 14-46 мм/месяц, на зданиях РМЦ и бытовых помещений РСМУ – 0-5 мм/месяц. В районе опор газопровода на территории БШСУ скорости оседаний составили 3-14 мм/месяц, севернее здания АБК – 95 мм/месяц, между зданием АБК и кольцевой дорогой – 64-183 мм/месяц. В районе между зданием спортзала и воронкой на ж/д путях оседания составили 68-133 мм/месяц.

 

 

На территории БШСУ за период с 4 августа по 1 сентября оседания составили: в районе здания АБК – 29-38 мм/месяц, в районе гаражей и спортзала – 17-43 мм/месяц, на зданиях РМЦ и бытовых помещений РСМУ – 0-6 мм/месяц, в районе опор газопровода на – 5-15 мм/месяц, между зданием АБК и кольцевой дорогой – 62-177 мм/месяц, между зданием спортзала и воронкой на ж/д путях – 70-153 мм/месяц.

 

Че-то путают даты все время (постоянно наезжают) или запутывают(ся). И как таким обмерам то верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не могу найти в последних отчетах, статьях, фразу про то, что жителям и жилой застройке ничто не угрожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что мне сказали, что Уралкалий собирается строить новое здание управления. В Соликамске у калийщиков управление оченно подходящее. Условия не те. Газно, грязно и т.п. Вот и бурят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В город опять дирижабль полицейский с видеокамерой привезли. Видимо рождение нового малыша фиксировать собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В город опять дирижабль полицейский с видеокамерой привезли. Видимо рождение нового малыша фиксировать собираются.

Эксклюзив заснять и задорога запродать ? :shock:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наносмесь по цвету - с трех мест. Теперь видно, что процесс активизировался, а не скребут по сусекам. :dada: Пора бы уже конусу вылезать из воды. :-k Островок надежды и победы человека над стихией... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему наносмесью устряпали всю дорогу в сторону Чкалово, что-то маршрут движения никак не представлю. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...