Перейти к содержанию

Философия фото.


polega

Рекомендуемые сообщения

...да и технически... и композиционно не ахти. Хотя мы все иногда таким грешим - какой ни будь полубрак хотим выдать за свое, авторское видение, наполненное глубоким философским смыслом... ("Мы" - это я а погорячился, но сам - грешен, грешен...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

"...У меня за стеклом ледяные дожди

На душе высекают дорожки созвездий

Я привык, что не сходятся наши пути

И ни снов о тебе, ни известий.." F©

 

0_7bbc8_6c59751b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День рожденья праздник детства.....

 

post-34417-0-96383500-1352046157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей бы лёд встал. Пошёл бы тогда на рыбалку

 

Критикуем...

 

Ну раз "Критикуем...", а не "Хвалим...", то слушайте:

1. лёгкий завал горизонта

2. дорога прибита к краю кадра

3. непонятный чёрный прямоугольник в углу.. зачем он?

4. обрез солнца в кадре

5. философии не наблюдаю вовсе

 

Итог - неудачная точка съёмки... Ну, как-то так... :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей бы лёд встал. Пошёл бы тогда на рыбалку

Чего наснимал - в корзину б скидал

Не жалко...

:)

Как говаривал г-н Уфимцев: "Скан реальности, не несущий эмоциональной нагрузки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нет границ между прошлым и нами,

Я сквозь время кричу тебе - "где ты и кто ты?!"

Расстоянье и лёд мы придумали сами...

Нет границ... лишь одни горизонты. (с) F

 

0_7c7f4_3b103a7f_XXL.jpg

 

ну да, с фокусом промазал... эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, с фокусом промазал... эх

Правый горизонт сильно завален, зато левый - фундаментально обосновался на постаменте.

Удачная охота! :)

 

P.S. Фотик на пуле сфокусировался при выстреле, вот и ушел фокус... Часто так бывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коммунальные сети

oDSC00041_5.jpg

О красивой и комфортной жизни со всеми удобствами.

 

Критикуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фотогороскоп.

(Автор адаптации: Лис)

 

 

 

176065-afb9d-63152248-m750x740-ue2302.jpg

Овен - фотограф.

(21 марта- 20 апреля).

Фотографии делает простые, чтобы с самого начала было понятно, кто или что было изображено. К сожалению он умеет только выдавать гениальные идеи. Впрочем, если дать Овну понять, что кто-то делает фото лучше его - костьми ляжет, но будет жать на кнопку спуска, пока не посинеет он или модель)))

Отношение к критике. Если вы обидели Овна, то вас сразу же простят. Один раз – об дверь, два раза – об рельс. Они вас потом могут даже пожалеть. И принести в больницу апельсины и цветы. Или просто – цветы, но уже на могилу.))

 

 

 

 

 

 

176065-cc03d-63152241-m750x740-u12a70.jpg

 

Телец - фотограф.

(21 апреля- 20 мая).

Еще упрямее Овна. Этому подавай фото серьезные, тяжеловесные, тугодумные. К процессу подходит основательно и продолжительно. Отношение к критике. Нет, сразу они вас на рога не поднимут. Сначала они на вас будут обижаться. С прочтением долгих монологов на тему «как нехорошо- вы обидели бедного маленького и, безусловно, няшного Тельца». А потом каааак наподдадут копытом или рогом! Все, прятаться бесполезно, вас просто изничтожат.

 

 

 

 

 

 

176065-00860-63152256-m750x740-u5b168.jpg

 

 

Близнецы - фотограф.

(21 мая- 21 июня).

Самый весёлый и бесшабашный фотограф! Близнецам обычно все завидуют, потому что он и фотограф, и модель, и вообще молодец! Проще говоря - в каждой бочке затычка. Верит в шедевральность своих фото.)))

Отношение к критике. Скорее всего, вас просто смешают с грязью на словах. А потом про вас просто забудут.

 

 

 

 

 

 

176065-6a20a-63152233-m750x740-u5c644.jpg

 

Рак - фотограф.

(22 июня- 22 июля).

Любит делать позитивные и красивые фотографии. Чтобы не расстраиваться. Фотографироваться любит, но как-то без огонька. Впрочем, если захочет, может дать жару, но потом будет грызть себя за то, что так старался в общем-то зря.

Отношение к критике. Раки обидчивы, и обидеть их легко, уж слишком остро они воспринимают окружающий мир. Изощренная и злостная месть вас настигнет всенепременно.

 

 

 

 

 

176065-09ab3-63152252-m750x740-ub9d94.jpg

 

 

Лев - фотограф.

(23 июля - 23 августа).

Фотографии делает простые и понятные, с очень прямым смыслом. Эгоист, конечно, но Льву эгоизм прощается за его святую и непокобелимую веру в собственную "шедевральность". Модели недвусмысленно дает понять, насколько великое счастье пришло к нему в виде фотографа-Льва и требует к себе соответствующего обращения.

Отношение к критике. Они любят обладать полным вниманием аудитории, а вы не так восхищенно оценили Льва. Поэтому на вас обидятся. Могут, конечно, вас вообще игнорировать – как недостойных общения, а могут и рыкнуть по-львиному, устроив весьма серьезные неприятности.

 

 

 

 

 

176065-60cf2-63152261-m750x740-ub6cb7.jpg

 

Дева - фотограф.

(24 августа - 23 сентября).

Они фотографировать любят. Особенно по научному. Поэтому они делают это по специальной методике. Дева - самый страшный учитель фотографии,какого вы можете себе вообразить. Делают всё по расписанию, потому что во всем должен быть порядок. Секрет своего умения фотографировать никому не объясняет, виной тому - опять-таки вынесенная из детства мания величия.

Отношение к критике. Вы обидели Деву? Пишите завещание. Месть будет изощренной и жестокой.

 

 

 

 

176065-ff50c-63152229-m750x740-u9465e.jpg

 

Весы - фотограф.

(24 сентября - 23 октября).

Всю сознательную жизнь мечется в поисках настоящего шедевра. Фототехнику обожает. При этом задолбает всех окружающих, выбирая между вон тем САПОГОМ и НИКОНОМ. Постоянно пытается найти равновесие между техническим исполнением фото и художественным смыслом, которое для Весов в принципе недостижимо. В фотографии любят экспериментировать.

Отношение к критике. Обижаются, как дети. Могут долго прелюбодействовать обидчику на нервы, всем своим видом показывая, какой обидчик – нехороший человек.

 

 

 

176065-56296-63152244-m750x740-u5414f.jpg

 

Скорпион - фотограф.

(24 октября - 22 ноября).

Любит фотографии с черным юмором, от которых веет оптимизмом: "Нет такой плохой ситуации, которая не могла бы стать еще хуже". Постоянно фонтанирует всякими бредовыми идеями. Добродушен, если вы не будете пытаться снять фото на его фотоаппарат. Думает – сосредоточенно. Говорит – точно. Делает – что нравится.

Отношение к критике. Завещание написать вы не успеете. Мои соболезнования вашим родным. Вас не только не простят, но будут мстить так азартно и страстно, что «лучше бы у вашей мамы был выкидыш, а не вы».

 

 

 

 

176065-589c8-63152263-m750x740-u1e527.jpg

 

 

Стрелец - фотограф.

(23 ноября - 21 декабря).

Фотографии любит оптимистичные. Но информацию по фотографии воспринимает замедленно. Дошло "как до жирафа" - это про стрельца. На третьи сутки.

Отношение к критике. Если на вас обиделись, то ждите скандала. Да такого, что лучше бы вы Скорпиона довели, тот бы вас просто милосердно попробовал убить. Стрельцы будут «мстить в мозг». Причем, они настолько ваш мозг замучают, что вы захотите сами пойти и повеситься.

 

 

 

 

176065-e9907-63152230-m750x740-uf5ad5.jpg

 

 

Козерог - фотограф.

(22 декабря - 20 января).

Фотобоянист.))) Козерог - фотограф сухой и консервативный. Фотографии получаются хорошими только одним способом - если Козерог вкалывает как проклятый. В фото может сильно напортачить, но делает это так умело, что сам офигивает, когда выходит сухим из воды. Отношение к критике. Любые помехи Козерог будет устранять деловито и основательно. Мои соболезнования вашим родным. Но если вы просто обидели Козерога критикой, то попробуйте мотивированно объяснить ему, что критиковали исключительно желая помочь ему в его нелегком труде и готовы лично выкладываться, дабы он, ненаглядный, достиг Дзена и Совершенства.

 

 

 

176065-83902-63152220-m750x740-u8840f.jpg

 

 

Водолей - фотограф.

(21 января - 20 февраля).

Особые приметы - всем, ну абсолютно каждому и каждой нравится, как пресловутый червонец. Выглядит всегда слегка с дуба рухнувшим, причем именно этим и завораживает. Даже если в фотографии Водолея все идет через пятую точку, умудряется раздавать окружающим советы,которые ещё и работают.

Отношение к критике. Водолея можно обидеть. Неприятием их идей, конечно же, а то чем же… Обиженный Водолей вас просто бросит, даже скандалить сильно не будет. Он сразу сочтет, что вы – полное ничтожество, засомневается в ваших умственных способностях, оценит ситуацию заново с учетом проявившихся факторов – и уйдет.

 

 

 

 

176065-47e9a-63152221-m750x740-u70849.jpg

 

Рыбы - фотограф.

(21 февраля - 20 марта).

Обожают фотоэксперименты. Фотографии делают неоднозначные, двойственные и иногда непонятные. Привлекают фотографии с загадкой без разгадки. Типа: "Летят 2 крокодила: один оранжевый, а другой на Запад".

Отношение к критике. Вы обидели Рыб? Посмотрите на них. Видите, как они, бедные страдают, а все из-за вас, гада такого? Вам все еще не стыдно? Да, вы - монстр, батенька! Рыб легко обидеть, но они такие добрые, что, скорее, вас простят.

 

 

Больше фото ЗДЕСЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определи ФотоЛабовца по гороскопу :eo:

Чур, я - рыбы... [-o< (ноябрьские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызовите мне добренького дяденьку врача с беленькой рубашечкой, глючит чего то меня, морды в дыму мерещатся :D

 

872161489724e5dcbe9274ec0c6fdb84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкант.

Навеяно вопросами и ответами «Ответы@mail.ru» и жизненным опытом.

Все совпадения считать случайными.

 

Пролог.

Сегодня я шел по пустому коридору и напевал песенку, наслаждаясь акустикой и улыбаясь той мысли, что пою я не то, чтобы плохо, а скорее ужасно. J Потом подумал, что если нет голоса, но есть слух, то можно, же реализовать себя в музыке… Потом вспомнил на скольких инструментах пытался научиться играть и с каким успехом, снова улыбнулся где-то внутри организма и понял, что это мне было просто неинтересно, а интересовало нечто другое, в чем, собственно и пробую себя. Фотография – рисование светом.

 

Почему «Музыкант»? Просто обнаружилось много общего с фотографом. Надеюсь, изложить ход мыслей не совсем путано, в ассоциативной форме. Людям, далеким от фотографии, рассказ интересным не покажется – однозначно. :)

176065-f201a-58390386-m750x740-u6f00c.jpg

  1. Муки выбора.

Чего там у нас по ящику? О! Большрй камерный в Большом. Пиликают… Не то… Во, лохматый на саксе выдувает чего-то… Соседка снизу на пианино брякает, за окном в садике зарядка – дети в бубны шлёпают. Каждый второй – «музыкант». Не, ну вон те – профи, явно. И рояль белый с красными педальками и фраки черные такие и барабаны огромные. А школота чё? Кусок фанерки с жестянками лупят. А довольны-то как. Музыканты, ага…

А когда-то и я начинал тоже осваивать музыкальную грамоту, чего-то же помню. Хуже тех, что в садике, чёль? Мне бы правильный инструмент и я всем этим доморощенным клавишемучителям покажу!

Так… Чего там нынче модно, чтобы не опозориться перед друзьями? Надо форумы полистать, у знающих людей поспрашивать.

Чего только не пишут. Глянь-ка, «И зачем тебе рояль? Тяжелый, колёсики маленькие, клавиш много, настраивать замучаешься, в переходе не поставишь… Бери балалайку или флейту – не прогадаешь. Всегда с собой, звук не отличишь от профессиональной. Не, ну если нужно что посерьезнее и универсальнее, то гитара или тромбон или шаманский бубен. Выглядит серьезно, звучит пугающе страшно, можно и с собой таскать и в поход – друзей развлекать, белочек-птичек пугать, но у гитары струн вдвое больше, чем у балалайки – учиться дольше.»

Тоже мне, профи… Я сам с балалайки пытался начать, но инструкцию дед унес с собой в могилу. Гитару подержал. В руке плохо лежит и выглядит как-то хиловато… И звук какой-то аналоговый. Ну в 21 веке и с акустической гитарой – засмеют. Надо чего-нить электронное и универсальное. Конечно, денег стоить будет, но я же буду играть на свадьбах и в переходах, немного «отобью», да и продать современный инструмент потом проще или докупить к нему «плюшек», тоже не проблема.

Беда с этими форумами. Одни хвалят электрогитару, другие синтезатор, третьи ударную установку, а какая-то кучка отщепенцев уговаривает попробовать электонную арфу. Чего там пробовать? Струн даже нет, хоть и говорят, что они просто прозрачные – электромагнитные поля. Извращение и глупость. Несолидно.

Барабаны понравились, конечно. Дороговато, но звук приятный и палочки в руку легли. Неудобно, только таскать и долго настраивать. Ноты какие-то непонятные… Мне бы сразу играть начать. Сперва как получится, а потом научусь. Чего там дальше? Электрогитары… О! Она и как ударник звучать может! Чего? Настраивать надо?! А педаль зачем? Как нужна? А от барабана не подойдёт? Нет? Жаль…Инструкция?! Ноты?! Памяти тоже нет?! А давайте синтезатор глянем? Не, арфу не надо – их недавно выпускают, «сырые» они. Да не надо показывать! Вон тому мужику предложите. Мне синтезаторы хвалили. Ща глянем. JВо! Клавиши как у профессионального рояля и красную педальку можно приделать и кнопка драйв-машины! Он и сам играть за меня будет?! Это же то, что нужно!

Восторг.


  1.  

М-м-м… Как пахнет новый пластик, какие мягкие клавиши, сколько ручек и кнопочек и дисплей с подсветкой. Можно в клубах играть будет. А тому дурачку арфу продали. J Ну сам напросился… Посмотрим потом как он без струн играть будет.

Тэээк… Розеточка, питание, инструкция… Да ну её! Педанты пусть по инструкциям учатся и по нотам пиликают. Во, кнопка с пресетами драйв-машины, как сказал консультант. На первое время соседей удивлять хватит. Потом начну свои нотки добавлять в бит. Эх, хороша машинка! Выглядит внушительно, угловато. Видно, что серьезная вещь, а не округлая арфа без струн или гитара с кучей лишних педалей, которые больше ни к чему не подходят.

Здесь пока без названия.


  1.  

Нашел форум синтезаторщиков. Всё же, правильный выбор сделал. Оказывается, гитаристов и арфистов никто не любит. Ну, с барабаном везде приткнуться можно…

Народ выкладывает свои композиции, миксы. Пока не суюсь. Сперва надо тему просечь, свой стиль найти. Учиться, наверно, смысла нет – это же всё штампы, ни какой индивидуальности. Хочется творить что-то своё уже, а на обучение могут уйти годы. Буду как соседка вечерами гаммы пиликать, а жизнь проходит. Быстрее научиться на советах, на критике, на практике. Методом тыка узнал уже половину кнопок и как включать подсветку дисплея.

Приобщение.


  1.  

Друг позвал поиграть на свадьбе. Чтобы не ударить в грязь лицом, накачал мидишек самых ходовых. Ничего так, понравилось. Оказалось не так и сложно. Правда, гости всё приставали с просьбами, пытались сами поиграть, но в целом неплохо. В следующий раз надо будет назначать цену как у всех. Или для начала чуть ниже, чтобы клиентов наработать. Хорошо быть музыкантом.

 

Клиент пошел… Уже выбираю с кем пойти, с кем не стоит. Думаю открыть студию звукозаписи. Оказывается, много нераскрытых талантливых певцов. 90% же от хорошей музыки, аранжировки и текста зависит. Помню, в школе стихи сочинял, синтезатор есть… Надо попробовать.

Становление.


  1.  

Вчера одному гитаристу указал на недостатки в исполнении, так он начал грузить какими-то умными словами про октавы, вибрато и прочую чушь, не для творческих личностей. Гармония – для унылых струнодёргов! И что за любимая фраза всех этих троллей: «А где можно послушать Ваше исполнение?» Я выше того, чтобы ввязываться неадекватные оценки моей компетентности. Ну ка, кто там очередную заунывную залил?…

Шок.


  1.  

Дали послушать запись оргАна… Какой глубокий звук… Не то, что вся дребедень, обработанная электроникой. Нашел режим органа на синтезаторе. Похоже, но акустика не та… Надо помощнее и корпус чтобы деревянный. И усилитель только ламповый. Вот тогда пойдут шедевры и признание. Уже изучил все параметры колонок, савбуферов, усилителей, мониторов. Могу любого проконсультировать по музыке. Наверно, имеет смысл податься в репетиторы. Не всё же по свадьбам и в переходах играть. Хотя, вот и узнавать начали – тоже польза от публичной жизни. Так что, студия и школа в ближайшей перспективе.

?


  1.  

Почему? Почему меня, такого узнаваемого до сих пор этот проклятый тролль дёргает требованиями дать ему ссылку на свои работы? Уже всяко послал – не понимает. Почему в студии все поют одно и то же или предлагают сыграть им откровенную чушь? Пусть в другом месте свой авангард пробуют. Почему ученики задают вопросы, будто не умеют пользоваться интернетом? И почему тот чудак с арфой играет под дождем на крыше и не интересуется моим мнением?

Может дело в синтезаторе? Надо модель современнее. Вторую, а лучше сразу третью!

 

Вместо эпилога.

Хочу научиться хорошо играть, сочинять музыку, слышать волшебные звуки природы, голоса людей и животных. Но, в то же время имеется боязнь, что обретя знание и умение потеряю интерес, желание. Наверно, лучше чего-то не знать, не уметь, бегать по граблям, вести за собой таких же ненормальных, а иногда и в одиночестве бродить, прислушиваясь, чем сидеть на вершине познания и с завистью глядеть на безумцев с барабанами, флейтами, арфами и прочей бренчащей утварью.

ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...