Перейти к содержанию

Огород на подоконнике


Teacher

Рекомендуемые сообщения

jо..черри просто супер) .. а не спросите у него процедуру высаживания?)

По возможности обязательно спрошу. Посоветую ему этот форум для регистрации и познакомлю всех с балконным огородником :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

подскажите, кто знает-что за сорняк у меня вырос ? горшки после балкона стоят на передышке в комнате и выперло всё что надуло..

уж больно красив и жаль вырывать..думаю может ещё лечебный :-k ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, кто знает-что за сорняк у меня вырос ? горшки после балкона стоят на передышке в комнате и выперло всё что надуло..

уж больно красив и жаль вырывать..думаю может ещё лечебный :-k ?

Вроде на молочай похож, когда цветет у него жёлтые цветочки должны быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на молочай похож, когда цветет у него жёлтые цветочки должны быть

 

cпасибо.. завела в гугл молочай,выдал именно его..но зовут осот,которого много разновидностей..

и точно -оказался лечебный и написано в салаты можно потреблять..

попробовать сегодня на ужин мужу что ли дать немного :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горький ведь, хотя одуванчики тоже едят

написано -вымочить 40 мин в солёной воде..но вся горечь не уйдёт да и она не вредная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня на окне произростает лук и укроп, всегда свежие, к салату.

Укроп прямо такой, как в огороде? У меня укроп и петрушка, ну только одно название - тонюсенькие, малюсенькие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Реши попробовать огурцы. Сорт огурца: Мурашка f1

Растут быстро, особого ухода не требуют, когда посадил не помню, первый урожай снял сегодня.

Длинна плодов 8,5-10 см общий вес 150 г.

 

 

 

круто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня на работе на подоконниках =- благо широкие - какой уж год растим помидорчики. Единственная проблема выбрать низкорослые сорта. В прошлом году последние помидорки слопали перед НГ, А за каникулы - котельная убавила отопление и они вымерзли... В этом году сидят филлипок,,сибирский скороспелый, какой то там чего-то гигант...- ну нет на нем никаких завязей. И прям из веточки - магазинские черри - кустики получились см 50 - зимой лопали а семена сохранили. На сегодня красные сибирский и черри.Фотки нужны или так поверите?

. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По авито приобрел гидропоник-чудо-лук, Типа 20 луковиц высаживаешь в контейнер, и через 2 недели, О чудо, перья можно косой косить. Посмотрю, попробую, отпишусь. Ибо послали Почтой России, неведомо, когда сей девайс до меня дойдет. Лук перьевой люблю до одури, на скорейший результат и купился..............

 

У меня на работе на подоконниках =- благо широкие - какой уж год растим помидорчики. Единственная проблема выбрать низкорослые сорта. В прошлом году последние помидорки слопали перед НГ, А за каникулы - котельная убавила отопление и они вымерзли... В этом году сидят филлипок,,сибирский скороспелый, какой то там чего-то гигант...- ну нет на нем никаких завязей. И прям из веточки - магазинские черри - кустики получились см 50 - зимой лопали а семена сохранили. На сегодня красные сибирский и черри.Фотки нужны или так поверите?

. .

Это где такая работа? И такие подоконники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа и хорошие подоконники.

 

post-1928-0-66319100-1437496530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

ой, круто, а сколько раз в году урожай?)

Могут долго плодоносить. Но последнее время в семенах какая-то х....нь. Садишь одно, вырастает другое((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Два года подряд пыталась выращивать помидоры на лоджии, ничего не получалось, листьев много, цветочки были, а плодов - нет. В этом году посадила огурцы. На неделю уезжали Пермь, приехали, а у нас малюсенькие огурчики ))

post-33684-0-30136200-1464110471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже чуток похвастаюсь своими огурчиками на подоконнике,парника то на даче мало))))

На одном кустике насчитала 18 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера сорвали и съели первый выращенный на лоджии огурец. Сорт F1 оконно-балконный. Было заявлено, что сорт среднеспелый (50-55 дней), плоды длинной от 14 до 16 см и весом 90-105 г. Мы сорвали чуть раньше положенного времени, длина огурца 15,5 см и вес 82 г.

Еще у нас горькие перчики завязались.

post-33684-0-35240500-1466579543_thumb.jpg

post-33684-0-83517400-1466579703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, позже посадили. У меня еще 2 висят: 8 см и 11 см, а остальные тоже маленькие. Некоторые маленькие желтеют и засыхают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня перец покраснел еще месяц назад (фото), я сняла его, а он снова зацвел и теперь у меня опять зелененькие перчики. Интересно, он круглый год будет плодоносить, если его с лоджии перенести в комнату?

post-33684-0-63841200-1473531700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перец покраснел еще месяц назад (фото), я сняла его, а он снова зацвел и теперь у меня опять зелененькие перчики. Интересно, он круглый год будет плодоносить, если его с лоджии перенести в комнату?

Да круглый год будет плодоносить.У меня так перчик уже год цветет и плодоносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я посадила на подоконнике забавы ради инжир. думала, он расти будет 5 тысячелетий, а нет. он реально очень быстро укрепился, ствол уже плотный, не стебелечек. ближе к лету хочу высадить в грунт, но до лета еще огого времени,придется его с подоконника снимать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые опытные огородники! Нужен совет. Первый раз в этом году затеяли огород на подоконнике, потеплеет-переедет на лоджию. Огурцы Балконное чудо цветут, цветы женские с огурчиками, но сами огурчики весят неделю и ни на мм не выросли. Чего им может не хватать- может солнца?

post-60039-0-36988000-1492189995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...