Перейти к содержанию

Огород на подоконнике


Teacher

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Я один год помидоры выращивала на окошке. Небольшой црожай сняли. А теперь каждый год для мужа перчики чили сажаю.Растут вроде :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока махонькие :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выращиваю только пока лук и капусту посадить хочу сегодня.

Капусту? На подоконнике? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

растили зимой огурцы на лоджии, ради этого висела даже лампа дрл-125. бесполезно, не хватает жары. выросло три огурчика маленьких. не урожай явно. возможно сорт надо специальный для урожая на балконе :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растили зимой огурцы на лоджии, ради этого висела даже лампа дрл-125. бесполезно, не хватает жары. выросло три огурчика маленьких. не урожай явно. возможно сорт надо специальный для урожая на балконе :-k

надо даже специальный сорт для зимнего выращивания, в промышленных теплицах садят разные сорта по разным временам года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, зелень растить - большого ума не надо. Есть сорта под ускоренную выгонку массы. Лук, петрушка, укроп, редис листовой, листовой салат, кинза, чеснок, - всё это окологидропонным методом лехко и непринуждённо :) Перец острый - сам бох велел :)

 

что до помидоров и огурцов. помидоры пробовал выращивать. есть низкорослые сорта, есть древовидные. Живут до года, плодоносят мелкими ягодами. вкусные. Много геморроя с выращиванием. В совесткие времена были чудом, сейчас, считаю, не стоит морочиться - коробка помидоров мелких в Семье 59 руб. стоит :)

 

Огурцы... Ваще не знаю. Им альбедо нужно громадное, никакие лампы не спасут. Плюс спектр. Хотя, в порядке эксперимента, можно попробовать :)

 

надо даже специальный сорт для зимнего выращивания, в промышленных теплицах садят разные сорта по разным временам года!

 

СортА. Но они не пойдут для домашнего выращивания. Нужен сорт с мелкими ягодами. Например, круглый огурец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня мама на балконе в больших цветочных горшках выращивает какие-то помидоры (сорт не помню), они низкорослые и на них много мелких помидоров (как черри), нам очень нравится, ребенок их хорошо лопает (такие помидоры не заставишь есть), а консервированные просто пальчики оближешь. Ну и особого ухода не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мама на балконе в больших цветочных горшках выращивает какие-то помидоры (сорт не помню), они низкорослые и на них много мелких помидоров (как черри), нам очень нравится, ребенок их хорошо лопает (такие помидоры не заставишь есть), а консервированные просто пальчики оближешь. Ну и особого ухода не требуют.

обожаю такие маленькие помидорчики, вот бы сорт еще узнать ...

я бы посадила бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаксималистТут весь прикол в процессе выращивания....получении своего урожая, причем не с грядки, а с окна. Мы эти помидоры как-то с осени оставили. Сняли урожай в начале весны. Но сам факт!!!!! хотя купить было проще.

TaNча Могу штучки 4 вам подогнать. Только их надо будет пикировать (так кажется называется процесс рассадки). У меня две кучки еще по несколько сеянцев в каждой. Одна мне, а другая вам. Сорт не знаю, желтого цвета. 23-46-70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаксималистТут весь прикол в процессе выращивания....получении своего урожая, причем не с грядки, а с окна. Мы эти помидоры как-то с осени оставили. Сняли урожай в начале весны. Но сам факт!!!!! хотя купить было проще.

TaNча Могу штучки 4 вам подогнать. Только их надо будет пикировать (так кажется называется процесс рассадки). У меня две кучки еще по несколько сеянцев в каждой. Одна мне, а другая вам. Сорт не знаю, желтого цвета. 23-46-70.

прочитала только сегодня помидорчики еще не отдали? сегодня или завтра можно забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

какой то из группы черри-томатов,никогда бы не подумал,что томат может несколько лет расти, да еще на подоконнике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие мои огородники на подоконнике. Хорошая тема открыта для всех любителей. мы с мужем тоже высаживали на подоконнике и укропчик, и огурчики вначале для для зелени скучной зимой,и лук на зелень у нас высаживается постоянно. Садили мы и редиску, семена специально выписывала по интернету специально для подоконников. А потом мой муж соорудил полку из старого шифоньера для моих цветочков, а балкон сделал полностью своей территорией и высаживает там помидоры и собирает неплохой урожай, внукам хватает. Сейчас на новый урожай произвела пикировку цветочков и помидор. И похвастаюсь, какие полочки мы сделали в своей хрущёвской полуторке:

 

c0ad68eb3109.jpg

 

Это мой детский сад. Полка сделана из пластика для окон, а именно подоконники.

 

799265596e54.jpg

 

А это мои цветочки. Полка сделана из старого шифоньера.

 

4202d351198c.jpg

 

Это тоже мои цветочки.

А теперь о будущих наших задумках. Заинтересовались мы с мужем клубникой выращенной дома на подоконнике. В апреле должны придти саженцы, выписанные по интернету. Цветы ведь растут, а почему клубника не может. Ведь некоторые делают деньги на клубнике. Я получила инструктаж по интернету как выращивать клубнику. Правда у нас таких возможностей нету, но хотя бы для внуков зимой. И сорт хороший, называется Королева Елизавета.

И ещё, ждём саженцев Павловского лимона, который начинает плодоносить через 3 года.

 

А жизнь так интересна, а жить так хочется!!!!

 

Не относитесь серьёзно к жизни, живым из неё всё равно не выбраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня растут на подоконнике: острый перчик, лавр, мята. На днях планирую посеять огурец балконное чудо - посмотрю как расти будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Приехали домой, а на балконе все цветы огромные и разноцветные, петунию не могу сбоку сфотографировать, не достаю. Зато бархатцы такой высоты у меня никогда не были см 60-70 . И я посадила в ящик все сразу и бархатцы и астры и петунии.

0_c3791_9c5cc700_L.jpg

 

0_c3792_864d5c97_L.jpg

 

0_c3793_e861e178_L.jpg

 

0_c3794_54658899_L.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Посмотрел фотографии и порадовался, что хоть у людей нет дач и огородов, но они умудряются садить что-то в горшках и снимать хороший урожай у себя на балконе. Мой знакомый уже на протяжении много лет выращивает помидоры черри у себя на балконе. Катает в банки потом по осени. Изумительные помидорчики получаются, всегда когда в гости приходим хвалим друга. Все друзья и знакомые берут у него семена на рассаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фотографии и порадовался, что хоть у людей нет дач и огородов, но они умудряются садить что-то в горшках и снимать хороший урожай у себя на балконе. Мой знакомый уже на протяжении много лет выращивает помидоры черри у себя на балконе. Катает в банки потом по осени. Изумительные помидорчики получаются, всегда когда в гости приходим хвалим друга. Все друзья и знакомые берут у него семена на рассаду.
jо..черри просто супер) .. а не спросите у него процедуру высаживания?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...