Перейти к содержанию

Детские садики


romashka

Рекомендуемые сообщения

Кто знает в июне возможно в садик попасть? ХОчу дочку отправить в 1,6.

скорее всего группа откроется новая в сентябре,обычно в садиках так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

скорее всего группа откроется новая в сентябре,обычно в садиках так

вчера супруга ходила в КВО по поводу садика на сентябрь ( вроде как обещали) , ей сказали что щас "неблагополучные" много рожают и им без очереди дают садики, а вы говорит обеспеченые вам либо нужно из старших преподавателей ВУЗа идти воспитателем работать или клопов с тараканами дома расплодить,бухать по-черному и обоим супругам не работать-тогда 200 % что дадут местечко.

вот щас и в раздумьях ((( а с ребенком по-прежнему сидит бабушка.вроде всё нормально.но ребенку нужно общение со сверстниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера супруга ходила в КВО по поводу садика на сентябрь ( вроде как обещали) , ей сказали что щас "неблагополучные" много рожают и им без очереди дают садики, а вы говорит обеспеченые вам либо нужно из старших преподавателей ВУЗа идти воспитателем работать или клопов с тараканами дома расплодить,бухать по-черному и обоим супругам не работать-тогда 200 % что дадут местечко.

вот щас и в раздумьях ((( а с ребенком по-прежнему сидит бабушка.вроде всё нормально.но ребенку нужно общение со сверстниками.

ну, мы вроде не бухаем,клопов не развели, работаем, ребенку дали место в год и 4 мес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, мы вроде не бухаем,клопов не развели, работаем, ребенку дали место в год и 4 мес.

считайте что ДЖЭКПОТ сорвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

списки формируются по дате рождения,в кво ни разу не ходила по поводу очереди,в августе нам было год и 5 мес,пришла воспитатель из садика(заведующая попросила)и сказала чтоб мы готовились в садик,написала заявление об отказе,т к были не готовы,наше место ушло другому ребенку.

 

вчера супруга ходила в КВО по поводу садика на сентябрь ( вроде как обещали) , ей сказали что щас "неблагополучные" много рожают и им без очереди дают садики, а вы говорит обеспеченые вам либо нужно из старших преподавателей ВУЗа идти воспитателем работать или клопов с тараканами дома расплодить,бухать по-черному и обоим супругам не работать-тогда 200 % что дадут местечко.

вот щас и в раздумьях ((( а с ребенком по-прежнему сидит бабушка.вроде всё нормально.но ребенку нужно общение со сверстниками.

вчера супруга ходила в КВО по поводу садика на сентябрь ( вроде как обещали) , ей сказали что щас "неблагополучные" много рожают и им без очереди дают садики, а вы говорит обеспеченые вам либо нужно из старших преподавателей ВУЗа идти воспитателем работать или клопов с тараканами дома расплодить,бухать по-черному и обоим супругам не работать-тогда 200 % что дадут местечко.

вот щас и в раздумьях ((( а с ребенком по-прежнему сидит бабушка.вроде всё нормально.но ребенку нужно общение со сверстниками.

уже не знают что придумать в кво,семья благополучная,а садик дали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это всё от садика зависит. Есть такие куда желающих, очень много, а есть те, куда мало. Да и зависит от количества групп данного возраста.

 

А у неблагополучных давно уже приоритет. Исходят из того, что ребёнку из такой семьи лучще будет в садике. Сытый и под присмотром. Только ходят их всё равно единицы. За садик ведь платить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу "просьб" перевести деньги на лицевой счет садика с обоснованием, что они что то там купили- это незаконно

Кто Вам сказал, что незаконно?

Статья 41. Финансовое обеспечение образовательной деятельности

8. Образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных и иных предусмотренных уставом образовательного учреждения услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц,

 

http://www.consultant.ru/popular/edu/43_4.html#p1605

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам сказал, что незаконно?

Я как бы не это имела ввиду. Я в курсе, что написано в законе об образовании, более, того я даже знаю, что по этому поводу написано в уставах детских садов. Или "добровольность" имеет конкретную цифру? Если я захочу, я переведу деньги, куплю игрушки и т.п., у девушки же "просили" конкретную сумму и она спрашивала, все ли платят и обязательно ли это. Добровольных пожертвования и целевые взносы это несколько другая категория, нет? И вообще это мое личное мнение, а вы меня как котенка носом в закон....

 

наверное, во избежание недоразумений, мне следовало употребить слово "Неправильно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А по поводу "просьб" перевести деньги на лицевой счет садика с обоснованием, что они что то там купили- это незаконно, лучше уж правда что то в группу купить.

 

наверное, во избежание недоразумений, мне следовалоупотребить слово "Неправильно"

 

 

Не, не удержусь. :eo: Не смотря на то, что эта тема возникает здесь уже, наверное, в сотый раз.

 

Только оговорюсь снова: это не ответ Светке (ведь здесь не чат, а форум; её поддерживаю лишь в том, что в речи надо быть точнее), это мой личный взгляд на подобные ситуации.

 

Со словом «неправильно» тоже не соглашусь. Считаю, что заведующие поступают правильно, когда предлагают родителям сделать благотворительный или целевой взнос – это их, заведующих, законное право. Ведь люди все разные, и в этой ситуации всё зависит даже не от достатка семьи, а от внутренних человеческих установок. Есть люди, для которых «отдавать» - в кайф. Такой человек, даже при нехватке денег, выкроит хоть полтинник и закинет на счёт детского сада. Или предложит свою помощь другого плана.

 

А есть люди-негативисты, которые в ответ на просьбы руководителей начинают, фактически, обвинять заведующих в непорядочности, забывая, что деньги проходят через банк, расходы учитываются в документах. Что в договоре с родителями прописано о праве родителей узнавать о результатах финансово-хозяйственной деятельности ДОУ, т.е. контролировать расходование тех самых благотворительных взносов. Считаю, что неправильны именно фразы «неизвестно куда уйдут эти деньги». Вот когда все увидят, что руководитель на деньги родителей приобрела себе… шубу, вот тогда…

 

Повторюсь: заведующие поступают правильно, законно. Дают родителю право выбора… каждому по-своему получить удовольствие: «послать» или «отдать, почувствовать себя участником общего дела».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в нашем садике раз в год дают квиточек без указания суммы, чтоб родители сами определили сумму которую они могут (ну или хотят) перевести на р/с дет.сада. мне кажется это очень хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто то водит ребенка в садик №86?

Мы туда два года проходили, ОЧЕНЬ были довольны! Воспитатели - золотые, зав. замечательная. Очень жаль, что пришлось уйти в другой д/с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера супруга ходила в КВО по поводу садика на сентябрь ( вроде как обещали) ....

Не понятно выражение "вроде как обещали". Если вы на то время "когда вам обещали" по очереди в детский сад (который вы указывали в заявлении) проходили, то и в сентябре естественно попадете.

Надо на работников КВО поддавливать. Их ответы, что все будет ясно к концу лета правда толко отчасти. Им точно известно место каждого ребенка в любой детский садик на момент запроса. Им точно известно колличество новых мест с 1 сентября в каждом детском саду.

И еще!!! Наверное кто-то не знает, что можно подавать заявление сразу в 3 детских садика (1 приоритетный и 2 дополнительных) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сентябре естественно попадете.

ага попадеш два года назад были 600-тые , щас -350-тые. да мы уже "ПОПАЛИ" :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы туда два года проходили, ОЧЕНЬ были довольны! Воспитатели - золотые, зав. замечательная. Очень жаль, что пришлось уйти в другой д/с.

а еще скажите,там только здоровые детишки или есть у которых заболевание?я надеюсь там их таблетками изониазид не пичкают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще скажите,там только здоровые детишки или есть у которых заболевание?я надеюсь там их таблетками изониазид не пичкают

Дети там здоровые, просто есть те, у кого манту большая, но это не заразно! Изониазид дают только по назначению врача, и только с согласия родителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага попадеш два года назад были 600-тые , щас -350-тые. да мы уже "ПОПАЛИ" :ez:

А за счет чего вам обещали попадание в группу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет)) кто ходит в замечательный 29 сад? там ремонт намечается( кто в какой садик попадает при распределении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, для которых «отдавать» - в кайф. Такой человек, даже при нехватке денег, выкроит хоть полтинник и закинет на счёт детского сада. Или предложит свою помощь другого плана.

 

Наша заведующая на собрании сказала, что подачки по 50 рублей ей не нужны. Неприятно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша заведующая на собрании сказала, что подачки по 50 рублей ей не нужны. Неприятно было...

Ооооо офигеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша заведующая на собрании сказала, что подачки по 50 рублей ей не нужны. Неприятно было...

А сумму , которую она "подачкой" не считает, она огласила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за счет чего вам обещали попадание в группу ?

ПОПАЛИ в смысле "попандос", "пролетели" кароче с садиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша заведующая на собрании сказала, что подачки по 50 рублей ей не нужны. Неприятно было...

Тогда вообще не платите, раз её не интересуют. С каждого по 50 так это хорошая сумма выйдет, причём ежемесячная. Пусть сама на себя пеняет и изыскивает из собственных средств. Если 200 чел. в садике по 50 - 10 000 руб. Хорошая сумма, даже отличная для закупки дидактических материалов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...