Перейти к содержанию

Оплата коммунальных услуг за ОДН (Электроэнергия)


Kissa

Рекомендуемые сообщения

дык это разве не сверхнормативный ОДН перераспределяют? писали ж в газетках

Как грится, на заборах тоже пишут. Но если мероприятие официальное и законное - можно было бы на офсайте написать, что мол ввиду ошибки начисления в г. Березники произведено перераспределение ОДН на таком-то основании. А тут тихо-тихо "37 строчек" на 1 мая 2014.

 

ЗЫ У меня всего 28 строчек с 1-5-2014 г. Но в итоге после последней оплаты (по снятию показаний 1-4-2014) оказалась небольшая переплата на настоящий момент в 6,68 руб. :ez: Каких сюрпрайсов ещё ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Такое ощущение что просто раскидали очень старую задолженность других жильцов по дому

Может быть конечно и такое,но вроде как сделали перерасчет с того года ОДН так как наши управлялки расторгли договор с ними ,вот нам и навесили. В следующем месяце уже таких перерасчетов не должно быть. ОДН будет как всегда но немного больше прежнего, (имею ввиду до этих перерасчетов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только понять не могу, раз договор они с управлялками расторгли, то ОДН ПЭС собирать не имеет права (ранее выкладывали статью ЖК, кажется 155). Мне и помощник прокурора говорила, что они собирали, т.к. был агентский договор между управлялками и ПЭС.

PS у меня в личном кабинете никаких строк нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши управлялки расторгли договор с ними ,вот нам и навесили.

С какой даты договор расторгнут? И потом, почему нам "навешивают" задолженность УК? Начисление сверхнорматива, по идее, должно быть с даты расторжения договора, насколько я понимаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из неразглашаемых источников есть информация, что до 1 февраля 2014 года ПЭС вообще исполнял только роль учетчика показаний (в последние месяцы своими рейсами) и расчетчика оплаты электроэнергии. А вот роль распределителя кВт принадлежала УК. И если первые месяцы после 1 июня 2013 года они исполняли пресловутое постановление о Предельном ОДН, но параллельно занимались поиском способов с него соскочить и перевесить всё на собственников. В принципе в январе 2014 им это удалось неизвестно каким способом и с этого момента начался обратный перерасчет сверхнормативного ОДН, о чем писано-переписано в теме ЖКХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, какой может быть "обратный пересчет"? :bw:

Почему мы должны платить за то, за что вовремя не заплатила УК по договору?

УК нашла способ отмазаться от ОДН (подозреваю, что без всякого основания), ибо против этого при расчете никто там, в расчетных структурах, не воспротивился. Против только те, кому это перерасчет прилетел, то есть мы, дорогие сограждане. :eq: Индивидуальная борьба пока не привела к результатам, тут надо более мощную машину запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из неразглашаемых источников есть информация, что до 1 февраля 2014 года ПЭС вообще исполнял только роль учетчика показаний (в последние месяцы своими рейсами) и расчетчика оплаты электроэнергии. А вот роль распределителя кВт принадлежала УК. И если первые месяцы после 1 июня 2013 года они исполняли пресловутое постановление о Предельном ОДН, но параллельно занимались поиском способов с него соскочить и перевесить всё на собственников. В принципе в январе 2014 им это удалось неизвестно каким способом и с этого момента начался обратный перерасчет сверхнормативного ОДН, о чем писано-переписано в теме ЖКХ.

Из неразглашаемых источников есть информация, что до 1 февраля 2014 года ПЭС вообще исполнял только роль учетчика показаний (в последние месяцы своими рейсами) и расчетчика оплаты электроэнергии. А вот роль распределителя кВт принадлежала УК. И если первые месяцы после 1 июня 2013 года они исполняли пресловутое постановление о Предельном ОДН, но параллельно занимались поиском способов с него соскочить и перевесить всё на собственников. В принципе в январе 2014 им это удалось неизвестно каким способом и с этого момента начался обратный перерасчет сверхнормативного ОДН, о чем писано-переписано в теме ЖКХ.

Действительно это так-есть пример на нашем доме а декабре 2062 квт, из них 1334 нам, 728 УК, теперь после перерасчета нам 1334 и вместо 728 доначислили 2173, эти ОДН считают юристы комфорта. Общее доначисление 3215. благодаря юристам около 6000 тыс. (нет бумаг под руками, вообще есть точные цифры)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сегодня автоинформатор, сказал, что у меня долг по ээ 806 руб.

Не так давно меня пытались отключить из-за долга 2000, поэтому решила посмотреть в личном кабинете, что изменилось. Во-первых, чтобы зайти в личный кабинет, пришлось ввести номер телефона, который указывался при заключении договора (что за новшество???), во-вторых, в личном кабинете у меня величина долга прежняя. Кто кого обманывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ввела номер, чтобы войти, сегодня ввожу его же и фиг. Не пускает. У кого-то есть подобная проблема?

Что-то мне кажется, что это сделано для того, чтобы пришел собственник в ПЭС, где ему под подпись дадут уведомление о долге, если он есть или для еще какой бяки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не в целях ли сохранности данных ввели проверку номера, т.к. ранее любой мог попасть в ваш личный кабинет, зная фамилию и лицевой счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не в целях ли сохранности данных ввели проверку номера, т.к. ранее любой мог попасть в ваш личный кабинет, зная фамилию и лицевой счет?

ну лицевой счет на двери квартиры ведь не написан, счет от ПЭС запечатан в отличие от остальных квитков. Да даже и зайдет кто, что с того? Увидит мою задолженность? Передаст левые показания? Оплатит :eo: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на прошлой квартире инициативная группа вскрывала конверты и списывала данные...что они с ними потом делали - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну лицевой счет на двери квартиры ведь не написан, счет от ПЭС запечатан в отличие от остальных квитков.

 

Ну, допустим, если немного напрячь мозги, то лицевой счёт ЛЮБОЙ квартиры вашего дома вычисляется на раз-два...

А, зная фамилию хозяина квартиры, войти в его личный кабинет можно на три-четыре...

 

Для чего - это другой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же насколько законно требование ввести номер телефона в качестве пароля на личкабинет ПЭС? Или ПЭС имеет право на обработку персональных данных со всей исходящей ответственностью за их разглашение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз ввел номер от фонаря .. и не записал...

Теперь не могу попасть в личный кабинет для передачи показаний.

Вот засада!

Написано, что это введено "Для повышения уровня безопасности Ваших учетных данных"

Почему просто не сделать возможность введения пароля???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз ввел номер от фонаря .. и не записал...

Теперь не могу попасть в личный кабинет для передачи показаний.

Вот засада!

Написано, что это введено "Для повышения уровня безопасности Ваших учетных данных"

Почему просто не сделать возможность введения пароля???

если б ПЭС начислял правильно они так бы не поступило, у ПЭС по начислению большой БАРДАК, многим вообще не начисляют это касается должников, не правильно проставляют текущие показания, в одной квартире нагорело 47 кВт а бабульке начислили 369 кВт. вообщем заключение одно--БАРДАК--
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз ввел номер от фонаря .. и не записал...

Теперь не могу попасть в личный кабинет для передачи показаний.

Вот засада!

Написано, что это введено "Для повышения уровня безопасности Ваших учетных данных"

Почему просто не сделать возможность введения пароля???

меня тоже не пускал. Написала письмо в тех поддержку, мне в ответ на почту пришло сообщение с номером телефона, где 2 цифры зашифрованы звездочками. При наличии времени можно просто подобрать))

У меня была проблема в том, что + перед номером не вбился (Num Lock что ли отключен был...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б ПЭС начислял правильно они так бы не поступило

Да, сложилось такое же мнение.

Ибо введение "доп. защиты" совпало с "первомайскими" непонятными начислениями в тридцать строк...

 

Написал в техподдержку о замене номера телефона для входа в ЛК.

Пришел положительный ответ: "Авторизация в Личном кабинете по указанному номеру телефона организована."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для интереса выкладываю счета по ОДН за март и апрель.

 

правила не позволяют получать деньги за отрицательный ОДН, поэтому начисляют min 1 кВтч

Счет_21219535_20140430.htm

Счет_21181245_20140331.htm

Акт потребления_10001220_20140430 (2).htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас опять отрезали. На этот раз без всяких предупреждений. Только бумажка, что наговнил ИП Буканов.

Долг за ОДН 2011-2013 годы (сейчас не начисляют пока)1711 рублей с коп.

Достали уже. Че делать?

Нет уверенности, что в суде что-то поимеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...