Перейти к содержанию

Оплата коммунальных услуг за ОДН (Электроэнергия)


Kissa

Рекомендуемые сообщения

У вас тоже освещение круглосуточное ежемесячное?

Всё логично - свет бывает горит до 23 и после 7. Это плюсуется к остальной разнице, которая добавляется за день. Хотя я помню, что не так давно всё было довольно хитро. ОДН распределялся в той же пропорции, что и время - 2/3 день и 1/3 ночь. Похоже, что и тут развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

У вас тоже освещение круглосуточное ежемесячное?

Все кто просматривает эту тему и многие другие уже давно поняли, что не зависимо от того, круглосуточно у вас лампочки в подъезде горят или нет, ОДН будет начислено по максимуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас периодически проверяю свой личный кабинет и ВАМ СОВЕТУЮ.

Можено, конечно, этим периодически заниматься. Только - напаркуа??? Трепать себе нервы постоянной руганью с операторами по поводу "опять не так записали"?

В тысячный раз повторяю: платите по факту квартирного счетчика, и идут они лесом со своими требованиями о передаче сведений и начислением ОДН.

ЗЫ: пришел очередной "опус" ПЭСа. В строках личного потребления и ОДН - суммы с минусами. Хотя ни сведений не подаю, ни за ОДН не плачу. Вопрос: с чего ж они тогда мои "долги" вдруг списывать стали? Да, их квиточки с "фантастикой" сохраняю - думаю, судьи тоже озадачатся такими вывертами если что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со своими требованиями о передаче сведений

это требования законодательства

 

народ, где то ещё можно заплатить за электроэнергию так, чтобы в чеке показния счётчиков отразились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатать квитанцию пустую можно прямо с сайта ПЭС, заполнить от руки показания и оплатить через оператора в банке (на почте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и оплатить через оператора в банке (на почте).

я хотел, чтобы как раньше и показания счетчиков в чеке были ... при олате через банк они не печатаются больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел, чтобы как раньше и показания счетчиков в чеке были ... при олате через банк они не печатаются больше

В бланке платежки от Сбербанк-онлайн есть графа дополнительная информация. В ней указываете "За потребленную э/энергию в 01.2013 д.... н.....квт/час". Таким образом Вы указываете назначение платежа. Деньги Ваши пойдут именно на оплату полученной Вами данной услуги и не иначе. Получатель уже не вправе будет изменить назначение платежа.

 

это требования законодательства

 

народ, где то ещё можно заплатить за электроэнергию так, чтобы в чеке показния счётчиков отразились?

Через сбербанк-онлайн, с отражением в графе дополнительная информация, указываете назначение платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чтобы отвязать платежи от расчетного периода и конкретной оплаты за свои киловатты.

так это понятно

 

Через сбербанк-онлайн, с отражением в графе дополнительная информация, указываете назначение платежа.

спасибо попробую ... в ВТБшном телебанке вот при оформлении оплаты есть даже графы для занесения показания, а в чеке они потом не печатаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто распечатываю чистый бланк, заполняю показания, потом к нему прикрепляю чек СбербанкОнлайн степплером. :dada:

Это ничего не даст, т.к. в чеке ничего не отражено. В связи с чем получатель платежа вправе направить платеж на покрытие старых долгов. А вот когда в платежном поручении Вы укажете назначение платежа "За потребленную Э\энергию в 01.2013 день.... ночь ..... квт\час"., поступившие деньги пойдут только на оплату потребленной Вами э\энергии, а не покрытии какого-то ОДН или МОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, куда потратит мои деньги ПЭС (в зачет ли одного месяца, или другого) - это его проблема.

Я отражаю начисленную сумму в квиточке и оплачиваю ее же чеком.

 

Почему ПЭСу в суде будут верить, а мне - нет? Мы тут равноправные участники сделки. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел, чтобы как раньше и показания счетчиков в чеке были ...

 

В банкоматах Сбербанка. Подойди к консультанту для помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто у нас в городе подешевле счетчик может перенести из подъезда в квартиру (телефон если можно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банкоматах Сбербанка. Подойди к консультанту для помощи.

в банкоматах сбера отделили ввод показний счётчиков отввода денежных сумм и в чеках об оплате они не отражаются

 

То, куда потратит мои деньги ПЭС (в зачет ли одного месяца, или другого) - это его проблема.

Я отражаю начисленную сумму в квиточке и оплачиваю ее же чеком.

 

Почему ПЭСу в суде будут верить, а мне - нет? Мы тут равноправные участники сделки. Нет?

зависит от того, как прописано в договоре .... бывает такое условие, что если не указано назначение платежа, то ден средства засчитываются в счёт существующей задолженности, а бывает и так, что даже при указании назначения платежа, ден средства в первую очередь засчитываются в счёт погашения задолженности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании стали квартиры отключать без предупреждения за задолжность МОП, задолжности за квартирное электричество нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании стали квартиры отключать без предупреждения за задолжность МОП, задолжности за квартирное электричество нет?

Хулиганят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании стали квартиры отключать без предупреждения за задолжность МОП, задолжности за квартирное электричество нет?

Повторюсь в очередной раз. У каждого собственника есть один лицевой счет. На который вы оплачиваете и индивидуальное потребление и ОДН. Разделение по оплате нет. Поэтому не оплачивая ОДН, копится общий долг на лицевой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому не оплачивая ОДН, копится общий долг на лицевой счет

Чо за бред?

У меня в квиточках и на воду-отопление, и на коммунальные услуги - один лицевой счет.

Это я, если не буду платить за "коммуналку" - мне отключат воду? :ew:

 

И вообще, отключение должно через судебных приставов производиться после судебного решения, или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коммуналка это что?

 

да и к тому же отопление, водоснабжение/водоотведение - это разные услуги

а вот электроснабжение индивидуальное и общепользовательское суть одна услуга, потому и разделять её по месту оказания нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коммуналка это что?

коммунальные услуги УК: мытье полов, содержание помещений, вывоз мусора и пр...

 

Ага.

По ОДН за э/энергию.

Если моя потребленная (индивидуальная) э/энергия через э/счетчик учитывается, а остальная - "непоймикакичто", то хорошо придумано - смешать все в один котел, а там сам черт не разберет - кто за что должен....

Сначала пусть наведут порядок в э/щитовых, уберут все "сопли", навесят замки, чтоб не было несанкционированного доступа, разведут ОДН на отдельный прибор учета, а затем уже отключают "за неуплату"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была задолжность за МОП около 3 тыс. Пошла в энергосбыт. Женьщина сказала, что можите и не платить, но тогда отключат свет и прийдётся всё равно оплачивать. Заплатила.... (( Через несколько дней пришло уведомление об отключении.... Пришлось звонить и говорить что уже всё оплачено (((

Вот такая практика у нас получилась с неоплатой МОП (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы судиться не обучены, ибо судебная система у нас порочна и заволокичена. Один мужичок за 10 коп. недосдачи судился и ему присудили 10 руб. морального ущерба в итоге. :es: Зато победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами захотели оплатить, сами оплатили, чего грустить то после этого?

Так ведь не хочется сидеть без света!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно: скоро ли начнется эпидемия травм, причиненных собственниками жилья электрикам-отключальщикам-по-причине-неуплаты-ОДН во время их служебных исполнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но можно защищать свое имущество ,

Электрошокером... и свалить все на производственную травму :lol:

А если серьезно - фоткать обоих хоть на сотик с предупреждением о подаче в суд за посягательство на порчу личного имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...