Перейти к содержанию

Лабрадоры


Элизабет

Пускаете ли вы свою собаку на постель,диван,кровать,кресло?  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Пускаете ли вы свою собаку на постель,диван,кровать,кресло?

    • Да
      42
    • Редко когда позволяю
      12
    • Нет
      17


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Очень нравятся лабродоры, возьму в дар или куплю за символическую цену в хорошие руки щенка или собаку желательно до года. Больше нравится палевый окрас, нужен кобель. С собаками обращаться умею (в детстве и до армии был эрдельтерьер) и люблю их. Метиса не надо. В семье два ребенка и кот годовалый. Бережное и доброе отношение к собаке гарантирую. Может кто общается и с собаководами по Пермскому краю и знает что кому то нужен для собаки новый дом - тоже можно, автомобиль есть, съездим. Можно писать здесь, можно в личку. Да можно и маленького щенка по разумной цене, чтобы была гарантия от хозяев чистокровности щенка - ну там внеплановая вязка, т.к. документы и родословные чемпионские нам не нужны, собака берется для души. Буду всем благодарен за помощь.

 

Вот я знаю про то, что отдают Флэт ретривера, взрослую девочку, с отличной родословной, перспективную и абсолютно бесплатно.

Мой совет: пообщайте с заводчиками лабров. Они часто пристраивают собачек из своих пометов, которые по камим-либо причинам ищут новый дом!

Поглядите породный форум, там очень много собачек на пристрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Хорошо, спасибо - форум сегодня проштудирую. Девочку не хотим, надо дополнительно заниматься вязками, разведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо - форум сегодня проштудирую. Девочку не хотим, надо дополнительно заниматься вязками, разведением.
http://www.avito.ru/perm/sobaki/otdam_kabelya_zolotistogo_retrivera_130689471 Олег посмотрите, может заинтересует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Позвонил - тел. пока или выключен, или вне зоны. Скажите, а золотистый ретривер от лабродора ретривера кроме длины шерсти чем то отличается - я имею ввиду характер. На первой странице информацию почитал, но хотелось бы из личных наблюдений. Золотистые - менее активные или нет? может еще какие то особенности. Про шерсть почитал - каждый отстаивает свою точку зрения, а как на самом деле - много шерсти? Так то хотели лабродора ретривера, больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Позвонил - тел. пока или выключен, или вне зоны. Скажите, а золотистый ретривер от лабродора ретривера кроме длины шерсти чем то отличается - я имею ввиду характер. На первой странице информацию почитал, но хотелось бы из личных наблюдений. Золотистые - менее активные или нет? может еще какие то особенности. Про шерсть почитал - каждый отстаивает свою точку зрения, а как на самом деле - много шерсти? Так то хотели лабродора ретривера, больше нравится.
У всех ретриверов примерно одинаковый характер: отличительные черты - беззобность, любовь ко всем окружающим, идельные для детей и семьи, отличные компаньоны. хорошо работают как собаки повадыри, спасатели, собаки для реабилитационных центров для детей-инвалидов. Золотыстых ретриверов частно называют золотыми улыбками. Очень красивое выражение мордахи. Почитайте опять же стандарт и описание на породном форуме. Там разновидностей ретриверов не две)

 

www.labrador.ru - я здесь получаю информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку отдают второй раз, т.е. были хозяева которым заниматься некогда, отдали этим людям - у них маленький ребенок, у него аллергия. Собака прожила у них, я так понял, немного. Жалко собаку. Но наверно не наш вариант, по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Мы столкнулись с первыми трудностями(

Слабые связки, "ребенок" выворачивает наружу коленные суставы при ходьбе шагом.

Сейчас усиленно пьем витамины, соблюдаем диету, старамся гулять много и умеренно одновременно, вообщем соблюдаем все рекомендации ветеринара.

В добавок с суставам у нас уже выпало три зубы, два из которых почти выросли, вылезли корененые зубки: 2 сверху, один снизу, плюсом усиленно избавляемся от щенячего подшерстка, становимся шелковенькими. Не хватило ребенку на все кальция(

Вечером выложу фотки нашего хулигана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После года сделайте обязательно снимки на дисплазию. Читала в инете, что у лабров она довольно часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После года сделайте обязательно снимки на дисплазию. Читала в инете, что у лабров она довольно часто бывает.

Да. Этим они страдают, к сожалению, но ни чуть не чаще чем овчарки, к примеру.

Формируются они до 1,5-2 лет, поэтому снимок надо делать в 1,5 года и повторить в 2, чтобы точно установить или исключить.

Пока симптомов дисплазии как таковых нет, пока будем наблюдать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активно не всегда значит правильно, статейку в помощь: Дайноринг с большинством упражнений все знакомы, просто они собраны в систему. Удобно пользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активно не всегда значит правильно, статейку в помощь: Дайноринг с большинством упражнений все знакомы, просто они собраны в систему. Удобно пользоваться!

Спасибо!

 

А вот и моя "детка"

11241af266bc.jpg

79e8a99cd9da.jpg

f480e5ab1688.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субботу нам исполнилось 4 мес.

Смотрю на него и вспоминаю, какой он был маленький, помещался у меня на руках. Теперь уже не помещается)

"Освоил" трюк: сниму-ка резинку с маминых волос. Залезает на диван, подкрадывается, типа: мама, дай я тебя поцелую и юрк за голову и аккуратно стягивает с хвоста резинку для волос. Потом кладет морду и лапы мне на колени и лежит)

Еще когда хочет обратить на себя внимание, сядет передо мной и хрюкает: выдает какой-то звук при зыкрытой пасти, типа как кошки мурлыкают, когда гладишь, тоже хрюкает)

Утро у нас начинается с засовывания морды под мамино одеяло. Мама встала, можно получить порцию ласки: сажусь на пол, он встает лапами на плечи и лижет лицо, потом морду мне на плечо складывает, так ласкаемся минут 10.

Любим мыть лапы в ванне, когда купаю ребенка. Намеренно сует передние лапы в воду, ребенок визжит от восторга и брызгается, этот "бегает" по борту ванны, ловит брызги.

А вот после прогулки лапы мыть мы любим, а вот вытирать - нет. Грызем маму и тряпку, скачем. Этот "лосик" уже успел разбить мне губу: подпрыгнул и башкой прямо по губам. Звездочки у меня летали....

Потом в запале при вытирании лап кусал меня и тряпку и повис клыком на моей руке, ходила все выходные как раненый, с бинтом на руке. Вчера начала ругаться: пришлось даже за шкурку схватить и встряхнуть: типа вожак здесь я. Понял мгновенно, лапы подавал по одной, но к следующей помывке забыл, пришлось повторить.

Вообще понимает все быстро, вот выполнять не спешит. Можно попросить раз пять-шесть, только потом сделает. Выучили уже сидеть, лежать, ко мне, дай лапу, гулять, мыть лапы, неси поводок. Вот голос не можем выучить: лаяли всего раза два и то во время игры.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь, лабрадор Санчес!

Очень милый парень!

Морда настоящая, лабрадорская, улыбака). Как и все из этого питомника - крупный костяк и ооогромная морда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще понимает все быстро, вот выполнять не спешит. Можно попросить раз пять-шесть, только потом сделает. Выучили уже сидеть, лежать, ко мне, дай лапу, гулять, мыть лапы, неси поводок. Вот голос не можем выучить: лаяли всего раза два и то во время игры.)

извините, что вмешиваюсь в вашу идилию, но собаку не надо просить, тем более много раз(попробуйте годовалого ребенка много раз попросить сползать в детскую и принести вам игрушку, что у вас из этого получится?, или когда он ползет к краю дивана много раз попросить, чтобы он этого не делал) Чтобы он не только понимал все быстро, но и делал сразу, надо чтобы ЕМУэто было НАДО(не вам, а ему), или у него не оставалось другого выхода. Иными словами, любая команда должна подкреплятся либо положительно(дача лакомства) или отрицательно(рывок, давление) Вообщем не надо как бы вы не любили собаку, не надо ее очеловечивать - он собака! Вы ему шекспира на ночь не читаете в оригинале?(шутка)Успехов вам в выращивании и воспитании. Кстати лабрадоры вообще большие молчуны и лают крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS!!!!!!!

Ищем белого лабрадора для его спасения!!!!!! Собаку нужно спасти,иначе погибнет!!!!!!Люди собака погибает, у нее сильнейший отит на ухе!Был замечен 22 февраля у Мелодии, пробегал мимо в районе 16-30 в тяжелейшем состоянии. Но поймат его не смогли!!!! Спокойно не бежит, трясется и ухо разодрано. Если кто либо видел,пожалуйста сообщите по тел. 89650888555 Аня.!!! Или просим пристроить себе с передержкой на пару часов, заберем в этот же день!!!Помогите перепостом!!!!Любая информация для нас очень драгоцена!!!!Просим сообщить место достоверного нахождения за вознаграждение 3000 рублей!!!!!

Или 89638779786 Марина

Хотим найти вылечить собаку а затем найти старого хозяина или найти новый дом!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот и мы осчастливились красавицей лабрадором. Привез из Москвы (отдали), нам почти 9 месяцев. Очень активная и игручая. Хочу погулять с другими лабриками - кто с нами? Приедем сами. А то в давнишних постах за 2011 год из тех хозяев никто давно на форуме не был. Марина и DenLis может с вами? Сейчас писать больше некогда - надо дочку в школу провожать. Готовы и не только с лабрами погулять, Софья, может с вами? Спасибо вам за письма и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот и мы осчастливились красавицей лабрадором. Привез из Москвы (отдали), нам почти 9 месяцев. Очень активная и игручая. Хочу погулять с другими лабриками - кто с нами? Приедем сами. А то в давнишних постах за 2011 год из тех хозяев никто давно на форуме не был. Марина и DenLis может с вами? Сейчас писать больше некогда - надо дочку в школу провожать. Готовы и не только с лабрами погулять, Софья, может с вами? Спасибо вам за письма и советы.
Классное предложение, поддерживаю, и сами готовы подъехать на прогулку))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не против, нам поиграть не с кем(

Одни пикинесы, мопсы и тои попадаются. Мы как лапой махнем, собака полетела.

А еще девчонки попадаются, сразу на нас рычать и кусаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...