Перейти к содержанию

Лабрадоры


Элизабет

Пускаете ли вы свою собаку на постель,диван,кровать,кресло?  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Пускаете ли вы свою собаку на постель,диван,кровать,кресло?

    • Да
      42
    • Редко когда позволяю
      12
    • Нет
      17


Рекомендуемые сообщения

Ой, а кто это вот тот чудесный щенок овчарки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мне очень нравятся собаки этого пит-ка http://www.labflatci...u/contacts.html

Благодарю Вас! А вы с ними сталкивались? или может у вас есть положительные отзывы?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они приезжали на выставки в Березники.

Еще есть лабры в Перми у Муленковой, Гостевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот! сегодня у нас появился маленький:

 

 

Привезли из Перми малыша. Чуть больше 2-х месяцев, уже освоился, теперь спит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крупненький такой для 2 мес.

Родился 16.10, крупный песик, крупный костяк. Сказали будет большой парень.

Это наша мама:

 

 

А это папа:

 

 

Тоже не маленькие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! сегодня у нас появился маленький:

 

 

Привезли из Перми малыша. Чуть больше 2-х месяцев, уже освоился, теперь спит.)

Поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! сегодня у нас появился маленький:

 

 

Привезли из Перми малыша. Чуть больше 2-х месяцев, уже освоился, теперь спит.)

Ух ты! Поздравляю с пополнением!!!

Чудесный малыш! Ждем побольше фоточек и подробностей из его жизни ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Поздравляю с пополнением!!!

Чудесный малыш! Ждем побольше фоточек и подробностей из его жизни ;-)

 

Ага! Спасибо за поздравления!

Блин, спать охота, а ему играть надо. Попробовал на зуб все игрушки сына. Особенно приглянулись машины из пластмассы, да побоооооольше! Ладно сын спит, а то не знаю, как бы делили. Он еще не привык к маленькому, побаивается, да и делиться не хочется ему!

Сама до сих пор в шоке! В четверг уже решили, что пока подождем с собакой, а в пятницу вечером я сдалась! После смерти 12-тилетнего ризена 9 лет страшно было заводить собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! сегодня у нас появился маленький:

 

 

Привезли из Перми малыша. Чуть больше 2-х месяцев, уже освоился, теперь спит.)

 

Поздравляю!!! такой сладкий малыш,ттт на него :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пополнением в семье!!!!! хорошенький ребенок! растите большие!

Спасибо!

Будем стараться. Сегодня услышали первый раз голос.) Приглашал ребенка играть)

Смешной такой, несется, всеми лампами подпрыгивает, уши в разлет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям))

Показывайте еще малышу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно стоит рассказать как пришли к собаке...

 

Начну от "мамонтов".

Собака, как у всех наверно, мечта детства. Но сложилось все совсем не так, как хотелось. Помню как просила песу, как ревела, как даже по ночам снилось, что у меня есть собака. У бабушки во дворе всегда были собаки. В доме у кого-то, не помню, была лайка. Звали Бим, отличное существо, любил ездит на мотоцикле, всегда играл с детьми, в общем сын полка. Потом во дворе приблудился щен, типа овчарки (помесь), тоже играл с детьми. Все вроде было отлично. Но однажды он на меня прыгнул, схватил за руку. Сейчас понимаю, что без агрессии, играл, радовался. Но испугалась страшно. С тех пор любая собака вызывала дикий ужас, вне зависмости от размеров, боялась даже совсем маленьких собак, типа тоев.

Вернувшись домой после летних каникул, дома меня ждал сюрприз: 2,5 мес. щенок ризеншнауцера. Сказать, что у меня был шок, это просто мягко сказано. У меня была паника, я со страху, не разбирая дороги неслась от него в комнату, по всем его "лужам", боялась с ним одна дома оставаться, когда играл, а играл он активно, кусаясь, пряталась на спинке дивана, потом когда научился запрыгивать на диван, спасалась на столе. Притирались мы примерно до года. Когда уехала в очередной раз на лето, поняла, что скучаю и люблю его. Страх как-то прошел, стал лучшим другом и защитником. За 12 лет было пережито очень много, до сих пор плачу, когда его вспоминаю, жалко. что пришлось принять решение о усыплении собаки. Но тут стоял выбор, либо дать собаке уйти в "собачьем облике" и не доводить до мучений и страданий, либо заставить его мучаться и дать умереть своей смертью.

Вэрки не стало в 2003, в июле. До сих пор боль утраты не прошла, плюсом появилось чувство вины, за то, что боялась, мало играла с маленьким. Кажется, что мало ему подарила любви и ласки....

Когда вышла замуж, муж активно стал заводить разговор о собаке. Неприменное условие - большая собака. Все эти годы мы планомерно с ним обсуждали этот вопрос. Я рассказывала как это, большая собака, что она требует много сил и внимания. Осенью этого года муж вместе с сыном пошли просто на штурм меня. Стали рассматривать каталоги пород в интернете, звали меня, показывая собак, проматривали объявления о продаже щенков. Породу долго не выбирали. Я предложила взять ризена. но муж сказал, чтобы ты смотрела на него и ревела, вспоминая Вэрку? В итоге в спре родилась истина: нам нужен лабрадор. Нянька, компаньон, собака с устойчивой психикой, без агресссии, без длинной шерсти, без тримминга, без купирования ушей. В итоге я заявила: собака только с документами, лучше из питомника, или от известных заводчиков. Соответственно ценовая планка оказалась приличной. Немного успокоились, как-то стихли разговоры. Но в декабре все закрутилось снова. Я стала сдавать позиции. Правда ни по одному из объявлений муж так и не позвонил. Пришлось самой, думала ценник на хорошую собаку все же отговорит его от покупки. Ценник его уже не пугал. Я нашла в нете пару обявлений, плюсом контакты с сайтов заводчиков лабров в Перми. Позвонила по объявлениям, пообщалась с заводчиками. 19.12.2012 я пыталась его отговорить, все же мне реально было страшно брать ответственность, 20 и 21 молчали оба про собаку, выдерживали паузу, но 21-го вечером приняли решение, завтра едем за песой. Всю ночь не могла уснуть, был и страх, и радость ожидания.

Завтра неделя, как Фрэдька живет у нас. Сказать, что я счастлива, не выразить эмоций в полной мере. Увидев эту морду, я растаяла окончательно, теперь меня не пугают трудности и проблемы. Я рада, что теперь есть кому встречать меня с работы, радостно вилия хвостом и заглядывая мне в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же душевно написано!!!

Я думаю, что вы все правильно сделали!

Пусть малыш и дальше растет и только радует вас всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...