Перейти к содержанию

Особые детки


Аленка1984

Рекомендуемые сообщения

грустно становится от этого нашего маразма в российской системе здравоохранения....

Бардак, конечно, слов нет.. А с заведующей или кем-то из "ответственных" не пробовали этот вопрос выяснить? Да, и у Ласки идея хорошая написать куда следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Идея чес гря, не очень хорошая, скорее от безысходности... Чтобы на местах не дремали, а федералы обязаны ответить, может чего и прояснится. Лично я думаю, что про программу выписки рецептов они привирают, врачам команда просто сверху дана, и усё.

А разговоры с заведующими просто бесполезны, надо сразу на федералов нажимать. Я думаю, что в конкретной ситуации у Патрикеевны много что от участкового педиатра зависит... ну, и результат соответственный, мама знает о заболевании много больше чем сама участковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама знает о заболевании много больше чем сама участковая.

это уж точно у нас педиатр вообще офигела подсылает ко мне домой мамочек у кого детки с похожи диагнозом, типа я с этимм сталкнулась и все в подробнастях могу рассказать куда ехать , к кому обратиться. Я с радостью помогаю конечно и мы с мамками потом дружим, но это говорит о том что врач не компетентна в данном вопросе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта. Не хотели выписывать препарат по льготе по причине того, что его нет ни в одной льготной аптеке в городе. Тогда я попросила выписать в любую другую аптеку Пермского края, сказала, что ради него поеду куда угодно. Выписали на Соликамскую аптеку. В результате, когда приехала домой с рецептом и обзвонила аптеки льготные, то оказалось, что в Усолье (конечно, не Березники), но согласитесь ближе Соликамска, препарат есть. И я его там без проблем получила. Также можно оставить рецепт в аптеке (отсроченный отпуск) и через неделю, если конечно то, что необходимо есть на складе в Перми, привезут. Вывод: нет в городе, просите, чтобы рецепт выписали на аптеку Усолья или Соликамска. Есть такие препараты, ради которых можно съездить и в другой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также можно оставить рецепт в аптеке (отсроченный отпуск) и через неделю, если конечно то, что необходимо есть на складе в Перми, привезут.

С удовольствием бы оставила, если б рецепт выписали. Его ведь не выписывают. А про подсказку насчёт Усолья и Соликамска - спасибо. Если, например, рецепт выписан на Соликамск, а приедешь за лекарством в Усолье, лесом не пошлют? Там ведь внизу рецепта адрес аптеки написан, куда человек направляется за лекарством.

 

У нас в Березниках по льготе для федералов (инвалидов) работают только 2 аптеки: Виола на Юбилейной, и Здоровье на Ленина. Подскажите, где взять телефоны и адреса льготных аптек других городов Пермского края (Соликамск, Усолье, та же Пермь и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы оставила, если б рецепт выписали. Его ведь не выписывают. А про подсказку насчёт Усолья и Соликамска - спасибо. Если, например, рецепт выписан на Соликамск, а приедешь за лекарством в Усолье, лесом не пошлют? Там ведь внизу рецепта адрес аптеки написан, куда человек направляется за лекарством.

 

У нас в Березниках по льготе для федералов (инвалидов) работают только 2 аптеки: Виола на Юбилейной, и Здоровье на Ленина. Подскажите, где взять телефоны и адреса льготных аптек других городов Пермского края (Соликамск, Усолье, та же Пермь и т.д.)?

Ещё аптека на К.Маркса, 48 - 265303

Телефон в Усолье Елькина, 11 - 422276

Вообще если рецепт не просрочен и препарат есть в наличии, то должны выдать в любой аптеке края. В Усолье точно не откажут.

Телефоны других аптек занимающихся льготным отпуском надо смотреть на сайте пермфармации. По краю, в основном, только они льготой занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pharmperm.ru/facilities/

и далее по ссылке

http://www.pharmperm.ru/list/

 

Подскажите, где взять телефоны и адреса льготных аптек других городов Пермского края (Соликамск, Усолье, та же Пермь и т.д.)?

 

полезный сайт, тут и справочная служба есть, круглосуточная.... а участковые-то не знают...

http://www.pharmperm.ru/help/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pharmperm.ru/facilities/

и далее по ссылке

http://www.pharmperm.ru/list/

 

 

 

полезный сайт, тут и справочная служба есть, круглосуточная.... а участковые-то не знают...

http://www.pharmperm.ru/help/

участковым некогда на сайтах висеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участковым некогда на сайтах висеть

согласна. им должны давать информацию "специально обученные люди".

 

у меня это заняло не больше трех минут. мамочкам с нездоровыми детишками тоже не очень есть когда на сайтах висеть. да и возможность поди ка не у всех есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участковым некогда на сайтах висеть

Им все некогда. Им только прививки вовремя втыкать есть когда.

- Почему у ребенка постоянно СОЭ 20? Куда нам обращаться, как обследоваться?

- Я не знаю.

 

- У нас после операции все еще хрипы, педиатра хирургии это очень беспокоит, послушайте нас.

- У вас все нормально идите долечивайтесь.

- Как долечиваться, чем, сколько? Когда прийти чтобы вы нас повторно послушали?

- Как в Перми сказали так и лечитесь, а придете через месяц на прививку.

 

Некогда им, некогда. Всем всегда некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна. им должны давать информацию "специально обученные люди".

 

у меня это заняло не больше трех минут. мамочкам с нездоровыми детишками тоже не очень есть когда на сайтах висеть. да и возможность поди ка не у всех есть.

Из пяти моих знакомых мам с "особиками" только двое имеют возможность смотреть инфу в интернете, трое как правило нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пяти моих знакомых мам с "особиками" только двое имеют возможность смотреть инфу в интернете, трое как правило нет.

 

 

Это профессиональная деловая информация, владеть ей надо.

 

должностную инструкцию педиатра можно где-то увидеть/ознакомиться.

Конечно же наших местных........

 

Ласка, это не к вам конкретно вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку исполняется 1,6 года, оформили мамин выбор, надо оформить еще доп.пособие что ребенок-инвалид.

Нужно вот что:

"Заключение (справка) лечебно-профилактического учреждения, подтверждающую основания для организации воспитания и обучения ребенка-инвалида на дому"

Тетечка, которая занимается оформление этого пособия естественно (а как же иначе?) не знает что это за справка, где она берется, но точно знает что ее надо принести. Кто-нибудь знает что это?

 

Вопрос снимаю, спасибо Жорке за оперативность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку исполняется 1,6 года, оформили мамин выбор, надо оформить еще доп.пособие что ребенок-инвалид.

Нужно вот что:

"Заключение (справка) лечебно-профилактического учреждения, подтверждающую основания для организации воспитания и обучения ребенка-инвалида на дому"

Тетечка, которая занимается оформление этого пособия естественно (а как же иначе?) не знает что это за справка, где она берется, но точно знает что ее надо принести. Кто-нибудь знает что это?

 

Вопрос снимаю, спасибо Жорке за оперативность!

Попробуйте обратиться в детскую поликлинику в каб. 225 (не помню точно) к заведующей, она вам подскажет, где сделать такой документ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К заведующей сегодня заезжали ее небыло, это, говорят, просто от педиатра справка по форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Им все некогда. Им только прививки вовремя втыкать есть когда. - Почему у ребенка постоянно СОЭ 20? Куда нам обращаться, как обследоваться? - Я не знаю. - У нас после операции все еще хрипы, педиатра хирургии это очень беспокоит, послушайте нас. - У вас все нормально идите долечивайтесь. - Как долечиваться, чем, сколько? Когда прийти чтобы вы нас повторно послушали? - Как в Перми сказали так и лечитесь, а придете через месяц на прививку. Некогда им, некогда. Всем всегда некогда.

Извини, что вмешиваюсь но вот читайте -СОЭ может увеличиваться при приёме некоторых лекарственных препаратов, например салицилатов.

Умеренное повышение СОЭ (20—30 мм/ч) может наблюдаться при анемиях. А еще попробуйте сдать кровь на паразиты и простейшие, ребенок тоже может часто болеть если у него например какие-либо паразиты, только сдавайте кровь. Сдайте на антитела к описторхиям, лямблиям, токсокар и токсоплазмоз и еще аскариды. Я думаю здесь лучше обратиться к иммунологу,инфекционисту, лору. -чтоб они в связке поработали.

 

Извини, что вмешиваюсь но вот читайте -СОЭ может увеличиваться при приёме некоторых лекарственных препаратов, например салицилатов. Умеренное повышение СОЭ (20—30 мм/ч) может наблюдаться при анемиях. А еще попробуйте сдать кровь на паразиты и простейшие, ребенок тоже может часто болеть если у него например какие-либо паразиты, только сдавайте кровь. Сдайте на антитела к описторхиям, лямблиям, токсокар и токсоплазмоз и еще аскариды. Я думаю здесь лучше обратиться к иммунологу,инфекционисту, лору. -чтоб они в связке поработали.

Еще сделайте уЗИ внутренних органов, ренгтен грудной клетки. -,т.к. СЭО может быть повышенным при воспалении в каком-либо органе (печени, легких и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Мы уже в процессе. Как ни странно все анализы хорошие.

 

Извини, что вмешиваюсь но вот читайте -СОЭ может увеличиваться при приёме некоторых лекарственных препаратов, например салицилатов.

Не принимали.

 

Умеренное повышение СОЭ (20—30 мм/ч) может наблюдаться при анемиях.

Вот как раз единственный раз когда у нас СОЭ была в норме была анемия. И на операцию не попали из-за анемии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Мы уже в процессе. Как ни странно все анализы хорошие.

 

 

Не принимали.

 

 

Вот как раз единственный раз когда у нас СОЭ была в норме была анемия. И на операцию не попали из-за анемии)))

Тогда идите к инфекционисту , возможно какие то инфекции есть (скрытые). У меня у племянника постоянно (1 раз в 1-2 месяца), ангина была, потом выяснили , что стафиллокок был в горле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналы и ксерокопии: ИПР,СНИЛС,ИНН, розовая справка ,Свидетельство о рождении ребенка. Паспорт мамы , справка от участкового врача ,что нет противопоказаний к лечению . т:23-61-68 каб. 8 вторник ,пятница - не приемные дни. Ксерокопии правда нужны если вы в первый раз идете в этом году, а если уже были ,то только оригиналы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центры реабилитации немного другой список документов требуют. Зависит от конкретного центра и от того, какое пребывание выберете для курса реабилитации: дневное пребывание (без проживания) или временное пребывание (с проживанием). Лучше заранее звоните в Центр, куда соберётесь и уточняйте список документов по телефону, особенно если центр в другом городе, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде тут спрашивали не документы в центр реабилитации ,а документы для получения сертификата .

Да, спрашивали список для соцзащиты (для получения сертификата) и Вы всё верно ответили. Я просто дала дополнительную информацию (для тех, кто сталкивается с этим впервые, то есть только недавно оформлена инвалидность). Ведь сертификат получают для того, чтобы далее по нему проходить реабилитацию в каком-либо центре. А центры требуют свой список. То есть документы некоторые лучше сразу отксерить в нескольких копиях, ведь они потребуются не только в соц.защиту, но и в Центр реабилитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...