Перейти к содержанию

Криминал


Рекомендуемые сообщения

По местному ТВ нет программ о криминале, да и не особо она освещается в прессе и интернете. В нашем городе криминал окончательно забороли :bh: или нечего показывать? Раньше освещали на ТВ даже.

В недалекие времена город входил в различные рейтинги самых криминогенных городов области и России. А тут тебе БерХер пришел и криминала в не стало=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Ага! Вот только передач о криминале по БХТВ нам ещё и не хватало! Итак это дерьмо льётся со всех каналов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Вот только передач о криминале по БХТВ нам ещё и не хватало! Итак это дерьмо льётся со всех каналов...

Это дерьмо наша жизнь, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал где-то здесь, что пермский край по итогам 2010 года занял 6 место по числу зарегистрированных преступлений, обогнав даже питер. Ну а березники занимают лидирующие позиции в крае. Так что хреново все так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон в Ебурге целое движение есть "город без наркотиков". У нас хотя бы нарколыг и притоны показывали, чтобы молодежи не повадно было, да и докатываться до такого состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно быть на местном ТВ специальных криминальных программ, такие события должны оглашаться в основной линейке новостей, по мере их поступления. Розыск пропавших без вести, лиц под подозрением, беглых каторжников запросто могут чередоваться с сюжетиками про корпоратив в детском саду, новую турбину на ТЭЦ или модными шубами из мёртвых животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно быть на местном ТВ специальных криминальных программ, такие события должны оглашаться в основной линейке новостей, по мере их поступления. Розыск пропавших без вести, лиц под подозрением, беглых каторжников запросто могут чередоваться с сюжетиками про корпоратив в детском саду, новую турбину на ТЭЦ или модными шубами из мёртвых животных.

Почему не должно? Обоснуйте своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминал и различные происшествия (свежие новости) часть жизни общества. Совсем другое дело аналитические или тематические программы. Посмотри сайт любой британской газеты, или провинциальный выпуск новостей из любой европейской-христианской страны... На первой полосе или первым номером убийства, скандалы, сутяжничества... и это правильно! Журналисты воспринимают себя передовой частью общества, не прячут "голову в песок", проблемы первыми и главными, а не о том как на Хлебзаводе торты лепят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминал и различные происшествия (свежие новости) часть жизни общества. Совсем другое дело аналитические или тематические программы. Посмотри сайт любой британской газеты, или провинциальный выпуск новостей из любой европейской-христианской страны... На первой полосе или первым номером убийства, скандалы, сутяжничества... и это правильно! Журналисты воспринимают себя передовой частью общества, не прячут "голову в песок", проблемы первыми и главными, а не о том как на Хлебзаводе торты лепят)

Мы не в Великобритании живем - у нас жизнь такая с 90-х годов и не надо думать что так называемые журналистами "лихие 90-е" ушли. Жизнь та же идет - криминал одна из главных частей нашей повседневной жизни в стране и в городе конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По местному ТВ нет программ о криминале, да и не особо она освещается в прессе и интернете. В нашем городе криминал окончательно забороли :bh: или нечего показывать? Раньше освещали на ТВ даже.

 

 

Криминал есть. Зомбоящик есть. ТВ нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дерьмо наша жизнь, к сожалению.

Просто потрясающий аргумент, которые всегда используют все любители бесконечного сериала под названием "Кровотечение кровавой крови" :bj:

"Наша жизнь", говорите? Вы знаете, все люди каждый (ну, или почти каждый) день писают и какают. Так давайте установим видеокамеры в общественных сортирах, и будем всем это показывать на большом экране. Ведь это тоже "наша жизнь"? :bj:

Мне всего этого добра (и вышеописанного тоже) хватает на работе. Вам не хватает острых ощущений? Приходите работать санитаром в больницу - Вам понравится. :bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение конечно....

помните был сюжет про.... короче какую-то хрень колют, от которой мышцы гниют и т.д. в свободном доступе, в аптеках....

я канешна тетка темная, но до этого сюжета не знала про такое... так вот кто-то может и испугается последствий такого кайфа, а кто-то про название средства узнавши - в аптеку кенгуринными прыжками.. :bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение конечно....

помните был сюжет про.... короче какую-то хрень колют, от которой мышцы гниют и т.д. в свободном доступе, в аптеках....

 

дезоморфин, а в аптеках продаются ингредиенты для его приготовления :bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дезоморфин, а в аптеках продаются ингредиенты для его приготовления :bh:

ну вот и на фига продают? всем кому ни попадя, а? при мне как-то один покупал - у него на фэйсе весь образ жизни...

и провизоры походу это видят.... и все равно продают.

и зачем это показывать? реклама прЭпарата для приготовления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потрясающий аргумент, которые всегда используют все любители бесконечного сериала под названием "Кровотечение кровавой крови" :bj:

"Наша жизнь", говорите? Вы знаете, все люди каждый (ну, или почти каждый) день писают и какают. Так давайте установим видеокамеры в общественных сортирах, и будем всем это показывать на большом экране. Ведь это тоже "наша жизнь"? :bj:

Мне всего этого добра (и вышеописанного тоже) хватает на работе. Вам не хватает острых ощущений? Приходите работать санитаром в больницу - Вам понравится. :bh:

Я повторюсь, что мы живем не в Великобритании, а в городе Березники, где криминал одна из составляющих жизни общества. А то что колют нарколыги себе это тоже под эту тему попадает. Жизнь какая она есть о той и надо рассказывать. Криминал это одна из основных тем города и края и не что тут не попишешь. Рассказывать надо кто, как и когда кого ограбил, украл, "крокодила" варил и т.д. - урок молодым. Можно показывать другое - кулинарные передачи на местном ТВ, но вы глаза откройте и посмотрите, что вокруг. Какие там "лихие 90-е", мы в них же и остались, только крупные игроки прибрали к себе власть, а жизнь та же идет. Кто с зоны откинулся, судимый в конце 90-х по наркоте сейчас тем же самым занимается - вы о детях хотя бы подумайте. Я высказываю все на своем опыте и своих соседей по дому, которые как кололись и продавали так тем же и занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот 4 года назад приехал из владимирской области,по мне березники спокойный город.А сами люди на урале вообще намного добрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот 4 года назад приехал из владимирской области,по мне березники спокойный город.А сами люди на урале вообще намного добрее.

С операми из УгРо или ФСКН походи может по-другому картина представится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С операми из УгРо или ФСКН походи может по-другому картина представится.

это вот у нас там сожгли парня на вечном огне,если ночью бьют,стараються живым не оставить,однакласник чудом просто выжил.Кстати это даже про него в сводки не попало.2 недели реанимиции... Замалчивают 90%.По крайней мере мне не страшно пройтись ночью в бериках,а там было даже жутко.Хотя может сейчас изменилось чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вот у нас там сожгли парня на вечном огне,если ночью бьют,стараються живым не оставить,однакласник чудом просто выжил.Кстати это даже про него в сводки не попало.2 недели реанимиции... Замалчивают 90%.По крайней мере мне не страшно пройтись ночью в бериках,а там было даже жутко.Хотя может сейчас изменилось чего...

Ну удачи! Как поётся : "Головая моя отчаянная". А оперские дела это их дела, раз ТВ пофигу на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот 4 года назад приехал из владимирской области,по мне березники спокойный город.А сами люди на урале вообще намного добрее.

Все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и на фига продают? всем кому ни попадя, а? при мне как-то один покупал - у него на фэйсе весь образ жизни...

и провизоры походу это видят.... и все равно продают.

и зачем это показывать? реклама прЭпарата для приготовления?

 

продают и производят такие препараты зная что их не по инструкции будут применять, так же как и перцовкибоярышники всякие это ведь бизнес.

А показывать надо про такое чтоб родители в курсе были , и если завоняло от чада не духи ему дарили, а вены проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативные сводки

09.03.2011

За прошедшие праздничные дни на территории Пермского края было зарегистрировано 755 преступлений, из них раскрыто по «горячим» следам 527, ранее совершенных преступлений раскрыто 144.

 

http://www.guvd.perm.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить о криминале надо, и не только о наркомании и алкоголизме. Можно по разному освещать эту тему. Основная цель должна быть профилактика. Периодически инспектора ПДН возят несовершеннолетних правонарушителей на экскурсию в Пермскую колонию для несовершеннолетних, но цели этих экскурсий благие, хотя кто и зачем туда едет.

Некоторые авторы утверждают что негатива и так хватает. Но самая лучшая профилактика это показать воочию, наглядно. Например для профилактики нарушения ПДД в былые годы перед самыми аварийно опасными участками дорог устанавливали разбитые в ДТП автомашины. Умные водители, а их большинство, я в этом уверен, после наглядного созерцания последствий нарушения ПДД, особенно с погибшими, как то не стремятся к нарушению ПДД, хотя бы с десяток, другой километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вот у нас там сожгли парня на вечном огне,если ночью бьют,стараються живым не оставить,однакласник чудом просто выжил.Кстати это даже про него в сводки не попало.2 недели реанимиции... Замалчивают 90%.По крайней мере мне не страшно пройтись ночью в бериках,а там было даже жутко.Хотя может сейчас изменилось чего...

У нас тут тоже подожгли пацаненка, возле Универмага, давненько, прямо в вещевом контейнере, на глазах у людей - его сверстники. Эти "детишки" сейчас выросли - сильно сомневаюсь, что они избавились от своего дебилизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...