Перейти к содержанию

Восстановление мамы после родов


marealka

Рекомендуемые сообщения

тоже года 3 стояла спираль, потом начались боли, из-за этих болей я решила отказаться от спирали... сейчас принимаю таблетки...

 

 

согласна, утомляет... :vinovat:

Это по началу, а потом в привычку входит. Я даже никакого будильника и напоминания не ставлю сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Это по началу, а потом в привычку входит. Я даже никакого будильника и напоминания не ставлю сейчас.

:vinovat: а я все будильником пользуюсь... потому что боюсь "проспать" время приема... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oops: А я больше не заморачиваюсь на эту тему!Первое время,конечно,страшно было-вдруг трубы развяжутся,вдруг беременность наступит?Теперь вопросы предохранения абсолютно не волнуют.У кого есть 3 малышат-очень рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oops: А я больше не заморачиваюсь на эту тему!Первое время,конечно,страшно было-вдруг трубы развяжутся,вдруг беременность наступит?Теперь вопросы предохранения абсолютно не волнуют.У кого есть 3 малышат-очень рекомендую!

ну я может после третьего тоже об этом подумаю... :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже года 3 стояла спираль, потом начались боли, из-за этих болей я решила отказаться от спирали... сейчас принимаю таблетки...

И мне ставили спираль, боль при месячных была дикая, до обмороков :shock: Вероятно как раз по причине загиба. Пришлось убрать, и боли не стало. Думаю, что после родов эта проблема бы сама собой разрешилась, но пока не хочу. Кроме того, две из моих подруг,у которых стояла спираль, вполне благополучно с этой спиралью забеременели и родили ребенка. Может,потому, что ставила одна и та же врач, может, особенности организма, а может, у подруг мужчины-ювелиры :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этой спиралью забеременели
мда не панацея конечно))

когда в роддоме лежала, мне одна женщина сказала, что у одной роженницы стояла спираль она забеременела, и спираль вросла в ножку ребенку. Такого быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда не панацея конечно))

когда в роддоме лежала, мне одна женщина сказала, что у одной роженницы стояла спираль она забеременела, и спираль вросла в ножку ребенку. Такого быть не может?

звучит как байки из склепа, страшилки нашего роддома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что если беременность наступает при наличии спирали, то врачи рекомендуют делать аборт... Бррр... Поэтому и боюсь ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, увольте... Не хочу я не спиралей ни пилюлек. Еще ребеночка хочу :dada: но погодя чуток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что если беременность наступает при наличии спирали, то врачи рекомендуют делать аборт... Бррр... Поэтому и боюсь ставить...

тут скорее всего особенности организма...

у меня со спиралью все было нормально а начала пить таблетки сразу залетеле... сама не знаю как.... :vinovat:

 

Нет уж, увольте... Не хочу я не спиралей ни пилюлек. Еще ребеночка хочу :dada: но погодя чуток...

ради годочка я тоже решила пока не ставить.... а потом уж хватит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама не знаю как....
всегда есть риск))мб вы не в одно и то же время суток пили?или не предохранялись в 7ми дневный перерыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда есть риск))мб вы не в одно и то же время суток пили?или не предохранялись в 7ми дневный перерыв

риск есть в любом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, увольте... Не хочу я не спиралей ни пилюлек. Еще ребеночка хочу :dada: но погодя чуток...

 

 

Так мы тоже хотим ребеночка, но через два-три годика, а это время надо же как-то переждать)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда есть риск))мб вы не в одно и то же время суток пили?или не предохранялись в 7ми дневный перерыв

Это обязательно? В первый раз слышу (про предохранение в 7 ми дневный перерыв).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обязательно? В первый раз слышу (про предохранение в 7 ми дневный перерыв).

В аннотации написано, что нужно предохроняться дополнительно, если вы во время приема ОК пили антибиотики (там написано какие), если вы начали прием препарата с 2-5 дня менструации, если пропустили прием таблетки, если была рвота или диарея.

А вообще, нет 100% защищающих контрацептивов. Ну, если только трубы перевязать. Это точно гарантия 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

девочки кто как восстанавливался после родов я имею ввиду как убрать животик.. остальное вроде бы сразу в норму пришло....

кто какие упражнения на мышцы живота делал или просто носил бандаж и помогло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки кто как восстанавливался после родов я имею ввиду как убрать животик.. остальное вроде бы сразу в норму пришло....

кто какие упражнения на мышцы живота делал или просто носил бандаж и помогло???

знакомая после родов вроде на 2-3 день, качала пресс, через боль слезы но занималась

щас уже родила 3го и по животику вообще не скажешь что рожала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сидеть еще толком не могу какие уж тут пресс качать... штопали меня по самое не хочу.... ношу бандаж, делаю упражнения напрягаю живут при выдохе и вдохе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сидеть еще толком не могу какие уж тут пресс качать... штопали меня по самое не хочу.... ношу бандаж, делаю упражнения напрягаю живут при выдохе и вдохе....

я вам просто сказал, как делала моя знакомая, а как вам можно и лучше будет может сказать только ваш врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сидеть еще толком не могу какие уж тут пресс качать... штопали меня по самое не хочу.... ношу бандаж, делаю упражнения напрягаю живут при выдохе и вдохе....

может тогда уж подождать пока всё заживёт,а потом и за упражнения браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тогда уж подождать пока всё заживёт,а потом и за упражнения браться.

ну дак я и сказал что только врач может сказать что можно ей делать а чего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот не хочется время терять боюсь разопрет меня (тем более склонна к полноте) после родов вернулась к своему прежнему весу, пока держусь в форме а вот животик еще не совсем ушел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот не хочется время терять боюсь разопрет меня (тем более склонна к полноте) после родов вернулась к своему прежнему весу, пока держусь в форме а вот животик еще не совсем ушел....

ржу не могу!!! буквально вчера родила, а сегодня уже хочет быть прежней стройняшкой. успеется всё, успеется.

 

постою,послушаю, может кто-то и правда поделиться "рецептом убирания живота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постою,послушаю, может кто-то и правда поделиться "рецептом убирания живота".

можно я тоже послушаю.... вдруг и мне пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после первого сам ушел, правда недели полотры дома бандаж носила. Сейчас пока есть (как мне сказал муж, а что ты хотела, второй ребенок, так он и останется(((), но я буду с ним бороться, правда, позже.

Один знакомый врач советовал месяца 4 после родов физкультурой сильно не увлекаться, т.к. при сильных нагрузках в мышцах вырабатывается молочная кислота, которая влияет на вкус грудного молока. Не знаю, насколько правда, но сейчас для меня грудное вскармливание важнее животика))

Сейчас с малышом гулять начнете, коляску таскать, его самого, чем не упражнения? А зимой еще по сугробам...

Ну и вообще, через неделю после родов смешно про животик спрашивать))) может малыш скушает все лишнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...