Перейти к содержанию

Восстановление мамы после родов


marealka

Рекомендуемые сообщения

ржу не могу!!! буквально вчера родила, а сегодня уже хочет быть прежней стройняшкой. успеется всё, успеется.

 

постою,послушаю, может кто-то и правда поделиться "рецептом убирания живота".

 

можно я тоже послушаю.... вдруг и мне пригодится)

никто и не торопит события.. понятно что всему свое время....

 

.

 

Ну и вообще, через неделю после родов смешно про животик спрашивать))) может малыш скушает все лишнее))

спасибо помолчу.....

интересовал вопрос вот и спросила

теперь думаю проще в инете поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

У меня с первым через месяц его не стало, а вот с дочей месяца 3 держался. Хотя все вокруг говорили, чтобы я со своими 50 кг лучше бы помолчала. Физкультурой тоже не советовали заниматься, особенно пресс качать, так я бассейном спасалась. Там различные упражнения делала. Сейчас может потому и не уходил долго, что на бассейн совсем времени нет(( Все таки с детьми-погодками непросто. Сына вот в садик на след неделе отдадим, и начнется у меня борьба за красивое тело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавала подобный вопрос тут, на медицинской ветке. Ответили 4-6 месяцев ждать, потом уже начинать ликвидацию животика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресс не качала, но тоже ходила в бассейн. Правда, этой проблемой начала заниматься когда мелкому исполнилось 6 месяцев и начали вводить прикорм, тогда они с папой смогли дольше времени без мамы проводить. Живот исчез только через 1,5 года после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а ЖРУ, другого слова не подберу, пожирней да погуще:-) :-) :-) доче 5 месяцев, пока едим только титю, очень боюсь что разжирею, но кушать хочется ооочень...

Так что избавляться от лишних 16 кг!!!!! буду по всей видимости когда буду совсем мало титей кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за первую беременость с дочкой набрала 28 кг.(была 49 стала 77 кг) когда доченьке исполнилось годик весила я уже 48 кг. за вторую беременость набрала 25 кг. когда сын родился жили на третем этаже и муж был в отпуске поэтому коляску он спускал а сейчас купили на пятом и за две недели я уже скинула два кг думаю если так дальше будет но на много быстрее ПОХУДЕЮ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через боль и слезы пресс качать на 3 день после родов? А неизвестно ли дамам что физупражнения стоит начинать лишь после окончания лохий?

 

У меня как-то все само уходило все три раза. Ребенок это такая нагрузка что не до живота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-то выше уже писал, есть тренировка Синди Кроуфорд - восстановление после родов. мы эту прыгалку с подружкой еще до беременности прыгали, чтобы в тонусе типа быть, а вот сейчас я на эту прыгалку совсем по другому смотрю - реально физ нагрузка для женщин после родов!!! в инете качнуть можно она уже старая, давно в свободном доступе. суть тренировки: 3 части а, в и с. по нарастающей нагрузка. по "А" просто 10 минут для себя растяжки немного пресса, по "В" мышцы подтяните, по "С" мышцы качать начнете. ну и по времени первая минут 10, вторая 15-20, третья 20-25мин. но оно того стоит. не резкие нагрузки, постепенно, пока ребенок спит найти 10-20мин. для себя не проблема. вобщем кому интересно попробуйте, не пожалеете. старая годами проверенная прыгалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-то выше уже писал, есть тренировка Синди Кроуфорд - восстановление после родов....

 

Интересное предложение. Я когда-то занималась по методике Синди Кроуфорд, только до её родов, очень просто и продуктивно.

Я пока решила начать восстановление с массажа, на дому и мне, и детям делают, даже стол массажный приобрести пришлось. После массажа как-то легче становится. Массажист мне показала дыхательные упражнения, чтобы живот подобрать. А после думаю, надо заняться фитнесом немного, конечно, при хорошем раскладе. Надо понять самой, что ребенку нужна физически (да и психологически) здоровая мама, поэтому надо как-то себя заставлять делать необходимые для этого упражнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы не знаете, есть где-то занятия йогой, чтобы начало было часа в 4-5? До беременности занималась, мне очень нравилось. Сейчас на себя время найти трудно, но старший малыш идет в детский сад и хотелось бы часик себе уделять уже начать, как раз перед тем, как его забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...