Перейти к содержанию

Терроризм в России


rum

Рекомендуемые сообщения

Предупреждаю - если здесь реально возникнет заруба между религиозным мракобесием и либеральным просвещением - я открыто встану на сторону последнего. Причём цинично воспользуюсь модераторскими полномочиями...

Я - молчу! Оборотень - начинает зарубу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

— 25.01.2011 09:49 —

 

Источник РИА «Новости»: теракт в Домодедово провели двое, мужчина и женщина, у них был сообщник

Террористов в аэропорту Домодедово, по предварительным данным, было двое, оба погибли при взрыве, который произошел самопроизвольно при открывании сумки, сообщил РИА «Новости» во вторник источник в силовых структурах.

 

«Взрыв произошел в тот момент, когда предполагаемая женщина-террористка открыла сумку. Террористку сопровождал мужчина, он находился рядом и ему взрывом оторвало голову», - рассказал собеседник агентства.

 

«Не исключено, что террористы хотели оставить взрывное устройство в зале, а подрыв произошел самопроизвольно, или же был произведен дистанционным пультом с расстояния, хотя пока элементов, свидетельствующих об этом, не найдено», - заметил источник.

По его словам, есть также данные, что террористов привез в аэропорт сообщник, который ждал их на одной из стоянок.

 

При этом агентство «Интерфакс» уточняет со ссылкой на своего источника, что большинство свидетелей и записи с видеокамер указывают на то, что взрыв произвел мужчина.

 

Ранее агентство ИТАР-ТАСС сообщало свою картину произошедшего, утверждая, что один или двое из проникших в зал людей направились к большой группе людей, ожидавших выхода пассажиров из самой оживленной, «зеленой зоны» таможенного контроля рядом с цветочным ларьком и киоском сотовой связи. Взрыв произошел, когда один из террористов попытался прорваться в «зеленую зону» таможенного контроля. «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/01...n_1672358.shtml

 

Теракт в Домодедово. Момент взрыва.

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=4a5fW_vxPAA#!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиление мер, увеличение финансирования, закон о полиции и т.д... но никто на самом не ищет корень этого зла. Конечно проще сказать "радикальные группировки" или еще что-то в этом роде, но эти отговорки не освобождают власти от ответственности за решение этой проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дагестане почти каждый день убивают радикалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня также терзают смутные сомнения... Так, ни с того ни с сего - взрыв в аэропорту.

 

Ни с того ни с сего - большая натяжка. К сожалению, явление регулярное (теракты в нашей стране). Можно бесконечно искать подоплеки и объяснения, никчемушное занятие. Какая разница для меня, кто МОЖЕТ за этим стоять? Или, КОМУ, ВОЗМОЖНО, это выгодно? К чему эти псевдоаналитические и, откровенно националистические выкладки? Мне хочется , чтобы этого не было, просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена себе "отсутствие христианского терроризма".

Вот если я начну горевать об отсутствии терроризма педагогов и врачей, это хоть на правду будет похоже.

''Тер-акт'' - большая трагедия (очень жаль людей...). Реальных заказчиков, как и исполнителей - нам не покажут.

Может подумать немного о другом... В городе - Республике Химии на Каме (знаете такой?) очень много химии. Кто знает: как реально обеспечивается безопасность предприятий (и не только ) в городе химии?

И - не только. Вот в центре города строится ОГРОМНЫЙ общественно - наполненный в будущем объект - ЦУМ.

ТАМ ничего подобного НЕ случится?! (Кто успокоит старческие нервы обывателя?). :-k

 

''Вот если я начну горевать об отсутствии терроризма педагогов и врачей, это хоть на правду будет похоже''.

Слава Богу, никому до сих пор (ни врачам, ни учителям...) в голову такое не приходило, в самом деле... (Имел ввиду - современных и местных, в первую очередь...)

 

Мне хочется , чтобы этого не было, просто.

Мне - тоже. (И в г. Березники в том числе...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Вот если я начну горевать об отсутствии терроризма педагогов и врачей, это хоть на правду будет похоже''.

Слава Богу, никому до сих пор (ни врачам, ни учителям...) в голову такое не приходило, в самом деле...

Верно глаголите!

Из 100% терактов - 99 совершают сами знаете кто!

 

Вот они, кто убивает наших сограждан:

post-1820-1295964038.jpg

post-1820-1295964064_thumb.jpg

post-1820-1295964077.jpg

post-1820-1295964093.jpg

post-1820-1295964106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо ханжества поменьше в этом вопросе. И этакой псевдотолерантности. Все прекрасно всё понимают - кто это совершил, с каких краев и во имя чего (и кого). Кто в столице бывает, в Питере - знают, как черные охренели. Они и сюда бы лезли, будь тут потеплее и поденежнее для них. Я лично общался лет 13 - 14 назад с чеченом, участником первого конфликта. Их сокровенная мечта - горы наших трупов, всех поголовно, детей, женщин, стариков. Им похеру, кого мочить, зверям поганым - мы для них неверные, нелюди.

 

А кто их оправдывает - или дурак полный, или зациклившийся в своей ненависти к своей стране параноик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо ханжества поменьше в этом вопросе. И этакой псевдотолерантности. Все прекрасно всё понимают - кто это совершил, с каких краев и во имя чего (и кого). Кто в столице бывает, в Питере - знают, как черные охренели. Они и сюда бы лезли, будь тут потеплее и поденежнее для них. Я лично общался лет 13 - 14 назад с чеченом, участником первого конфликта. Их сокровенная мечта - горы наших трупов, всех поголовно, детей, женщин, стариков. Им похеру, кого мочить, зверям поганым - мы для них неверные, нелюди.

 

А кто их оправдывает - или дурак полный, или зациклившийся в своей ненависти к своей стране параноик.

 

Так что же Вы на меня наезжаете? Только из-за того, что я - католик!

 

СУРА 4.56 Воистину, Мы поджарим на огне тех, которые не уверовали в Наши аяты. И когда их кожа превратится в пепел, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкушали мучения [непрестанно]. Воистину, Аллах велик, мудр.

 

СУРА 8.12. [Вспомни, Мухаммад], как твой Господь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимом]: Воистину, Я — с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы

 

СУРА 8.17. Не вы [о верующие], убили неверных, а Аллах сразил их. Не ты [, о Мухаммад!] бросил [горсть песку], когда бросал, это Аллах бросил, дабы подвергнуть верующих доброму испытанию от Себя. Воистину, Аллах — слышащий, знающий.

 

СУРА 8.60 Приготовьте [, верующие,] против неверующих сколько можете военной силы и взнузданных коней — таким образом вы будете держать в страхе врагов Аллаха и ваших врагов, а сверх того и иных [врагов], о которых вы и не догадываетесь, но Аллаху ведомо о них. И сколько бы вы ни потратили на пути Аллаха, вам будет уплачено сполна и к вам не будет проявлена несправедливость.

 

СУРА 9.5 Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду. Если же они раскаются, будут совершать салат, раздавать закат, то пусть идут своей дорогой, ибо Аллах — прощающий, милосердный".

 

СУРА 9.29 Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно.

 

СУРА 9.30. Иудеи утверждали: "'Узайр — сын Аллаха". Христиане утверждали: "Мессия — сын Аллаха". Но это — всего лишь словеса, изреченные [их] устами, напоминающие слова тех, кто не уверовал [в Аллаха] задолго [до них]. Да поразит их Аллах! Сколь далеки они [от истины]!

 

СУРА 5.51. О вы, которые уверовали! Не дружите с иудеями и христианами: они дружат между собой. Если же кто-либо из вас дружит с ними, то он сам из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем нечестивцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно всё понимают - кто это совершил, с каких краев и во имя чего (и кого).

Да нуууу? Ну-ка, ну-ка... Все спецслужбы не знают, патррррррррррриот в курсе. Откуда? Единственный вариант ответа - от приятелей из тергрупп. Или врёт.

то в столице бывает, в Питере - знают, как черные охренели.

Ещё одна мааасковская шелупонь с лозунгами "Метро для русских", "Проездные - коренным масквичам"?

Они и сюда бы лезли, будь тут потеплее и поденежнее для них.

От мля... А если бы марсиане существовали, они бы нас давно уничтожили. Займитесь лучше марсианами, они опаснее.

Я лично общался лет 13 - 14 назад с чеченом, участником первого конфликта.

Неадекватность постов позволяет усомниться в достоверности заявления и потребовать доказательств. Я утверждаю: враньё. Что патрррррриот с кем-то из участников конфликта 13-14 лет общался. Ваши доказательства.

 

Так что же Вы на меня наезжаете? Только из-за того, что я - католик!

Из того, что католики увлекаются терроризмом раньше мусульман. 101 ребёнок в Соуэто был уничтожен белокожими католиками. А резню в православном Константинополе католические рыцари устроили намного раньше, чем турки. Чем ускорили падение Второго (православного, кстати) Рима.

 

 

PS. Нет, представителей этой агрессивной религии - католицизма - надо всё-таки изгонять из Березников. Они нам тут устроят кровавую бойню, "под знаком креста". Ладно бы ещё, нашего, хоть понять можно - на ущемлённости России башка глюкнула. А то, ведь ещё и латинство нам вещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь, "католик", чем твой аватар отличается от картинок с "муслимами" ?

Тем, что это просто картинка. И я никого не убиваю.

Тебя ОСТАП понесло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что это просто картинка. И я никого не убиваю.

Ты - католик. А следовательно, ты - убийца! Ты представляешь церковь, которая призывала убивать русских, если они не хотят креститься и читать по-латински. Ты - представитель церкви, объявлявшей крестовые походы против славян-пруссов и против Руси.

PS. Нравится такая логика? Это - твоя логика.

 

 

PS. А ещё для тебя Россия - это Маааасква, и ты веришь ментовской статистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Их сокровенная мечта - горы наших трупов, всех поголовно, детей, женщин, стариков. Им похеру, кого мочить, зверям поганым - мы для них неверные, нелюди.

 

А кто их оправдывает - или дурак полный, или зациклившийся в своей ненависти к своей стране параноик.

Все верно. И все это будет продолжаться и дальше, если не будут сделаны правильные выводы. Все эти "шесть барьеров безопасности", чушь собачья, всю страну не огородишь. Плюс "контора" мышей не ловит, крышевать, да собирать компромат на всякую шантрапу, оно намного проще и денежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нуууу? Ну-ка, ну-ка... Все спецслужбы не знают, патррррррррррриот в курсе. Откуда? Единственный вариант ответа - от приятелей из тергрупп. Или врёт.

 

Ещё одна мааасковская шелупонь с лозунгами "Метро для русских", "Проездные - коренным масквичам"?

 

От мля... А если бы марсиане существовали, они бы нас давно уничтожили. Займитесь лучше марсианами, они опаснее.

 

Неадекватность постов позволяет усомниться в достоверности заявления и потребовать доказательств. Я утверждаю: враньё. Что патрррррриот с кем-то из участников конфликта 13-14 лет общался. Ваши доказательства.

 

 

Из того, что католики увлекаются терроризмом раньше мусульман. 101 ребёнок в Соуэто был уничтожен белокожими католиками. А резню в православном Константинополе католические рыцари устроили намного раньше, чем турки. Чем ускорили падение Второго (православного, кстати) Рима.

 

 

PS. Нет, представителей этой агрессивной религии - католицизма - надо всё-таки изгонять из Березников. Они нам тут устроят кровавую бойню, "под знаком креста". Ладно бы ещё, нашего, хоть понять можно - на ущемлённости России башка глюкнула. А то, ведь ещё и латинство нам вещают.

 

А вы настолько примитивны и предсказуемы в своих глубокомысленноидиотских умозаключениях, что обсуждать бредятину эту даже не хочется. Оччень, понимаешь, оригинальна мысля про "маленькую победоносную войну". Терминочек свой, выстраданный, поди? Браво, браво, проканало, местный бомонд в восторге. Какая потрясающая аналитика, каков полет мысли, острота версии, так и хочется "довериться". Прям пелена вот спала с глаз у обчественности. Набор штампов и клише из разряда "У вас вся спина белая" из уст Эллочки-людоедки. Тьфу.

 

Общался с чеченом в Перми, в общей компании (угораздило). Подробностей не будет, а то потом, как обычно, без кавычек, за своё... Журналистское расследование, бла-бла...

 

Хотя о чем это я? Поносьте на здоровье. Кому война, кому мать родна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.

Простите, что "верно"? Что все мусульмане - враги России? Или все кавказцы - враги России? Или все азиаты - враги России? Или все бандиты, независимо от религии и национальности, - враги России? Тут некоторая разница в объекте праведного гнева.

 

 

 

А вы настолько примитивны...

Кто б другого "аргумента" ожидал. :-k

Общался с чеченом в Перми, в общей компании (угораздило). Подробностей не будет

То есть, враньё. Недостоверность передыдущих постов позволяет сделать такое предположение.

 

...И всё-таки - откуда-таки патрррррриот определённо знает, кто и почему взорвал в Домодедово? Спецслужбы не знают, пресса не пишет, патррррриот утверждает со знанием дела? Жаль, сюда эфэсбешники не заходят, следовало бы допросить... : :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

религия бесполезная, а главное очень опасная вещь. И эти акты достигают свои цели - разобщить и поссорить людей. Закройте эту тему. Она приведет к плохим последствиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты - католик. А следовательно, ты - убийца! Ты представляешь церковь, которая призывала убивать русских, если они не хотят креститься и читать по-латински. Ты - представитель церкви, объявлявшей крестовые походы против славян-пруссов и против Руси.

PS. Нравится такая логика? Это - твоя логика.

 

 

PS. А ещё для тебя Россия - это Маааасква, и ты веришь ментовской статистике.

 

Андрей! Гореть тебе в аду! Ты боллше миллиарда назвал убийцами.

Годика через 4 - запоешь "Алах акбар". Сучка продажная!

Рассказать всем форумчанам как кормился у Эдика Коридорова? Он мне много чего про тебя рассказывал. Это ты СЕЙЧАС против УРКИ.

 

Все верно. И все это будет продолжаться и дальше, если не будут сделаны правильные выводы. Все эти "шесть барьеров безопасности", чушь собачья, всю страну не огородишь. Плюс "контора" мышей не ловит, крышевать, да собирать компромат на всякую шантрапу, оно намного проще и денежней.

Вот, Вы то же без двойных стандартов! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что "верно"? Что все мусульмане - враги России? Или все кавказцы - враги России?

Так и есть.

Спецслужбы не знают...

:-k :dada: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Гореть тебе в аду! Ты боллше миллиарда назвал убийцами.

Ты - "больше миллиарда". Нигде ничего не треснуло?

Годика через 4 - запоешь "Алах акбар". Сучка продажная!

Я и сейчас это могу сказать. И Аллах акбар, и Во имя отца, и сына, и святаго духа. А вот по латыни не знаю. Насччёт "сучки" - ты подпись всё-таки внизу ставь, а не посреди текста.

Рассказать всем форумчанам как кормился у Эдика Коридорова?

Расскажи. Мне тоже интересно. До меня не все сплетни доходили.

 

Он мне много чего про тебя рассказывал.

Ну вот, ты и запалился, дружище. :-k И как часто ты с ними об...ся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...запоешь "Алах акбар". Сучка продажная!

 

 

Репертуар будет зависеть от источника финансирования. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть.

Итак. Все мусульмане - враги России. Все кавказцы - враги России.

Начнём с мусульман. Татар березниковских изгонять пойдёте? Давайте я вас со своим приятелем - татарином-мусульманином, орденоносцем за афганскую войну, познакомлю? И вы ему в лицо скажете, что он - враг России. Ок? Потом я вас познакомлю с другим своим приятелем - дагестанцем, орденоносцем за первую чеченскую. И вы ему тоже в лицо скажете, что он - враг России? Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу пометил "СПЛЕТНИ". Хитрей тебя - тока лиса!

А Коридоров - нормальный мужик. Уточняю - мужик. Он в отличие от тебя не работает то налево, то неправо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репертуар будет...

Юноша, вы лишены права слова, пока не объясните, откуда вам достоверно известны виновники взрыва в Домодедово.

 

 

А Коридоров - нормальный мужик. Уточняю - мужик. Он в отличие от тебя не работает то налево, то неправо.

Да все уже поняли про вашу с ним любовь. Ты подробности давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...