Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Опу-3 ?

верно. Тоже там трудитесь? Изменено пользователем Witzbold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно. Тоже там трудитесь?

Частенько бываю... Да и место на стоянке мы с Вами бывает делим похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько бываю... Да и место на стоянке мы с Вами бывает делим похоже...

С декабря пешеход)) Нет у меня места на стоянке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал тут о маразме.

Сынок одного начальника учился от комбината 5,5 лет(заочно), потрачено на обучение 360 000 руб. Теперь он должен 5 лет отработать в должности менеджера и никак не ниже. С этим всё понятно.

Недавно же наших механиков отправили на 5 дневные курсы повышения квалификации (в Москву) и в договоре прописаны те же 5 лет отработки. Когда они спросили - "че за маразм? обучение на новое оборудование нужно для производства и мы на него не напрашиваемся, он должно быть бесплатным или не более 1 года отработки", им ответили что "на ВСМПО-АВИСМЕ "единый" дип данного договора и все его подписывают, чем вы лучше?"

Становится всё интереснее и интереснее - какие новые методы удержания людей на комбинате придумает наше руководство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта тема началась с приходом Карагодина, не раз уже слышал об отказах от обычения из-за этих договоров

по идее механики вольны не подписывать эти договоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал тут о маразме.

Сынок одного начальника учился от комбината 5,5 лет(заочно), потрачено на обучение 360 000 руб. Теперь он должен 5 лет отработать в должности менеджера и никак не ниже. С этим всё понятно.

Недавно же наших механиков отправили на 5 дневные курсы повышения квалификации (в Москву) и в договоре прописаны те же 5 лет отработки. Когда они спросили - "че за маразм? обучение на новое оборудование нужно для производства и мы на него не напрашиваемся, он должно быть бесплатным или не более 1 года отработки", им ответили что "на ВСМПО-АВИСМЕ "единый" дип данного договора и все его подписывают, чем вы лучше?"

Становится всё интереснее и интереснее - какие новые методы удержания людей на комбинате придумает наше руководство?

скоро плин за вход деньги брать будут... :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об отказах от обычения из-за этих договоров

 

Очень верная очепятка :eu:

 

Недавно же наших механиков отправили на 5 дневные курсы повышения квалификации (в Москву) и в договоре прописаны те же 5 лет отработки. Когда они спросили - "че за маразм? обучение на новое оборудование нужно для производства и мы на него не напрашиваемся, он должно быть бесплатным или не более 1 года отработки", им ответили что "на ВСМПО-АВИСМЕ "единый" дип данного договора и все его подписывают, чем вы лучше?"

 

Очередная ДУРЬ правовиков, не более. Список дури достаточно длинный.

Изменено пользователем Оба - на
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что правовики не пропускают на подпись договоры на обучение без оформленного договора на отработку .... кадровикам обычно пофиг ... рядовым

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правовикам обычно тоже пофиг... рядовым :) правовики блюдут рамочные договоры) а инициатор внесения изменения в рамочный договор - эт кто угодно быть может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете правовиков, и не кадровиков - например? :)

 

Потому что, стандартные формы договоров разрабатывают правовики (в части правового аспекта). А кадровики здесь ни при чем, они выдают только уже "сляпанные" формы.

Изменено пользователем Оба - на
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, стандартные формы договоров разрабатывают правовики (в части правового аспекта). А кадровики здесь ни при чем, они выдают только уже "сляпанные" формы.

:) типовой договор - плод работы нескольких служб. ни одна форма не рождается исключительно в правовом отделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из предыдущих постов видно, что ВАША, rom, схема уже давно на вооружении в АВИСМА. :-)

Изменено пользователем BERPAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше обратиться не к кому, скажите, пожалуйста, как обстоят дела с текучкой кадров на АВИСМе, сколько человек учится от предприятия на будущих специалистов и закрепляются ли они на комбинате. Желательно в динамике по годам. Уверен, Вы в этом компетентны. Просто действительно хочется узнать: так ли плохо на АВИСМе или это просто враки...

post-1101-0-76634400-1368814662_thumb.jpg

post-1101-0-57358300-1368814673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё, поймали "информацию" на вранье по поводу 1% - теперь не скоро появится.

У них, функционеров, всегда так. Не он первый.

 

Время дорогое удовольствие. И каждый вечер сидеть и обсуждать никчемный профсоюз, не интересно.

Надо заниматься реальными делами. Можно на рыбалку сходить, с детьми по гулять, да и вообще много дел можно сделать вместе с реальными людьми, а не виртуально сидеть и обсуждать.

Проф.взносы отрабатывает)))

 

Каждый должен качественно подходить к своей работе. Тогда в стране и в корпорации наступит светлое будущее, мастер полностью донесет информацию до работника, и у него не будет вопросов по поводу производства. Электролизник не будет нарушать, и производить сливы во влажные короба, тем самым останется без травм и аварий (своей принципиальностью, заставит руководство подчинить протекающие крыши) и т.д. Начать надо с себя, а не смотреть как сосед работает и обсуждать его работу.

 

 

 

 

Avalon молодец читает документы, лишь добавлю каждый месяц выходит информационный бюллетень в котором показана дисциплина, кадровое движение, объемы производств, запасы сырья, средняя зарплата. В каждом цехе раз в месяц проходят собрания среди руководителей "день качества", после чего в каждой смене (бригаде) проходят собрания (не профсоюзное) где руководители доводят до работников состояние дел в АВИСМА. Не осведомленность работников АВИСМА, это не доработка линейных мастеров, они ведь тоже люди и как большинство работников придерживаются мысли, как мне платят так я и работаю. А в целом то страдаем мы все, так как дефицит информации, на руку провокаторам и паникерам.

Изменено пользователем информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку!

Надо не "подходить", а ДЕЛАТЬ свою работу качественно.

 

Снова игра слов, и придирка (как то раз я просил прощения за свою безграмотность).

Смысл понять надо.

 

Пропустил слово к выполнению своей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в стране и в корпорации наступит светлое будущее,

Про это уже наслышаны, а оно всё не наступает.

 

как большинство работников придерживаются мысли, как мне платят так я и работаю.

Как бы раб не работал рабовладелец в накладе не останется)))

 

За 2012 год принято - 689 человек, уволено - 538, "проходной двор" получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это уже наслышаны, а оно всё не наступает.

 

Как бы раб не работал рабовладелец в накладе не останется)))

 

У человека в отличие от раба, есть стремление и желание улучшить свой быт.

Надо уважать себя, уважительно относиться к другим. И все у Вас получится.

 

Крайний случай, бежать в заброшенную деревню (таких много) и начать жить натуральным хозяйством. Будете намазывать масло на батончик, а сверху икорочка, а запевать настойкой собственного приготовления. И радоваться, тому что это произвели, Вы. А там гляди к Вам подтянутся единомышлинники, или Вы сами будете рабовладельцем. Главное помнить от себя не убежишь.

 

Вопрос. Вы постоянно затрагиваете тему рабов, а Вы сами теряли свободу или хотя бы проходили службу в армии (хотя интересно 1 год, 2 года, 25 лет). То есть Вам есть с чем сравнивать, или Вы пользуетесь голосом вселенной (интернет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека в отличие от раба, ...

Надо же вы ещё и человека от раба отличаете)))

 

У человека в отличие от раба, есть стремление и желание улучшить свой быт.

Раб тоже хочет в комфорте от рабского труда отдохнуть, напиться и забыться.

 

Надо уважать себя, уважительно относиться к другим.

Не надо меня учить: кого уважать, кого жалеть и ненавидеть.

 

И все у Вас получится.

А что у меня должно получиться? :-k

 

Крайний случай, бежать в заброшенную деревню (таких много) и начать жить натуральным хозяйством. Будете намазывать масло на батончик, а сверху икорочка, а запевать настойкой собственного приготовления. И радоваться, тому что это произвели, Вы. А там гляди к Вам подтянутся единомышлинники, или Вы сами будете рабовладельцем. Главное помнить от себя не убежишь.

Не надо переводить стрелки на натуральное хозяйство [-X Странная у вас логика "щас я раб, потом буду рабовладельцем". Я вот не хочу быть ни рабом, не рабовладельцем. Вы, информация, всё ориентируетесь на рабовладение в древнем Риме, так с тех пор оно претерпело серьёзные изменения, сильно облегчив тяжёлую жизнь рабовладельцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...