Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Очень интересно, почему сплоченность коллектива оценивается процентом членов профсоюза.

 

ist_43_small.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Team-building, целая теория на этот счет есть, и критерии оценки разные есть.

Но не количеством членов, это точно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимайтесь ЗАЩИТОЙ ИНТЕРЕСОВ РАБОТНИКА и люди сами к вам прийдут. Опять началось бонусы, экскурсии. слов нет

 

На странице 94 данной темы, Вы уже высказали свое мнение по поводу работы профсоюза и написали, что на этом для вас дискуссия считается завершенной и ваше мнение может изменить лишь реальные результаты. Какие?

 

Все Вас прекрасно поняли, но опять от вас общие фразы "ЗАЩИТОЙ ИНТЕРЕСОВ РАБОТНИКА", в былые времена была старая советская поговорка "Критикуя, предлагай!" Она про то, что любая критика должна быть конструктивной. Если Вам не нравиться работа Профсоюза, предложите свои видения, как должна функционировать данная общественная организация, если их нет то о чем и говорить.

Мое личное мнение что Вас когда то сильно обидели, и Вы как ребенок затаили обиду. Это как то не по взрослому. На предыдущей Вашей картинке был человек на титановом блоке, вероятно Вы работаете выбивщиком титановой губки. Сейчас человечек со средним пальцем, видать Вы уже давно в своем миру и на всех Вам ......., пришли сделали свой не легкий труд (заметьте получили не маленькую зарплату, на порядок выше средней по комбинату) и у вас все хорошо, а в коллективе постоянно напряженная обстановка (если все таки я не путаю и вы выбивщик титановой губки), потому что у вас сдельная оплата труда и каждый сам за себя (могу ошибаться, но в большинстве так и бывает). А по общаться то и не с кем, приходите в профсоюз всегда можно конструктивно посмотреть на те или иные проблемы, работодателю пока не до психологической обстановке в коллективе и условия труда все таки желают лучшего (как я знаю у вас идет реконструкция участка, и в скором будущем все будет хорошо).

 

А защитой интересов работников профсоюз занимается, заметьте каждое мотивированное мнение это не просто написанная бумага, а проанализированная ситуация, повторяюсь читайте газету "Наш профсоюз" там все написано, с марта по апрель было направлено 15 писем, принимают участие в комплексных обследованиях цехов, расследованиях несчастных случаев, и работают в комиссиях предприятия (о которых уже было написано в предыдущих моих высказываниях).А кто если не профсоюз должен заниматься культурно-массовой работой, вы попробуйте организуйте для своего коллектива (бригада, звено) мероприятие, что бы было интересно и все отдохнули прекрасно. Спасибо надо сказать профгруппоргу за то, что они проводят и организовывают эти мероприятия в своих профгруппах. Низкий им поклон за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А защитой интересов работников профсоюз занимается, заметьте каждое мотивированное мнение это не просто написанная бумага, а проанализированная ситуация, повторяюсь читайте газету "Наш профсоюз" там все написано, с марта по апрель было направлено 15 писем, принимают участие в комплексных обследованиях цехов, расследованиях несчастных случаев, и работают в комиссиях предприятия (о которых уже было написано в предыдущих моих высказываниях).А кто если не профсоюз должен заниматься культурно-массовой работой, вы попробуйте организуйте для своего коллектива (бригада, звено) мероприятие, что бы было интересно и все отдохнули прекрасно. Спасибо надо сказать профгруппоргу за то, что они проводят и организовывают эти мероприятия в своих профгруппах. Низкий им поклон за это.

Интересно получается... Для оценки деятельности Профсоюза нужно прочесть газетку...хм... так там всегда всё в ажуре и работа кипит на благо рабочего класса. А вот в коллективах иные мнения однако. Может средактируем страничку сообща "Работа ПРОФСОЮЗА глазами металлургов" ? Или проще ....листовками по цехам распространим под названием... Чего добился Профсоюз и под чем подписался не глядя...!

Профсоюз должен быть прежде всего не зависимый!

 

 

Кстати... А что там за письмо в Салду от молодёжки? Кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта та теория из-за которой сотрудники некоторых кампаний поют гимн по утрам? или тратят свое свободное время посещая семинары где им витают что они команда ))).

 

В целом, да.

Но методы оценки (а не факторы воздействия) давно известны довольно адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное мнение? Пожалуйста! Все основано на инертности и элементарной безграмотности масс, отдающих свой кровный процент непонятно за что. Молодежь не вступает в непонятно для чего существующие объединения, требующие ежемесячных вложений средств, пусть и небольших. Реальной выгоды для себя в членстве они не видят, на дешевую пропаганду не ведутся, инерции мышления не имеют, поэтому лафа и кончается. Вариантов развития только два. Если глобально ничего не менять, неизбежна кончина организации, вопрос времени. Второй вариант, как написал Шмель, заняться тем чем и должны заниматься, т.е. реальной защитой интересов работника, а не распределением мат. помощи и унылыми акциями. Это все настолько элементарно, что даже обсуждать неохота.

Буду краток:

Есть система нещадной эксплуатации человека(а не использования наёмного труда) и в этой системе профсоюз играет свою роль типа буфера. К примеру хозяин жизни Вася Пупкин (персонаж вымышленный) владелец некоего предприятия "Рога и копыта" захотел ещё больше огрести прибыли за счёт ущемления работников, "закручивая гайки сразу на три оборота". Народ в возмущении, назревают недовольства, бунт, революция, что угрожает другим хозяевам жизни, т.е. СИСТЕМЕ и вот с самого верха через профсоюз Васе Пупкину прилетает оплеуха-незарывайся, ослабь гаечку на полоборота. Вот и вся деятельность профсоюза, хозяевам жизни даже и раскошеливаться не надо, за них вкладываются работяги. Вот такова у нас реальность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток:

Есть система нещадной эксплуатации человека(а не использования наёмного труда) и в этой системе профсоюз играет свою роль типа буфера. К примеру хозяин жизни Вася Пупкин (персонаж вымышленный) владелец некоего предприятия "Рога и копыта" захотел ещё больше огрести прибыли за счёт ущемления работников, "закручивая гайки сразу на три оборота". Народ в возмущении, назревают недовольства, бунт, революция, что угрожает другим хозяевам жизни, т.е. СИСТЕМЕ и вот с самого верха через профсоюз Васе Пупкину прилетает оплеуха-незарывайся, ослабь гаечку на полоборота. Вот и вся деятельность профсоюза, хозяевам жизни даже и раскошеливаться не надо, за них вкладываются работяги. Вот такова у нас реальность.

 

С Вашего позволения немножко добавлю, у Васи Пупкина интерес, чтобы не было сплоченного коллектива,

 

Разделяй и властвуй - тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством.

 

Многие забыли, а кому то родители не рассказывали притчу:

 

У одного старика было три сына. И они никак не могли ужиться вместе. Старику очень хотелось, чтобы после его смерти сыновья жили в мире. Он решил научить их этому.

 

Однажды, отец позвал их к себе и попросил разломать пополам веник. Сначала попробовал старший сын, но, сколько он не старался — ничего не получилось. Такие же неудачи постигли среднего и младшего. Тогда отец развязал веник, и попросил каждого сына разломать по несколько соломинок. Это, конечно же, им с лёгкостью удалось.

 

Тогда отец сказал:

 

— Вот также и в жизни. Если вы будете вместе, то вас никто не сломит, а по отдельности вас также легко победить, как и сломать пару соломинок.

 

Вот такова у нас реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашего позволения немножко добавлю, у Васи Пупкина интерес, чтобы не было сплоченного коллектива,

У Васи Пупкина один главный интерес-бабла побольше загрести.(Главное деньзнаки, остальное ему до сраки).

 

Вот такова у нас реальность.

ваша реальность-это фуфайка в уши.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Зело веселые буквицы, да будь у меня такая средняя зарплата я бы даже не дернулся из горда! Судя по этим данным инженеры получают меньше средней зарплаты рабочего ( могу предоставить квитки на суд общественности). И после этого хотят, чтобы грамотные спецы оставались работать?

Шумит дымит родной завод,

А нам-то что, ети@ь он вр@т... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли сделали свой не легкий труд (заметьте получили не маленькую зарплату, на порядок выше средней по комбинату)

бред, на порядок выше только у дирехтарофф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получили не маленькую зарплату, на порядок выше средней по комбинату)

Не получил а ЗАРАБОТАЛ, и за эту не маленькую зарплату я выполняю тяжёлую, вредную и опасную работу (кто не пробовал вряд-ли поймёт) и вакансии почти всегда есть, но не у каждого получается.Это вы получаете и боитесь лишний раз слово работодатклю сказать, потэтому вас и называют карманным.Вот вам-бы сдельную оплату труда ввели, инересно былоб посмотреть.

На предыдущей Вашей картинке был человек на титановом блоке, вероятно Вы работаете выбивщиком титановой губки. Сейчас человечек со средним пальцем, видать Вы уже давно в своем миру и на всех Вам .......

Где Вы в предыдущей картинке увидели человека на титановом блоке я таких картинок не не ставил. А в миру живу в том-же что и Вы, мне далеко не всех и всё .....

 

Мое личное мнение что Вас когда то сильно обидели, и Вы как ребенок затаили обиду

Это не так, я не обидчивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивился нынешнему квитку, я ни один? Жестко, только сын родился!!! Опять менять рабочее место, походу...

Изменено пользователем vutamun
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактическая производительность труда (выработка) обратно пропорциональна трудоёмкости и определяется из непосредственно наблюдаемых данных по формуле: 622dcadc5251461235af5b4655ca37c3.png

где 31e2c8f202a8eb7ab567c1647ed88d4e.png — фактический выпуск продукции в единицах измерения данного вида продукции, e358efa489f58062f10dd7316b65649e.png — фактические затраты живого труда в единицах времени.

 

Из выше приведенной формулы видим, чем меньше e358efa489f58062f10dd7316b65649e.png, тем больше P. Далее без комментариев!!!!!!!

 

Но не все так уж очень плохо, надо по более оптимизма. Наша реальность фуфайка в уши, это для тех кто не хочет двигаться дальше. Уши заткнул и на боковую, это как в армию: солдат спит, а служба идет.

чем больше спишь, тем ближе к дому.

 

Вся наша проблема, в том что мы не хотим учиться, жить по новому.Читаем много информации в интернете (книжки и т.д.) но на практике то ведь ни кто не применяет это (в лучшем случае часть, и не все). К примеру прочитав книжку по ремонту автомобиля, все понимаешь, все легко и просто. Как начнешь делать, просто ужас, думаешь, что у меня руки не из того места растут что ли. А это к тому что каждый должен заниматься своим делом, быть мастером своего дела.

Пример: Приходит работник (пример, слесарь-ремонтник), в училище (техникум) про зевал (а думает, что все умеет, ему ведь диплом выдали, теперь он дипломированный специалист). В бригаде на него посмотрели, ну вроде бы ни чего, а дальше то круче. Проходит время, а парень оборудования не знает, завод что делает не знает, он даже сверло толком то заточить не умеет. А время идет он поднимает вопрос, о заработной плате, че то мало я получаю, вы мне должны лишь за то, что я к вам сюда пришел (на тебе специалист высокого класса). Ты за год (время может быть любое) толком то ни чего и не сделал и не научился, а гонору то целый вагон. А проблема то вся в том, что он все это время ключи носит, а сам то ни чего не умеет, так как каждое свободное время, он то курит, то сидит в телефоне (интернет) и общается, на тему как все плохо, какая маленькая зарплата и что его не кто не ценит. Лучше бы подходил к старшим товарищам и у них просил бы его обучить, тоже сверло заточить (больше бы практиковался), читал бы документы по профессии (а не как руководить). Повышал бы свой профессионализм, поверьте линейный руководитель, очень сильно заинтересован в том, чтобы у него были профессиональные кадры, ему то план выполнять. А вот как вас за мотивировать, он уж придумает (когда работник ни какой, чего сильно то напрягаться, уйдет придет другой).

 

Пообщаетесь с ветеранами (которые еще работают), у них надо научиться оптимизму, они приехали в ни куда, начинали строительство, у них жизненного опыта (в части производства) вагон и маленькая тележка. Заметьте как их гнули (при советской то власти),сколько обманывали (государство мутило с денежными знаками), а они то ведь не озлобились на весь мир. Они еще могут поделиться с вами опытом, не забывайте об этом.

 

Поздравляю всех с Днем победы, с 9 мая, вспомним наших дедов и прадедов, которые свои жизни положили за наше счастливое будущее, а мы .......

Изменено пользователем информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из выше приведенной формулы видим, чем меньше , тем больше P. Далее без комментариев!!!!!!!

почему без комментариев? чем плохо то что t будет уменьшаться? Р кстати будет увеличиваться и с ростом Q.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщаетесь с ветеранами (которые еще работают), у них надо научиться оптимизму, они приехали в ни куда, начинали строительство, у них жизненного опыта (в части производства) вагон и маленькая тележка. Заметьте как их гнули (при советской то власти),сколько обманывали (государство мутило с денежными знаками), а они то ведь не озлобились на весь мир. Они еще могут поделиться с вами опытом, не забывайте об этом.

 

Вы тут много чего напутали и свалили всё в кучу.

Вряд ли кто-то из начинавших строительство (если Вы о строительстве БМЗ) сегодня работает , им сегодня под 90 минимум. Если говорить о тех, кому 60-70, они , скорее, будут ругать наше время, а советское вспоминать добрым словом. И то, что многие из них не озлобились и могут поделиться опытом никак не связано с проблемой никчемности нынешних профсоюзов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к "информация": скажите каким образом господин Карагодин смог вычеркнуть из списка ключевого персонала множество профессий и даже не поставил в известность об этом профсоюз? И что вы намерены предпринять в связи с этим безобразием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуют посты "Информация". Чувствуются сегодняшние "профсоюзные корни". Хочется спросить: "Вы знаете, почему сегодня в профсоюз не идут практически все ИТР? Зарплаты высокие? Не совсем так. Просто, действительно сегодняшний профсоюз на АВИСМе не имеет ничего общего с ПРОФСОЮЗом БТМК (думается "Информация" представления не имеет ЧТО ЭТО). Объясню - тогда был некто ПАСТУХОВ!!! Это была личность уважаемая (СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ). Так, вот, эта ЛИЧНОСТЬ была целиком и полностью посвящена делам и заботам всем (член профсоюза или не член) работникам завода!!!. ПАСТУХОВ БИЛСЯ за то, чтобы БТМК не акционировался по-бандитски в 1991 году. Всячески этому препятствовал. Тогдашнему Генпрокурору Степанкову обращался не раз. Понимаю, один в поле не воин, к сожалению! Но он бился насмерть! Не победил... Что сегодня представляет профсоюз на АВИСМе? НИЧЕГО!!! АБСОЛЮТНО!!! Он НЕ НУЖЕН В ТАКОМ ВИДЕ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ!!!Если нужда заставляет кредитоваться, то поверьте, лучше играйте в "черную кассу" (как было в СССР), она не грабительская (по процентам, которые ВЫ платите) как сейчас. Профсоюз, безусловно, нужен. Но, такой, как сегодня - есть ПРОФАНАЦИЯ ПОЛНАЯ. И не надо "вешать лапшу на уши" тем, кто работает на АВИСМе. Все Ваши газетки - это не ОТЧЕТ о проделанной работе, а ИЗВИНЕНИЯ за то, что ВЫ существуете!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а какой мне резон работать в два раза производительней если на зарплате это никак не отразится.

 

Сегодняшняя российская производительность труда - чушь собачья! Как хозяину нужно, так работников и поставят (камасутра отдыхает). Производительность труда - есть следствие модернизации производства! А от того, что оптимизируют (читай - сократят) численность работников + добавят еще одну лопату и кувалду - НЕ ЕСТЬ РОСТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА. Более того, можно ее (производительность) показать, как в натуре (тонны, метры, штуки и т.д.), так и в в денежном выражении. Последнее - столбит (в лучшем случае) Вашу зарплату (в худшую не для хозяина - ее снижает). Поэтому - никакого резона работать в два раза производительней НЕТ. Если коротко сказать - ВАС ПОРАБОЩАЮТ ОДНОЗНАЧНО!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно прозвучало, про слесарей ремонтников, работал или курил значения не имеет, все заработают одинаково. И возникает вопрос, зачем наращивать производительность, если избыток продукции будет валяться на складе? Эту демагогию можно было бы просто прочитать, но в ней ни слова не прозвучало об условиях труда( далеко не легких), о том, что надо бы сохранять кадры( которые утекают из города и с предприятия) и о том, что людей надо мотивировать и материально в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к "информация": скажите каким образом господин Карагодин смог вычеркнуть из списка ключевого персонала множество профессий и даже не поставил в известность об этом профсоюз? И что вы намерены предпринять в связи с этим безобразием?

 

1. Вопрос открытый, на данный момент профсоюзным комитетом направлено мотивированное мнение, где указанно В.В.Карагодину, что он как председатель комиссии не мог единолично, вычеркнуть профессии, которые цеха считают ключевыми для своей специфики, предложено провести заседание комиссии с разъяснениями по данному вопросу. Следующая инстанция генеральный директор.

2. Большая часть вычеркнутых, это специалисты цехов (ведущие инженеры, инженеры-технологи и т.д.), но есть и рабочие профессии (к примеру цех 49 - грузчики).

3. На сегодня положительно решен один момент, это в перечень ключевых профессий по цеху № 35 вошли сортировщики титановой губки (согласно положения они в него не попадали, так как имеют разряд ниже 4).

 

Заметьте чиновники (не только в корпорации, но и на уровне государства) пытаясь отличиться, устанавливают новые требования, не интересно и скучно контролировать действующие правила игры. А новое приживается по разному, смотря какие хирурги.

Изменено пользователем информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно прозвучало, про слесарей ремонтников, работал или курил значения не имеет, все заработают одинаково. И возникает вопрос, зачем наращивать производительность, если избыток продукции будет валяться на складе? Эту демагогию можно было бы просто прочитать, но в ней ни слова не прозвучало об условиях труда( далеко не легких), о том, что надо бы сохранять кадры( которые утекают из города и с предприятия) и о том, что людей надо мотивировать и материально в том числе.

 

Демагогия - это мысли работника корпорации, имею на это право. А то что, говорят о посту в профсоюзе, это форумчане сами решили (мы не всегда видим то, что видим. Мы видим то, что хотим увидеть.), так как я единственный пока защищаю на страницах эту общественную организацию. Сказать плохо, может каждый. Но сказать плохо почему, может тот кто знает суть вопроса. А чтобы знать суть вопроса надо интересоваться из разных источников, что бы быть более компетентным.

Дело каждого быть или не быть в профсоюзе, я не призываю, а констатирую факты если ты не знаешь как поступить (твое руководство, тебя игнорирует) то твоя инстанция профсоюз (там разъяснят как действовать в той или иной ситуации, кто его знает может проблемой должен заниматься международный судебный орган - европейский суд по правам человека.).

 

Высказываясь на страницах форума, цель то получить информацию и мнения, а пока что идет перепалка и игра слов, то не так сказал, то не так высказался, как то не серьезно. Но радует то, что стали высказываться пользователи, у которых не тысячи сообщений, значит иду в правильном направлении.

 

Форумчане у Вас есть трибуна с которой Вы можете рассказать о своих условиях труда, предложить улучшение их (поверьте руководство корпорации тоже читает, эту тему, пусть хоть и анонимно), задать вопросы (это о том что Пастухов занимался членами и не членами профсоюза) и тот кто компетентен в том или ином вопросе ответит на него, или на мотает себе на ус и учтет это в своей работе. А мы только что и делаем, как про профсоюз (профактивистов и их детей) и пакет акций (кто купил и зачем) обсуждаем, высасываем проблемы из пальца. Других проблем то нет на рабочих местах, значит все хорошо. А рекламу профсоюзу Вы делаете сами, анти реклама- это тоже пиар (хорошими делами прославиться нельзя), пусть руководство профсоюза выразит Вам за это благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...