Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

дак ну а в чём смысло то? #-o

Смысл в том что человек такого уровня, не должен "страдать ерундой", вы только подумайте исполнительный директор ищет хабоны, БРЕД.

И еще "Величие большого человека определяется прежде всего тем, как он относится к маленьким людям".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И хорошо, что наш профсоюз еще хоть что то делает и не дает Администрации спать спокойно."

 

 

Муж у меня работает в 35 цехе 20 лет из них 15 на выбивке. Состоял в профсоюзе все эти 20 лет, платил из своей, потом заработанной, зарплаты, профсоюзу около 500 рублей в месяц. Один раз съездил в профилакторий, в году так 1996 (сейчас для этого и не надо состоять в профсоюзе, по-моему). И каждый год к Новому году 1 бутылка шампанского. Дороговато получается для шампанского. По- моему в ту зиму, профсоюзных деятелей, которые "хоть что-то делают", просили достучаться до администрации и сделать хронометраж. Они не достучались или не особо старались. В итоге муж и многие сослуживцы ушли из профсоюза. А вообще зачем профсоюз нужен? Такой профсоюз? Знакомый с этого же цеха обращался к ним за мат. помощью, отказали.

Тут недавно спор был,по поводу зарплаты выбивщиков.Один товарищ писал,что у его соседа,который работает на данной профессии зарплата маленькая.А судя по этому сообщению выбивщики совсем не плохо зарабатывают.Если я правильно подсчитала,то платя 500 рублей профсоюзных взносов у них зарплата составляет 50 тысяч рублей.Вот вам и парадокс. А еще спросите у своего мужа,куда они бегут,когда их наказывают(как они считают не законно) и кто для них льготы в коллективный договор выбивает.Тот самый не нужный профсоюз.И кстати в КД есть такой пункт 1.3,который сейчас не действует,так может нашему профсоюзу надо добиваться,чтоб он начал действовать.Татьяна Викторовна,этот вопрос к Вам.Может хватит пахать за всех и пора отделить членов и не членов.А то обидно как то,одни взносы платят,а КД пользуются все.Надо выйти с этим предложением к Воеводину,объяснить какая в этом случае экономия будет Корпорации.

  • Плохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И кстати в КД есть такой пункт 1.3,который сейчас не действует,так может нашему профсоюзу надо добиваться,чтоб он начал действовать.Татьяна Викторовна,этот вопрос к Вам.Может хватит пахать за всех и пора отделить членов и не членов.А то обидно как то,одни взносы платят,а КД пользуются все.Надо выйти с этим предложением к Воеводину,объяснить какая в этом случае экономия будет Корпорации.

 

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР на 2012-2013 годы

 

1.3 Действие Коллективного договора распространяется на:

– Работодателя;

– Работников Корпорации (членов Профсоюза; Работников Корпорации, не являющихся членами Профсоюза, но уполномочивших Профсоюз на представление их интересов и ежемесячно перечисляющих на счет Профсоюза взносы в размере 1% от заработной платы в соответствии со статьей 28 пункт 4 Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»; иных Работников Корпорации);

– членов семей Работников Корпорации (в части специально оговоренных льгот);

– ветеранов, состоящих на учете в местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда АВИСМА (далее – Совет ветеранов АВИСМА), и ветеранов, состоящих на учете в Профсоюзе ВСМПО (Совете ветеранов ВСМПО) в соответствии с заключаемыми Соглашениями между Работодателем и Советами ветеранов.

 

И в какой части п. 1.3 КД не действует? А ваше предложение про "отделить" противоречит ТК РФ

 

Статья 43. Действие коллективного договора

Действие коллективного договора распространяется на всех работников организации, индивидуального предпринимателя, а действие коллективного договора, заключенного в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, - на всех работников соответствующего подразделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в какой части п. 1.3 КД не действует? А ваше предложение про "отделить" противоречит ТК РФ

 

Да полный там вакуум, Вы зря распинаетесь. И люди, представьте, в профоргах состоят с таким отношением к людям и знанием основных законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стройте иллюзий в профоргах не знают законов они к встрече с руководством по повышению з.п. не могут нормально подготовиться с обоснованными цифрами , профсоюз соотвтетсвует руководству. Поинтересуйтесь у лидеров где деньги так называвемого стабилизационного фонда, который образовался после выхода из ГМПР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто платит профвзносы. А у вас их законно вычитают? Заявление вы писали ? Если нет, требуйте бабки назад за все годы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто платит профвзносы. А у вас их законно вычитают? Заявление вы писали ? Если нет, требуйте бабки назад за все годы )

Немного оффтопа. Лет десять назад в нефтеразведке все , поступающие на работу, обязательно становились членами профсоюза. Не слышал, чтобы кто-нибудь отказывался.

То есть, профсоюз дело, конечно, добровольное....Но, в силах администрации любой фирмы устроить так, что в профсоюзе будут все. Если у неё будет такое желание или необходимость.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа. Лет десять назад в нефтеразведке все , поступающие на работу, обязательно становились членами профсоюза. Не слышал, чтобы кто-нибудь отказывался.

То есть, профсоюз дело, конечно, добровольное....Но, в силах администрации любой фирмы устроить так, что в профсоюзе будут все. Если у неё будет такое желание или необходимость.

Вот такой профсоюз как раз и есть на 100% "карманный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за фонд?

Когда наш профсоюз стал независимым (вышел из горно0металлургического профсоюза) освободились точно не помню 20-25% от профсоюзных взносов (из ранее перечисляли в ГМПР) а сейчас эти суммы лежат на счете в банке (на случай забастовки :eo: ) Я подозреваю что с учетом банковских процентов сумма не маленькая и забастовок у нас никогда не будет. А нашим осташимся в профсоюзах бутылка шампанского с шоколадкой к новому году :ew: .

Изменено пользователем inchic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу зарплаты выбивщиков: 50 тыс ни разу не получал, видимо в профсоюз с грязных денег начисляют. И не вам считать их зарплату! Много или мало!!! Вы с молотком отбойным постойте смену, а потом рассуждайте о величине их зарплаты!! За такую работу мало!!!!! Кстати разговор не о зарплате был, а о работе профсоюза.

Изменено пользователем Верити
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу зарплаты выбивщиков: 50 тыс ни разу не получал, видимо в профсоюз с грязных денег начисляют. И не вам считать их зарплату! Много или мало!!! Вы с молотком отбойным постойте смену, а потом рассуждайте о величине их зарплаты!! За такую работу мало!!!!!

А кто-то заставляет с молотком стоять?

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашим осташимся в профсоюзах бутылка шампанского с шоколадкой к новому году :ew: .

Показательно.Ну, хоть что-нибудь.

 

А кто-то заставляет с молотком стоять?

Шедеврально. =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работников Корпорации, не являющихся членами Профсоюза, но уполномочивших Профсоюз на представление их интересов и ежемесячно перечисляющих на счет Профсоюза взносы в размере 1% от заработной платы в соответствии со статьей 28 пункт 4 Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»;

Вот про это я и писала.

А зарплату выбивщиков я не считаю.Мне своей хватает.Только очень странно,когда дело касается зарплаты,то она маленькая,а когда взносов,то большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте точнее

 

В организациях, в которых профсоюзами заключены коллективные договоры, соглашения или на которые распространяется действие отраслевых (межотраслевых) тарифных соглашений, работодатели по письменному заявлению работников, не являющихся членами профсоюза, ежемесячно перечисляют на счета профсоюзов денежные средства из заработной платы указанных работников на условиях и в порядке, установленных коллективными договорами, отраслевыми (межотраслевыми) тарифными соглашениями.

 

Таких немного, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работников Корпорации, не являющихся членами Профсоюза, но уполномочивших Профсоюз на представление их интересов и ежемесячно перечисляющих на счет Профсоюза взносы в размере 1% от заработной платы в соответствии со статьей 28 пункт 4 Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»;

Вот про это я и писала.

А зарплату выбивщиков я не считаю.Мне своей хватает.Только очень странно,когда дело касается зарплаты,то она маленькая,а когда взносов,то большая.

так, конечно, много, за бутылку шампанского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь заставляет!!!

Ага, я видел как после работы они в большинстве своем садятся в иномарки и едут домой. А если для вас зарплата в 50 тысяч маленькая, то я уже молчу про свою или про тех кто получает 10-12 тысяч.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...