Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

я видел Ваш рабско-преклоненный пост

он очень плохой

мне жалко Вас

 

вы живете, как будто свой башмак жуёте (с)

наши парни в 41-ом году под танки бросались

а вы боитесь непонятно кого

 

честь и собственное достоинство потерять легко

как своим детям в глаза смотреть будете?

 

что то много говорю сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что то много говорю сегодня

Ага. Лучче б поспешил на помощь! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы боитесь непонятно кого

честь и собственное достоинство потерять легко

как своим детям в глаза смотреть будете?

Дело не в боязне, принципы у всех есть...но не всегда ты со своими принципами сможешь добиться желаемого...многое зависит не от нас самих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если выйдет приказ о том

что надо танцевать перед проходной в два часа дня?

тоже будете выполнять?

если это будет включено в правила внутреннего трудового распорядка, то да

 

и запомните

юристы работают на работодателя так же, как и любой слесарь

и будут защищать его интересы

потому что им деньги платит работодатель, а не Вы

вот именно, их задача - проверить, чтобы в выпускаемых приказах не было противоречий действующему законодательству, так как если приказы потом будут в судебном порядке обжалованы, то им может по шапке прилететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Лучче б поспешил на помощь! :wink:

Все верно он говорит... там что, 2 шт. евро платят, чтоб так начальства бздеть? Насколько знаю, наоборот, народ з/платой недоволен. Кто поделовее, давно сбег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно он говорит... там что, 2 шт. евро платят, чтоб так начальства бздеть? Насколько знаю, наоборот, народ з/платой недоволен. Кто поделовее, давно сбег.

Вот и я про тоже, никто никого не держит...если есть место лучше и нет семьи, то в путь...

 

Кто поделовее

Я бы сказала, кто "жизни еще не хавал"...

Изменено пользователем Sladkay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно он говорит... там что, 2 шт. евро платят, чтоб так начальства бздеть?

С этим-то я абсолютно согласен. Бардак неизменно сопутствует низким зарплатам, несмотря на любые потуги начальств. Мне ли этого не знать... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы живете, как будто свой башмак жуёте (с)

наши парни в 41-ом году под танки бросались

а вы боитесь непонятно кого

 

честь и собственное достоинство потерять легко

как своим детям в глаза смотреть будете?

к чему все эти сопли? предлагаете забастовку объявить из-за того, то машины запрещают на проезжей части бросать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже, никто никого не держит...если есть место лучше и нет семьи, то в путь...

 

 

Я бы сказала, кто "жизни еще не хавал"...

Тот, кто там сидит за 15-20 тыр, никогда ее и не "похавает", так и будет до пенсии копеечки считать. Если молодой, то валить оттуда надо резко, пока время и здоровье есть.

 

к чему все эти сопли? предлагаете забастовку объявить из-за того, то машины запрещают на проезжей части бросать?

Тут разговор уже не за авто, а за отношение пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если молодой, то валить оттуда надо резко, пока время и здоровье есть.

Ну вот тогда скажи кудааааа? ГдЕ лУчше работадатель и з/п?

Кроме открытия собственного дела, везде будет ни рыба, ни мясо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы действительно квотить научились вместо использования красивых шрифтов. :wink:

Да и не на АВИСМЕ газмастер работает. :dada:

 

Буду учиться… :ay:

А что касается :ch: газмастера… теперь всё встало на свои места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои юридические знания на уровне средней школы. Но и я понимаю безграмотность большинства приказов распоряжений, и действий например службы безопасности на АВИСМЕ. Например как Вам такая подписка не распостранять сведения полученые на работе. При этом не указан ни круг лиц, ни перечень сведений, ни обстоятельства при которых это возможно. Например я не могу ничего говорить ни журналисту, в тч. с АВИСМы, ни следователю, ни прокурору, вообще ни кому, и ничего. Даже если это необходимо например для выполнения самой этой работы( тк. это не указано в подписке). Понятно что есть иерерхия системы нормативных актов, и здравый смысл, однако не хочешь подписывать подобную чушь- не будешь работать на АВИСМе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть перечень сведений, составляющих коммерческую тайну предприятия. Каждый сотрудник с ним ознакамливается под роспись. Так что, уважаемый Валенок, Вы не правы. Кроме того, есть инструкция по сохранению сведений, составляющих коммерческую тайну, в которой все четко прописано. С этой инструкцией ознакамливают тех, кто по работе столкнется с конфиденциальными сведениями. И да, коммерческой тайной сейчас занимается не служба безопасности, а 17-й (технический) отдел.

Изменено пользователем kolyamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть перечень сведений, составляющих коммерческую тайну предприятия. Каждый сотрудник с ним ознакамливается под роспись. Так что, уважаемый Валенок, Вы не правы. Кроме того, есть инструкция по сохранению сведений, составляющих коммерческую тайну, в которой все четко прописано. С этой инструкцией ознакамливают тех, кто по работе столкнется с конфиденциальными сведениями. И да, коммерческой тайной сейчас занимается не служба безопасности, а 17-й (технический) отдел.

А в бумаге которую дают подписывать, этот перечень прописан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в бумаге которую дают подписывать, этот перечень прописан?

 

Нет, не прописан. Форма обязательства стандартная и является приложением к Инструкции по сохранению коммерческой тайны. А Перечень введен отдельным приказом по предприятию. И руководители обязаны ознакамливать с ним всех своих работников. Под роспись. Которая в последствии будет доказательством того, что человек знал, какие сведения конфиденциальны, а какие нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично подписывал бумагу, где именно и конкретно было указано что никакие сведения никому, и никогда. Это мягко говоря неправильно.

Достоверно знаю случай когда человека "мурыжили" на проходной за набросок ручкой на бумаге от руки. Была нарисована несложная электронная схема. При этом охранник требовал документы на право проноса документов. При этом бумага реквизитов документа явно не имела.

Изменено пользователем Валенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это нарушение пропускного режима. При трудоустройстве на вводном инструктаже всем доводят, что пронос документации (любой) разрешен только людям с соответствующей отметкой в пропуске (или обладателям пропусков с полосами). Если есть необходимость во вносе-выносе документации - пусть Ваш руководитель пишет служебную записку, согласует в СБиО и 17-ом отделе - и никаких проблем. Так что охранник тут абсолютно прав. Он делает свою работу. И он не должен разбираться, что там нарисовано/написано. Это уже посмотрят в соответствующей службе, куда документы отнесут на проверку.

 

А если студент с конспектом по электротехники выходить будет?

 

Тоже задержат, так как перед практикой должна оформляться бумага, где прописано какие документы нужны студенту для практики/диплома. Согласно этому списку он сможет проносить документы. Другое дело, что студенты об этом не знают. А непосредственные руководители практики это требование игнорируют (в большинстве своем). Отсюда и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение при проносе документов. Опять 25. А паспорт не документ? А другие документы? Может с моими документами, которые вообще являются моей коммерческой, и(или) иной тайной задерживать, или с любыми другими? Чем прикажете руководствоваться? Может все таки законом? Так вот по закону нельзя делать все что взбредет в голову. Документы бывают разные, также нельзя назвать документом любую бумажку, это все прописные истины, конкретно указанные в конкретных законах.

Изменено пользователем Валенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И добавлю к посту Валенка про охрану...Ничего изъять она не может без сотрудников полиции. Очень часто встречается чушь полная в инструкциях этих самых охранных контор в том числе и на предприятиях.Однако как начинают разбираться так сразу охранник обязательно увольняется и контора ни при делах, списывает всё на недобросовестного сотрудника охраны.

Изменено пользователем ArchАngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас почти у всех в телефонах есть фотоаппараты. И нет необходимости проносить документы. :lol: А так то чушь полную придумали про неразглашение. Кому надо, те давно уже все знают. Очередной идиотизм руководства. А про охрану, так она везде одинаковая - одна извилина, и та от фуражки.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго следил за дискуссией.

Наконец -то правильные слова прозвучали... :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас почти у всех в телефонах есть фотоаппараты.

а у нас запрещено на завод с такими телефонами проходить. только без камеры и без флешки. мне пришлось как-то специально старую нокию 6100 искать. :wink:

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас запрещено на завод с такими телефонами проходить. только без камеры и без флешки. мне пришлось как-то специально старую нокию 6100 искать. :wink:

а у нас тупят...с навороченным телефоном можно, а увидят у тебя простенькую старенькую мыльницу /фотоаппарат/, жди неприятностей. ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...