Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Эх, не била вас судьба, уважаемый. (Ничуть не ратую за то, чтобы что-то с вами, не дай бог, случилось)

Ситуация далеко неоднозначная. Пример из жизни: есть крупный отдел, в котором работает допустим 15 женщин. Из них предпенсионного возраста человек 5, остальные молодежь. По сути постоянно работают только эти 5-ро пенсионерок: молодежь постоянно отсутствует. Это либо учеба (бесконечные сессии, преддипломки и т.п.), либо декреты, либо больничные по уходу за детьми, а те из молодых кто ненадолго вылазят на работу, видя полный завал при малейшей возможности (насморк, горло першит и т.п.) валят на больничный. Оставшиеся люди в лучшем случае, получают 30% от оклада отсутствующего. (а если работник на больничном, то вообще ничего не получает). А объем работы получаешь и за себя и "за того товарища" в полном объеме. Есть виды работ которые нельзя отложить до момента выхода ответственного сотрудника и все распределяется на присутствующих. А итогом стало, что при ближайшем сокращении убрали всех пенсионеров. Т.к. в штате в отделе полно молодежи с 2-3 вышками. И вот тут отдел мягко говоря встал: работать некому стало, молодежь или в отпусках/больничных/декретах, или уже за долгий срок отсутствия на рабочем месте забыл вообще что такое работать. Так что имхо, все равно должно быть какое то разумное ограничение сроков отлынивания от работы (пусть и формально законного).

Изменено пользователем Чеба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не била вас судьба, уважаемый. (Ничуть не ратую за то, чтобы что-то с вами, не дай бог, случилось)

 

 

Точно. Закон.

Только эти законы меняются с появлением таких, как у вас, взглядов. Вон, сейчас и больничный 80% заработка только по прошествии 8 лет непрерывного стажа. Немного погодя, глядишь, больничные совсем отменят такие как вы.

Вы и производственную травму (перелом в течение часа до и после рабочего времени) будете готовы списать на ротозейство.

Вы и дальше потом пойдете. Травму полученную на производстве начнете списывать на нарушение ТБ, в конечном итоге - на работягу.

то что ты насерфил в интернете Булгакова, я уже понял из предыдущих постов, но поверь, есть книги и кроме "Мастера и Маргариты". прочти уже и вторую книгу :lol:

 

Возьмем для примера среднюю, по капиталистическим меркам, Германию.

Отсутствие больничных первый год: + к рождественскому бонусу. за каждый дополнительный год без больничного еще +++ (не до бесконечности, но получается почти утроенный)

В каждом цехе тренажерный зал, борьба с курением. Если тебя "запалят" в выходные на огороде - тут вообще проблема. У работодателя возникает 2 вопроса: откуда силы после рабочей недели? значит плохо работал, проще говоря "сачковал", и второй вопрос в выходной ты не отдохнул, и значит новую рабочую неделю начнешь уставшим, от чего твоя производительность труда снизится. вывод напрашивается сам собой: а оно нам надо ? этакое недоразумение ?

Девушка уходит в декрет: её обеспечивает СОЦИАЛЬНАЯ государственная служба. но никак не предприятие. предприятие от щедрот может подкинуть что то типа "подарка" на рождение ребёнка у сотрудника... но там копейки, что то в пределах пол-зарплаты.

Учеба - всё сложно, если ты мега-вундеркинд, тогда тебя "покупает" корпорация, и платит за твоё обучение, и стажировки, и ученические. Но если ты на общих условиях, то могут запросто уволить, ибо нахуа им студента за свой счёт обучать. Если даже и не уволят, то за сессию не платят НИЧЕГО.

 

и не надо наезжать на меня лично, скатывание к персонажам - удел убогих умишком оборотней.

но конкретно вам - отвечу. я за свою карьеру на больничном был всего 4 раза. 1 раз производственная травма, ну и так по мелочи, пневмония, да пара острых бронхитов. С тех пор не хожу в кедах по 40градусному морозу, и очень осторожно вхожу в цеховые ворота :lol:

 

И на этом, думаю, не остановитесь. Вы потом начнете считать взнос каждого в общее дело. Начнется все с подсчета количества "перекуров", сколько раз каждый до туалета сбегал в течение смены. Закончится это разборками типа: "я такой невъе...нный специалист, а ты - простой слесарь третьего разряда. Хрен тебе не премия, ибо я все заработал!"

 

П.С. Жадность, батенька, она таких фраеров наказывает, как правило.

а ты против того, чтобы учитывать вклад в общее дело ??? Ты замечательный партнер для любого бизнесмена. эдакий простачок-лошарик.

Давай создадим ООО "Рога и Копыта" и будешь хреначить у меня в три смены, а я с девочками в бане посижу... А прибыль строго пополам. Мы же не считаем вклад в общее дело.. у нас все строго поровну.

 

Так что, уважаемый, забудь о совке, где было от каждого по способностям, всем поровну... переходи к реалиям капитализма.

 

и не путай жадность с объективностью. это вы, жадные детишки, норовите нибуя не делая срывать ахулеарды денег :lol: я же простой труженик IT сферы. Сколько заработал, столько получил.

 

Ситуация далеко неоднозначная. Пример из жизни: [skipped]. Так что имхо, все равно должно быть какое то разумное ограничение сроков отлынивания от работы (пусть и формально законного).

Юрик,а я и не сомневался в твоей адекватности. =D>

  • Нравится 1
  • Плохо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор не хожу в кедах по 40градусному морозу, и очень осторожно вхожу в цеховые ворота :lol:

Всё понятно, вот кто обувь не по погоде выбрал и стукнулся головой о ворота...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили, в Вивате уже так.

сфера услуг она такая капризная к качеству предоставления сервиса...

а тебе лично нравится стоять в очереди в кассу из 10 человек ????, когда рядом еще десять пустых касс, и все кассирши ушли в туалет-на перекур, или просто стоят в сторонке, чисто попездговорить за сериалы.

 

Всё понятно, вот кто обувь не по погоде выбрал и стукнулся головой о ворота...

ты в меня влюблён что-ли ? чот ни одного поста не пропускаешь. :lol:

огорчу тебя: с головой у меня, в отличии от тебя, всё в порядке. травма ноги была. :lol:

ну а про обувь - всё верно, нех в модных тапках понтоваться на уральских морозах. :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмем для примера среднюю, по капиталистическим меркам, Германию.

Отсутствие больничных первый год: + к рождественскому бонусу. за каждый дополнительный год без больничного еще +++ (не до бесконечности, но получается почти утроенный)

В каждом цехе тренажерный зал, борьба с курением. Если тебя "запалят" в выходные на огороде - тут вообще проблема. У работодателя возникает 2 вопроса: откуда силы после рабочей недели? значит плохо работал, проще говоря "сачковал", и второй вопрос в выходной ты не отдохнул, и значит новую рабочую неделю начнешь уставшим, от чего твоя производительность труда снизится. вывод напрашивается сам собой: а оно нам надо ? этакое недоразумение ?

Девушка уходит в декрет: её обеспечивает СОЦИАЛЬНАЯ государственная служба. но никак не предприятие. предприятие от щедрот может подкинуть что то типа "подарка" на рождение ребёнка у сотрудника... но там копейки, что то в пределах пол-зарплаты.

Учеба - всё сложно, если ты мега-вундеркинд, тогда тебя "покупает" корпорация, и платит за твоё обучение, и стажировки, и ученические. Но если ты на общих условиях, то могут запросто уволить, ибо нахуа им студента за свой счёт обучать. Если даже и не уволят, то за сессию не платят НИЧЕГО.

:shock: :shock: :shock:

ВАУ!!! СТОЛьКО букв и ни одного слова правды... я в очень глубоком шоке...

не, серьёзно - НИ ОДНОГО СЛОВА ПРАВДЫ.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфера услуг она такая капризная к качеству предоставления сервиса...

а тебе лично нравится стоять в очереди в кассу из 10 человек ????, когда рядом еще десять пустых касс, и все кассирши ушли в туалет-на перекур, или просто стоят в сторонке, чисто попездговорить за сериалы.

То что за ними стали смотреть сколько раз они сходили в сортир, от этого количество работающих касс не увеличилось...

 

ты в меня влюблён что-ли ? чот ни одного поста не пропускаешь. :lol:

огорчу тебя: с головой у меня, в отличии от тебя, всё в порядке. травма ноги была. :lol:

ну а про обувь - всё верно, нех в модных тапках понтоваться на уральских морозах. :bj:

Ты меня лично знаешь, раз говоришь про мою голову? Видимо нет. За словами вообще следи. Будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: :shock: :shock:

ВАУ!!! СТОЛьКО букв и ни одного слова правды... я в очень глубоком шоке...

не, серьёзно - НИ ОДНОГО СЛОВА ПРАВДЫ.

Я же говорю, что ходьба по морозу в кедах плохо влияет на организм, все болезни от ног.

Леха, разъясни как там у вас. Мне конечно недавно знакомый рассказывал, но я от тебя хочу еще послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: :shock: :shock:

ВАУ!!! СТОЛьКО букв и ни одного слова правды... я в очень глубоком шоке...

не, серьёзно - НИ ОДНОГО СЛОВА ПРАВДЫ.

Вот-вот!!! А carp врать не будет! Не тот он человек чтоб врать.

Так и раскрыли мы агента Моссада (ну или ЦРУ) gazmaster-а, сеящего семена смутного сомнения в народе березниковском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травму полученную на производстве начнете списывать на нарушение ТБ, в конечном итоге - на работягу.

а ты почитай отчеты уралкалия, мужик шёл по цеху, в каске и спецодежде. Ему чего то там хз откуда прилетело, получил травму. Написали "личная неосторожность и несоблюдение техники безопасности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: :shock: :shock:

ВАУ!!! СТОЛьКО букв и ни одного слова правды... я в очень глубоком шоке...

не, серьёзно - НИ ОДНОГО СЛОВА ПРАВДЫ.

ну давай, приведи свои факты. насколько капиталисты любят прогулы своих работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мужик шёл по цеху, в каске и спецодежде. Ему чего то там хз откуда прилетело, получил травму.

Так это ты был? :shock:

То Вишня в тебя кинула, арматуриной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, нет - борьба с курением идёт. ну там в рамках рекламы, по телевизору - бросьте курить, это вредно...

Оо... таки не на всю голову я болен :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого-то тут когда-то шибко стукнуло по голове фразой "Рынок всё расставит по местам". :lol:

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот!!! А carp врать не будет! Не тот он человек чтоб врать.

Так и раскрыли мы агента Моссада (ну или ЦРУ) gazmaster-а, сеящего семена смутного сомнения в народе березниковском.

 

ага, а еще я состою в массонском ордене "сионисты-црушники против березниковских лодырей" :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмем для примера среднюю, по капиталистическим меркам, Германию.

Отсутствие больничных первый год: + к рождественскому бонусу - бред! это была бы дискриминация по состоянию здоровья. уголовно наказуемо! фирмы в которых этот самый рождественский бонус остался, я наверное по пальцам пересчитать смогу...

за каждый дополнительный год без больничного еще +++ (не до бесконечности, но получается почти утроенный) - бред!

В каждом цехе тренажерный зал - бред! чё вообще-то фантазировать не нужно...

борьба с курением - ну это да, но так в общем, как и у вас...

Если тебя "запалят" в выходные на огороде - тут вообще проблема. У работодателя возникает 2 вопроса: откуда силы после рабочей недели? значит плохо работал, проще говоря "сачковал", и второй вопрос в выходной ты не отдохнул, и значит новую рабочую неделю начнешь уставшим, от чего твоя производительность труда снизится. вывод напрашивается сам собой: а оно нам надо ? этакое недоразумение ? - сильный бред, очень сильный. даже не буду объяснять... в свое свободное от работы время я могу делать то, что хочу!!! хоть ещё на трёх работах работать, хоть каждый день в саду копаться, хоть всем родственникам помогать дома строить...

Девушка уходит в декрет - жена проснётся, спрошу точно как было, но по любому не так как тут написано...

Учеба - всё сложно, если ты мега-вундеркинд, тогда тебя "покупает" корпорация, и платит за твоё обучение, и стажировки, и ученические. Но если ты на общих условиях, то могут запросто уволить, ибо нахуа им студента за свой счёт обучать. Если даже и не уволят, то за сессию не платят НИЧЕГО. - полный бред. как-то всё навыдумано, как с каких-то голливудских фильмов...

 

ну давай, приведи свои факты. насколько капиталисты любят прогулы своих работников.

:shock: а при чём тут прогулы??? ты про них, в том тексте, ни слова не сказал. с прогулами всё очень даже просто - три прогула без справки, и ты уволен. три раза опоздал на работу, и ты можешь быть уволен. это даже дети в садике знают. у вас разве не так?

Изменено пользователем carp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну разговоры у вас...у меня вобще-болеешь так что не можешь встать-нет денег. здоровый и сильный-пашешь и имеешь деньги. всё проще простого-стараешься не болеть. :dada:

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, а мне нафига вообще больничный, если у нас серые зряплаты и больничные идут исходя из тарифа в 5 тыр...

А интересно - в Германии есть серые зарплаты? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже с брательником постоянно спорю на эту тему, насчёт отношения к персоналу. у него 15 продавцов примерно, и ко всем отношение вроде "я начальник а ты-никто. не нравится уходи". да как везде в принципе за редким исключением. везде так начальники рассуждают. а он ещё и владелец, так что его мнене неоспоримо :wink: так вот и пытаюсь втолковать ему, что на самом деле-всё наоборот. не ты даёшь деньги персоналу, а это они тебе приносят прибыль. продавцы перестанут работать или станут работать плохо-окажешься быстро в жопе. и смена персонала тут не поможет.

но это пока что пережитки 90-х, когда лет через 15-20 тут конкуренция и законы в этом деле станут как в той же германии, тогда начальнички и задумаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПМСМ, gazmaster по большому счету прав. Кто-то в году 200 смен отработал, кто-то 150, а премию по итогам года одинаковую получат? Как-то это ни але....

Другое дело, что это он как-то агрессивно высказал, я мол, четкий труженик, а вы все лодыри и нещеброды :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с прогулами всё очень даже просто - три прогула без справки, и ты уволен. три раза опоздал на работу, и ты можешь быть уволен. у вас разве не так?

У нас все непросто- за один прогул можешь вылететь с работы, а вообще все от начальства зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно - в Германии есть серые зарплаты? :wink:

а что это такое? работать по "чёрному"? не платить налоги за работу? да есть, на стройке этого очень много. но с этим очень сильно борются... да и работают на стройках по "чёрному" почти только иностранцы, да и за копейки... но вообще-то это почти везде есть - парикмахер постригает на дому, у ресторанах на кухне по чёрному многие работают, ну и самое большое это домработницы (не знаю как это точно называется), они почти 80% по чёрному работают - то есть налоги не платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а еще я состою в массонском ордене "сионисты-црушники против березниковских лодырей" :bj:

Не, скорее всего ты состоишь в группе анонимных обладателей ЧСВ.

:lol:

 

Сюда смотреть:

http://lurkmore.ru/%D0%A7%D0%A1%D0%92

Изменено пользователем preved
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это такое? работать по "чёрному"? не платить налоги за работу? да есть, на стройке этого очень много. но с этим очень сильно борются... да и работают на стройках по "чёрному" почти только иностранцы, да и за копейки...

а у нас по другому. работаешь честно-отсасываешь по полной и доход бичёвский, в редких случаях нормально. там у шахтёров например, начальничков на предприятиях и т.п....работаешь по чёрному и укрываешь-имеешь бабки. потому что у нас честно работать-заработаешь рубль-отдашь 3. не один пример знаю, когда люди законно пытались своим делом, в итоге штрафы, штрафы, штрафы, налоговая клянчит, пожарники, ещё петухов различных десяток. там у вас не так, это по другому надо..в итоге люди возвращались к работе по старому и работают прекрасно.

у нас мне кажется 99% мелкого бизнеса-всё по чёрному. или там официально, но декларации минимальные или вобще нулевые.

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...