Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

А разве кого-то уволили? Просто не в курсе.

Не волнуйся ты так баукин, тебя вне очереди) и тогда будешь первый в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ктож его уволит ), это истинный пес режима, он его создает, он его охраняет.

что рома, совсем башню сорвало?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я работаю 7 лет с в/о, и мне делают сначала самый мининимальный грейд, т.е. допустим n, а по положению они могут поднять его комиссионно, но не более, чем на 1, т.е. они решили мне все-таки поставить n+1. В итоге все по карьерной лестнице вверх идут, а я почему-то вниз пошел.

Самый простой ответ: Берфорум. Мне предъявляли за то что я сижу на берфоруме и читаю тему про кошмар ависмы. И мне тоже дали самый низкий Грейд, учитывая что я на данный момент работаю дольше всех в нашей бригаде.

Да и был момент, жизненно важный надо было маму срочно везти в Пермь на операцию, мне так и сказали : " ты ж сидишь на берфоруме, пишешь там чето вот это твои проблемы значит, сиди и работай" хотя после меня коллегу отпустили без б. Такая вот справедливость. Ну ниче, земля круглая, все говно им вернется.

Эти грейдеры ваще помоему адова херня непонятная никому, но все ею стремяться пользоваться.

Изменено пользователем Eugeniy59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой ответ: Берфорум. Мне предъявляли за то что я сижу на берфоруме и читаю тему про кошмар ависмы. И мне тоже дали самый низкий Грейд, учитывая что я на данный момент работаю дольше всех в нашей бригаде.

Да и был момент, жизненно важный надо было маму срочно везти в Пермь на операцию, мне так и сказали : " ты ж сидишь на берфоруме, пишешь там чето вот это твои проблемы значит, сиди и работай" хотя после меня коллегу отпустили без б. Такая вот справедливость. Ну ниче, земля круглая, все говно им вернется.

Ну дак ник поменяй, сиди только через проксю и сливай инсайд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну дак ник поменяй, сиди только через проксю и сливай инсайд

Да нах оно мне надо, будто у меня забот больше нет как сидеть и писать под другими никами.

Изменено пользователем Eugeniy59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нах оно мне надо, будто у меня забот больше нет как сидеть и писать под другими никами.

мне так и сказали : " ты ж сидишь на берфоруме, пишешь там чето вот это твои проблемы значит, сиди и работай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты слепой чтоли? Мысль не улавливаешь? Я пишу со своего ника, и у меня есть другие заботы чтобы сделать over дохера ников и писать с них! Откуда таких дебилов берут?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме тебя тут ни кто не ноет,что у него от форума проблемы.

Кроме меня? Выбросься из окна, или открой глаза. Тут все ноют. Тема специально сделана чтобы ныть. Если тя чето не устраивает, ты всегда можешь забиться в угол и порыдать! А я буду ныть где хочу и как хочу.

Изменено пользователем Kenny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, началось все с жены большого начальника отдыхавшей в профилактории. Тогда и пошли вычисления и увольнения. Даже меня как модера просили IP пробить. :)

Захар - просто раньше тебя не просили :-)

А люди вообще не видят разницы между СБ(иО), ОЭБ и бывшим 17 отделом - о чем говорить...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно он бывшим стал? После капитана вдуше? Отстаю от жизни. :)

ликвидировали с начала 14-го года

 

функционал распихали по другим подразделениям

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ! ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ (которые не всегда совпадают с нашими возможностями).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

получили квиточки, зарплату, очередной плевок в душу и тишина....

Может быть причина в этом:

 

ВСМПО-АВИСМА свалилась в 40-миллиардные долги и увольняет сотрудников.

20.11.2014 г.

Крупнейшая титановая корпорация мира официально подтвердила старт программы по оптимизации численности сотрудников. За три месяца «ВСМПО-Ависма» уволила сотни своих специалистов. К прочему, чтобы поддерживать производственный процесс корпорация влезла в огромные долги, которые на текущий момент превышают 40 млрд рублей, а расчеты с поставщиками также идут с существенными задержками: согласно информации компании, просрочка в расчетах с поставщиками сырья и материалов превышает 1 млрд рублей. Эксперты говорят о том, что трудности ВСМПО в первую очередь связаны с угрозой перебоев в поставках ильменитового концентрата с Украины. А с середины ноября топ-менеджерам корпорации пришлось начать экстренные поиски производителей карналлита, которых в России практически не осталось.

Только за июль-сентябрь текущего года было уволено более 200 человек (в сравнении с данными полугодового отчета компании), при этом средняя численность сотрудников достигла 20 тыс. 157 человек.

Согласно отчетности компании за 9 месяцев текущего года, «дела у них идут, на самом деле, не шатко не валко». Объем долгов ОАО «Корпорация «ВСМПО-Ависма» перед банками в сентябре перевалил за 40 млрд рублей. В частности, согласно ежеквартальной отчетности компании, долгосрочная долговая нагрузка компании составила 28,5 млрд рублей, краткосрочная задолженность – 12,5 млрд рублей. Кроме того, кредиторская задолженность компании составляет почти 7 млрд рублей, примечательно, что основная часть средств – 2,3 млрд рублей – это долги компании перед поставщиками. Причем половина этой суммы относится к просроченным долгам компании, и даже в самой «ВСМПО-Ависма» признают, что размер просрочки вырос в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

По итогам 9 месяцев 2014 года, корпорация ухудшила свои финансовые показатели. В частности, чистая прибыль предприятия сократилась с 6,2 млрд рублей за январь-сентябрь 2013 года до 5,88 млрд рублей за отчетный период этого года. Такая отчетность представляется довольно необычной при высокой волатильности финрынка. Рубль существенно ослабел по отношению к доллару и евро, а «ВСМПО-Ависма» большую часть своей продукции (в 2013 году – 70%) направляет на экспорт.

Газета Правда-УРФО

 

При таком фантастическом проценте экспорта и при таком стремительном падении курса рубля умудриться нарастить огромные долги, безусловно, могут только эффективные манагеры!!!

Изменено пользователем Оба - на
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть причина в этом:

 

ВСМПО-АВИСМА свалилась в 40-миллиардные долги и увольняет сотрудников.

20.11.2014 г.

Крупнейшая титановая корпорация мира официально подтвердила старт программы по оптимизации численности сотрудников. За три месяца «ВСМПО-Ависма» уволила сотни своих специалистов. К прочему, чтобы поддерживать производственный процесс корпорация влезла в огромные долги, которые на текущий момент превышают 40 млрд рублей, а расчеты с поставщиками также идут с существенными задержками: согласно информации компании, просрочка в расчетах с поставщиками сырья и материалов превышает 1 млрд рублей. Эксперты говорят о том, что трудности ВСМПО в первую очередь связаны с угрозой перебоев в поставках ильменитового концентрата с Украины. А с середины ноября топ-менеджерам корпорации пришлось начать экстренные поиски производителей карналлита, которых в России практически не осталось.

Только за июль-сентябрь текущего года было уволено более 200 человек (в сравнении с данными полугодового отчета компании), при этом средняя численность сотрудников достигла 20 тыс. 157 человек.

Согласно отчетности компании за 9 месяцев текущего года, «дела у них идут, на самом деле, не шатко не валко». Объем долгов ОАО «Корпорация «ВСМПО-Ависма» перед банками в сентябре перевалил за 40 млрд рублей. В частности, согласно ежеквартальной отчетности компании, долгосрочная долговая нагрузка компании составила 28,5 млрд рублей, краткосрочная задолженность – 12,5 млрд рублей. Кроме того, кредиторская задолженность компании составляет почти 7 млрд рублей, примечательно, что основная часть средств – 2,3 млрд рублей – это долги компании перед поставщиками. Причем половина этой суммы относится к просроченным долгам компании, и даже в самой «ВСМПО-Ависма» признают, что размер просрочки вырос в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

По итогам 9 месяцев 2014 года, корпорация ухудшила свои финансовые показатели. В частности, чистая прибыль предприятия сократилась с 6,2 млрд рублей за январь-сентябрь 2013 года до 5,88 млрд рублей за отчетный период этого года. Такая отчетность представляется довольно необычной при высокой волатильности финрынка. Рубль существенно ослабел по отношению к доллару и евро, а «ВСМПО-Ависма» большую часть своей продукции (в 2013 году – 70%) направляет на экспорт.

Газета Правда-УРФО

 

При таком фантастическом проценте экспорта и при таком стремительном падении курса рубля умудриться нарастить огромные долги, безусловно, могут только эффективные манагеры!!!

Ничего необычно я лично тут не вижу. Курс доллара на 01.10.2014, т.е. на начало неучтенного IV квартала составлял 39,67 руб. , что собственно на фоне понижения стоимости металлического титана и небольшого спада производства по отношению к прошлому году дали такой результат. И видимо именно эти цифры по неполному и как бы не совсем "успешному году" устраивают работодателей больше, что бы не повышать уровень заработной платы ссылаясь на свои же не совсем хорошие показатели. Для более объективной оценки финансовой состоятельности и эффективности производства предприятия нужны итоговые цифры, которые в свою очередь появятся опять же через квартал, а что будет там в апреле еще совсем непонятно. Возможно на ВСМПО как экспортно-ориентированное предприятия особо негатив не коснется в силу продажи своей продукции на экспорт за волюту. А вот саму экономику РФ в марте может настигнуть дефолт по невыплатам по внешним долгам. Если внешний фон будет негативен, то наше руководство наверняка этим воспользуется, ведь кризис для предприятия на самом деле очень даже хорошее благо. Я уверен, что по итогам года показатели не только выровнились, но и заметно улучшились чем годом раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот саму экономику РФ в марте может настигнуть дефолт по невыплатам по внешним долгам

 

Уверен, не будет дефолта РФ как государства. Корпоративные запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газета Правда-УРФО

пистец вы источники находите %)

Крупнейшая титановая корпорация мира официально подтвердила старт программы по оптимизации численности сотрудников

где это официальное подтверждение?

Только за июль-сентябрь текущего года было уволено более 200 человек (в сравнении с данными полугодового отчета компании), при этом средняя численность сотрудников достигла 20 тыс. 157 человек.

для сравнения

средняя численность сотрудников в 2011 - 19401

средняя численность сотрудников в 2012 - 20114

средняя численность сотрудников в 2013 - 20483

снижение средней численности сотрудников ещё не означает сокращение персонала, народ может сам валит отсюда)

долги, которые на текущий момент превышают 40 млрд рублей

при собственном капитале и резервах на 42 млрд, и выручке за 9 месяцев - 38 млрд. (то есть ещё не отразилось последнее значительное снижение курса рубля на показателях)

при таком стремительном падении курса рубля умудриться нарастить огромные долги

так рублёвые долги от падения курса рубля как раз и будут расти, так как в валюте номинированы

 

К примеру, трудности с оплатой контрактов возникли у ВСМПО и «Уральского завода химического машиностроения» («Уралхиммаш»)

«Между нашими предприятиями не существует никакой задолженности – ни дебиторской, ни кредиторской. .... – заверила пресс-секретарь «Уралхиммаша» Надежда Самарина.

журнализды такие журнализды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть причина в этом:

 

ВСМПО-АВИСМА свалилась в 40-миллиардные долги и увольняет сотрудников.

20.11.2014 г.

Крупнейшая титановая корпорация мира официально подтвердила старт программы по оптимизации численности сотрудников. За три месяца «ВСМПО-Ависма» уволила сотни своих специалистов. К прочему, чтобы поддерживать производственный процесс корпорация влезла в огромные долги, которые на текущий момент превышают 40 млрд рублей, а расчеты с поставщиками также идут с существенными задержками: согласно информации компании, просрочка в расчетах с поставщиками сырья и материалов превышает 1 млрд рублей. Эксперты говорят о том, что трудности ВСМПО в первую очередь связаны с угрозой перебоев в поставках ильменитового концентрата с Украины. А с середины ноября топ-менеджерам корпорации пришлось начать экстренные поиски производителей карналлита, которых в России практически не осталось.

Только за июль-сентябрь текущего года было уволено более 200 человек (в сравнении с данными полугодового отчета компании), при этом средняя численность сотрудников достигла 20 тыс. 157 человек.

Согласно отчетности компании за 9 месяцев текущего года, «дела у них идут, на самом деле, не шатко не валко». Объем долгов ОАО «Корпорация «ВСМПО-Ависма» перед банками в сентябре перевалил за 40 млрд рублей. В частности, согласно ежеквартальной отчетности компании, долгосрочная долговая нагрузка компании составила 28,5 млрд рублей, краткосрочная задолженность – 12,5 млрд рублей. Кроме того, кредиторская задолженность компании составляет почти 7 млрд рублей, примечательно, что основная часть средств – 2,3 млрд рублей – это долги компании перед поставщиками. Причем половина этой суммы относится к просроченным долгам компании, и даже в самой «ВСМПО-Ависма» признают, что размер просрочки вырос в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

По итогам 9 месяцев 2014 года, корпорация ухудшила свои финансовые показатели. В частности, чистая прибыль предприятия сократилась с 6,2 млрд рублей за январь-сентябрь 2013 года до 5,88 млрд рублей за отчетный период этого года. Такая отчетность представляется довольно необычной при высокой волатильности финрынка. Рубль существенно ослабел по отношению к доллару и евро, а «ВСМПО-Ависма» большую часть своей продукции (в 2013 году – 70%) направляет на экспорт.

Газета Правда-УРФО

 

При таком фантастическом проценте экспорта и при таком стремительном падении курса рубля умудриться нарастить огромные долги, безусловно, могут только эффективные манагеры!!!

манагеры на Ависме давно доказали свою неграмотнось и некомпетентность. Защищал курсовую пол ода назад, по антикризисному управлению, доказал, что падение рубля, не скажется на Корпорации, но..... Манагеры думают и действуют по другому......
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...