Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

но если 1 привился

..., то 1 заболел от прививки

 

Лично я прививаюсь

Я жму Вам руку, что у Вас очень хорошее здоровье

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли смысла моего поста. Я не против прививок как таковых, а против принуждения в какой бы то ни было форме. Тем более когда дело касается моего здоровья. Нам ясно сказали:"70% работающих должно быть привито. Это план." А так как до 70 не дотянули, то стали пофамильно проверять, кто привился, а кто нет, естественно с объяснением причины почему не привились. При этом недвусмысленно намекая, что непривитым грозит депремирование(причину конечно укажут другую, тут, как говорится, был бы человек, а статья найдется), но пока еще не поздно все изменить. Вот это я считаю не совсем нормальным, а не сам факт вакцинации, против которой я ничего не имею. А вам, кстати, советую ознакомиться со статистикой ее эффективности. Оговорюсь сразу, что имею в виду именно вакцину против гриппа.

Изменено пользователем Steiger
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ясно сказали:"70% работающих должно быть привито. Это план." А так как до 70 не дотянули, то стали пофамильно проверять, кто привился, а кто нет, естественно с объяснением причины почему не привились. При этом недвусмысленно намекая, что непривитым грозит депремирование(причину конечно укажут другую, тут, как говорится, был бы человек, а статья найдется), но пока еще не поздно все изменить.

Передавайте привет своему мастеру. Это его так сказать оплошность, что не убедил вовремя нужное количество для плана на прививание. Вот теперь он рвёт и мечет. Но слов к делу не пришьёшь и успокойтесь Вы уже... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас там мастерам больше вообще заняться нечем?

Мастерам-то как раз заняться есть чем. Однако. такие вводные по вакцинации (ее процентному охвату), по подписке на "классную" газету "Металлург" и другие "исключительно важные" для производства титана мероприятия, не дают заниматься именно тем, чем они должны заниматься. Как всегда все перевернуто с ног на голову. А депремии за невыполнение "плана" по вакцинации светят мастерам, а они, в свою очередь, в последующем оторвутся на своих рабочих. Вот такая правда жизни. Другим, кроме как идиотизмом, это назвать назвать сложно!

Изменено пользователем Оба - на
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас на этой неделе была ...эээ ....вводная от мастера .... ПРИВИТЬСЯ . В бланке заявления об отказе чёрным по белому написано , что мне должны быть объяснены возможные последствия моих действий . Мастер ( конкретно наш ) не смог этого продекламировать - он не спец в болезнях . Его послали . Вот и всё . И ещё - я никогда не ходил ни с какой хворью на больничный . Ну не могу я пока заболеть .... И так почти 25 последних лет работы на комбинате . Писать отказ принципиально не стал . ИМХО .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое что интересное, в конце данного отказа мне ясно сказали написать. С вакцинацией был ознакомлен типа заранее.... Т.е. без моего согласия на меня купили вакцину (я не прививаюсь и не собираюсь), а нельзя было заранее опросить людей а потом покупать, зато ща рвут и мечут куда девать данный ГРИПП........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вакцины всегда много закупают .

Скорее всего дело с вакцинацией на Ависме обстоит следующим образом: В конце года ООО "Ависма-Мед" (в народе - МСЧ) составляет бюджет на следующий год. Одной из статей бюджета предусматривается траты некоторых сумм на приобретение вакцин (от гриппа, от клещевого энцефалита и может еще каких-нибудь заболеваний). Грубо говоря, расчет строится примерно так: 70% работающих привьем от гриппа; 50% работающих привьем от энцефалита и т.д. По окончанию года выясняется, что какое-то количество вакцин "не освоено", что составляет такую-то сумму. Руководство МСЧ по "неосвоенным" суммам получает по башке от вышестоящего начальства. Чтобы не получить по башке и использовать все деньги, затраченные на приобретение вакцины, в году следующем, руководство Ависма-Мед в дни вакцинации начинает давить на руководителей цехов и отделов через исполнительного директора и директоров по направлениям. И так по ниспадающей докатывается до мастеров и их начинают "окучивать" Как-то так все это представляю.

Изменено пользователем Оба - на
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина города с насморком, как раз своевременно прививки ставить. Раньше то никак нельзя было постараться, именно в простудное время необходимо 70% охватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!! И немного в тему Нового года и подарков (выше обсуждалось) сегодня зашёл в гости к братишке и но ПОХВАСТАЛСЯ (есть чем) подарком который ему на Новый год в ТЦ "Оранж Молл" вручили......Вспомнил я свою бутылку шампанского и коробку чая от АВИСМА и прослезился :slezi: Шампанское ни пью ни в каком виде, ни охлаждённое ни без газа, просто помои, в подвале гаража уже 7 бутылок валяется с прошлых Новых годов, а вот коробка от чая для хранения мелочёвки сойдёт....

post-29282-0-68001500-1388252905_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет Всем!! И немного в тему Нового года и подарков (выше обсуждалось) сегодня зашёл в гости к братишке и но ПОХВАСТАЛСЯ (есть чем) подарком который ему на Новый год в ТЦ "Оранж Молл" вручили......Вспомнил я свою бутылку шампанского и коробку чая от АВИСМА и прослезился Шампанское ни пью ни в каком виде, ни охлаждённое ни без газа, просто помои, в подвале гаража уже 7 бутылок валяется с прошлых Новых годов, а вот коробка от чая для хранения мелочёвки сойдёт....

Прикрепленные изображения

Дружище с Праздником ТЕБЯ! Дык иди работай в МОЛЛ!А нам подарки дарил всеми обсираемый профсоюз!ВЫ вспомните что НАМ КОРПОРАЦИЯ подарила на 70-летие!!!!ВОТ и Я не помню!Раньше хоть стаканчики с Символикой БЫЛИ!!!
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 70 лет подарили заварочный чайник....зачееем...я так и не понял, подарили бы медальку из алюмяги как раньше и то дело или вобще ни чего. И по большому счёту дело вобще не в подарке, а отношении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото чайника в студию...))) Многие и не знают как он выглядит то.... потому как не получали...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайник где то в саду пылится...

А вот открытку почитайте...где детей Миха... проздравляет вместо Деда Мороза....М-м-м-м на кого же Онн похож...

post-29282-0-11629300-1388680905_thumb.jpg

post-29282-0-48504700-1388680961.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытки... первым делом в мусорное ведро улетели.

Ну что уж так то...лошадка там симпатишная была)))

 

А мы случайно попали на торжественное. Сами в шоке.(наверно, это нам возместили моральный ущерб)))...) Из нашего отделения всего трое работяг было. Да и в зале больше никого, кроме начальства, не видали. Вобщем, посмотрели, как гуляют ИТР.

В первой части "Марлезонского балета" очень удивил(по-хорошему так) Муравьёв. Такой артистичный, оказывается. ))) Да и Гавриков своим пением тоже порадовал))))

А вот то, что приглашены были коллективы из Перми и Ёбурга - показалось странным, неужели у нас некого пригласить спеть и сплясать? Или лишние деньги завалялись к концу года?(хотя, девочка из Перми пела здорово!)

Ну, а потом банкет, фуршет и, как их там... танцы-шманцы... )))

 

Вобщем, мы на такое дело у себя в цехе по 1200рэ сдавали. )))

 

А. да...С Новым Годом, металлурги! )))

Хотелось бы, чтобы эта тема кардинально поменяла своё название!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера произошёл пренеприятный случай - как обычно в праздничные дни нас ( ремонтников ) выводят на несколько смен на работу . Автобус рейса 15-20 ( 9 A ) , который ходит по выходным с интервалом в 1 час ! отказался открыть двери ( и передние тоже ) на остановке ТЭЦ , обрекая тем самым стоящих людей на ещё один час ожидания . Температура была за 25 градусов с небольшим хвостиком со знаком минус . Хочется , чтобы это прочитали наши руководители и сделали некоторые выводы . Личные авто есть пока ещё не у всех . Для информации .... гос.номер автобуса АО 108 . Таких свиней надо знать в лицо ! ИМХО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется , чтобы это прочитали наши руководители и сделали некоторые выводы . .... Для информации .... гос.номер автобуса АО 108 .

какие выводы например они могут сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применить штрафные санкции к перевозчику?

насколько я помню, в договоре были прописаны штрафы только за срыв всего рейса

вообще стоит жаловаться напрямую в транспортный отдел, 32–96 если не ошибаюсь

26–46–33 – диспетчер Транспорт–Связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не входя в салон трудно назвать конкретного перевозчика . Или Ависму обслуживает всего один ?

какие выводы например они могут сделать?

...соответствующие... хотя им давно уже ФИОЛЕТОВО .........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не входя в салон трудно назвать конкретного перевозчика . Или Ависму обслуживает всего один ?

именно, и альтернативы ему нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...