Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Ну да... А с МСЧ добирались когда нить в город после 9.00... Больной... Автобус - раз в час. Либо на Аксакова вылезать ........

 

 

Давненько Вы не ездили на вертушке, она где то месяца 2 ходит до ДК Ленина. К тому же она бесплатная, а за Соликамский надо платить.

Изменено пользователем информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давненько Вы не ездили на вертушке, она где то месяца 2 ходит до ДК Ленина. К тому же она бесплатная, а за Соликамский надо платить.

Мне от Ленина до Абрамово фиг уедешь. Либо с пересадками, либо 20 ждать, а он тоже- раз в час, либо на 19 через весь город пилить, однако..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумовчане!

хотелось бы поделиться интересными фактами про "элитное" общежитие АВИСМЫ

 

недавно мне друг рассказал про ужасы творящиеся в этой общаге, и я решил с Вами поделиться

Начнем с главного. Все наверное помнят пословицу "Готовь сани летом, а телегу зимой", так вот у администрации нашего общежития совсем да на оборот. Пока стояло жаркое лето, работы по подготовке здания нашего общежития (я про глобальные) не велись. Сейчас, когда температура опустилась до отметки -100С (было и холоднее) начались глобальные работы по ремонту кровли здания. Часть (а может быть и весь) кровельного утеплителя была снята с плит перекрытия верхнего этажа (я надеюсь Вы представляете каково ходить по морозу без шапки, но под зонтом). Все правильно-ХОЛОДНО. Жильцы последнего этажа оказались именно в этой ситуации. Но человек - существо разумное, и выход найдет практически из любой ситуации. И выход нашелся - ЭЛЕКТРООБОГРЕВАТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ. Вроде бы стало чуть теплее, но в некоторых комнатах столбик термометра с трудом удерживается на отметке +15, а это уже не считается нормальной комфортной температурой (норма принята +18, не менее). Все равно прохладно, а у многих маленькие дети! Теперь рассмотрим эту проблему с другой стороны. ЭЛЕКТРООБОГРЕВАТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ - это конечно выход, но есть одно но: представьте себе, что один обогреватель (средней мощности) потребляет порядка 1500-2000 Ватт, комнат на этаже порядка 25-ти. Я думаю что любой человек имеющий представление об электротехнике сможет вычислить ток при такой нагрузке (25 комнат*2000 Ватт=50000 Ватт /220 Вольт=250 Ампер/3 фазы=83,3 Ампера на одну фазу!) И это еще не вся нагрузка. Сейчас темнеет рано, а светлеет поздно и поэтому люди пользуются светильниками - то есть лампочками. Только здесь надо учитывать все 5 этажей! Так же общежитие оборудовано электроплитами - тоже нагрузка. Кстати днем люди уходят на роботу - детей в садики или школы, следовательно (чтоб не выстудить свои комнаты) обогреватели остаются включенными и днем, при чем без присмотра! Опасно, но что делать? Да кстати, мы еще не взяли в расчет бытовые электроприборы (ст. машины, холодильники, телевизоры и т.д.)

Теперь вторая проблема, которая пересекается с первой. Отсутствие горячей воды - замена бойлера! Опять напрашивается вопрос "а что летом то времени не хватило?!", а , я повторюсь, у многих маленькие дети, груднички. Тех надо купать ежедневно. Но где взять горячую воду? И опять нам приходят на помощь электроприборы! Опять нагрузка. Складывается такое впечатление, что заведующая общежитием проводит испытания электропроводки.-" Смотри Евгения Ивановна, МЕНЯТЬ ПРИДЕТСЯ!! Людей то куда расселять будете?" Электропроводку в общежитии меняли только от щитков до комнат, а главный кабель нет! Вот примерно так.

 

Следующая проблема - наличие биде в женском туалете на 4-ом этаже семейной половины. Данный вид сан. оборудования отсутствует уже на протяжении полугода. На вопрос когда поставят новое биде получен конкретный отрицательный ответ от заведующей общежития Неницы Е.И.: "Вот кто сломал - тот пускай и ставит!". Но постойте, сломал один человек (если это человек, а не какой нибудь брак изделия), а страдают получается все? Интересный подход Женщины к этой проблеме! Прикиньте: на этаже семейной половины 21 комната, следовательно МИНИМУМ 21 ЖЕНЩИНА и все вместе наперегонки бегут (в данной ситуации) в холодный душ (с ковшиком и ведром горячей воды!). Кроме этого есть еще и девушки. Со стороны это выглядит дико! В обычный день, с наличием горячей воды, в душ выстраивается очередь!

Ну и на последок хочу обратить Ваше внимание на благоустройство территории здания. Нынче сделали многое, но не все. Сделали ремонт на этажах. Сразу вопрос: куда девались трещины в стенах здания (на них еще листочки бумажные были наклеены с печатью и датой) - правильно, замазались! А что это были за трещины? Откуда они появились? Что то нам опять не договаривают. Молодцы сделали пешеходные дорожки перед зданием общежития, но видимо на дорогу за зданием асфальта не хватило! Красиво начали оборудование детской площадки, забор уже возведен, но вот уже 1-2 недели работы не ведутся! В чем опять проблема? Машин у здания общежития тоже не мало и все растыканы по углам и газонам. Ладно зимой грязи нет, а весной или осенью все раскатано грязным месивом! Евгения Ивановна повесила листовки, что при постановке машины на газон будут штрафовать! Ладно газон "общаги" не трогают вроде, но перед центральным входом, как бельмо на глазу, красуется выкатанный колесами газон рядом стоящих домов. Ну прям засмотришься! На просьбы жильцов-автовладельцев выделить площадку за зданием под парковку - опять НЕТ. Но почему? Было бы культурно и удобно! Зато есть площадка под опавшую листву и обломанные (спиленные) ветки, которые дети частенько поджигают и дым благополучно идет в комнаты жильцов через открытые форточки и окна...

Да кстати, за все эти "удобства" люди платят немалые деньги, прямо как за однокомнатную квартиру!

Этим письмом хотелось бы вызвать общественный резонанс. Почему к нам относятся как к второсортным людям? Ведь не у всех есть возможность купить свое собственное жилье!

 

Вот примерно так! Там еще много интересных вещей твориться, где в главной роли выступает начальство этого цеха, но думаю пока этого хватит.

Хотелось бы эту статью отправить дальше: в газеты, администрации города, И.Д. АВИСМА, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, за все эти "удобства" люди платят немалые деньги, прямо как за однокомнатную квартиру!

Тоже слышал, что плата за комнату в общежитии Ависма очень высокая. Что мешает снимать, особенно семейным, одно-двухкомнатную квартиру в Березниках? Проблемы, о которых Вы пишите, практически уйдут сами собой.

Изменено пользователем Оба - на
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, за все эти "удобства" люди платят немалые деньги, прямо как за однокомнатную квартиру!

Это понятно, проблемы то уйдут, но где найдешь съем квартиры за 3 ТР?

вы сами себе противоречите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, проблемы то уйдут, но где найдешь съем квартиры за 3 ТР?

Потому что только квартплата за 1-но комнатную квартиру в районе 3 тыр!

недавно мне друг рассказал про ужасы творящиеся в этой общаге, и я решил с Вами поделиться

Скажите прямо, что сами там живете, чего боитесь то !?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чем же?

 

Потому что только квартплата за 1-но комнатную квартиру в районе 3 тыр! Скажите прямо, что сами там живете, чего боитесь то !?

не я - девушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет форумчане !!!! не подскажите что дают подарки на новый год от профсоюза???? :eq:

Пузырь шампанского и банка чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузырь шампанского и банка чая.

спасибо в прошлый год по моему тоже самое давали .могли уж что то другое придумать.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо в прошлый год по моему тоже самое давали .могли уж что то другое придумать.......

то ли с фантазией туговато, то ли с финансами.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я - девушка

 

К девушке после 23-00 не пускают или ее вечером после 23-00, появляются проблемы с вахтерами. Вы как "настоящий мужчина" решили с проблемой разобраться через общественное мнение.

Давно не был в районе общежития АВИСМА, но то что написано, не в каждом доме делается, а тут территория ограждена, детская площадка, ремонты идут и т.д., а все равно главная по общежитию плохая. В Советские времена ваша рука не дрогнула бы написать анонимку куда надо и поехала бы старшая в сторону Ныроба с конфискацией имущества, там заниматься обустройством общежитий.

 

то ли с фантазией туговато, то ли с финансами.))

 

А какие подарки на новый год делает работодатель? Кроме детских, которые выдаются за счет денег заложенных в Коллективный договор.

Изменено пользователем информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе, то есть, раз профсоюз - единственный кто делает подарки на НГ, то и так сойдёт?

 

Только что и можете "ХЕ".

Я спросил, а тут уже тема для обсуждения ........, дай только обсудить профсоюз.

Изменено пользователем информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие подарки на новый год делает работодатель? Кроме детских, которые выдаются за счет денег заложенных в Коллективный договор.

К слову сказать, эти детские новогодние подарки, начиная с 2013 года, иначе как позором для супермегакорпорации и не назовешь. А до этого, каждый Новый Год детишки (да и родители тоже) гордились подарками, они были сделаны с душой и выдумкой. Да и наполнение их было приличным - дети неделю трескали с удовольствием. Сейчас же, второй год подряд через фирму "Конфетный двор" г. Екатеринбург производится закуп таких вот беспонтовых подарков. Многие родители уже просто закупают подарки для детей в местных супермаркетах, действительно красивых и радующих глаз, разумеется, за более приличные деньги. Корпорации-то, как, не стыдно???

Изменено пользователем Оба - на
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ребенок даже не понял, что это подарок новогодний.(я ступила - не убрала сразу)

зато какая головоломка! Я сама открывала эту коробку минут 5, а потом минут 10 закрывала.))

Изменено пользователем Айлавью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же? я еще и вышел из профсоюза...

 

МОЛОДЕЦ!

 

у меня ребенок даже не понял, что это подарок новогодний.(я ступила - не убрала сразу)

зато какая головоломка! Я сама открывала эту коробку минут 5, а потом минут 10 закрывала.))

 

В прошлом году говорили, что в подарке было поздравление от Воеводина М.В. (какое разочарование было у детей которые умеют читать. Всех детей поздравляет Дед Мороз а их какой то дядя Миша. Абсурд одним словом.)

В этом году поздравление есть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

МОЛОДЕЦ!

 

 

 

В прошлом году говорили, что в подарке было поздравление от Воеводина М.В. (какое разочарование было у детей которые умеют читать. Всех детей поздравляет Дед Мороз а их какой то дядя Миша. Абсурд одним словом.)

В этом году поздравление есть или нет?

Есть, от него же...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпорации-то, как, не стыдно???

Кризис - предприятия по стране вообще закрываются сворачиваются или сокращают производство, а вы подарки подарки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис - предприятия по стране вообще закрываются сворачиваются или сокращают производство, а вы подарки подарки.

Кризис -Это что такое?

 

Тут поговаривают не то что кризис... а дефолт надвигается.

Лучше уж о подарках чем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис - предприятия по стране вообще закрываются сворачиваются или сокращают производство, а вы подарки подарки.

Да, ну что Вы, какой в корпорации кризис? Вы почитайте корпоративные газетенки березниковский "Металлург" и салдинский "Новатор", посмотрите корпоративное ТВ, в конце концов зайдите на сайт корпорации. Знаете, что Вы там увидите? ПЕСНЮ о том, как ВСЁ ЗДОРОВО в корпорации лет, эдак на 10-15 вперед. Настолько всё красиво и прекрасно преподносится корпоративными СМИ, что аж слезы радости у трудящихся наворачиваются и их просто распирает от гордости за одно только то, что они принимают непосредственное участие в вознесении своего родного предприятия до таких высот, о которых раньше даже не мечтали! :biggrin:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузырь шампанского и банка чая.

Сейчас корпоративы за счет фирмы не приветствуются, Путин сказал пить и гулять из своего кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...