Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Хотя как было в 32 коллектив готов был написать заявления на расчет после ноября 2012 года, им добавили %, но они всем коллективом как один кулак.

Какой к чертовой матере у 32 цеха кулак, что за чушь. В нем работает такая же задроченная раб сила как и везде. И ни какими они заявлениями не кому не угрожали, в прямом смысле был разговор, но чувствовалось в воздухе потрясование конечностей и зубов, Вы даже не представляете в каких тяжелейших условиях работают в ОПУ-1 технолгогический персонал. Поросто концлагерь XXI века. Но люди терпят и наверное будут терпеть и дальше.

Изменено пользователем MEGA-MASTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впечатляет......жаль что это всё остаётся в пределах форума !!!!! я слышал (на уровне слухов )что профсоюз вступил опять в трудовой спор с работадателем ,поправте если не так ,и всё таки я всё больше и больше склоянюсь к идее с пикетом у ГА.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это по комбинатскому радиву запуляют ровно в 11-00 запись "начинаем утреннюю гимнастику... ииии раз, ииии два..."

 

ессно никто её не делает, но как определенный сигнал к обеду - звучит неплохо

 

зы. возможно это удачная шутка связистов, тут меня добрый модер ессичо поправит )

Вот про никто ты не прав, есть кадры, делают.

А внедрил это новшество господин Гавриков и аудиозапись лично предоставил, вот проигрывать нечем было, пришлось свой CD проигрыватель презентовать корпорации.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще тащусь от нищейопства мощных производственных контор. В связи с новым местом работы столкнулся с этим. :) Все гораздо страшнее, чем в приснопамятные совецкие времена... :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще тащусь от нищейопства мощных производственных контор. В связи с новым местом работы столкнулся с этим. :) Все гораздо страшнее, чем в приснопамятные совецкие времена... :)

Ты просто не в то время и не в том месте работаешь. :)

На ависме вполне можно трудится, но в режиме "я работаю рабочим на работе за зарплату". Остальные телодвижения, извольте заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё началось с Владислава Тетюхина

Истинная правда, во времена правления МЕНАТЕПа трудящимся было намного лучше, те хотя бы делились бабками, ценили реальный результат работы, не стравливали людей и не вводили маразматичных нормативных актов. То, что Тетюхин сделал для сохранения и реконструкции основных фондов, благоустройства территории, все что с помпой позиционировалось в СМИ, простому человеку реально фиолетово. Уровень его покупательской способности и социальной защищенности снизился, это главное.

А маразм крепчает, реально.

тема Кошмар АВИСМА поднялась на верхние строчки форума. АВИСМА ВПЕРЕД.

Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, СМИ на комбинате выполняют роль информационно-развлекательного вестника- кто где сплясал, кто когда споет, кто сколько пробежал.. Выступления сказочников, вроде директоров, воспринимаются, как очередная юмореска. Потому что ржут все сперва. Возмущаются позже...да толку..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал (на уровне слухов )что профсоюз вступил опять в трудовой спор с работадателем ,поправте если не так ,и всё таки я всё больше и больше склоянюсь к идее с пикетом у ГА.......

 

Это не слухи.

Приходил наш цеховской профактивист и проинформировал, что при подписании колдоговора на 2014 профсоюз снова хочет "надавить" на работодателя. Планируется митинг. Только не у горадминистрации, там ни кто не даст.

У нас спрашивал: "Пойдете? Хотя у вас вся бригада и не состоит в профсоюзе, вы тоже можете присутствовать, а то у нас мало человек набирается. Мы дали обещание что придем.

 

Но судя по тому, какой % надбавки получили от прошлого "надавливания", это очередной "пук в лужу".

 

Моему мастеру (мужу), да и собственно всем остальным, сегодня на общей оперативке прямым текстом - чтобы 50% подчиненного персонала подписались на газетку.

 

Нуууу. У вас еще по божески. У нас в 35 решением и.о. начальника цеха Башкатовым И.В. установлена планка в 100%. В некоторых службах уже решили выписывать доплаты из фонда начальника цеха, что бы эту планку взять.

Изменено пользователем cyber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не слухи.

Приходил наш цеховской профактивист и проинформировал, что при подписании колдоговора на 2014 профсоюз снова хочет "надавить" на работодателя. Планируется митинг. Только не у горадминистрации, там ни кто не даст.

У нас спрашивал: "Пойдете? Хотя у вас вся бригада и не состоит в профсоюзе, вы тоже можете присутствовать, а то у нас мало человек набирается. Мы дали обещание что придем.

 

Но судя по тому, какой % надбавки получили от прошлого "надавливания", это очередной "пук в лужу".

ну я думаю что много народу наберётся ведь очень много не довольных по крайней мере цужу по своей смене ,только вот у многих может "очко " сыграть ,наверняка там будут люди которые будут писать на карандаш,лично мне всё равно ,что сделают ,чего терять если ничего нет...нишенская запрлата и таких мне кажется большинство ,не берусь судить конечно о всех ,есть и такие которым до лампочки всё ,да собственная зарплата,в любом случае я пойду и других буду агитировать,только бы не работать бы ,а то будет смена с утра или с трёх,трындец ,сообшите уж когда это мероприятие планируется.....

 

 

Нуууу. У вас еще по божески. У нас в 35 решением и.о. начальника цеха Башкатовым И.В. установлена планка в 100%. В некоторых службах уже решили выписывать доплаты из фонда начальника цеха, что бы эту планку взять. А что бы не "спалить контору" распределяя по 150-180 рублей, выписать доплату на 5-6 человек, а они уже деньгами отдадут тем кто выписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати. Нельзя выписывать газету за пределы Березников, а то нашлось много умников выписывающих "Металург" своим "родственникам" на Курилах и Камчатке. Я хотел родственникам в Яйву отправлять, так сказали, только за отдельную доплату.

В прошлом году, оказывается, некоторые "несознательные" работники выписывали газету не на свой адрес, а на адреса некоторых руководителей. Сейчас ответственные за подписку должны проверять, на свой ли адрес работник выписывает "газетку".

Изменено пользователем cyber
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, оказывается, некоторые "несознательные" работники выписывали газету не на свой адрес, а на адреса некоторых руководителей

Ай, молодцы какие!

в салде авария ,кислотопровод побежал.....

Техноармагеддон близок как никогда, только когда это поймут топы будет уже поздно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, СМИ на комбинате выполняют роль информационно-развлекательного вестника- кто где сплясал, кто когда споет, кто сколько пробежал.. Выступления сказочников, вроде директоров, воспринимаются, как очередная юмореска. Потому что ржут все сперва. Возмущаются позже...да толку..

Нет, а что на ваш взгляд должны писать в заводских газетах? Я вот уже несколько лет храню газету, где я собственной персоной победил в одном из видов спорта. Что, плохо чтоли? Ну а выступления сказочников, так на то они и сказки)) в них конечно ложь, да есть намек)) И вообще, от самого сказочника тоже много зависит, некоторые чушь откровенную несут, а некоторые за свои слова отвечают.. правда таких не много...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на АВИСМА большой перечень вакансий РСС

Но один хрен плохо идут. А вот если и попадают на место ,то оказывается ,что это " левые " люди....далёкие от производства ...чьи-то " протеже " или что-то в этом духе. Пишу про СВОИХ.....прошу не обобщать . ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в салде авария ,кислотопровод побежал.....

 

Под Екатеринбургом на заводе "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" произошел выброс азотной кислоты. По словам очевидцев, над городом Верхняя Салда нависло химическое облако. По предварительным данным, пострадавших в результате инцидента нет.

В ликвидации аварии задействованы пожарные расчеты МЧС и металлургического предприятия - они уменьшают концентрацию кислоты в воздухе. С территории предприятия, прилегающей к цеху №26, где произошел выброс, эвакуированы все рабочие.

Авария произошла во время плановых работ, рассказали РБК в областном МЧС. По неизвестным причинам произошла разгерметизация трубопровода для выдачи азотной кислоты. В результате поломки произошел выброс вещества объемом 0,5 куб. м.

На место происшествия выехали глава города Константин Ильичев и сити-менеджер Игорь Оленев. Городская администрация обратилась к населению с просьбой не паниковать, жителей Верхней Салды призвали закрыть форточки в домах. Чиновники отметили, что авария находится в стадии локализации.

По последним данным, предприятие работает в штатном режиме. Угрозы для экологии и жизни людей нет.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/14/10/2013/882005.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, что-то Вы совсем басни тут выдаёте. А всё-таки какая?

А сколько вы насчитали? Меньше 2 коп. в секунду наверное уже никто не получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вы насчитали?

Рабочий день - это 28800 секунд (восьмичасовой рабочий день). (28800 * 1)/100 = 288 рублей. Так? Как-то маловато будет, нет?

Изменено пользователем KonGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочий день - это 28800 секунд (восьмичасовой рабочий день). (28800 * 1)/100 = 288 рублей. Так? Как-то маловато будет, нет?

Зарплата 1 коп. в секунду.............У меня получилось 6336 р. при 22х рабочих днях в месяце.

вроде одинаково ... не?

 

Ну так то за смену 300 рублей маловато будет, но я ведь сказал что менее 2 коп. в секунду уже вряд ли кто то получает на предприятии.

А официальная средняя зарплата по предприятию около 40т.р.

Изменено пользователем ArchАngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то много ты сказал. 23т.р после уплаты всех налогов

... что за подсчёты у тебя?

Я ведь написал минималку и официальную среднюю.

Изменено пользователем ArchАngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 40т.р.

Нормальная цифра для города. Но в средней зарплате ведь и зарплаты ИТР и администрации предприятия? Вроде ведь так всегда было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...