Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

В одном отдельно взятом цехе, где условия станут нестерпимо невыносимыми, всем мастерам одновременно взять и написать заявления на увольнение по собственному желанию. И реально довести до конца.

 

Вот когда менеджеры и работяги останутся без промежуточного звена в виде мастеров - вот тогда, возможно, кое-что начнут понимать в жизни...

 

Есть один нюанс, в каждой бригаде и смене есть и.о. мастера (обученные люди имеющие разного рода удостоверения и допуски). Завтра напишут 15 мастеров на расчет, на их место завтра же заступят и.о., предприятие от этого просто потеряет 15 человек и все. Хотя как было в 32 коллектив готов был написать заявления на расчет после ноября 2012 года, им добавили %, но они всем коллективом как один кулак. Мастера смогут так. Вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Информация... Всё больше склоняюсь к мысли что Вы далеки от реально происходящих делах на производстве. Выйдите хоть прогуляться из кабинета, подышите хлором в маске, наденьте на себя суконную робу и проведите пару часов на рабочих местах в горячем цеху. Поговорите с бригадирами, мастерами, послушайте что говорят... как и чем работают. Может до Вас дойдёт наконец на чём и на ком всё производство держится и как относится к этому руководство. Может наконец то перестанете нести откровенную чушь о мастерах к примеру не доводящих о тех или иных нарушениях вышестоящему руководству.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня порезал(после аварии) хирургический скальпель и кстати вполне больно и благополучно мне из фонда мой гребаный начальник дал 3000 руб., который меня периодически наказывал. А любимый профсоюз, тогда в 2000г. навалил по 50 коп. в кулечек(как на рынке семечки заворачивали) 50 рублей. Месячные отчисления тогда были примерно по 20р. Я вообще не понимаю, зачем я там был.

Нужно 2013 вычесть 2000 ги умножить на 12 мес., да примерно 200руб в месяц. Я лошара - почему я им не платил!

 

Если мне не изменяет память, то в 2000 г. председателем был Пастухов (многие в теме писали что при нем профсоюз был настоящий, а нынешний .........). Своим высказыванием вы перечеркнули их мнения. Сочувствую Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не доводят, ведь если доложил на свое участке сам виноват, получи по шее.

Доводят. Есть мастера которые буквально живут на производстве и болеют за него. Таким по шее часто не получится давать...некому спасать это производство будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация... Всё больше склоняюсь к мысли что Вы далеки от реально происходящих делах на производстве. Выйдите хоть прогуляться из кабинета, подышите хлором в маске, наденьте на себя суконную робу и проведите пару часов на рабочих местах в горячем цеху. Поговорите с бригадирами, мастерами, послушайте что говорят... как и чем работают. Может до Вас дойдёт наконец на чём и на ком всё производство держится и как относится к этому руководство. Может наконец то перестанете нести откровенную чушь о мастерах к примеру не доводящих о тех или иных нарушениях вышестоящему руководству.

 

Читайте внимательно, я уже писал в предыдущем высказывание про доводы, которые можно привести тысячи. Кто виноват вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот смотри, ты мастер электриков на твоем участке болтается провод оголенный, ты пойдешь и доложишь начальству?

Напишу сменное задание и в кротчайшие сроки силами своей бригады данное нарушение будет устранено.

 

Пример некорректный... только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот смотри, ты мастер электриков на твоем участке болтается провод оголенный, ты пойдешь и доложишь начальству?

 

Разыграем ситуация круче, кто то замял ограждение оборудования при этом был оборван кабель который питает оборудование, естественно Вы как мастер электриков устраните обрыв. Но в журнале укажите что в таких то осях сломано ограждение, ведь ремонт ограждения не ваш вопрос, хотя на оборудовании работают и ваши люди. Вот вопрос.

Изменено пользователем информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один нюанс, в каждой бригаде и смене есть и.о. мастера (обученные люди имеющие разного рода удостоверения и допуски). Завтра напишут 15 мастеров на расчет, на их место завтра же заступят и.о., предприятие от этого просто потеряет 15 человек и все.

Опять введение в заблуждение...

Нет в каждой бригаде специально обученных людей готовых встать в случае чего на замену в виде и.о. Есть замена бригадирам, но не мастерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то в 2000 г. председателем был Пастухов (многие в теме писали что при нем профсоюз был настоящий, а нынешний .........). Своим высказыванием вы перечеркнули их мнения. Сочувствую Вам.

Я говорю, мне тогда профсоюз посочуствовал на 50 руб. по 50 коп. в кулечке. Я эту помощь запомню на всю жизнь и ту бухгалтершу, которая мне это торжествено вручила. Это цена сочувствия профсоюза. Своего мнения в отношения профсоюза никому навязывать не хочу.

Я такой кулечек готов вручить и Вам , если у Вас, не дай бог, что нибудь случиться.

Операция: косой по Чернявскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять введение в заблуждение...

Нет в каждой бригаде специально обученных людей готовых встать в случае чего на замену в виде и.о. Есть замена бригадирам, но не мастерам.

 

АУ Вы где работаете. Я так понимаю Вы не работаете мастером, раз некомпетентны в данном вопросе. Если бы не было и.о. мастера (им как правило бывает бригадир) то кто бы исполнял обязанности во время отпуска, больничных и т.д.

 

Я говорю, мне тогда профсоюз посочуствовал на 50 руб. по 50 коп. в кулечке. Я эту помощь запомню на всю жизнь и ту бухгалтершу, которая мне это торжествено вручила. Это цена сочувствия профсоюза. Своего мнения в отношения профсоюза никому навязывать не хочу.

Я такой кулечек готов вручить и Вам , если у Вас, не дай бог, что нибудь случиться.

Операция: косой по Чернявскому.

 

Снова встану на защиту бухгалтера, что бы все прекрасно понимали. Решение о материальной помощи принимает профком или цехком, куда Вы писали заявление. А бухгалтер просто привела в исполнение их решение, ну о то что в кулечке то здесь, что сказать одним словом 2000 гг.

Начальник цеха ведь Вам не лично деньги дал, а через кассу, т.е. также кассир Вам деньги выдавал (к ней претензий не каких ,так как сумма больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не было и.о. мастера (им как правило бывает бригадир) то кто бы исполнял обязанности во время отпуска, больничных и т.д.

К Вашему сведению, и.о. мастера (кем бы он не был - бригадиром ли, просто высококвалифицированным рабочим) НИКОГДА ПОЛНОЦЕННО НЕ СМОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ШТАТНОГО МАСТЕРА!!! Правильно Архангел пишет о том, что, если, вдруг мастера отдельно взятого цеха (лучше бы 31 или 35) напишут заявление об уходе и действительно уйдут через две недели, то КИРДЫК цеху придет довольно быстро. Вы, Информация, рассуждаете аналогично "людям, просиживающим штаны в кабинетах" - по принципу: лишь бы штат был заполнен (а кем - Вас не волнует). Это самое страшное заблуждение управленцев Ависмы! Непонимание производственного процесса и т.д. Уже сегодня настоящих мастеров на Ависме можно пересчитать на пальцах. И.о. мастеров работают по принципу: "мне бы ночь продержаться, да день простоять". Кстати, абсолютное большинство из этих и.о. никогда не согласятся стать мастерами на постоянной основе.

Изменено пользователем Оба - на
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУ Вы где работаете. Я так понимаю Вы не работаете мастером, раз некомпетентны в данном вопросе. Если бы не было и.о. мастера (им как правило бывает бригадир) то кто бы исполнял обязанности во время отпуска, больничных и т.д.

Ау ...это Вы где работаете? Видимо далеки от реальности всё же.

Ни один здравомыслящий нач.цеха или отделения не рискнёт поставить бригадира на место мастера если с лучшим успехом можно обязать другого мастера... будь он на том же производстве или же возглавить бригаду самому нач.отделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУ Вы где работаете. Я так понимаю Вы не работаете мастером, раз некомпетентны в данном вопросе. Если бы не было и.о. мастера (им как правило бывает бригадир) то кто бы исполнял обязанности во время отпуска, больничных и т.д.

 

 

 

Снова встану на защиту бухгалтера, что бы все прекрасно понимали. Решение о материальной помощи принимает профком или цехком, куда Вы писали заявление. А бухгалтер просто привела в исполнение их решение, ну о то что в кулечке то здесь, что сказать одним словом 2000 гг.

Начальник цеха ведь Вам не лично деньги дал, а через кассу, т.е. также кассир Вам деньги выдавал (к ней претензий не каких ,так как сумма больше).

Начальник помог через неделю после операции, а помощь от профсоюза я получил через 7 месяцев, когда уже вышел на работу. Уже прошла боль, переживания. Вернулнся оптимизм к жизни и ..... от органов профсоюза - звонок - беги - там тебе помощь в профкоме дают - прибежал - на ))) -кулечек.

 

А бухгалтер избавилась от мелочи(меня). На всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау ...это Вы где работаете? Видимо далеки от реальности всё же.

Ни один здравомыслящий нач.цеха или отделения не рискнёт поставить бригадира на место мастера если с лучшим успехом можно обязать другого мастера... будь он на том же производстве или же возглавить бригаду самому нач.отделения.

 

Знаете долго можно переписываться - показывая свою осведомленность в том или ином вопросе. Вы сделали вывод, что я далек от производства и сижу в кабинете. Мой вывод вы работаете в небольшой бригаде, раз мастер не так актуален у вас (его может совмещать начальник отделения или другой мастер). Вы не в опытном цехе работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И близко нет... Я выводы не делаю и не стремлюсь узнать где и кем вы работаете... всего лишь указал на разницу в видении проблем на производстве. Этих проблем и головняков в управе не меньше... можно и об этом поговорить. Лишь бы на благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник помог через неделю после операции, а помощь от профсоюза я получил через 7 месяцев, когда уже вышел на работу. Уже прошла боль, переживания. Вернулнся оптимизм к жизни и ..... от органов профсоюза - звонок - беги - там тебе помощь в профкоме дают - прибежал - на ))) -кулечек.

 

А бухгалтер избавилась от мелочи(меня). На всю жизнь.

 

Теперь понятно, что бы они не делали Вы все равно против, как не как 13 лет прошло. Личная обида не забывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, что бы они не делали Вы все равно против, как не как 13 лет прошло. Личная обида не забывается.

Что они сделали? эмоции по поводу шампанского для женщин на 8. А наверно для членов профсоюза к Новому Году коробка кофет. Как я много потерял. Я теперь останусь без 14 подарка от профсоюза. И мне не будет бесплатная юридическая консультация от юриста профсоюзного. И в 15 раз мне на 1 мая водки профсоюз не нальет. Печаль.

Боль физическая, которую перенес организм, не забудется, а эту гавно контору только иногда вспоминаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вашему сведению, и.о. мастера (кем бы он не был - бригадиром ли, просто высококвалифицированным рабочим) НИКОГДА ПОЛНОЦЕННО НЕ СМОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ШТАТНОГО МАСТЕРА!!! Правильно Архангел пишет о том, что, если, вдруг мастера отдельно взятого цеха (лучше бы 31 или 35) напишут заявление об уходе и действительно уйдут через две недели, то КИРДЫК цеху придет довольно быстро. Вы, Информация, рассуждаете аналогично "людям, просиживающим штаны в кабинетах" - по принципу: лишь бы штат был заполнен (а кем - Вас не волнует). Это самое страшное заблуждение управленцев Ависмы! Непонимание производственного процесса и т.д. Уже сегодня настоящих мастеров на Ависме можно пересчитать на пальцах. И.о. мастеров работают по принципу: "мне бы ночь продержаться, да день простоять". Кстати, абсолютное большинство из этих и.о. никогда не согласятся стать мастерами на постоянной основе.

 

Абсолютно с Вами согласен и.о.мастера не когда не сможет полноценно заменить штатного мастера. Но написав заявления на расчет у и.о. мастера убирают приставку и.о. и он полноценный штатный мастер. Я к тому что производство не встанет, для этого в цехах есть список дальнего и ближнего резерва на замещение должностей руководителей (я надеюсь для Вас это не секрет). А вот у 15 человек будет головняк - новая работа, ознакомление с технологией, коллективом и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bw: ну, я не знаю...у нас профсоюз пока работает...Делает, всё, что может... Может с серьёзными проблемами ещё не сталкивались... А так - вроде на четвёрочку, даже..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что они сделали? эмоции по поводу шампанского для женщин на 8. А наверно для членов профсоюза к Новому Году коробка кофет. Как я много потерял. Я теперь останусь без 14 подарка от профсоюза. И мне не будет бесплатная юридическая консультация от юриста профсоюзного. И в 15 раз мне на 1 мая водки профсоюз не нальет. Печаль.

Боль физическая, которую перенес организм, не забудется, а эту гавно контору только иногда вспоминаешь.

 

Я извиняюсь, что насыпал соль на рану.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с резерва разом выдернуть 15 человек, то головняк будет уже не только на том месте куда они придут... откуда их выдернут потрясения не пройдут незамеченными.

Я ещё понимаю когда работягам говорят мол за забором толпы в очередях на их место, а вот специалистов, инженеров с образованием и опытом в очередях не наблюдается почему то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с резерва разом выдернуть 15 человек, то головняк будет уже не только на том месте куда они придут... откуда их выдернут потрясения не пройдут незамеченными.

Я ещё понимаю когда работягам говорят мол за забором толпы в очередях на их место, а вот специалистов, инженеров с образованием и опытом в очередях не наблюдается почему то.

 

А на АВИСМА большой перечень вакансий РСС. Если в курсе может озвучите,те кто читают форум возможно задумаются и будут новые кадры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну откуда новые кадры? За проходной очередь тоже , извините, вымысел. Вместо знающего мастера пришлют очередного мажора, потому что других нет, вместо рабочего возьмут на работу пьянь. Зарплаты говорят добавили? Вы сами то верите в это? А уж при зарплатах которые сегодня пришлось лицезреть, остается только посочувствовать вам. За такую зарплату на работу вышел, уже праздник( а вы еще и работаете) А уж в МСЧ больничный получить... пришлось слышать фразочку" выходите в отпуск и лечитесь" И про молодых и талантливых не стоит вспоминать, убегут сразу, как только получат законченую "вышку" и небольшой но необходимый стаж.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один нюанс, в каждой бригаде и смене есть и.о. мастера (обученные люди имеющие разного рода удостоверения и допуски). Завтра напишут 15 мастеров на расчет, на их место завтра же заступят и.о., предприятие от этого просто потеряет 15 человек и все. Хотя как было в 32 коллектив готов был написать заявления на расчет после ноября 2012 года, им добавили %, но они всем коллективом как один кулак. Мастера смогут так. Вопрос.

вы поймите одно на пишут и их никто держать не будет. 32 цех на особом счету или я ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это тот перец которого по виду одноклассники постоянно обижали? О_о

Вот так пятнышко на корпорации. Психолог...

 

Как ни странно, но первое впечатление после встречи с этим человеком было будто в детстве с ним регулярно проделывали тоже, что и на видео. А теперь он вырос и мстя его страшна. :)

Берфорум кстати блокировали на ависме по его приказам.

кстати уволился товарищ 11-го числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...