Перейти к содержанию

Что там ГОСЫ, вот ДИПЛОМ...


Wolverin

Рекомендуемые сообщения

Госы то здать легко - учи, да учи.

А вот с дипломом надо побегать, поискать.

Где все эти расчеты найти.

Как хочешь так и крутись!!!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

БФ ПГТУ - самй отстойный универ. НЕНАВИЖУ!!! Особенно кафедру АТП. Беккер - маразматик, Краев - алкоголик, остальные клоуны!!! А Захарова Наташка (которая теорию невероятности преподаёт) вообще психопатка и не лечится!!!! НЕНАВИЖУ!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мну читал и валялся))))

Бедный и несчастный студент, не сдавший экзамен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо госы здать труднее, там учить надо, а что б диплом здать нужно врубаться в то, чего ты там написал (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо госы здать труднее, там учить надо, а что б диплом здать нужно врубаться в то, чего ты там написал (:

Да, если сам написал. Госы-то не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ГОСы сдавать сложнее и страшнее, а диплом главное написать, а защита...если сам писал, то фигня...всех ответами завалишь :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Госы то здать легко - учи, да учи.

А вот с дипломом надо побегать, поискать.

Где все эти расчеты найти.

Как хочешь так и крутись!!!

:-k

 

мне защитить диплом было легче чем сдать ГОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне было легче сдать гос, так как если учишь предметы - то и рассказать сможешь вроде как без проблем (даже если будут задавать вопросы по этому предмету, то все равно ведь выучил). А вот на дипломе главное не столько рассказать что ты сделал - но это еще нужно отстоять, защитить. А вопросы ведь могут тут быть заданы из гораздо большего диапазона - не только по главной части, но и по экономике (ну, это лично для меня проблема =D> терпеть не могу экономику), по безопасности (или как там эта часть называлась? =D> и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом написать проблема! Особенно если тема не разработана... "Социальная реклама" - моя темка... вот мучаюсь, не знаю где практическую часть для работы взять...

 

Ну а ГОСы... если 6 лет учил и сдавал зачёты/экзамены, то тут просто всё повторить, пробежаться - и вперёд! =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Социальная реклама" - моя темка... вот мучаюсь, не знаю где практическую часть для работы взять...

А "Калифорния" никогда ничё подобного не делала? Мож у них спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом проще... правда только если сам писал...

Вот именно, диплом то ещё написать надо, да так, чтоб там всё логично было. А госник можно сдать по системе трёх "З" - Зазубрил, Здал, Забыл. =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто диплом кроме тебя и возможно твоего руководителя читать-то будет... Десять минут позора и корочки в кармане... А вот ГОСЫ учить муторно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Авалон

[off:be3f9f9f44]Миха! "Калифорния" - были первые к которым я обратилась, дело в том, что заказчики не правильно понимают самое значение "социальная реклама" у нас в Бериках соцрекламы не было ещё вообще!!![/off:be3f9f9f44]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту Бестия:

 

А зачем тогда такую тему выбрала, надо было для начала посмотреть имеется ли материал для ее написания, а потом уже и выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Мелая

Дело в том, что чем неразработанее тема, тем меньше вопросов зададут и только хвалить будут за смелость...

 

Другое дело, что похвалу эту ещё заработать надо! =D>

 

А так-то самая крутая тема на все времена - это "подводная сварка"=D> =D> :)

свёкр мой на этой темке не арз выезжал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я больше госов боялась, чем диплома. Диплом-то что? Написал, речь выучил, выступил, 5 получил=D> а на госниках не знаешь, что попадется... И какие доп.вопросы зададут... Ладно, выкрутилась, сдала на 5))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Мелая

Дело в том, что чем неразработанее тема, тем меньше вопросов зададут и только хвалить будут за смелость...

 

А вот нам говорили при выборе не выпендриваться и брать более "избитую" тему, чтобы потом "сопли на кулак не наматывать" из-за нехватки материала. А вопросы это фигня...знаешь тему - ответишь, а нет, так и никакая тема не поможет, а за смелость не оценивают, оценивают твое выступление )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня, наконец-таки, защитил свой диплом. Оценка - а какая еще может быть оценка? У комиссии особого выбора не было.

-))

А вот нам говорили при выборе не выпендриваться и брать более "избитую" тему, чтобы потом "сопли на кулак не наматывать" из-за нехватки материала. А вопросы это фигня...знаешь тему - ответишь, а нет, так и никакая тема не поможет, а за смелость не оценивают, оценивают твое выступление )))

 

Вот тут не согласен. Когда тема избита, есть такие места, где можно докопаться. И вообще, в чем ценность "избитой темы" ??? Делать то, что уже сделали до тебя? а смысл?

Впрочем, особо приятно было от своего руководителя перед защитой услышать: "Это один из тех студентов, с которым интересно работать; который не стесняясь постоянно спорил со мной и отстаивал свою точку зрения. Хочется отметить его большие технические познания; я для себя многое почерпнул... Также особо отмечу его рассеяность... Рассеяность уровня академика, не меньше" (на последней фразе я еле сдерживался... так улыбнуло -)

 

В общем, если диплом от и до сделал сам, если вникал во все мелочи - защищать не страшно. Даже интересно (я сам у себя нашел кое-какие ошибки, было даже интересно - заметят или нет?)

На этапе "вопросы из зала" (от комиссии т.е.) был даже азарт какой-то... В общем, пойду дальше учиться.

 

А госы - госы это так, не особо сложно. Помню лишь, что перед госами мы в бильярдной провели кучу времени... После госов - тоже -)

Все это весьма увлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наконец-таки, защитил свой диплом. Оценка - а какая еще может быть оценка? У комиссии особого выбора не было.

Женечка, поздравляю тебя с окончанием!!! Искренне рада за тебя! :-({|=

 

P.S. Ну теперь и жениться можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грац.

Только это первая часть позади. Осенью продолжу обучение...

А жениться - кто его знает, можно или не можно.. мысли не о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хы.. а я вот госы в той же школе проскочил проскочил eusa_dance.gif

Но вот счас, когда закончил техникум, то возможно и буду их сдавать :slezi:

А вот на счёт диплома могу сказать точно, что его защитить по идее легко. Даже если не ты писал, а какой нить "дядя" или "тётя" :wink: но с учётом того, что ты в теме хоть как то сечёшь и эрудиция не на нуле :) А иначе обеспечена всег онавсего жалкая тройка.. если не хуже. Но вот у нас в техе полный дибилизм. Все защищуют либо свои чертежи, по которым производили кучу рассчётов, либо вот как мы - разработанные программы. Однако администрация решила что нам ещё необходимо 3 этапа пройти: тест, теория, практика (программа). Вот и готовились. Попробуй перебери по всем специальным всю теорию... Однако, захочешь выйти квалифицированным специалистом, то и сдашь всё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Dybbuk

Так никогда из ВУЗа не выходили специалисты... Любого специалиста предприятие делает под себя, под свои конкретные нужды... Скоро будет у нас как в европе - узкая специализация.

Если предзащиту прошел - тройку уже получил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...