Перейти к содержанию

Ординаторская. Беседы врачей и их друзей.(Комната психологической разгрузки)


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, frend сказал:

тогда не было....Дорога ложка к обеду, хотя я понимаю Вашу попытку оправдать коллег...Корпоративная солидарность...

Верю, что в тот момент конкретно этого врача не было. При этом были приемы у поликлинических кардиологов в медсанчастях.

А то что не было - лишь свидетельство дефицита врачей в Березниках. Или они обязаны быть опять-таки "патамушта"?

43 минуты назад, frend сказал:

Рекомендовали по показаниям приём кардиолога. ПришЁл- кричит сделай УЗИ сердца. Сделал. Пришёл с УЗИ. Переписала показания УЗИ в карточку-говорит-есть проблема. Спрашиваю- что рекомендуете? Кричит я ничего не рекомендовать не могу- выводы пусть делает направляющий врач....И всё это платно т.к бесплатно приёма НЕТ! На всё 10 минут! (Помимо УЗИ)

И ещё. Если речь идёт о кардиологе стационара (а речь судя по всему именно о таком враче), то позволю себе напомнить: врач-кардиолог стационара в свободное от работы время, где у него пациентов и так "дох...я" (как сказано выше), может развлекаться как ему угодно. Может водку пить, может на лыжах кататься. А может зарабатывать деньги на платном приёме. И ни в какой муниципальной поликлинике он работать не обязан.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Melissa777

    32600

  • Мalena

    25155

  • GreyBeard

    9594

  • Panterra-tera

    8536

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 минут назад, Внук капитана сказал:

Верю, что в тот момент конкретно этого врача не было. При этом были приемы у поликлинических кардиологов в медсанчастях.

А то что не было - лишь свидетельство дефицита врачей в Березниках. Или они обязаны быть опять-таки "патамушта"?

Если врач ничего не обязан, нам не о чём говорить... "патамушта"

Изменено пользователем frend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, frend сказал:

Если врач ничего не обязан нам не о чём говорить...

Демагогия. Я задал простой абсурдный вопрос: врач обязан быть даже несмотря на отсутствие врача? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Внук капитана сказал:

Демагогия. Я задал простой абсурдный вопрос: врач обязан быть даже несмотря на отсутствие врача? Или как?

Вы не поняли. Платно врачи были, а БЕСПЛАТНО не было...Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, frend сказал:

Вы не поняли. Платно врачи были, а БЕСПЛАТНО не было...Или как?

Хорошо. "Разжёвываю" ещё раз.

Есть кардиологи, которые работают в кардиологическом отделении стационара. У каждого из них есть своя работа в отделении: они ведут палаты со стационарными больными. Отделение кардиологии в Березниках очень большое - если не путаю, 70 коек. Это очень много. И работы там очень много.

А вот свободное от работы время они могут тратить как угодно. В том числе, вести платный приём. И вот если врач-кардиолог (да и любой врач-специалист) стационара в свободное от работы время ведёт платный приём - это его право. Он не обязан за зарплату работать в поликлинике. 

И если в поликлинике нет врача-специалиста (кардиолога в данном случае), то в этом нет никакой вины того самого врача стационара, который где-то ведёт платный приём. Все вопросы к региональному минздраву.

Так понятно?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще , обсуждать медицину людям которые варятся в этом с людьми по другую сторону, это бесполезно. Объяснить невозможно, понять тоже. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Внук капитана сказал:

Хорошо. "Разжёвываю" ещё раз.

Есть кардиологи, которые работают в кардиологическом отделении стационара. У каждого из них есть своя работа в отделении: они ведут палаты со стационарными больными. Отделение кардиологии в Березниках очень большое - если не путаю, 70 коек. Это очень много. И работы там очень много.

А вот свободное от работы время они могут тратить как угодно. В том числе, вести платный приём. И вот если врач-кардиолог (да и любой врач-специалист) стационара в свободное от работы время ведёт платный приём - это его право. Он не обязан за зарплату работать в поликлинике. 

И если в поликлинике нет врача-специалиста (кардиолога в данном случае), то в этом нет никакой вины того самого врача стационара, который где-то ведёт платный приём. Все вопросы к региональному минздраву.

Так понятно?

Да ясно! Врачи есть, но их нет , но, вот  за копеечку снизойдут... Остальное-демагогия. 

Деньги не пахнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, красная шапочка сказал:

Вообще , обсуждать медицину людям которые варятся в этом с людьми по другую сторону, это бесполезно. Объяснить невозможно, понять тоже. 

В принципе Вы правы. Но я всё надеюсь достичь того самого счастья, "когда тебя понимают".

Только что, frend сказал:

Да ясно! Врачи есть, но их нет , но, вот  за копеечку снизойдут... Остальное-демагогия. 

Деньги не пахнут!

Да бляха-муха! С какой радости врач, работающий в одной структуре, обязан идти работать в другую!?!?!?

Ну не работает человек в поликлинике!!! Почему он должен туда идти работать?!?!?

Изменено пользователем Внук капитана
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и поговорили. В очередной раз. И всё свелось к тому же: должен, обязан, "гиппопотам"...

Как хорошо, что моя специальность не подразумевает платного приёма в частном центре: сижу себе, переводы кропаю, денежка капает и предъяв никто не кидает.:ih:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Че Гевара 2 сказал:

А Шапочка пыталась до Вас донести, что человек, живущий на работе, становится просто опасным для пациентов и бесполезным для близких

Шапычка не по адресу доносила.
Френд не в компетенции решить вопрос с медицинскими кадрами в конкретном городе Березники.

Те, от кого это действительно зависит, эту ветку не посещают..

  • Спасибо 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Техрук сказал:

Ниче себе страсьти-мордасьти О_О

А ты как хотел! Медицина -это тебе не пуп царапать....О_О_О_Оооооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, frend сказал:

А ты как хотел! Медицина -это тебе не пуп царапать....О_О_О_Оооооо

Это точно... 11 лет назад чуть без ноги не остался из-за некомпетенции одного типо врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Внук капитана сказал:

Вот и поговорили. В очередной раз. И всё свелось к тому же: должен, обязан, "гиппопотам"...

Как хорошо, что моя специальность не подразумевает платного приёма в частном центре: сижу себе, переводы кропаю, денежка капает и предъяв никто не кидает.:ih:

Вы опять не поняли! Согласно данным поликлиники кардиологи есть, а на приём по ОМС не попадешь...Такие вот гиппопотамы....Кстати Вы это потвердили на примере Малининой...

1 час назад, Техрук сказал:

Это точно... 11 лет назад чуть без ноги не остался из-за некомпетенции одного типо врача.

Это же другое!

 

Изменено пользователем frend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, frend сказал:

Вы опять не поняли! Согласно данным поликлиники кардиологи есть, а на приём по ОМС не попадешь...Такие вот гиппопотамы....

Это же другое!

И в тоже время другой врач помогла, вплоть до того что квоту выбила для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Техрук сказал:

И в тоже время другой врач помогла, вплоть до того что квоту выбила для меня.

Дак и я о том же! Есть врачи, а есть вроде бы врачи!

 

TjAgVqlWoLc.jpg

Изменено пользователем frend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро какое-то серое! Где Румстер, дорогая, с картинками жизнеутверждающими. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью с вами согласна! Есть врачи, а есть специалисты, которые, кажется, тоже занимаются врачебной деятельностью.

 

Вы слишком категоричны в своих высказываниях о врачах. Все они выполняют свои обязанности, и не стоит их так строго судить.

 

Конечно, можно расширить круг обязанностей врача, но это может привести к увеличению стоимости его услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, красная шапочка сказал:

Кофе сегодня без ничего, зато с конфетой манго. 

IMG_9737.jpeg

Мои любимые)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, манго-манго, вкус райский,
В каждой конфетке ты таишься,
Даришь нам радость и счастье,
Сладость и нежность, смеёшься.

Экзотический рай, безмятежность,
Тропический остров на кончике языка,
Фруктовый восторг, лёгкость и свежесть,
В каждом кусочке - океан волшебства.

Манговый взрыв на языке,
Солнечный свет в каждой доле,
Вкус лета, страсть и нежность
В сладости, что так знакома.

Нежность манго, сладость шоколада,
Тандем, что в сердце просится,
Мечта гурмана, оазис вкуса,
Сладкий сюрприз, в душе весна.

Симфония манго на языке,
Чары вкуса в каждом мгновенье,
Волшебство и радость в одной конфете,
Манговые радости, аромат настроения.

Вкусовой оазис для сладкоежек,
Гармония манго и шоколада,
Счастье, радость, восторг, любовь,
Манго-манго - экзотический рай.



Сегодня у меня поэтическое утро, и вот что я сочинила для наших друзей:

О, караванщик с техруком, в пустыне ты блуждаешь,
Дом найти пытаешься ты, но путь ты свой не знаешь.
Верблюды твои устали, им нужен отдых и вода,
Но ты идешь вперед, надеясь, что дом найдешь ты навсегда.

Твой техрук тебе поможет, он знает, как найти дорогу,
Но ирония судьбы в том, что путь ваш - это замкнутый круг.
Вы идете по пустыне, вы идете, но дома нет и следа,
Ирония судьбы, друзья, ведь дом ваш - это просто мечта.

Но не теряйте надежды, идите вперед, ищите свой путь,
Ведь ирония судьбы - это не повод для грусти и унынья.
Идите по пустыне, друзья, и верьте в свою мечту,
И может быть, когда-нибудь вы найдете свой дом на краю света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...