Перейти к содержанию

Ординаторская. Беседы врачей и их друзей.(Комната психологической разгрузки)


Рекомендуемые сообщения

Дааа!!? А Ваша профессия ? Вы - астронавт ?!

Гы-гы-гы...

Я тожа доктор!

Электронных тел...

Просто зряплата - серая-пресерая и белая её составляющая, ну примерно как у вас на одну ставку. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Melissa777

    32600

  • Мalena

    25155

  • GreyBeard

    9594

  • Panterra-tera

    8536

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гы-гы-гы...

Я тожа доктор!

Электронных тел...

Просто зряплата - серая-пресерая и белая её составляющая, ну примерно как у вас на одну ставку. :dada:

Понятно, доктор... Приятно познакомится.

 

49E09B4F.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не бойтесь Вы так (столько уже благодарственных кивков в сторону своего начальства Вы сделали...), не читает Андрей Борисыч этот топик, не читает.

0A1507623.gif

Да и не надо ему особенно придумывать ничего с деньгами. Он - единственный, у кого немалые фонды, и деньги постоянно поступают

(или автомашины, аппараты, медикаменты) из федеральных денег и из краевых.

Всё у Вас будет хорошо.

CC43F4F7FA.gif

 

 

 

Заложники, заложники... (Так им не повезло...)

Всё нормально, ВЫ - молодец.

Если и придётся о форуме когда-нибудь беседовать в официальной обстановке, то у Вас полное алиби - ВСЕГДА зашищал начальство.

Относился с пониманием! (Без шуток и ёрничества говорю...)

5D384CA0.gif

Чавой-то Вы меня малость разочаровали... :-k Всё по порядку.

Начнём с того, что я не испытываю никакой материальной зависимости от работы на "скорой", о чём я уже не раз писал, ибо (хвала Аллаху!) заказы на переводы уже не первый год валятся, как из рога изобилия - стране позарез нужны буржуйские лекарства. А кто будет переводить сопроводительную документацию к ним, или устранять "косяки" менее профессиональных переводчиков? :bp: Всё тот же "великий и ужасный" 030. :bp: Моя работа врачом - способ удовлетворения внутренней потребности 1) в статусе ("переводчик" - это как-то малопонятно окружающим), 2) в публичном повышении самооценки (блин-н-н! уже "припух" сидеть на больничном!) и 2) как это ни банально звучит, в желании помогать людям. :dada:

В 2008 году я пошёл работать на "скорую", в основном, по той причине, что там удобный, суточный, график работы.

Далее. В силу ряда причин, я знаю работу главных врачей несколько, как бы это сказать, глубже. И уже давно понял, что проводить "линию фронта" между главными и "не главными" врачами нет особого смысла - на самом деле, от главных врачей далеко не всё зависит. Да и живётся им не так уж сладко, как многие полагают. Лишь отдельные юные, честолюбивые и глупые создания рвутся к руководству ЛПУ. Впрочем, об этом я уже как-то писал.

Что касается станции скорой помощи, то я помню её в 1991 - 92 годах, и вижу сейчас. Уверяю Вас, это, как говорят в Одессе, "две большие разницы". И чем дальше - тем лучше. Насколько я понимаю, та же 1-я горбольница с тех пор тоже здорово изменилась... только, в прямо противоположную сторону. :lol: Это ли не главный показатель работы главного врача (в том числе, работы по взаимодействию с органами власти)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души посмеялась над анекдотами.Зашла снова-и чуть не упала в обморок!Оказалось,что три смеющихся смайла:dada: :-k :lol:как раз под постом 030!

:bp:

Изменено пользователем Melissa09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чавой-то Вы меня малость разочаровали... :-k Всё по порядку.

Начнём с того, что я не испытываю никакой материальной зависимости от работы на "скорой", о чём я уже не раз писал, ибо (хвала Аллаху!) заказы на переводы уже не первый год валятся, как из рога изобилия - стране позарез нужны буржуйские лекарства. А кто будет переводить сопроводительную документацию к ним, или устранять "косяки" менее профессиональных переводчиков? :-k Всё тот же "великий и ужасный" 030. :D Моя работа врачом - способ удовлетворения внутренней потребности 1) в статусе ("переводчик" - это как-то малопонятно окружающим), 2) в публичном повышении самооценки (блин-н-н! уже "припух" сидеть на больничном!) и 2) как это ни банально звучит, в желании помогать людям. :dada:

В 2008 году я пошёл работать на "скорую", в основном, по той причине, что там удобный, суточный, график работы.

Далее. В силу ряда причин, я знаю работу главных врачей несколько, как бы это сказать, глубже. И уже давно понял, что проводить "линию фронта" между главными и "не главными" врачами нет особого смысла - на самом деле, от главных врачей далеко не всё зависит. Да и живётся им не так уж сладко, как многие полагают. Лишь отдельные юные, честолюбивые и глупые создания рвутся к руководству ЛПУ. Впрочем, об этом я уже как-то писал.

Что касается станции скорой помощи, то я помню её в 1991 - 92 годах, и вижу сейчас. Уверяю Вас, это, как говорят в Одессе, "две большие разницы". И чем дальше - тем лучше. Насколько я понимаю, та же 1-я горбольница с тех пор тоже здорово изменилась... только, в прямо противоположную сторону. :lol: Это ли не главный показатель работы главного врача (в том числе, работы по взаимодействию с органами власти)?

...в публичном повышении самооценки...

Это и есть Ваше всё.

''Как я уже Вам писал...'' Вы полны юношеских комплексов и недопониманий процессов вокруг Вас.

(Все ваши вязкие и подробные ''объяснения'' это только подтверждают.)

И шут с этим наконец. Ничего обидного для Вас в этом нет.

 

 

ЗАБУДЕМ обо всём.

 

49E09B4F.gif

 

 

Представьте , лучше - анекдот...

 

 

 

 

От души посмеялась над анекдотами.Зашла снова-и чуть не упала в обморок!Оказалось,что три смеющихся смайла:bp: :bp: :bp:как раз под постом 030!

:-k

АГА !!!!!!!!!

510D532A.gif

 

Перерыв в дрраке на 2 часика...

 

BF8C1499CB.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шут с этим наконец. Ничего обидного для Вас в этом нет.

 

 

ЗАБУДЕМ обо всём.

 

49E09B4F.gif

 

 

Представьте , лучше - анекдот...

 

 

 

 

 

АГА !!!!!!!!!

510D532A.gif

 

Перерыв в дрраке на 2 часика...

 

BF8C1499CB.gif

 

Да ну Вас! С Оборотнем и то лучше общаться - тот хоть аргументирует, а не ссылается на вязкость и социальный инфантилизм.

В общем, не провоцируйте, и всё нормально будет. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну Вас! С Оборотнем и то лучше общаться - тот хоть аргументирует, а не ссылается на вязкость и социальный инфантилизм.

В общем, не провоцируйте, и всё нормально будет. :dada:

1. ''Да ну Вас! '' Лучше Вам говорить это своим занакомым 1-го апреля. Smile%203-31.gif

2. Провоцируете всегда Вы.

Примитивный пример:

''030 Сегодня, 9:50. Сообщение #324

Группа: Пользователи++. Сообщений: 1 491

Регистрация: 11.01.2009

Из: Березники. Пользователь №: 27 955

 

Ну-у-у... Я так плохо о собственном руководстве не думаю. ''

 

Откуда Вам знать, что я думаю о любом руководстве? И что такое хорошо, а что такое плохо? Может я его тайно люблю, и желаю ему самосовершенствования ?

Думайте себе на здоровье и лишний раз не озвучивайте своё ''отношение'' к своему руководству (всегда лояльное). Smile%203-39.gif

3. ''С Оборотнем и то лучше общаться...''

Конечно, пока ему интересна (временно) какая-то данная тема.

Но лучше Вам с ним не сталкиваться лишний раз. Это одарённый человек, уже опытный полемист (в отличие от ВАС), накопивший огромный опыт семантическо-синтаксических схваток, на данном поле и на других.

Но интересы его сугубо специфичны. У него совершенно определённые задачи. На данном форуме и вообще. (Он вообще здесь во многом режиссёр происходящих полемик и возникающих тем.) Но подробне - не будем.

Просто - он с Вами будет добр, только до тех пор. пока вы будете ему нужны, а в дальнейшем - легко может выставить Вас в не выгодном для Вас свете. (Есди ему будет это интересно, конечно).

Лучше не вспоминайте его лишний раз (*а то появиться здесь..., ха-ха...)

4. У нас с Вами всё будет нормально, обязательно, но быстрее, если Вы скорее бросите свой смешной поучительный тон: 'Как я уже писал. Как я уже говорил. Как я уже объяснял. Объясняю. Рассказываю. и т.д и т. п.''.

Поймите. Вы позиционируете себя как высоконравственного, опытного, чрезвычайно грамотного во многих вопросах (и совершённых поступках) человека. (Замечаете Вы это или нет - неясно.)

Но.

Это не так.

оффтопик: Здесь фраза, которую я пока убрал. И лучше её пока не вносить. (Там просто пояснение...)

Вы ничем не лучше, не опытнее, не умнее, чем многие из нас, присутствующих на данном форуме, и посему был бы уместнее тон приветственный, дружеский, без поучений в Вашем стиле. (Как у многих...)

И тогда точно ...''всё нормально будет''.

Давйте жить дружно... Smile%203-44.gif

С наилучшими пожеланиями.

Smile%203-59.gif

BLKBS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Выполненный тайными фотографами и интегрированный в сети законспирированным админом. :-k :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Выполненный тайными фотографами и интегрированный в сети законспирированным админом. :-k :dada:

 

Хе-хе. Блэк, не наворачивай. Со стороны могут подумать черти-что. Проще, ближе, не умничай. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе. Блэк, не наворачивай. Со стороны могут подумать черти-что. Проще, ближе, не умничай. :dada:

А пусть думают... А проще, это всегда можно. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте себе на здоровье и лишний раз не озвучивайте своё ''отношение'' к своему руководству (всегда лояльное). Smile%203-39.gif

Ну, дык, ежели оно и вправду (до сей поры, во всяком случае) всегда было лояльным? Я что, должен врать о том, как я их ненавижу? Если меня всем и во всём устраивает и главный врач и начмед, каждый на своём месте? Ну, вот повезло мне так с администрацией! :dada:

Или мне следует подстраиваться под Ваше желание выискивать дефекты работы главных врачей лишь на том основании, что люди занимают эти должности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык, ежели оно и вправду (до сей поры, во всяком случае) всегда было лояльным? Я что, должен врать о том, как я их ненавижу? Если меня всем и во всём устраивает и главный врач и начмед, каждый на своём месте? Ну, вот повезло мне так с администрацией! :dada:

Или мне следует подстраиваться под Ваше желание выискивать дефекты работы главных врачей лишь на том основании, что люди занимают эти должности?

Ну и замечательно, что устраивает.

Прекрасно, что хоть там все на своём месте. Вам с ними повезло, и им с Вами повезло. Отлично.

Подстраиваться, в данном случае ни под чьи желания не надо.

А дефекты, они и так будут видны, когда будут.

 

Ну их всех к шуту, и должности и дефекты. Расскажите лучше смешной случай из жизни. Или анекдот...

 

D999DDF20.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык, ежели оно и вправду (до сей поры, во всяком случае) всегда было лояльным? Я что, должен врать о том, как я их ненавижу? Если меня всем и во всём устраивает и главный врач и начмед, каждый на своём месте? Ну, вот повезло мне так с администрацией! :-k

Или мне следует подстраиваться под Ваше желание выискивать дефекты работы главных врачей лишь на том основании, что люди занимают эти должности?

 

Понимаю. И рад за Вас!

Прекрасные руководители, любимая работа, неплохой доход... Что еще нужно человеку?

Будьте аккуратнее, пропагандируйте не свои достижения, а способы.

И не забывайте, что Ваши способы далеко не всем годятся.

Будьте милосердны. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем улыбаться:

 

36).

Мастер, вытирая руки, сдает машину клиенту и попутно с ним болтает:

- А вот вы кем работаете?

- Хирург, операции на сердце провожу...

- И много платят?

- 20 000$ за операцию...

- Вот блин... ведь по сути одно и то же делаем, ты движки перебираешь

и я тоже... а мне всего 300 баксов платят...

- Хочешь так же как я получать?

- Конечно!!!!

Хирург достает из кармана пачку баксов, ЗАВОДИТ ДВИЖОК...

- Перебирай.....

 

37).

Сидит психиатр (П) у себя в кабинете - скучает...... пациенты не идут.

Тут тихонько так приоткрывается дверь и к нему на карачках заползает человек (Ч) сжимая что-то в зубах, руках и т.д. плюс что-то еще волочится сзади.

П: - Ой кто это к нам тут ползет!!! Это наверное маленькая змейка. Заползай змейка, заползай маленькая, доктор тебе поможет.

Человек отрицательно машет головой.

П: - А-А-А. это наверное черепашка к нам в гости пожаловала. Заползай черепашка в кресло и расскажи дяде доктору что с тобой случилось ...

Человек отрицательно машет головой.

П: Так кто же это у нас - наверное маленький червячок?????

Ч: БЛ*, ДОКТОР! Я ВАМ СЕТЬ ПРОКЛАДЫВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

38).

Психиатру Цветочкину коллеги поставили диагноз "шизофрения" и поместили в больничное отделение.

Темной тихой ночью Цветочкин выбрался из палаты и показал незадачливым коллегам разницу между шизофренией и маниакальным психозом...

 

39).

Иисус Христос решил спуститься на землю и проверить, как дела у терапевтов.

Ведет он прием, и к нему заходит согбенная старушка – сто хворей на сантиметр квадратный.

Рентгеновским взором просматривает Христос ее насквозь, выправляет ей все болячки, - бабка выпрямилась, помолодела. - Иди с богом, не хворай.

За дверью с нетерпением ждет группа пенсионной поддержки –

- Ну как новенький?

- Да такой же как все – даже давление не померял...

 

40).

- Эта травма - результат автомобильной аварии?

- Да, доктор.

- Наверное, очень быстро ездите?

- Нет, очень медленно хожу.

 

Ииииииии!!!!! Барабанная дрроббьь !!!!!!! Наш победитель !!!!! Прошу внимания!!!

 

41).

В реанимационном отделении больницы ?6, на 6-м этаже, в палате ?6 на 6-й койке в ночь с пятницы на субботу умирает пациент. На его место, что вполне понятно, селят другого.

Но по прошествии недели в реанимационном отделении больницы ?6, на 6-м этаже, в палате ?6 на 6-й койке в ночь с пятницы на субботу умирает и он.

По больнице пошли свойственные циникам-врачам полу шутки, дескать, место несчастливое. Но это не повод оставлять койку пустой в свете их крайнего дефицита, поэтому туда селят очередного несчастного,

который спустя ровно неделю ночью благополучно следует за двумя своими предшественниками. После этого шутки врачей стали изрядно отдавать нервозностью.

Кое-кто купил книги по оккультным наукам, но, что делать, койку заполнили еще одним пациентом. Бедняга умер ровно через неделю. В роковую ночь.

Шутки врачей разом закончились, под видом больного на койку ?6 кладут полуторацентнерного санитара и в страшную ночь с пятницы на субботу

наиболее сильные телом и духом медики расфасовываются по палате дрожа ждут страшного часа...

Итак, стрелка часов переваливает за 12... в палату входит... вся в белом...

УБОРЩИЦА баба Маня с пылесосом, выдергивает из розетки штепсель аппарата искусственного дыхания, вставляет туда пылесос, тщательно убирается....

 

 

????!!!!!!! CA9E8F.gif2D32164.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не спорьте. Правы оба. На мой взгляд 030 стоит прислушаться к критике Блэка. Сделать выводы. Умение адекватно воспринимать критику и исправляться - истинно Человеческий подход. Но и Blackness должен признать, что 030 имеет право на свое мнение и в его словах по поводу главных врачей тоже есть правда. Они так-то между молотом и наковальней находятся. И на принципы идти ради чужих людей не у каждого мужества хватит, тем более, что ничего хорошего это не принесет не только им, но и их подчиненным. К тому же, положа руку на сердце, кто из подчиненных поддержит главврача, если он ради них откажется выполнять приказ сверху? Хорошо, если хотя бы 1-2 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь я на месте мастера из номера 36 - пачка баксов была б моя. :dada:

Всего лишь стоило завести рядом стоящее авто и системой краников и трубок подать в него бензин с машины хирурга. Ну и выхлоп в обратном направлении шлангом пустить.

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь я на месте мастера из номера 36 - пачка баксов была б моя. :-k

Всего лишь стоило завести рядом стоящее авто и системой краников и трубок подать в него бензин с машины хирурга. Ну и выхлоп в обратном направлении шлангом пустить.

Анекдот понравился, но он немного не корректен. Правильнее сравнивать сердце с бензонасосом. А в анекдоте кардиохирург должен был бензонасос на своей машине чинить. А автомастер должен был соединить двигатель хирурга с бензонасосом другого автомобиля и потом чинить бензонасос хирурга. Тогда аналогия более правильная вырисовывалась бы. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже сочувствую нашим главным врачам.Раньше они были первыми среди равных.а теперь не поймешь кто..Раньше поболтать могли.похихикать,Сейчас глаза прячут.

Их тоже понять надо. И попробовать представить себя на их месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже сочувствую нашим главным врачам.Раньше они были первыми среди равных.а теперь не поймешь кто..Раньше поболтать могли.похихикать,Сейчас глаза прячут.

Их тоже понять надо. И попробовать представить себя на их месте.

super_smilies048.gif

Похихикать они и сейчас могут. Когда вспоминают ведомости выплат заработанных денежков. Свои и подчинённых. super_smilies056.gif

Поболтать - тоже, о трудном финансовом положении. Уже слыхали не раз. (С выходом на линейки)

 

Ну вот теперь и Вы ищете государево око на форуме. Просто инфекция какая-то. Пойду-ка я отсюда подальше (а то завтра перечислю зарплату за два месяца в пользу ( голодающих нехихикающих) главных врачей.

super_smilies058.gif

 

 

 

Ну и, напоследок, ещё немного смеха:

 

43).

Зубной вpач - женщина пациенту, настpаивая бормашину:

- А помнишь, Федя, в школе ты сидел за мной и постоянно колол меня булавкой?...

 

44).

Совет стоматолога:-"Помните ничто не защищает ваши зубы лучше, чем вежливое отношение к окружающим"

 

45).

Как обычно подвыпивший патологоанатом заходит в гости (в отделение) к своему однокурснику анастезиологу, и между ними состоялся следующий диалог.

Анастезиолог:

- Пойдем, я тебе покажу своих пациентов, они скоро станут твоими.

Патологоанатом:

- Не-е-е, ик. Я твоих пациентов боюсь! Они шевелятся!

 

46).

- Доктор, сколько я вам должен за лечение уха?

- Двадцать долларов. Я рад, что вы так быстро поправились.

- Сколько вы сказали, семьдесят долларов?

- (погромче) Двести, двести...

 

47).

На улице встретились врач и слесарь-сантехник: - Ну что, приятель, здоровьишко не пошаливает? -Ничего, в порядке. А как у вас? Кран не протекает?

 

48).

Знаете ли Вы что...

Болезнь - это состояние организма, когда не хочется есть даже то, что запретил врач.

 

49).

Разговаривают два врача:

– Знаете, коллега, десять лет назад у меня был случай, когда пациент по всем канонам должен был умереть, а он и сегодня все еще жив.

Вот видите коллега, если человек по-настоящему хочет жить, медицина тут бессильна.

 

 

50).

Врач долго осматривал пациента... наконец говорит:

– Никак не могу понять, что с вами. Но думаю, это из-за алкоголя.

– Хорошо, доктор, я приду, когда вы протрезвеете.

 

:dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я... это... вернулся - занят был, да ещё интернет глючил. А тут, как это говорят, "без меня меня женили". :lol:

Анекдоты чё-то не рассказываются нынче. Щас доскажу чего хотел.

Понимаете, общий смысл сказанного мне BlackNess был таков: не высовывайся, будь, как все. Поверьте, эти слова я слышу со школьной скамьи. :dada: Однако ж "звездил, звездю и буду звездить". Просто, я так устроен. Вам-то чем это плохо? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...