Перейти к содержанию

Ругнем СМИ!


tratotoshka

Рекомендуемые сообщения

То ар428 . Я вот лично ничего не выписываю уже 2 года. А «сладкую парочку» носят и носят. Жена – бюджетник. Естественно, сам бы я не стал за это деньги платить. Хотя, когда халява кончится, жалко будет. Может на ГГ хотя бы подпишусь. Хотел было на Неделю.ру подписаться, так знающие люди подсказали, что уже не стоит…

В принципе свой информационный голод вполне удовлетворяю через Инет, РСН и ТВЦ.

В Инете предпочитаю форумы. «Все пути открыты перед ихним взором: хочешь – на работу, а хочешь - на форум» :D ( Б. Окуджава). Больше самих новостей люблю покопаться в комментариях… Просто иногда думаешь – чего ж это я за урод такой – и то мне не так и это не эдак… Ан нет – много нас таких. И на душе теплее становится :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

И так тепло на душе.... А ещё можно и вовсе без прессы обойтись, раз она вся такая продажная... А можно и просто на кухне потрепаться... Но,хвала Аллаху, есть Инет!

Зачем Вам это? Хорошаяжена, хороший дом, стабильная зарплата, что ещё нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость? Так говорил Абдулла в "Белом солнце". Зачем Вам новости и комментарии неприятных Вам людей? Зачем Вам знать, что на соседней улице зарезали ребёнка или что Алла Пугачёва собирается в вояж по "местам боевой славы", включая Березники? Оно - это знание - не прибавит ни к Вашей зарплате, ни к качеству Вашего ужина, ни к снижению Вашей платы за жильё. А "на душе теплее" - так просто весна, плюс четыре на улице, можно без шапки ходить. На кой чорт Вам вообще все СМИ - кроме, разумеется, кухонного Инета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экий Вы, право, провокатор, Оборотень… Зачем собеседников так обыдлячивать? Ну скучно мне. На улице гадость, грязь, говны вытаивают, до мая, когда будет возможность сбегать из города, ещё два месяца… Кухонный Инет накрылся медным тазом – люди с которыми приятно было побеседовать или свалили отсюда или в проблемах своих увязли.

Вот уж летом мне действительно будут пофигу эти новости. Летом я самодостаточен…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не провокатор,синrum, я просто называю вещи своими именами.Вам пресса нужна для развлечения? Так подпишитесьна СПИДинфо и полная гамма развлечений. Только тогда не следует трепать журналистам нервы насчёт,"не о том пишут" и демонстрировать т.н. "гражданскую позицию". СМИ - элемент шоу-бизнеса, а шоу называется "жизнь", за что же ругать СМИ? За "нравится-не нравится"? На вкус, цвет и размер товарища нет. Я уже имел несчастье обчаться с людьми, к-рые свой вкус ставили выше интересов бизнеса (газетного). Результат - очевиден (поинтересуйтесь в "БР" и "ГГ" - даже поддельные (!) цифры реальной подписки за деньги покажут правду). Увы, СМИ - это бизнес, а не творчество. А прекраснодушные рассуждения оставьте для Прекраснодышных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не провокатор,синrum, я просто называю вещи своими именами.Вам пресса нужна для развлечения? Так подпишитесьна СПИДинфо и полная гамма развлечений. Только тогда не следует трепать журналистам нервы насчёт,"не о том пишут" и демонстрировать т.н. "гражданскую позицию". СМИ - элемент шоу-бизнеса, а шоу называется "жизнь", за что же ругать СМИ? .

В том то и дело, что не вся пресса нужна для развлечения. А наша пресса и для развлечения_то не пригодна. Вы сами говорите про маленькие тиражи подписчиков. Значит не хотят люди читать такую прессу. По идее если продукт не нужен он должен умереть, но он нужен не читателям , а издателям и его продолжают издавать, распространять и читать. Это уже не пресса , а пресс (идеологический) какой-то получается. Если газета не продается, она должна умереть. Поробуйте продать БР или ГГ, а я на Вас посмотрю. Значит это не газеты , а нечто другое. Вот против этого другого мы и высказываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять за рыбу деньги…

За ту рыбу, которую в эти газетки заворачивают…

Вы специалист, Оборотень, Вы - флюс. Взгляд Ваш замылен товарно-денежными отношениями, характерными для Вашей сферы. А нам они вполне побоку.

Бизнес, говорите? Так уж действительно, бросьте Вы тогда к чертям эти масс-медиа – геморрой один, выхлоп-то, поди, неадекватен нервным расходам. Ваша идея продажи аналитической информации корпоративным клиентам вполне здравая. Займитесь скорее. Может потянете…

И не надо «небожителю» высокомерно учить смертных.

Многие из них не верят в богов…

А некоторые презирают за неспособность снизойти…

Я правым себя считаю хотя бы потому, что год назад также простодушно и эмоционально говорил, что эту псевдопрессу покупать дураков не будет. Вот оно и есть. А приписывать это тому, что в бизнесе Там не разбираются, уж извините, о чём тогда базар? Эта шайка-лейка ведь на всю полноту власти в городе претендует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то вдруг вспомнился диалог из "Собачьего сердца" (между проф. Преображенским и доктором Борменталем):

-И Боже упаси вас читать до обеда советские газеты...

-так ведь никаких нету...

-Вот никаких и не читайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yes, теперь я ещё и флюс, и геморрой... Знаете, я уже потерял счёт эпитетам, которыми меня награждали за мою жизнь и, особенно, за время журналистской карьеры. Так что...

Спасибо за добрые советы. Всенепременнейше им последую. Особенно благодарен за то, что только Ваших безумно интересных рекомендаций я только и ждал, а так, мыкался как слепой котёнок. Но явились Вы и я прозрел!!! Ура! Нижайшее спасибо, великий гуру RUM!

 

El Kilo:

а можно и вообще ничего не читать, а заодно и все столовые закрыть - ведь в них кормят плохо, и дорого, и повара хамят... Никогда не обедайте в советских столовых - Так никаких других нет - Вот ни в каких и не обедайте.

Я не с журанлистом Булгаковым в данном случае дискутирую, а с тем, что непонятая цитата из художественного произведения используется в качестве аргумента. На великих ссылается лишь тот, у кого не хватает своих мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту kors:

я был собственником ГГ и вполне успешно провёл сделку по... применим эвфемизм... передаче прав собственности. Аналогично успешно совершили свои сделки 15 собственников БР. Так что упрёк не принят. А рыночная цена нынешних БР и ГГ -забота их нынешних собственников. Уж никак не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Оборотень:

в данном случае, я ни с кем не спорил.

Не надо путать "вспомнилось" и "мой аргумент в данном споре,-..."

Так вот в данном случае,- "вспомнилось"

 

Именно поэтому я прессу никакую не читаю,- а оно мне надо? Хотя нет,- читаю RcModelAuto издательства revistas professionales.

И ТВ не смотрю,- либо скучно, либо пошлятина. Оно мне тоже не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El Kilo

И ладненько.

А я, уж извините,по старой памяти,буду и СМИ читать/смотреть, бо не отделяю себя от человечества и мне дюже,когда бабахнет в Ираке/Иране,что меня снова в строй поставят Родину защищать. А заодно уж и книжки разные буду почитывать, и Нетом баловаться.

Jedem das sein. И ведь не поспоришь. На то и свобода )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, всегда забавляла фраза "защищать родину"... Защищать от кого? от чего?

или еще "долг родине отдавать"... Хмм... это мне должны платить за то, что живу тут... Хотя бы за вредность (вредность жизни тут)

Глядя на генеральские (а хоть на полковничьи-маиорские морды) думаешь: "И это чЮдо МНЕ такое говорит???"

ОФФ (сорри): армия (равно как и многие СМИ) в нашей стране больше для виду...

 

Пока что, самая независимая средуа,- и-нет... тут каждый говорит то, что думает, и может свободно высказать свое мнение. Лучшее из существующих на этот день СМИ. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El Kilo

И самое интересное, что я с Вами абсолютно согласен. Я ещё понимаю, когда я долги Родине отдавал за своё бесплатное образование, зато расплатился сполна. Защищать Родину -дело, конечно, почётное, но для меня Родина с большой буквы - это близкий мне круг людей, а вовсе не дяди из Кремля.

Однако: говорить-то будут именно этими словами и обосновывать тот факт, что меня снова поставят в строй. Именно поэтому я и буду по старой памяти наблюдать за СМИ - чтобы знать, когда детёнышей в землянке укрывать придётся (один знакомый американский профессор журналистики с точностью до месяца предсказал - по газетам - начало войны в Ираке. При мне же. За полгода до начала войны). Так что...

А Нет - и данный форум - не СМИ, это средство общения.типа кухонного разговора на всю площадь. А такие разговоры всегда были и всегда будут самыми свободными... Впрочем, до поры-времени. Во времена Сталина даже анекдот, рассказанный в компании близких друзей, приводил людей на нары. Если у нас грянет такое... Увы и ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to паук

О том, чтоб нас ругнуть? А какая фиг, разница? Для обсуждения с тобой качества изданий, у тебя недостаточно знаний. Для маркетологического "руганья" у тебя недостаточно информации (или есть, но ложная). Просто для "ругнём" -... смысл тратить время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема называется «Восхвали Оборотня» (или у меня что-то со шрифтами?), ибо некому больше нас, сирых и убогих овец заблудших, в глупости и пороках погрязших, уму-разуму учить. Но за неимением достойных учеников из числа слушателей благотворительных курсов до момента появления таковых хвалить себя приходится самому, а для верности ведется три темы. Мы то ж не разумеем, чего там такое в газетах пишут и не догадываемся откуда они такие берутся. Один у нас пастырь и светоч – Он.

 

Был тут недавно времени товарищ под ником «подданный власти» с не менее аргументированной (как ему казалось) позицией относительно гражданского общества и еще более уверенный в своей правоте, при этом не способный даже внятно изложить свои соображения, типичный демагог. Так он тоже себя пастырем возомнил, жизни тут всех учил, дурачок. Кончилось тем, что ушел по известному адресу очередь в кассу занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту Оборотень...

 

Вы уважаемый с чиво взяли, что здесь обсуждают маркетологию..."ИСКУСТВО ПРОДАВАТЬ"...? Или здесь обсуждают качество "полиграфии"...мля навеяло "читайте журнал ТВ парк и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми"...)))

 

ту многа...

 

Ну а когда в теме "Ругнем СМИ!" ругают эту самую СМИ работники этой самой СМИ затыкая рот всем остальным по причине необъективного с их стороны суждения...я начинаю подозревать у вас, дорогие, признаки шизофрении...вы вообще как себя решили ругать а? ну там сильно...или так...пожурить...? а может вы себя еще и карать надумали? так сказать показательная порка самого себя...млин апять ведь пиар сделаете...))) а чо ниплахая мысль))) Ну дак как же вы себя будете ругать? напишите о том, какие же вы все...хмммм...я даж незнаю...какие...выж сами себя ругаете...а давайте все вместе хором попросим уважаемую администрацию форума переименовать тему в "Ругаем СМИ - работники СМИ"...))) Не ну я конечно хумор люблю...и если честно заинтригован в том, чтобы наглядно посмотреть как журналист сам сибя ругать станет)))

 

 

Серьезно...

 

И после этого бреда вы хотите профессионализма среди работников СМИ г.Березники???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема называется «Восхвали Оборотня» (или у меня что-то со шрифтами?), ибо некому больше нас, сирых и убогих овец заблудших, в глупости и пороках погрязших, уму-разуму учить. Но за неимением достойных учеников из числа слушателей благотворительных курсов до момента появления таковых хвалить себя приходится самому, а для верности ведется три темы. Мы то ж не разумеем, чего там такое в газетах пишут и не догадываемся откуда они такие берутся. Один у нас пастырь и светоч – Он. И т.д.

 

Ага. И я такой же. :) Однако, сэр, и это в свой адрес я тоже слышал. Не хочешь - не слушай, а врать - не мешай (русская народная пословица). Только упаси меня Боже быть вашим пастырем... Отввтственность за стадо - упаси Боже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту паук:

Я? Я вообще ничего не хочу за пределами моего круга. А как журналист журналиста ругает - на любую оперативку в любой редакции зайдите. Или просто в любую редакцию. А затыкать вам рот? Упаси Боже! Кому это надо? Любой работник СМИ давно привык, что мнение читательское (чутьне сказал: быдла, но, сорри, это не мой термин, я читателей называю иначе) - совсем не совпадает с мнением журналистов. И ВАМ рот не заткнёшь, поскольку... на то и свобода, да? А критиковать построенный дом всегда легче, чем его строить, не так ли? Вам за Вашим маленьким столиком вполне удобно? Почему же Вы не выносите эту тему на обсуждение? А журналистов почему-то выносите... Тем паче, и не читаете вовсе, и не нравятся они Вам... И нос воротите... А? Вопрос: зачем Вам обсуждать то, от чего Вы отплёвываетесь и открещиваетесь? Али хрест Криста Спасителя на Голгофу решили вознести? Разъяснить тупому инет-болванью, что СМИ - говно? Благородную миссию Вы на себя возложили. А может, просто завидуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту Оборотень...

 

На оперативку гаваришь...?))) гыыы... сам та понил чо сказал...ту чо мля тибе апиративка?)))

 

Так...у мну миссия...перевод всего бреда абслюнявленого здесь до нармальной терминалогии...даступной для панимания...)))

 

Кароче...иди в пень...))) С табой разговаривать невозможно...ты спасобен васпринимать тока самаво сибя...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту паук:

 

Не можешь говорить нормально, так и признай твою несостоятельность. И не переводи стрелки на других.

 

ААА АСТАЛНОЕ ТИПА ПЕРЕФАТИ НА НАРМАЛЬНЫЙ ДЕРМИНАЛОКИЙ.... ТФАЯ САПОТА

 

А я и так в пне сижу. Только ножки выставил и язык высунул. Ах да, ещё глаза вытаращил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие от вас, любезный, тоже неоднократно слышали, почему бы и мне не повториться и не помешать? Вот такой я правдоруб.

 

О том, чтоб нас ругнуть?

 

Сдается мне, вы принимаете ВСЕ на свой личный счет. Высказываются мнения не только о вашем вкладе, а недовольство ситуацией по городу в целом с употреблением некоторых названий в качестве примера. И все это при том, что вашего вклада там ныне нет. Вас-то может и не стоит ругать (давненько не встречал вашего творчества), а кое-кому уже давно пора получить мнением читалей по рогам. Категоричные утверждения о недостаточной информированности и, соответственно,недопустимостью рассуждений на данную тему незнакомых вам людей по меньшей мере выглядят самоуверенными.

Хотя, если следовать вашему примеру про Илью Муромца, если мне не нравится внешняя политика США, то мне нельзя об этом жужжать, я должен молчать в тряпочку или стать министром иностранных дел США и переубедить ихнего президента. Таким образом, беря на себя смелость отвечать за все СМИ города, вы должны ответить также и за New York Times и за Экспресс газету.

 

Паук, кстати, САМ выносил свой бизнес и себя лично, как у нас в таких случаях водится, на обсуждение, выслушал много не по делу. И не кричал, что все тут ни хрена не знают и не понимают в этом деле и нефуй тут жужжать. Чего-то не припомню, чтобы кто-нибудь из вас троих (Оборотень, Максималист, chaika) хоть раз спросил мнение читателей или зрителей, зато каждый в разной степени обложил недовольных.

С табой разговаривать невозможно...ты спасобен васпринимать тока самаво сибя

Вынужден согласиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апсалютна сакласен...

До тех пор, пока обсуждать кулинарные достоинства/недостатки кулинарных изделий будут обсуждатьих потребители... никаких вопросов. Но когда потребители/читатели начинают давать кулинарам советы, как делать и какую корицу в какой сахар добавлять - звиняйте. Ваше дело на вкус оценить (вкусно/невкусно). А каким образом делать - наше дело, внутрицеховое, сами друг с другом/враг с врагом побранимся. О первом Вы, мэйби, имеете право судить и тут журналюхам-журналюгам-журнахлюстам дОлжно помалкивать и выслушивать, мотать на ус. Сие есть полезно. В остальном - вы действительно недостотачно информированы, в т.ч. и о задачах журнудистики, и о целях тех, кто ею занимается ( я лично - просто деньги зарабатываю и никаким Муромцем быть не желаю).

 

Паук насчёт "ни хрена не понимаете и не знаете" - кричал. Посмотрите предыдущие посты.

 

Вы не встречали моих публикаций под знаменитым ником "Андрей Лучников". Это не значит, что они не появлялись вообще. Я же сказал: меняю псевдонимы как перчатки. И только. На кой ля мне признание моей творческой успешности, если работает только имя, а не я сам? Уж извините, это вопрос моего собственного развития.

 

А мнения читателей/зрителей/слушателей выслушиваем регулярно и ежедневно. Так что, необссудьте, если Ваше мнение не совсем совпадает. На то и свобода, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту Оборотень

 

Насчет темы про бизнес...есть такая тема...там и высказывайте...а орать в жопу не надо...щекотно мля!

 

"Вы не встречали моих публикаций под знаменитым ником "Андрей Лучников". Это не значит, что они не появлялись вообще. Я же сказал: меняю псевдонимы как перчатки. И только. На кой ля мне признание моей творческой успешности, если работает только имя, а не я сам? Уж извините, это вопрос моего собственного развития"...попахивает соплями разорившегося неудачника...ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну млин, не форум, а какое-то масонское ложе, одни и те же персонажи)))

 

Паук, кстати, САМ выносил свой бизнес и себя лично, как у нас в таких случаях водится, на обсуждение, выслушал много не по делу. И не кричал, что все тут ни хрена не знают и не понимают в этом деле и нефуй тут жужжать.

 

Ну-ну, всем, кто был несогласен, именно это он и кричал, причем, в куда более изощренной форме))) я бы процитировала, но лень. Кстати, из пресловутых "читателей" кроме паука никто особенно и не высказался.

 

Можно пофлудить? Коллеги, особенно кто работает не только по городу, но и по региону и хорошо знает ситуацию в Пермской области, помогите барышне. Кто может проконсультировать по следующим темам:

 

- политические силы региона

-бизнес-элита

-объединения промышленников и предпринимателей, ключевые фигуры

 

стукните мне в личку, пожалуйста. в долгу не останусь. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...