Перейти к содержанию

Ругнем СМИ!


tratotoshka

Рекомендуемые сообщения

Катя...ну для обсуждения моей персоны и бизнеса которым я занимаюсь...есть другая тема...тыже знаешь...))) А чо раньше не сказала пра злую тетку...можит и атлажилбы переезд))) А вообще СМИ нашего города научились красива верстать рекламу...ровненько...и контрастно...))) Лет пять назад - да, тогда было приятно читать...а может это уже предвзятость...ты сама пойми...почти год...всех кормили Берхерафским бредам...ну и какой объективной оценки тогда хотят работники этих СМИ...? Ну разве непонятно было что в той игре победит лишь один...остальные будут довольствоваться объедками со стола победителя...и испытают истинную "цену" всего случившегося на собственной шкуре...я согласен...ну продаюца...ну жить как то надо...не продашься - уволят...я ругаю не поступок...а глупость которая им руководила...не рядовых журналистов, а главредов...которые и потокали этой глупости...в итоге развитие СМИ стало регрессивным...независимоть исчезла...направление на бизнес тоже...кому все это было нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Vfrcbvfkbcn!!!

Тьфу!!!

Максималист!!! Ты бы хоть с юбилеем моего ребёнка меня поздравил!!! Сволочь ты всё таки (добро так сказано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту паук:

1. Дурак (это беззлобно). Хочешь научиться журналистике как бизнесу - научу за бесплатно. Но в моё свободное время. Одновременно научу и что такое журналистика, и чем она отличается от твоих любимых занятий.

2. Употребление личных (интимных) обращений в Нете по-прежнему считаю movues ton. Это по поводу "Катя".

3. На свадьбу ты подарок уже придумал? (да не на твою, а куда приглашён).

4. Объективной оценки от Вас, синьор, никто ничего не хочет. Поскольку объективность субъекта есть явление невозможное.

 

ту чайка:

Ха! А ты не знала, что политические игры всего лишь прикрывают маленький частный бизнес маленьких людей?

 

ту максималист:

а кто кого убеждает? хобби такое. Ты лучше в ГГ позвони, поздравь от собственного лица кого-нибудь. Им приятно, а тебе - лишний козырь в общении. Земля -она круглая, и самое интересное - действительно вертится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно долго не заходить в Инет нельзя!

:D

Классная тема - «Ругнём СМИ»! Хочу для себя уточнить: какое СМИ? Российское, в смысле, центральное? Пермское, краевое. Или местные газеты и телевидение?

:)

Посмотрел все топики данной темы – понял ругать надо местных!

Интересно было почитать «pauka» и «Sleytera». Такое ощущение, что они только сейчас узнали о подцензурности (ну и слово) Берзниковских средств массовой информации.

Я сам помню, кричал о захвате СМИ города одной известной фирмой, но это было больше года назад. А сейчас, что паниковать? Дело сделано, поезд ушёл. Как не кричи «Халва, халва», во рту слаще не станет. Да и в принципе, что мешало другим предприятиям или частным бизнесменам купить или создать свой печатный орган. Вон, «Правдоруб», время от времени выпускает свой «Либералъ».

Ни кто не заставляет читать «Б.Р.» и «Г.Г». И к ящику, во время эфира «Березниковских новостей» наручниками ни кого не пристёгивают. Мне местные газеты не нравятся, но я их и не читаю. И Березниковское ТВ то же не смотрю. Есть выбор. А голову засорять очередной эпохальной инициативой «Б.Х.». или «Е.Р.» не хочу. Лучше «Свою игру» смотрите – полезнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vfrcbvfkbcn!!!

Тьфу!!!

Максималист!!! Ты бы хоть с юбилеем моего ребёнка меня поздравил!!! Сволочь ты всё таки (добро так сказано)

 

Прости, другЪ!!!

Падонак я. На самом деле - забыл...

Поздравляю. Юбилей, конечно, не столетний, но уже возраст. Творчузбеков. Палёта фантазии. Профессиональных успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще СМИ нашего города научились красива верстать рекламу...ровненько...и контрастно...)))

 

Вот спасибо-хорошо, нашел таки добрые слова.

 

я ругаю не поступок...а глупость которая им руководила...не рядовых журналистов, а главредов...которые и потокали этой глупости...в итоге развитие СМИ стало регрессивным...независимоть исчезла...направление на бизнес тоже...кому все это было нужно?

 

Кому и зачем все это было нужно, обмусолили уже миллион раз. А в остальном, ты, представь себе, абсолютно прав. "Перекармливать" народ БХ действительно было большой ошибкой. Все это было можно делать деликатнее, интереснее и не так навязчиво. Кроме того, народ-то ведь раздражало не обилие упоминаний БХ в прессе, а то, что и почитать было больше не о чем. По большому счету, рядовому читателю вообще плевать, кто содержит то или иное СМИ и с кем там редактор договорился. Ему, читателю, другое важно - чтобы было о чем почитать, кроме как о славных делах пресловутого движения. Например, если он /читатель/, открывал бы газету, и рядом со статьей о БХ видел бы замечательный очерк (этот жанр вообще, увы, почти вымер) или классное интервью, ему бы и в голову не пришло раздражаться. Недавно я открыла одну из березниковских газет и увидела забавную вещь: в рубрике вопросов ответов на все вопросы, за исключением "откуда берутся постельные клопы?" отвечают депутаты гордумы.

И тут действительно очень многое от редактора зависит. В том, что СМИ сотрудничают с коммерческими структурами, нет абсолютно ничего дурного, более того, иногда это единственный источник доходов (в электронных СМИ, например). И тут уже от начальника зависит, как он выстраивает отношения с рекламодателями/учредителями. Например, мой шеф, наладив сотрудничество с огромным количеством фирм и предприятий, никому не позволяет диктовать редакционную политику и уж тем более лезть в наши дела. Все желающие жестко посылаются лесом.

А в Березниках, к сожалению, ситуация вряд ли скоро изменится. Вот открылась новая газета "Неделя.ру". Все бы ничего, только они немедленно приняли формат "АнтиБХ", что никак их не красит и говорит об их явной ангажированности. И читать неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту Чайка...

 

Неделя.ру...я делаю ставку на нее...они вовремя увидели кризис на рынке СМИ в березниках...и подошли к этому с целью создания конкурентно способной независимой газеты...а шаг в сторону негативного отношения к БХ...гыыы...простой экономический ход...рынок состаит из читателей...и редактор Неделя.ру дает читателю то, что ему интересно...народ достало БХ...вот эти м воспользовались Ннделя.ру...я думаю что в этой газете грамотный менеджмент...ну чтож...везде где на рынке царит хаос...наведет порядок только отлаженный бизнес...пральна люди деньги зарабатывают, а не в палитику играют...с периодом игры...ХА в два года...а дальше другие игроки...мне и многим это уже надоело...вот на таких читателей и расчитывает газета Неделя.ру...правда я пока ни одну их березниковских газет не выписываю....еще слишком силен рвотный рефлекс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что в этой газете грамотный менеджмент...

 

Напрасно думаешь. Так себе газетка. А верстка вообще убогая.

 

наведет порядок только отлаженный бизнес...пральна люди деньги зарабатывают

 

Угу, маладца. Как, значит, речь идет о БХ-СМИ, так они продались. А эти, стало быть, деньги зарабатывают. Тогда объясни мне, дорогой человек, границу между этими двумя понятиями, а? И чем Макаров отличается от любого другого учредителя-спонсора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту Чайка...

 

В первую очередь тем, что он бизнесмен...хотя и не очень мне приятен как личность...но это уже отступление...не важно неделя.ру...или другая газета...но рынок СМИ в Березниках находится в "плачевном" состоянии ИМХО...и воспользоваться этим реально...пригласить хорошего менеджера...и спокойно пропиарить...кого - да кого угодно...создать свое "Наш город" или еще какое общественное движение...и вперед...))) Просто знаешь ли абидна, когда ликвидируют конкуренцию такими методами как это сделал УК...нам тоже денех хоцца...а тебе нет? а ты сама не хочешь возглавить газету...а? Если грамотно обоснуешь бизнес проект...помогу с инвестированием...а чо, я тоже хачу иметь сваю "брашурку"...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь тем, что он бизнесмен...

 

А Рыболовлев кто - пожарный?

 

создать свое "Наш город" или еще какое общественное движение...и вперед...)))

 

угу, и будет стайка обиженных плакать, что дескать опять все купили а сами, черти, народу не помогают.

 

...а тебе нет? а ты сама не хочешь возглавить газету...а? Если грамотно обоснуешь бизнес проект...помогу с инвестированием...а чо, я тоже хачу иметь сваю "брашурку"..

 

Ой нет, мерси, не хочу я ничего возглавлять, тем более в Березниках. Спроси у Оборотня, может, присоветует кого. А вообще, если хочешь свою "брошюрку", дам маленькую подсказку: лучше создай новостное интернет-агенство, этот рынок в Березниках ооочень хромает. Кроме того, с сайтом головняков меньше, чем с газетой. А вообще, если ты держишь не раскрученную "Комсомолку", то бизнес этот очень убыточный. Вот так. Видишь, как все непросто;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту паук:

таки вперёд!!! действуй!!! фигли в задницу орать? (это анекдот)

 

ту чайка: 22 февраля 2006 года зарегистрирована "Иная газета", учредитель которой - я (в городом одиночестве). Так что... я в свои бирюльки играю и помогать паукам мне неинтересно.

 

И далее: ты не права относительно бизнеса. Это очень выгодный бизнес, приносящий (могущий приносить) до 200 процентов прибыли в чисто денежном выражении. У меня ГГ была - проверено. 60 тысяч долларов на инвестиции, через год - самоокупаемость, через два года - чистые доход и возврат кредита. (Я находился в других условиях, но 1 млн руб. кредита мне хватило, чтобы и за неуплату долга не попасть, и вчера 5 лет газеты отметить. Так что, я - хреновый человек, никакой бизнесмен, противный менеджер, "туда-сюда" журналист. Но я сделал с нуля газету, которая прожила пять лет и живёт сейчас уже без моего вмешательства. Так что... Бизнес-то - весьма выгодный. А хреновому танцору известно что мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту кросс:

о подцензурности вопрос уже обсуждался. Термин "цензура" - субъективен, смысла в нашем случае не имеет

 

ту паук:

"Неделя.ру" делается не как коммерческий, а как политический проект. Так что, увы - то и получается

 

ту чайка: не, а бизнес всё-таки классный и, самое главное, лично мне нравится им заниматься. Так что - верная профессия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту Оборотень...

 

вы кроме слова Я...чтото еще знаете...? мне ваш пафос уже "по горло" надоел...!!! Что-же вы тогда не удержали в руках свое дитя, раз вы такой профессиональный и талантливый бизнесмен...? к сведению...окупаемость инвестиций в 60000 долларов за два года...это не очень привлекательные вложения...!

 

В данный момент испытываю нехватку новых инвестиционных проектов...и вынужден накапливать денежную массу...к сожалению...т.ч. и такой инвестиционный проект как газета...рассматриваю...а "действовать будите вы"...а мы еще подумаем, а надо ли...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Оборотень:

 

Поздравляю с новым детищем! А газету электронная будет или печатная? Про ГГ - хотите сказать, что сейчас она окупается?... :) Что-то я в этом сомневаюсь, учитывая то, что рекламную службу там сократили.

 

2 паук:

 

Боюсь, что даже при наличии инвестиций ты просто народ собрать не можешь - все уже разобраны, а всякий ацтой приглашать себе дороже. Бизнес это правдо интересный, тока вот дивиденды он начинает приносить ооооочень не скоро и далеко не всем......

А что, правда охота "древнейшей" заняться, а?;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту Чайка...

 

Если я и буду вкладывать деньги в "Древнейшую"...то обязательным условием будет...наличие стажа работы в какойнибудь региональной или столичной газете...естественно для главного редактора...промоутеров, маркетологов и журналистов и здесь можно найти неплохих...думаю, программа развития будет из трех этапов...1 - запуск газеты... 2. Стратегические ходы по развитию газеты... 3. Создание команды из штата газеты в целом... общий срок 1,5 года...

Но, мне не важно каким бизнесом заниматься, кроме такого который идет вразрез с моей моралью...т.ч. я не заостряю внимание именно на СМИ.

 

А ссылочку на ТЭО по газетке любой плииз...))) тогда и решим - насколько рентабельным может стать этот бизнес для меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 паук:

 

Я тебе еще раз говорю, газета - это большущий головняк и с ним порой не справляются люди очень опытные. Ты замаешься искать фотографов, корреспондентов, ответсека, толковых верастальщиков -дизайнеров (у нас все разобраны, точно говорю). А знаешь, сколько стоят услуги типографии? Кроме того, Бер. медиа-рынок газетами переполнен, их примерно столько же, сколько в Екатеринбурге, все ниши заняты. А вот хорошее информагенство - это тема. Для этого тебе понадобится опытный человек (но не в городе, придется за хорошие деньги приглашать из другого города), веб-дизйнер и пара корреспондентов. Если за это возьмется человек, который сумеет разработать нужный формат и все гайки закрутить, тебе многие за это спасибо скажут. Тем более, новости сейчас один из самых востребованных продуктов в СМИ. Для радио, для ТВ, для других газет, просто для людей, которые хотят получать хорошие, объективные новости. Многие согласятся платить за то, чтобы размещалась информация об их фирме или предприятии - например, наше агентство за счет договорников и живет. Огромный плюс - оперативность - для того, чтобы сделать сюжет на ТВ или написать новость в газету, уходит время, а в информагенстве все это делается моментально и с колес с минимум издержек. Кроме того, насколько я знаю, областные и уж тем более федеральные СМИ практически не получают новостей из Березников - мощного промышленного центра. Точно тебе говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема только в одном, Чаечка. Со временем УР подомнет и это, поначалу вполне независимое ЭлСМИ.

Увы нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту паук:

Я знаю слов много. Только в нашем случае каждый отвечает за за СВОИ слова и говорит от своего персонального имени, а не от имени пап-мам-хозяев. Поэтому я, в отличие от Вас, предпочитаю брать персональную ответственность и отвечать за базар.

 

ту чайка:

сейчас ГГ не окупается, разумеется, но измени угол зрения: она лишь из отделов крупной корпорации, так что... Сопоставляю: как в том же "БР" древнего периода был "Политклуб", "Экономическая жизнь" и пр. тематические полосы. Всё окупалось в совокупности, а только так и можно в газетном бизнесе.

 

ту паук:

ваша мораль имеет отношение к бизнесу? Уууу, сударь, вам никогда не стать хорошим бизнесменом. Кстати, а у вас-то откуда мораль? С вашим-то прошлым? Христианская, позвольте осведомиться? Мусульманская? Или, может быть, Вам более по нраву мораль, сформулированная Шпенглером? С какой, извините, из Ваших моралите должен расходиться бизнес? Смешной вы, право.

 

ту чайка: нифига. ГГ сделали 11 человек. Оценка рынка тобой проведена неверно - ты не учла качество продуктов (на том ГГ и поднялась. Кстати, не сейчас, а три года назад счёт был нуль в нуль)

 

ту Маскималист:

это проблема? для кого? Для продавца или покупателя?

 

ту Аргус:

у меня нет вопросов, это был просто комплимент (согласен, не самый удачный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Максималист:

 

А почему бы и нет? Взять и замотать потом этот бизнес Уралкалию за хорошие деньги - вот тебе и дивиденды. Да и на самом деле, кого интересует, кому принадлежит или с кем сотрудничает то или иное СМИ. Главное качество, не так ли?

 

2 Оборотень:

 

Я таки учла качество продукта на здешнем рынке. Но создать такую газету, которая положит на лопатки все остальные, у Паука, боюсь, здоровья не хватит, опыта, и возможно, средств. Это ему придется выписывать целую команду професиональных людей за оочень большие деньги. И не факт, что все получится. Вот я и предлагаю ему более удобоваримый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту чайка:

я фигею от тебя. Примите мой книксен за вашу моментальную сообразительность. Я бы с тобой мог работать (оцени степень комплимента - с учётом как многих я не взял на работу к себе или с кем не стал работать сам).

 

таки да. У паука это не получится. А кто сказал, что паук один в этом свете? У меня - буде не лень - получится. И профессионалов мне искать не надо, я же "Ингу" придумываю не просто так, хотя и от скуки ))

Кстати, твой вариант информагентства - не выгоден коммерчески (пока), бо на рынке уже три таких - НР, ВАН и АВ. Однако он близок к другому варианту, который называется "информационно-аналитическое агентство". Вариант частного ФСБ (не путай с сыскным агентством). Вот эта ниша АПСАЛЮТНА свободна, несмотря на наличие спроса. Это, кстати, один из моих персональных проектов. Надо же как-то деньги зарабатывать будет, когда Неназываемым надоест моя беспредельщина.

 

Смотри: существует некое агентство, которое собирает и анализирует информацию и выдаёт резюме. Которую при этом продаёт. Через год после начала не будет отбоя от заказов крупных предприятий, бо информация и её аналитика нужна всем, бо крупные игры на севере сейчас только начинаются. Одни УК с сильвинитом и ависмой чего стоят (только на данную конкретную минуту). При этом агентстве имеется своё СМИ, которое -по необходимости - и т.д.

 

В Бяках существует кадровый вопрос, но это вопрос - для меня, например, -весьма быстро решаемый. Остальное - помещение, техника, связь - всё имеется в наличии (да, блин, снять квартиру, поставить комп и телефон с выходом в Нет, и всё. машина на подхвате, фототехника - в наличии). Когда Одесский выгнал нас из БР, ГГ продолжала выходить вообще без всякой техники и документации. Главное - люди ))

И как тебе проект? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что надо ограничиться новостями? Тем более, что аналитика очень здорово вписывается в эту концепцию. Например, в Ектб самым рейтинговым до недавних пор был так называемый информационно-аналитический канал Уралполит.ру (заметьте, они не регистрировали себя как СМИ и получили максимум свободы). Классная аналитика по всему Уральскому региону, новости, правда, все это с большой долей "желтизны", однако от этого читать их было интересно. И с деньгами у них дела обстояли лучше всех. Там случился внутренний конфликт между руководством и весь коллектив Уралполита слился в агенство под названием Ура.ру, и ничего, продолжают в том же духе. Хоть и с нуля начали, а все у них ОК.

 

Рынок информагенств в Берах все ж таки слабее, чем газет (это из серии не могу сказать, кто лучше, могу сказать - кто хуже). Да простят меня мои дорогие друзья-коллеги из ВАН, но их новости местного разлива и качества, и многовато косяков - непростительных для информагенства (это есть не упрек и даже не критика). Новый регион пашут на всю Россию и доля березниковских новостей там крайне невелика. Что такое АВ, я не в курсе. Просто я уже год занимаюсь новостями, и чуток стала в этом соображать (ну, на том уровне, чтоб советы подавать, не более), а оттого могу констатировать, что с качественными новостями и уж тем более аналитикой в Берах большие сложности.

 

В успехе "Иной газеты" я нисколько не сомневаюсь, только вы на этом собаку съели, а дорогой наш друг Паук к журналистике имеет крайне посредственное отношение и его представления об этоу кухне недостоверны и даже иллюзорны. И я бы на его месте, займись я этим бизнесом, целиком и полностью передала бы этот процесс опытному человеку, с хорошим стажем и самостоятельными проектами за плечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne xfqrf^

в смысле: ту чайка:

нах... с пауком не желаю иметь никаких дел. Пуксть лучше Зойке Д. поручит, онаего и соблазнит, и уговорит, и денег выкачает. Или Эдуаарда выкупит с его проектами.

АВ - "Агентство "Верхнекамье"

 

Рынок информагентств в Бяках наполнен. А вот то, что я говорил - частное ФСБ - уникальная ниша. С газетами сейчас, кстати, полный абзац котёнку. Фигли:полный провал по подписке для любимого БР, абсолютный провал для нелюбимой ГГ и перспектива закрытия, полная неудача БН как коммерческого проекта, провал по подписке в НГ-1, БВ чуть держатся за счёт прекрасной службы розничной продажи.

Итого: бесплатные газеты занимают все эти нишы и подминают под себя всех рекламодателей (а у них тоже свой бизнес, там своя конкуре). Следовательно: ниша для нормального издания абсолютно свободна. Не я, так кто-нить займёт. Природа не терпит пустоты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нах... с пауком не желаю иметь никаких дел.

 

Да бог с вами, кто ж заставляет вас с ним дела-то иметь?! Нехай сам покрутится, если всерьез решит этим заниматься. А наши тут мысли-советы вряд ли сойдут за "иметь дела". Это ж пустой треп, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, Оборотень!

Если Вы всё это серьёзно. А то ведь и не разберёшь уже, в каком Вы обличии…

Я, как рядовой потребитель, не переваривающий пресную пищу, хочу на ужин что-нибудь аналитически-остренькое. Готов денежки за это платить. А то всё подают бесплатную солому или ту же солому предлагают за деньги.

Возможно то, что будет просачиваться из Вашего ФСБ в Ваше СМИ будет не слишком подцензурно…

Бальзамом на раны Ваши слова о провале подписной компании «сладкой парочки».

Это было понятно, когда в дело пошёл принцип «Эльдорадо» - 2 по цене 1, позволяющий хоть как-то втюрить второсортный товар… Но услышать от знающего человека – дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...