Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

пока не понятно про нового ГД...поживем увидем...он все ТОиР хочет внедрить. ща вот по цехам чот все ездит.

Изменено пользователем vikek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 817
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не нравится увольняйся, как то так :er:

Я проработала на этом заводе более двадцати лет. И работа мне моя нравится. Мне не нравится отношение руководства предприятия к людям,которые на нем работают.

 

А куда смотрит их хваленый и независимый профсоюз?

или типа мы не видим нарушений нет?

 

Профсоюзу завода давно заткнули рот.Единственное что они сейчас могут это предупреждать (не официально, втихушку),чтобы рабочие внимательно читали документы,которые им дают подписывать. А то ненароком могут подсунуть такую,что окажешься уволенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится отношение руководства предприятия к людям,которые на нем работают.

Нравится, не нравится....Тут не на предприятии нужно менять, а в "консерватории".

Пока система рулит, никто Вам не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится, не нравится....Тут не на предприятии нужно менять, а в "консерватории".

Пока система рулит, никто Вам не поможет.

 

Ну, позиция "кому не нравится-пусть уходят. Что всем все нравится? Я так и думал." чревато потерей многих рабочих мест и нехваткой кадров. Пока это малоощутимо, но сезон летних отпусков не за горами. Работать-то кто останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать-то кто останется?

Рабочий класс наивно предполагает, что без него никак. А топ-менеджеры знают - любую брешь можно заделать.

Вот если все технологи вдруг разом встанут и уйдут....Но. это невозможно. Если какой-то процент рабочих недоволен - скатертью дорога. Оставшиеся намотают на ус и будут сидеть ровно.

Ещё раз повторюсь, локальные неприятности с работягами для руководства - пыль для матроса. И стоят совсем недорого.

И ТК нынче такой, что хрен чё докажешь. Некому пожаловаться. Такая вот диспозиция. :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочий класс наивно предполагает, что без него никак. А топ-менеджеры знают - любую брешь можно заделать.

Вот если все технологи вдруг разом встанут и уйдут....Но. это невозможно. Если какой-то процент рабочих недоволен - скатертью дорога. Оставшиеся намотают на ус и будут сидеть ровно.

Ещё раз повторюсь, локальные неприятности с работягами для руководства - пыль для матроса. И стоят совсем недорого.

И ТК нынче такой, что хрен чё докажешь. Некому пожаловаться. Такая вот диспозиция. :(

я согласен, без рабочих обойтись можно, контор подрядчиков на время наймут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен, без рабочих обойтись можно, контор подрядчиков на время наймут

Управленческая мысль шагает семимильными шагами. Прибыль - превыше всего. Всех не участвующих в непосредственном процессе - на аутсорсинг. И это - правильно. Любой человек заинтересован в максимальной прибыли при минимальной отдаче.

Есть одно маленькое "но". Во всем этом победном движении кто-то должен учитывать интересы непосредственных производителей. То есть тех, кто всю эту денежную хрень производит.

А нет никого.

Вспомнился старый анекдот.

Дети спрашивают у папы: вот нам сегодня в школе объясняли непонятные вещи: президент, закон, профсоюзы, народ....

Ты не мог бы объяснить попроще?

Папа отвечает: ну вот, на примере нашей семьи...Я - самый главный, стало быть - президент....Мама - решает, как и что - значит она закон, бабушка с дедушкой вечно вас защищают - значит, профсоюзы, типа...Ну а вы - народ.

Ночью папа уходит на работу, к жене пришел любовник....Дети звонят папе : Папа, тут пришел новый президент, еб..т наш закон, профсоюзы спят, а народ-то волнуется...

Кагбэ, отражает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управленческая мысль шагает семимильными шагами. Прибыль - превыше всего. Всех не участвующих в непосредственном процессе - на аутсорсинг. И это - правильно. Любой человек заинтересован в максимальной прибыли при минимальной отдаче. Есть одно маленькое "но". Во всем этом победном движении кто-то должен учитывать интересы непосредственных производителей. То есть тех, кто всю эту денежную хрень производит. А нет никого. Вспомнился старый анекдот. Дети спрашивают у папы: вот нам сегодня в школе объясняли непонятные вещи: президент, закон, профсоюзы, народ.... Ты не мог бы объяснить попроще? Папа отвечает: ну вот, на примере нашей семьи...Я - самый главный, стало быть - президент....Мама - решает, как и что - значит она закон, бабушка с дедушкой вечно вас защищают - значит, профсоюзы, типа...Ну а вы - народ. Ночью папа уходит на работу, к жене пришел любовник....Дети звонят папе : Папа, тут пришел новый президент, еб..т наш закон, профсоюзы спят, а народ-то волнуется... Кагбэ, отражает.
да все будет хорошо 10% уволят, и дальше работать. :eq: , азот большой по углам посмотрят вот те и 400 человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все будет хорошо 10% уволят, и дальше работать. :eq: , азот большой по углам посмотрят вот те и 400 человек

Что и требовалось доказать. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, что жена звонила, работает на Азот. За полторы минуты опоздания - лишили премии 30%. Ппц, а то что там из - за закрытого переезда, фиг проедешь - пройдешь, это как то побоку! Вынуждают людей под проходящий поезд бросаться, что бы на работу не опоздать!!!! ИМХО: Это не руководство, а стадо баранов! :fb:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, что жена звонила, работает на Азот. За полторы минуты опоздания - лишили премии 30%. Ппц, а то что там из - за закрытого переезда, фиг проедешь - пройдешь, это как то побоку! Вынуждают людей под проходящий поезд бросаться, что бы на работу не опоздать!!!! ИМХО: Это не руководство, а стадо баранов! :fb:

стояли все, а лишили ее одну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да х.з. Начальник отдела, опоздал - не лишен. Зам. начальника, опоздал -не лишен. А моя опоздала - ну и лишена! Понятно, что начальство выкрутилось, но так охота им по мордасам "выписать".... Нашли, сцуко, самую краинию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у начальства просто ненормированный рабочий день. могут опоздать но могут и задержатся. а всех все равно не уволят. много у кого семья кредитыи прочее. а зарплату выче чем среднею по городу и социалку на каждом шагу не найдешь. вот тока и остается шуршать за углом. а как за дело браться так каждый сам за себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у начальства просто ненормированный рабочий день. могут опоздать но могут и задержатся.

Что то я ни разу не слышал, чтоб у нее кто-то из руководства задержался хоть на полчаса.... А вот придти к обеду - это нормально!

Так то руководитель должен быть примером для подчиненных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, что жена звонила, работает на Азот. За полторы минуты опоздания - лишили премии 30%. Ппц, а то что там из - за закрытого переезда, фиг проедешь - пройдешь, это как то побоку! Вынуждают людей под проходящий поезд бросаться, что бы на работу не опоздать!!!! ИМХО: Это не руководство, а стадо баранов! :fb:

Обычно аргументация руководства такова: лишение премии - это не наказание, а неполное (в нашем случае на 30 %) поощрение по итогам месяца. :) Так что не расстраивайтесь.

Думаю, скоро поуляжется - новая метла успокоится. А пока один совет - не попадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько визга,сколько пафоса,а всего лишь нужно понять ХАЛЯВА КОНЧИЛАСЬ .

НУЖНО РАБОТАТЬ. ЗАРАБАТЫВАТЬ.

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько визга,сколько пафоса,а всего лишь нужно понять ХАЛЯВА КОНЧИЛАСЬ .

НУЖНО РАБОТАТЬ. ЗАРАБАТЫВАТЬ.

 

Почитай-ка "Управление персоналом" - если разработана и внедрена система депремирования-премирования, то она должна быть адекватной и ни в коем случае не избирательной.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУЖНО РАБОТАТЬ. ЗАРАБАТЫВАТЬ.

 

кому и для кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько визга,сколько пафоса,а всего лишь нужно понять ХАЛЯВА КОНЧИЛАСЬ .

НУЖНО РАБОТАТЬ. ЗАРАБАТЫВАТЬ.

Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

Дейвид Рокфеллер

 

http://jula-ah.livejournal.com/92355.html

Изменено пользователем goscha75
  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автостоянке небольшой провальчик ,диаметром около 400 мм, глубиной метра 2.

под асфальтом пустота , ямка заполнена водой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле которой стоянки то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...